Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#501
Virtuoso

Virtuoso
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем привет.

Что касается страховки, у меня медицинское страховка только :cry:

Недавно предложили жизнь застраховать с накоплением… типа копишь денег и в конце с процентами получаешь деньги и во время накопления у тебя страховка будет и еще в сетевой маркетинг войти.

Кто нибуд сталкивался с сетевым маркетингом страхование жизни???
  • 0

#502
Virtuoso

Virtuoso
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А на мой вопрос:
А что будет если компания накроется?
Ответили:

Страховая компания на каждого застрахованного должна иметь резерв, то есть если в компании 10 000 застраховались, то на каждого застрахованного компания откладывает деньги (резервы) – это требование АФН.
Компания должна быт в состоянии оплатить всем клиентам одновременно страховые суммы. Например, когда обанкротится или если у многих одновременно наступит страховое случае.

  • 0

#503
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Недавно предложили жизнь застраховать с накоплением… типа копишь денег и в конце с процентами получаешь деньги и во время накопления у тебя страховка будет и еще в сетевой маркетинг войти.


Это называется страхование с участием в прибыли! нормальная тема! а маркетинга нет никакого! там тебе просто предлагают быть агентом по страхованию! будешь искать людей заключать контракты и иметь процент! но это не обязаловка, можно просто застраховаться и все! если решите застраховаться советую сделать анализ всех страховых компаний! скока работают, какой уставной капитал, лицензии на страховую деятельность и тд! список всех страховых организаций казахстана можно найти на официальном сайте АФН!
  • 0

#504
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Страховая компания на каждого застрахованного должна иметь резерв, то есть если в компании 10 000 застраховались, то на каждого застрахованного компания откладывает деньги (резервы) – это требование АФН.


Мне объяснили немного иначе! но смысл тотже! у компании в которой я застрахован есть перестраховочная организация! тоесть вы страхуетесь и потом деньги которые вы им отчислили и сама ваша страховка тоже перестраховывается! вроде как гарантия железная :dandy:
  • 0

#505
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

А на мой вопрос:
А что будет если компания накроется?
Ответили:

Страховая компания на каждого застрахованного должна иметь резерв, то есть если в компании 10 000 застраховались, то на каждого застрахованного компания откладывает деньги (резервы) – это требование АФН.
Компания должна быт в состоянии оплатить всем клиентам одновременно страховые суммы. Например, когда обанкротится или если у многих одновременно наступит страховое случае.

Это в идеале она должна быть в состоянии оплатить. Если компания будет ликвидироваться, еще неизвестно, хватит ли у нее денег рассчитаться со своими кредиторами. Будет ликвид.производство, и если денег хватит, Вам выплатят - выкупную или страховую сумму. А не хватит - по Гражданскому кодексу неудовлетворенные требования из-за недостаточности имущества считаются погашенными.
  • 0

#506
Virtuoso

Virtuoso
  • Частый гость
  • 55 сообщений


А на мой вопрос:
А что будет если компания накроется?
Ответили:

Страховая компания на каждого застрахованного должна иметь резерв, то есть если в компании 10 000 застраховались, то на каждого застрахованного компания откладывает деньги (резервы) – это требование АФН.
Компания должна быт в состоянии оплатить всем клиентам одновременно страховые суммы. Например, когда обанкротится или если у многих одновременно наступит страховое случае.

Это в идеале она должна быть в состоянии оплатить. Если компания будет ликвидироваться, еще неизвестно, хватит ли у нее денег рассчитаться со своими кредиторами. Будет ликвид.производство, и если денег хватит, Вам выплатят - выкупную или страховую сумму. А не хватит - по Гражданскому кодексу неудовлетворенные требования из-за недостаточности имущества считаются погашенными.


Я предполагаю (то есть я могу ошибаться :rotate: ):
Резервы - это такая вещь, которую компания не может потратить или расплачиваться с долгами с кредиторами, то есть у компании не будет денег на резерв, то она не имеет права страховать людей. И в страховых компаниях каждый месяц кажись сдают отчеты в АФН, моль вот у нас столько новых застрахованных и вот у нас столько денег резервов на них.
  • 0

#507
Virtuoso

Virtuoso
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Недавно предложили жизнь застраховать с накоплением… типа копишь денег и в конце с процентами получаешь деньги и во время накопления у тебя страховка будет и еще в сетевой маркетинг войти.


Это называется страхование с участием в прибыли!


Когда была презентация одной компании, там рассказали про все продукты страхование людей.

Страхование с участием в прибыли – там было такое, но я так понял там предлагают участвовать в прибыли страховой компании которая меня страхует. То есть если компания поднялась то у меня будут деньги если наоборот у компании там все плохо то и …

А мне предложили сетевой маркетинг (как в тяньши или орифлэйм) с продуктом страхование накопилка. Данный продукт типа депозита, только там маленький процент но зато жизнь застрахована.
  • 0

#508
Virtuoso

Virtuoso
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А может быт вам предложили тоже самое что и мне, то есть сетевой маркетинг но с продуктом страхование «С участием прибыли».
  • 0

#509
Virtuoso

Virtuoso
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ваще там идея не плохая, типа карьеру строит и все такое…
Вот только у меня навыков продавать нету, и нужно ходит бегать…
  • 0

#510
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
[quote name='Virtuoso' post='11367546' date='11.01.2010, 14:52

Недавно предложили жизнь застраховать с накоплением… типа копишь денег и в конце с процентами получаешь деньги и во время накопления у тебя страховка будет и еще в сетевой маркетинг войти.

Кто нибуд сталкивался с сетевым маркетингом страхование жизни???
[/quote]

Хорошая вещь!!!
Вы неверно делаете акцент на сетевом маркетинге! Входить в маркетинг вовсе не обязательно, только если захотите ! Я себе 2 года назад взяла программу страхования жизни с накоплением БТА-жизньи ни в какой маркетинг не пошла! Плачу 1 раз в год 60 000 тенге( можно больше, можно меньше- смотря сколько хочешь накопить) -счет мой личный и жизнь застрахована на 2млн 600 тыщ.,и от травм тоже застрахована- там ушибы, переломы и... в договоре целый список....(не дай бог, конечно)!!!!а коли доживу до пенсионного возраста( моя программа на 20 лет)- получу 1млн 300 тыщ-можно сразу, можно ежемесячно- как пенсию!А взносы мои участвуют в прибыли компании БТАжизнь- отсюда и рост вложенных средств! Могу сказать, что за 2009 год начислили 12 % годовых! ( а год-то был не особо хорошим в плане экономических показателей).И еще- деньги эти не подлежат ни конфискации....(тьфу-тьфу через левое плечо),ни дележке наследниками- кого сама укажу- тот и получит!
Так что я не думаю о своей пенсии в старости- я ее сама себе коплю! Будет госпенсия- хорошо! А не будет- мне не страшно!Так что я в принципе довольна !

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 11.02.2010, 11:58:25

  • 0

#511
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А на мой вопрос:
А что будет если компания накроется?
Ответили:

Страховая компания на каждого застрахованного должна иметь резерв, то есть если в компании 10 000 застраховались, то на каждого застрахованного компания откладывает деньги (резервы) – это требование АФН.
Компания должна быт в состоянии оплатить всем клиентам одновременно страховые суммы. Например, когда обанкротится или если у многих одновременно наступит страховое случае.


ОТВЕЧАЮ! на тот случай, если БТАжизнь обанкротится- все вклады перестрахованы в Германии кампанией не помню какой.....Так что выплаты будет производить перестраховщик! :lol:
  • 0

#512
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Сейчас достала и перечитала свой договор! Так вот там по поводу рака вот что- выплаты по поводу смерти от рака производятся только по прошествию 2 лет- то бишь, чтобы безнадежно УЖЕ больных не страховали!И НЕ производят выплаты, если смерть произошла в результате форс-мажорных обстоятельств- там типа наводнения, землетрясения, народные волнения,войны и т.д.!
  • 0

#513
AdvOK

AdvOK
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Недавно предложили жизнь застраховать с накоплением… типа копишь денег и в конце с процентами получаешь деньги и во время накопления у тебя страховка будет и еще в сетевой маркетинг войти.


Это называется страхование с участием в прибыли! нормальная тема! а маркетинга нет никакого! там тебе просто предлагают быть агентом по страхованию! будешь искать людей заключать контракты и иметь процент! но это не обязаловка, можно просто застраховаться и все! если решите застраховаться советую сделать анализ всех страховых компаний! скока работают, какой уставной капитал, лицензии на страховую деятельность и тд! список всех страховых организаций казахстана можно найти на официальном сайте АФН!


да-да, начинается все красиво… типа обеспеченная старость и все такое + заработать сможешь... бла-бла, у нас вообще рынок страхования надо хорошо «отжать» о вывести на чистую воду, они только номинально транспарентны, а на самом деле, схем «левых» предостаточно, особенно со страхованием жизни, тем более, что и на законодательном уровне в плане регулирования, все в зачаточном состоянии… мое мнение, это новая форма финансовых пирамид, которые рано или поздно рухнут…
  • 0

#514
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Плачу 1 раз в год 60 000 тенге ---а коли доживу до пенсионного возраста( моя программа на 20 лет)- получу 1млн 300 тыщ-можно сразу, можно ежемесячно- как пенсию!Так что я не думаю о своей пенсии в старости- я ее сама себе коплю! Будет госпенсия- хорошо! А не будет- мне не страшно!Так что я в принципе довольна !


Что-то все- таки получается вы достаточно много платите -60 тыщ в год , а получите 1 млн 300 ? И, считаете, что старость не страшна? все-таки получается , что депозиты по-выгоднее будут, чем накопительное страхование. В этом случае вы не подписываетесь под одну страховую компанию , а каждый год, можете переводить депозит в другой банк в зависимости от ситауции.. Плюс все эти исключения: рак, алкоголь...
С депозитами яснее :lol:
Я в аннуитетных программах не спец, но как юзер пока остановилась на депозите :cry:
  • 0

#515
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

захотите ! Я себе 2 года назад взяла программу страхования жизни с накоплением БТА-жизньи ни в какой маркетинг не пошла! Плачу 1 раз в год 60 000 тенге( можно больше, можно меньше- смотря сколько хочешь накопить) -счет мой личный и жизнь застрахована на 2млн 600 тыщ.,и от травм тоже застрахована- там ушибы, переломы и... в договоре целый список....(не дай бог, конечно)!!!!а коли доживу до пенсионного возраста( моя программа на 20 лет)- получу 1млн 300 тыщ-можно сразу, можно ежемесячно- как пенсию!А взносы мои участвуют в прибыли компании БТАжизнь- отсюда и рост вложенных средств! Могу сказать, что за 2009 год начислили 12 % годовых! ( а год-то был не особо хорошим в плане экономических показателей).И еще- деньги эти не подлежат ни конфискации....(тьфу-тьфу через левое плечо),ни дележке наследниками- кого сама укажу- тот и получит!
Так что я не думаю о своей пенсии в старости- я ее сама себе коплю! Будет госпенсия- хорошо! А не будет- мне не страшно!Так что я в принципе довольна !


прикинул 1300000 - это даже не 10000 долларов. если планировать жить на пенсии лет 5, то... 5х12=60 месяцев, или 10000:60=167 долларов ежемесячно. Едва хватит на квартплату СЕЙЧАС. Но у нас есть инфляция, и пусть мы примем ее за 5% в год (а она реально выше), то за 20 лет она будет 20х5=100%, то эти 167 долларов через 20 лет будут как сейчас 84 доллара. А это жизнь впроголодь в бомжатнике.

Теперь посчитаем по-другому.
60000х20=1200000. То есть Вам пообещали всего 100000 тенге с этой суммы за 20 лет? Это грабеж. Это меньше полпроцента в год.
Где-то Вас обманывают, или Вы не все правильно поняли в своей программе страхования.

Что такое 10000 долларов? Фигня, если подумать о жизни только на них в течение нескольких лет.

Есть мнение, что страховая сумма (на которую страхуют жизнь) должна быть примерно равна цене однокомнатной квартиры хотя бы, чтоб получив деньги пенсионер смог купить квартиру и сдавая ее как-то жить.

#516
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

ОТВЕЧАЮ! на тот случай, если БТАжизнь обанкротится- все вклады перестрахованы в Германии кампанией не помню какой.....Так что выплаты будет производить перестраховщик! :D

Не вводите людей в заблуждение. Перестраховщик платит во-первых, страховщику, а не выгодприобретателю, и во-вторых, платит он только в случае, если страховщик произвел выплату выгодоприобретателю.
А если будет ликвидпроизводство, денег может не хватить у ликвидкомиссии выплаты от страховщика может и не быть.
Мой совет - больше общайтесь с юристами, а не с агентами
  • 0

#517
amigus

amigus
  • Гость
  • 8 сообщений
надо страховаться!!
  • 0

#518
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Думаю, что еще рано для нашей страны!
  • 0

#519
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
serikjan: Когда созреете, будет поздно!! Чем раньше зайдете на программу, тем лучше для вас же!! Совет,не теряйте время!!
  • 0

#520
Фигулечка

Фигулечка
  • Гость
  • 20 сообщений
Народ, а кто знает,при досрочном расторжении договора, в частности у БТА про программе "Классик +" выплатят ли фактически вложенную страховую сумму? У меня сестренка застраховалась, 2 года по 250 000 уплатила, тут 3-й год пошел страхования, а она собралась расторгать.Там же вроде расходы какие-то должны быть по обслуживанию полиса, ну и типа риски по не предусмотренным выплатам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.