Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#421
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Смотря в чем Вы измеряете эти гарантии?
Если судить по опыту работы на рынке страхования жизни, то тут наверняка выбор падет на БТА. Только наверняка все же стоит учеть ситуацию с БТА....
КазКом тоже группа сильная, но также имеет достаточно высокий уровень внешних заимствований.
Остальные КСЖ, привязанные к банкам. Причем тот же Альянс, тот же Астана Финанс. ГАК в расчет не беру
Из иностранцев - Generali. Весьма солидная группа на мировом рынке.
  • 0

#422
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Остальные КСЖ, привязанные к банкам.

Ну Каз ком тоже к банку привязан. Получается только Женерале и ГАК не у дел? :rolleyes:
  • 0

#423
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Дык я и говорю, что у КазКома достаточно высокий уровень внешних заимствований :rolleyes:
В смысле не у дел? То, что они не привязаны к нашей банковской системе, которая сейчас проходит стрессом, так это так и есть.
А если у дел или нет - это уже Вам решать.
ГАК почему рассматриваю отдельно - это гос. компания. Достаточно взнлянуть не струкруту их портфеля, чтобы понять, на чем они специализируются.
  • 0

#424
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
вопрос\
а сраховые накопления сгорают после истечения срока страховки??? :rolleyes:
  • 0

#425
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ключевое слово накапливать
  • 0

#426
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Глюк.
  • 0

#427
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Ключевое слово накапливать

а не получится как в США с мед страховкой, тю тю
или ФОМС по казахстански :rolleyes:
  • 0

#428
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Теоретически, случится может все что угодно с кем угодно.
Сдается мне, Вы про сам принцип спрашивали
  • 0

#429
Виктор РГС

Виктор РГС
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго всем времени суток, Страхование это самое главное в жизни человека!
Скажу, что сам решил застраховать себя, когда осознал, что я один содержу своих родителей и помогаю сестре. Мысли о том, что если не дай бог со мной что-то случиться они будут без финансовой защиты, они будет тяжело востоновиться.
Да и то, что хочу создать семью и вырастить детей.
Сам прошел школу, что в наше время получить высшее образование. А что будет через 20 лет и подумать страшно. Открыл для себя программу семья престиж.
Думаю, что мои дети будут очень мне благодарны, да и потом не нужно будет искать деньги на обучение.
А тут еще и включены риски от различных травм с возможностью освобождения от страховых взносов до окончания договора.
Например, если страхователь получит травму и получит 1 или 2 группу инвалидности он получает сумму, на которую он застрахован и освобождается от уплаты и по окончанию действия договора он также получает сумму по сроку дожития застраховоного.
Скажу на примере себя
Я делаю раз в квартал взнос 15 тыс. руб.
сумма страхования на 1 млн. 400 тыс.
Сумма от риска смерть и инвалидность - 2млн. 500 тыс. то есть если со мной что то случиться мои родственники смогут получить эту сумму.
от травы на 1 млн. рублей.
По достижения дожития (20 лет срок страхования у меня) я примерно получу более 3 млн. рублей.
Думаю, что детям хватит на обучение.
Да и деньги можно сохранить и себя защитить.
Советую всем задуматься.
Мы каждый день слышим или видим, что люди погибают, получают травмы. Это происходит каждую минуту в Москве, а что происходит во всем мире?
Когда осознаешь, что ты каждый день выживаешь ради своего будущего и близких вам людей.
Если вам интересно узнать о страховании, то я в этом очень хорошо сейчас разбираюсь.
Пишите в личку. :D :D :spy:
  • 0

#430
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Виктор РГС: РГС=РосГосСтрах??? :spy:
Только казахстанским клиентам не предлагайте страховку РосГосСтраха, это не совсем законно :D :D На местном рынке страхования жизни есть свои игроки, те же Generali Life или ГАК, к примеру.

Сообщение отредактировал bigfan05: 11.11.2009, 17:06:25

  • 0

#431
Виктор РГС

Виктор РГС
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
bigfan05 = Я на форумах не предлогаю страхование жизни, Я могу только рассказать людям что это такое и для чего это нужно. Сейчас каждый задумываеться о своем будущем и здоровье.
Не каждый же знает например почему лучше хранить деньги в страховой компании чем в банке. :spy:
  • 0

#432
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну если так, тогда воля Ваша :spy:
  • 0

#433
dragon

dragon
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Страхование это та-же финансовая пирамида, как и кредитная система. Обман народа.
  • 0

#434
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Страхование это та-же финансовая пирамида, как и кредитная система. Обман народа.

интересно на чем основывается данное высказывание?
  • 0

#435
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Страхование это та-же финансовая пирамида, как и кредитная система. Обман народа.

интересно на чем основывается данное высказывание?

на глубоком личном опыте и серьезном знании предмета. Как любая критика на ЦТ. Это тут так принято.
Наверняка человек страховал жизнь свою неоднократно, получал возмещения, и теперь предупреждает честных граждан о лохоразводе.
  • 0

#436
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Страхование это та-же финансовая пирамида, как и кредитная система. Обман народа.

Серьезное заявление! Оно выдает в вас абсолютно финансово безграмотного человека!!! У вас синдром "Лени Голубкова"!!!
  • 0

#437
Barzini

Barzini
  • Частый гость
  • 50 сообщений
страхование жизни конечно оч. нужная вешь

но на неё не всегда бюджета хватает!!!!!

как быть???

есть варианты, ну оч скромные???
  • 0

#438
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Начните с формирования семейного бюджета! А накопительное страхование жизни,не так уж и дорого!!! К примеру 100 тыс в год! 300 тенге в день!!!
  • 0

#439
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

страхование жизни конечно оч. нужная вешь

но на неё не всегда бюджета хватает!!!!!

как быть???

есть варианты, ну оч скромные???

на все остальное может не хватать. На это должно хватать. Ну если голову не выключать
  • 0

#440
Barzini

Barzini
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Начните с формирования семейного бюджета! А накопительное страхование жизни,не так уж и дорого!!! К примеру 100 тыс в год! 300 тенге в день!!!



вы сами застрахованы???? если да то какова ваша страховка в год??? и сколько будет выплачиватся в случае чего!! ! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.