Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#441
Barzini

Barzini
  • Частый гость
  • 50 сообщений
подскажите!
  • 0

#442
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Начните с формирования семейного бюджета! А накопительное страхование жизни,не так уж и дорого!!! К примеру 100 тыс в год! 300 тенге в день!!!



вы сами застрахованы???? если да то какова ваша страховка в год??? и сколько будет выплачиватся в случае чего!! ! :rotate:


почитайте сайты страховых компаний, которые занимаются страхованием жизни. Там все довольно доступно изложено. Вариантов есть множество разных
  • 0

#443
Barzini

Barzini
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Начните с формирования семейного бюджета! А накопительное страхование жизни,не так уж и дорого!!! К примеру 100 тыс в год! 300 тенге в день!!!


лично вы застрахованы???? :rotate:
  • 0

#444
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Да,у меня есть программа накопительного страхования!
  • 0

#445
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Страхование это та-же финансовая пирамида, как и кредитная система. Обман народа.

Ага, я была удливлена системой сетевого маркетинга в БТА лайфе... Не серьезно как-то баблосы расходятся по руководителям, директорам и т.п. Какая же часть инвестируется и дает "дивиденды"?
  • 0

#446
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Страхование это та-же финансовая пирамида, как и кредитная система. Обман народа.

Ага, я была удливлена системой сетевого маркетинга в БТА лайфе... Не серьезно как-то баблосы расходятся по руководителям, директорам и т.п. Какая же часть инвестируется и дает "дивиденды"?

да без разницы какая система распространения товара. В накопительном страховании по-моему порядка пары лет Вы платите только агенту и его начальникам. Только потом Ваши бабки начинают копиться и собирать дивиденды. Но страховка работает с первого дня.

Тут ведь цели вложения денег не депозитные. Это другой инструмент
  • 0

#447
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2UncleFat: я бы сказал, что агенту платите не Вы, а страховая компания. Да, как бы Ваши деньги переводят далее агенту. Но документально, если посмотреть, премия идет в зачет, в то время как агентское вознаграждение в расход. Смысл в том, что в течение первых двух лет (вроде бы как) Вы не имеете права на выкупную сумму. Если Вы это имеете в виду, тогда согласен - накопление начинается не сразу, страховая защита с первого дня!

Что касается БТА, лидерство они давно упустили. Это по аннуитетам. По накопительному СЖ конечно в абсолютных числах пока недосяаемы, но это лишь за счет широкой клиентской базы и ранее заключенных договоров. Однако отрицательная динамика, тем не менее, наблюдается. Принимая во внимание все финансовые и прочие проблемы группы БТА, лично я бы не доверил БТА Жизни столь долгосрочный пролдкт!
  • 0

#448
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2UncleFat: я бы сказал, что агенту платите не Вы, а страховая компания. Да, как бы Ваши деньги переводят далее агенту. Но документально, если посмотреть, премия идет в зачет, в то время как агентское вознаграждение в расход. Смысл в том, что в течение первых двух лет (вроде бы как) Вы не имеете права на выкупную сумму. Если Вы это имеете в виду, тогда согласен - накопление начинается не сразу, страховая защита с первого дня!


мне просто лень было писать больше. Да. все так
  • 0

#449
Кайра Хитрый

Кайра Хитрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я вот не пойму, неужели люди верят что им так просто выплатят сумму при страховом случае? да они же паразиты, мурыжить будут вас, а в итоге больше на судах отдадите
  • 0

#450
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Я вот не пойму, неужели люди верят что им так просто выплатят сумму при страховом случае? да они же паразиты, мурыжить будут вас, а в итоге больше на судах отдадите


Ключевое! Это реальная практика - проверить перед осуществлением выплаты все факты.
Или Вы считаете, что пьяный водила, убившийся насмерть сугубо по своей вине, имеет право на полную выплату?? Извините, но такой азарт покрывать как минимум глупо
  • 0

#451
dragon

dragon
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Касательно финансовых кредитных организаций утверждение об обмане народа на сегодняшний день я думаю не вызывает у большинства людей сомнений. А страхование (хоть жизни, хоть чего, принципиально все равно - страховать будущее, которое вне нашей власти) то же самое, только в другой упаковке, смысл получить сейчас с доверчивых/обманутых (рекламой и финансовой наукой) клиентов деньги в надежде, что в будущем кто-то возместит убытки в случае непредвиденных событий. Отсюда и система страхования, перестрахования, переперестрахования - она существует так как у страховых компаний есть страх, что их система неустойчива и может рухнуть. События на мировом страховом рынке включали как вы знаете банкротства страховых компаний. Сколько веревочке не виться, конец все равно будет. Паразитический образ жизни ни к чему хорошему не приводит.
  • 0

#452
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

События на мировом страховом рынке включали как вы знаете банкротства страховых компаний.


Конкретные примеры банкротства можно в студию!
Только не надо упоминать AIG, прямо эталонный пример для многих. Всем известно, что AIG потопило всего лишь одно отделение, которое не отвечало за страхование. Да и по большому счету, есть случаи неисполнения компанией своих обязательств??
Взять, скажем, Metlife Inc., компания испытывает финансовые трудности в силу наличия в портфеле большой доли плохих инструментов. Однако страховой бизнес Компании от этого не страдает.
Generali, Allianz, AXA, AEGON - они банкроты???
Или примером веревочки является Валют Транзит???
  • 0

#453
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
И последнее, если все так плохо, почему же, скажем, та же Generali, успешно развивает бизнес с 1830 (вроде так) года??
  • 0

#454
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Полностью согласен с bigfan05, не было в истории еще ни одного случая банкротства компании по страхованию жизни, ибо риски компании минимальны!
  • 0

#455
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Полностью согласен с bigfan05, не было в истории еще ни одного случая банкротства компании по страхованию жизни, ибо риски компании минимальны!


Вы забыли про Валют Транзит Life :-)
  • 0

#456
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Да это была очень крупная компания, с вековой историей!!
  • 0

#457
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сколько веревочке не виться, конец все равно будет. Паразитический образ жизни ни к чему хорошему не приводит.


покажите мне конец веревочки с бирочкой Lloyd's. Ну пожалуйста.
  • 0

#458
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Полностью согласен с bigfan05, не было в истории еще ни одного случая банкротства компании по страхованию жизни, ибо риски компании минимальны!


Но зато были другие преценденты. Я удивлюсь, если вы не были застрахованы по программе долгосрочным страхованием жизни занимался Госстрах СССР, это единственная страховая компания огромной страны действовала весьма успешно. Но в начале 90-х вместе с накоплениями в сберкассах обесценились и страховые полисы. Из этого следует, что последствия этих событий еще долго будут отражаться на доверии граждан к страховым компаниям. Вот я думаю что же выгоднее, страховать свою жизнь и ждать инфляции, дефляции (на авось) или еще черт знает чего или открыть в банке сейфовую ячейку и складывать там слитки золота., ну или на крайняк монеты. Забить на инвест доход обещанный и по крайней мере реальные "баблосы" :-)
Чем не накопление?
  • 0

#459
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Полностью согласен с bigfan05, не было в истории еще ни одного случая банкротства компании по страхованию жизни, ибо риски компании минимальны!


Но зато были другие преценденты. Я удивлюсь, если вы не были застрахованы по программе долгосрочным страхованием жизни занимался Госстрах СССР, это единственная страховая компания огромной страны действовала весьма успешно. Но в начале 90-х вместе с накоплениями в сберкассах обесценились и страховые полисы. Из этого следует, что последствия этих событий еще долго будут отражаться на доверии граждан к страховым компаниям. Вот я думаю что же выгоднее, страховать свою жизнь и ждать инфляции, дефляции (на авось) или еще черт знает чего или открыть в банке сейфовую ячейку и складывать там слитки золота., ну или на крайняк монеты. Забить на инвест доход обещанный и по крайней мере реальные "баблосы" :-)
Чем не накопление?


Видите ли... При падении (крахе) империи обесценились не страховки. А деньги, в которых были выражены те страховки.
Если (три раза через левое плечо) тут пройдет война, то Вы свои слитки ни в какой ячейке не найдете. Более того и спросить будет не с кого. Ибо форс-мажор. Так что при таких раскладах - что слитки в ячейке, что страховка, что депозит - монопенисуально
  • 0

#460
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
to ewa: Пример крайне неудачный!!! Согласен с UncleFat!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.