Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#521
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Добрый день! Вложенную - не вернут. Есть такое понятие как "выкупная сумма" - вот на неё то можете и расчитывать при досрочном расторжении договора! Под рукой, к сожалению, нет полиса - поэтому не могу сказать точный процент после 2 лет действия полиса, но думаю, что не более 50%-60% от реально уплаченной суммы. Расторгать договора на малых сроках действия - крайне невыгодно. Пусть сестрёнка ещё раз подумает!
  • 0

#522
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Ну да,ну да! другой реакции я и не ожидала! бла-бла-бла!Обо*рали дружно, даже не вникнув в суть того, зачем мне лично это нужно!Да и нужно ли вам? Мало дадут! ДА-ДА! А вы лично имеете привычку откладывать деньги на старость или иное?Депозит лучще- спорить не стану! Одно только---- Вы идете с каждой зарплаты и ложите хоть 20 дол на депозит?Каждый месяц? Но даже если отложили, то никогда не снимаете?ХА!!!! Вот хоть бы один человек ответил- да, иду, ложу, и не снимаю!!!!! Я тоже пыталась так делать, да сдулась на 3 месяце- пошла, сняла и прокутила в Тайланде!
Да и если может разориться страховая компания, то почему не разорится тот банк в который вы всю жизнь откладывали?Инфляция съест! Ну да!А на депозите не съест?И потом-в моем случае озвученная сумма в 1млн300 тыщ- это минимальная гарантированная сумма под самый низкий процент- рассчитанная на тот случай, если прибыли у кампании не будет все 20 лет.И она будет корректироваться в зависимости от ежегодно начисленных процентов прибыли.И в конце отвечу господину, посчитавшему, что проесть их можно всего за 5 лет!Можно-не спорю!Можно и за год! А можно снять кучкой и оттащить на тот же депозит- и просто жить на проценты!Вас никто не ограничивает- хотите больше накопить- меняйте сумму и откладывайте в год 300 000! и накопите больше, и получите больше! У меня такие возможности- для меня сумма в 60 000 в год незаметна и не тяготит!Стану жить лучше- увеличу отчисления!
и потом- я одна воспитываю двух детей, мне 45лет! так вот мои сверстники и даже одноклассники потихонечку уходят из жизни- по разным причинам! Кто болел, кто в автокатастрофу......Никто не гарантирован.А если что со мной? Кто их доучит?А так хоть помощь на первое время...
И потом никто никого не заставляет- это исключительно личный выбор! Я лично ЗА!
  • 0

#523
Ли-Мона

Ли-Мона
  • Гость
  • 43 сообщений
Я тоже задумалась о страховании всерьез только после того, как осталась одна с ребенком, хотя подруга года два уже уговаривает. Интересно, а как узнать в какие фин.инструменты компания вкладывает наши деньги?
  • 0

#524
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
to rjvgrjvg:
Во-первых, если разорится банк, то есть Фонд гарантирования депозитов, который будет возвращать депозиты вкладчикам.
А Фонд гарантирования страховых выплат несет обязательства только по обязательным видам страхования, к чему страхование жизни не относится.

Во-вторых, я за честность. Чтобы клиентам не рассказывали сказки про резервы и зарубежных перестраховщиков, якобы являющихся гарантией возврата денег при банкротстве страховой компании.
  • 0

#525
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Полностью с вами согласна! Я тоже за честность! Но вот вопросик-кампания-перестраховщик- полный сбор идиетов? они станут перестраховывать однозначно провальное дело??????И потом- это у нас такое страхование в новинку- а все мои друзья,живущие и в США, и в германии, и даже на Кипре имеют такие программы!..... :-)
  • 0

#526
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Полностью с вами согласна! Я тоже за честность! Но вот вопросик-кампания-перестраховщик- полный сбор идиетов? они станут перестраховывать однозначно провальное дело??????И потом- это у нас такое страхование в новинку- а все мои друзья,живущие и в США, и в германии, и даже на Кипре имеют такие программы!..... :-)

Дело не в том, идиоты-перестраховщики или нет. Я против доводов, что в случае банкротства СК выплаты будет производить перестраховщик, это в корне неверно!
Просто я юрист, имеющий опыт работы в компаниях по страхованию жизни, поэтому я в курсе и договоров перестрахования, и особо пытливым клиентам разъясняла последствия банротства. Есть и опыт рассмотрения ликвидационных дел как банков, так и страховых организаций.
Поэтому убедить меня выбрать накопительную программу страхования очень сложно, и нам очень далеко до уровня других стран.
  • 0

#527
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Возможно условия (точнее законодательная база) разные,конечно,и что- никак мы не защищены при банкротстве СК? Кстати, собираюсь заехать в СК кое-что уточнить и заодно попрошу уточнить именно эти детали- потом отпишу- чего сказали....Но и негативный настрой тоже не дело!!!!Я вообще много где вижу- только человек чего напишет- так тут же налетает толпа шапкокидателей......и айда дельную идею ..мордой в грязь......

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 15.02.2010, 20:45:28

  • 0

#528
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ну да,ну да! другой реакции я и не ожидала! бла-бла-бла!Обо*рали дружно, даже не вникнув в суть того, зачем мне лично это нужно!Да и нужно ли вам? Мало дадут! ДА-ДА! А вы лично имеете привычку откладывать деньги на старость или иное?Депозит лучще- спорить не стану! Одно только---- Вы идете с каждой зарплаты и ложите хоть 20 дол на депозит?Каждый месяц? Но даже если отложили, то никогда не снимаете?ХА!!!! Вот хоть бы один человек ответил- да, иду, ложу, и не снимаю!!!!! Я тоже пыталась так делать, да сдулась на 3 месяце- пошла, сняла и прокутила в Тайланде!
Да и если может разориться страховая компания, то почему не разорится тот банк в который вы всю жизнь откладывали?Инфляция съест! Ну да!А на депозите не съест?И потом-в моем случае озвученная сумма в 1млн300 тыщ- это минимальная гарантированная сумма под самый низкий процент- рассчитанная на тот случай, если прибыли у кампании не будет все 20 лет.И она будет корректироваться в зависимости от ежегодно начисленных процентов прибыли.И в конце отвечу господину, посчитавшему, что проесть их можно всего за 5 лет!Можно-не спорю!Можно и за год! А можно снять кучкой и оттащить на тот же депозит- и просто жить на проценты!Вас никто не ограничивает- хотите больше накопить- меняйте сумму и откладывайте в год 300 000! и накопите больше, и получите больше! У меня такие возможности- для меня сумма в 60 000 в год незаметна и не тяготит!Стану жить лучше- увеличу отчисления!
и потом- я одна воспитываю двух детей, мне 45лет! так вот мои сверстники и даже одноклассники потихонечку уходят из жизни- по разным причинам! Кто болел, кто в автокатастрофу......Никто не гарантирован.А если что со мной? Кто их доучит?А так хоть помощь на первое время...
И потом никто никого не заставляет- это исключительно личный выбор! Я лично ЗА!



Полностью поддерживаю! Не слушайте никого, имейте свою собственную точку зрения, тем более, что вкладывате свои деньги! У меня тоже имеется договор с компанией по страхованию жизни (не буду говорить с какой именно, дабы не выглядело как реклама). Сама тоже работаю в страховой компании (правда по отрасли "общее страхование"). Я заключила договор 5 лет назад и исправно плачу ежегодные взносы. Одна воспитываю ребёнка и у меня нет гарантии в том, что когда моему чаду придётся поступать в институт (естественно, платный) у меня найдётся единовременно сумма в 10 тыс. американских рублей, чтобы заплатить за учебу. К тому же, жизнь - есть жизнь. Может завтра меня не станет, не дай Бог, конечно. Кто тогда накопит деньги на учебу моему ребёнку? Может быть кто-нибудь из тех дядянек и тётенек, так яростно голосующих против страховых компаний и против страхования вцелом? Сомневаюсь... Поэтому всем неверующим ещё раз советую разобраться в отличиях договора страхования жизни и депозита и не морочить голову другим людям! Я плачу в год сумму, которая составляет около 20% моей месячной заработной платы и меня это никак не напрягает, зато я знаю, что получу свои накопленные денежки к 18-летию дочки. Естественно, что эти деньги никак не защищены от инфляции и аналогичных процессов и может случится, что их через 10лет хватит только на булку хлеба, но в любом случае - я позаботилась о будущем своего ребёнка и потом, повторюсь, эта сумма для меня не существенна и погоды в бюджете не делает...
  • 0

#529
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Я, например, прекрасно разбираюсь в договорах банковского вклада и договорах страхования жизни, и преимущества страховки, конечно, же есть (как и наоборот).

Но вот статью 72 "Очередность удовлетворения требований кредиторов страховой (перестраховочной) организации", а также норму Гражданского кодекса, по которой "неудовлетворенные ликвидационной комиссией требования в связи с недостаточностью имущества считаются погашенными", никто не отменял, к сожалению. Да и знакома я с людьми, которые потеряли свои деньги по накопительным страховкам ВалютТранзитЛайфа.

Касательно других стран: я удивилась, когда в американском журнале за февраль 2009г. (покупали там) я прочитала совет тем, кто имеет детей: обязательно заботиться о них до того, как они встанут на ноги, ежегодно заключая договоры срочного страхования жизни, а не накопительного, мотивируя тем, что последнее намного дороже, а вознаграждение намного ниже, чем по депозиту, и что лучше выбирать сочетание срочной страховки и депозита.
О чем уже и наши форумчане писали...
  • 0

#530
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
И зачем нужно было рождаться- все-равно ведь все помрем....... :rolleyes:
  • 0

#531
AdvOK

AdvOK
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Дело не в том, идиоты-перестраховщики или нет. Я против доводов, что в случае банкротства СК выплаты будет производить перестраховщик, это в корне неверно!
Просто я юрист, имеющий опыт работы в компаниях по страхованию жизни, поэтому я в курсе и договоров перестрахования, и особо пытливым клиентам разъясняла последствия банротства. Есть и опыт рассмотрения ликвидационных дел как банков, так и страховых организаций.
Поэтому убедить меня выбрать накопительную программу страхования очень сложно, и нам очень далеко до уровня других стран.


Absolutely agree with you! ;)

Сообщение отредактировал AdvOK: 16.02.2010, 11:08:09

  • 0

#532
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Ну да,ну да! другой реакции я и не ожидала! бла-бла-бла!Обо*рали дружно, даже не вникнув в суть того, зачем мне лично это нужно!Да и нужно ли вам? Мало дадут! ДА-ДА! А вы лично имеете привычку откладывать деньги на старость или иное?Депозит лучще- спорить не стану! Одно только---- Вы идете с каждой зарплаты и ложите хоть 20 дол на депозит?Каждый месяц? Но даже если отложили, то никогда не снимаете?ХА!!!! Вот хоть бы один человек ответил- да, иду, ложу, и не снимаю!!!!! Я тоже пыталась так делать, да сдулась на 3 месяце- пошла, сняла и прокутила в Тайланде!


вам прислать мою фотографию? Я откладываю, и не 20 долларов. И не снимаю. В 45 лет, воспитывая двух детей прокутила в Таиланде... Мне грустно, что такой пример подаете детям. Я бы сказал очень негативный пример. Как своего финансового поведения, так и нефинансового. Сколько же Вы прокутили, если 60000 тенге только можете класть в страховую? Штуку баксов? Сколько за три-то месяца скопили? "Три сосисики и шестнадцать ложек! Кутить, так кутить!"

И в конце отвечу господину, посчитавшему, что проесть их можно всего за 5 лет!Можно-не спорю!Можно и за год! А можно снять кучкой и оттащить на тот же депозит- и просто жить на проценты!Вас никто не ограничивает- хотите больше накопить- меняйте сумму и откладывайте в год 300 000! и накопите больше, и получите больше! У меня такие возможности- для меня сумма в 60 000 в год незаметна и не тяготит!Стану жить лучше- увеличу отчисления!


опять посчитаем. Сумма 1300000. Кладем на самый выгодный на сегодня депозит под 11%. Что мы видим?
143000 тенге в год от процентов. Или 11916 тенге в месяц. Квартплата обычной панельной двушки - причем это без учета телефона. Жировать будете?

и потом- я одна воспитываю двух детей, мне 45лет! так вот мои сверстники и даже одноклассники потихонечку уходят из жизни- по разным причинам! Кто болел, кто в автокатастрофу......Никто не гарантирован.А если что со мной? Кто их доучит?А так хоть помощь на первое время...


45 лет. Двое детей. Прокутила трехмесячные сбережения в Таиланде. Возможность класть в страховую 60000 в год. Не вяжется. Либо 45 лет и двое детей, либо таиланд и прокутила.

#533
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

1. Естественно, что эти деньги никак не защищены от инфляции и аналогичных процессов и может случится, что их через 10лет хватит только на булку хлеба, но в любом случае -


2. я позаботилась о будущем своего ребёнка и потом, повторюсь, эта сумма для меня не существенна и погоды в бюджете не делает...


Поставила галочку в пункте "Забота о будущем ребенка" И плевать, что хватит только на булку хлеба?

Женская логика.

Учите дочку надевать фату не задом наперед, и все у нее будет хорошо. Институт платный станет ненужным.

#534
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Гоги:тебя на аркане кто в страховку тянет!!! Колхоз дело добровольное!! Не надо расчеты тут свои проводить если в данном инструменте,поверхностные знания у тебя!! Хаить всегда проще!!! Депозит хорошо, но что мешает кроме депозита еще и страховочку завести!
  • 0

#535
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Что ж , тема вызвала интерес, переходящий на личности......

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 16.02.2010, 19:33:48

  • 0

#536
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Согласен с посылом сабжа. Тем более когда речь идёт об следующем:

Астана. Business Resource. В период кризиса семьи в Казахстане стали больше подвергаться стрессу. Таковы результаты исследования, проведенного Национальным аналитическим центром при правительстве РК и Национальном банке, международного института развития (Великобритания) и представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК.

здесь
  • 0

#537
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Гоги:тебя на аркане кто в страховку тянет!!! Колхоз дело добровольное!! Не надо расчеты тут свои проводить если в данном инструменте,поверхностные знания у тебя!! Хаить всегда проще!!! Депозит хорошо, но что мешает кроме депозита еще и страховочку завести!


Гоги злобный------Абсолютно поверхностное знание сути вопроса и всех нюансов-! ;)Кроме белого и черного есть еще и всевозможные оттенки серой гаммы цветов!

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 16.02.2010, 19:44:31

  • 0

#538
Фигулечка

Фигулечка
  • Гость
  • 20 сообщений
MARUSYA_28 спасибо за ответ! Я тоже так думаю, что на ранних сроках не выгодно. Скажу пусть тогда лучше сумму уменьшает, если платить не хочет.
  • 0

#539
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

MARUSYA_28 спасибо за ответ! Я тоже так думаю, что на ранних сроках не выгодно. Скажу пусть тогда лучше сумму уменьшает, если платить не хочет.


А на ранних сроках-первые 2 года закладывать туда большие суммы невыгодно- позже- самое то!
  • 0

#540
Фигулечка

Фигулечка
  • Гость
  • 20 сообщений


MARUSYA_28 спасибо за ответ! Я тоже так думаю, что на ранних сроках не выгодно. Скажу пусть тогда лучше сумму уменьшает, если платить не хочет.


А на ранних сроках-первые 2 года закладывать туда большие суммы невыгодно- позже- самое то!


Мож просвятите, почему не выгодно? Ей я кобы сказали наоборот, что лучше в первые годы побольше положить надо. Это наверна специально, чтобы потом не захтоела выйти ;)

Сообщение отредактировал Фигулечка: 16.02.2010, 20:39:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.