Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#321
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Вот задумался... Быть или не быть...?
В принципе тот же депозит, но ещё и со страховкой для жизни.
У кого какие будут мнения по этому поводу?



Как Вы относитесь к страхованию жизни?,
Ответ -НИКАК.
плохо развито :eek:
  • 0

#322
anna-infi

anna-infi
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Вот задумался... Быть или не быть...?
В принципе тот же депозит, но ещё и со страховкой для жизни.
У кого какие будут мнения по этому поводу?



Как Вы относитесь к страхованию жизни?,
Ответ -НИКАК.
плохо развито :lol:


Вы знаете, что я вам скажу, почему плохо развито, да потому-что мы сами пока нехотим это принимать, как должное. Да сейчас этот продукт только новинка для нас, но через 1-2 года - это будет необходимостью
  • 0

#323
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
to: 'anna-infi'

Извините, но должен открыть Вам маленькую тайну, Вы очень глубоко заблуждаетесь.
Как через 1-2 года страховка жизни может стать необходимостью?
Наш менталитет, нынешняя ситуация на рынке, которая по мнению многих экспертов затянется еще эдак лет на 3-4 минимум, и многое другое, не позволят встать на ноги этому "продукту".
Поверьте мне. ))



Вы знаете, что я вам скажу, почему плохо развито, да потому-что мы сами пока нехотим это принимать, как должное. Да сейчас этот продукт только новинка для нас, но через 1-2 года - это будет необходимостью


  • 0

#324
Natalka

Natalka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Да, наш менталитет - вот основной стопор. Все время же кажется, что ничего со мной не случится...а случится с кем-то другим. И к тому же, мы все - эгоисты, мы заботимся о себе прежде всего, а что там будет "после меня" - не волнует....
а зря....
сама езжу за рулем, каждый день на дороге такие выкрутасы вижу, что страшно становится...за жизнь свою. поэтому имею страховку - жизнь застраховала, а ещё плюс к этому включила риск на случай получения травмы.
  • 0

#325
Shaken

Shaken

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Да, наш менталитет - вот основной стопор. Все время же кажется, что ничего со мной не случится...а случится с кем-то другим. И к тому же, мы все - эгоисты, мы заботимся о себе прежде всего, а что там будет "после меня" - не волнует....
а зря....
сама езжу за рулем, каждый день на дороге такие выкрутасы вижу, что страшно становится...за жизнь свою. поэтому имею страховку - жизнь застраховала, а ещё плюс к этому включила риск на случай получения травмы.


Страхование жизни способствует росту преступности. Это факт. Вот я например жену застрахую, потом закажу ее, получу деньги и свалю на багамы. Правда одна проблемка есть пока выплаты дождешься от life компании сам сдохнуть захочешь.
  • 0

#326
Natalka

Natalka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Да, наш менталитет - вот основной стопор. Все время же кажется, что ничего со мной не случится...а случится с кем-то другим. И к тому же, мы все - эгоисты, мы заботимся о себе прежде всего, а что там будет "после меня" - не волнует....
а зря....
сама езжу за рулем, каждый день на дороге такие выкрутасы вижу, что страшно становится...за жизнь свою. поэтому имею страховку - жизнь застраховала, а ещё плюс к этому включила риск на случай получения травмы.


Страхование жизни способствует росту преступности. Это факт. Вот я например жену застрахую, потом закажу ее, получу деньги и свалю на багамы. Правда одна проблемка есть пока выплаты дождешься от life компании сам сдохнуть захочешь.


всё же я думаю, что это чисто теоретически возможно, а практически....маловероятно :) Думаю, что такое чаще заграницей возможно. хотя все может быть... :D
как правило родных жалко мочить.... :bored:
  • 0

#327
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Страхование жизни способствует росту преступности. Это факт. Вот я например жену застрахую, потом закажу ее, получу деньги и свалю на багамы. Правда одна проблемка есть пока выплаты дождешься от life компании сам сдохнуть захочешь.



по некоторым оценкам, 10% страховых выплат - выплаты по мошенничеству, случаи убийства конечно же исключать нельзя, но, у компаний по страхованию жизни есть службы безопасности, и если будут предпосылки то конечно будут очень тщательно расследовать (если конечно служба безопасности тоже не в сговоре).
на счет жены: без ее согласия Вы ее не сможете застраховать.

на счет проблемки, дайте пример долгой страховой выплаты от life компании. на чем основанно Ваше умозаключение?
  • 0

#328
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

всё же я думаю, что это чисто теоретически возможно, а практически....маловероятно :laugh: Думаю, что такое чаще заграницей возможно. хотя все может быть... :laugh:
как правило родных жалко мочить.... :eek:

да, родных мочить жалко :lol: , разве что тещу :D - двойная выгода
а на счет мошенничества в кз уже были выявленные случаи , но это чревато уголовкой :D
  • 0

#329
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Вот я например жену застрахую, потом закажу ее, получу деньги и свалю на багамы. Правда одна проблемка есть пока выплаты дождешься от life компании сам сдохнуть захочешь.

сразу чувствуется, что автор не проходил процедуру сбора справок, связанных со страховым случаем, и не испытал на себе обострённый интерес правоохранительных органов при слове "застрахован"... а саму выплату особо ждать не надо, 2-3 дня после предоставления ВСЕХ документов.

меня ужасно интересует, что будет с моими деньгами, которые ежемесячно перечисляются в БТА Жизнь? забрать пока не поздно? или уже поздно? :-/
  • 0

#330
aqua baik

aqua baik
  • Гость
  • 9 сообщений
Пенсионный фонд Улар уже сожрал все мои сбережения начиная с 2002-го года.

А когда думаю про страхование жизни - мне кажется я привликаю смерть на себя.. Уф.. Не мое это, назвали бы хоть бы как-то иначе эту услугу..
  • 0

#331
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Вот я например жену застрахую, потом закажу ее, получу деньги и свалю на багамы. Правда одна проблемка есть пока выплаты дождешься от life компании сам сдохнуть захочешь.

сразу чувствуется, что автор не проходил процедуру сбора справок, связанных со страховым случаем, и не испытал на себе обострённый интерес правоохранительных органов при слове "застрахован"... а саму выплату особо ждать не надо, 2-3 дня после предоставления ВСЕХ документов.

меня ужасно интересует, что будет с моими деньгами, которые ежемесячно перечисляются в БТА Жизнь? забрать пока не поздно? или уже поздно? :spy:

На сколько я знаю при досрочном расторжении договора с БТА Жизнь, всех денег забрать не получится, вернете что то около 30-50 процентов.
  • 0

#332
офеня

офеня
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Пенсионный фонд Улар уже сожрал все мои сбережения начиная с 2002-го года.


по поводу сомнений в сохранности денег..
Компании по страхованию жизни размещают деньги в соответствии с нормативами, которые определяют, в какие финансовые инструменты можно вкладывать деньги страховщиков. обычно эти инструменты менее доходны, но более надежны (в силу своей консервативности), если сравнивать с депозитами. в мировой практике очень мало случаев ликвидации и банкротства лайфовых компаний. и кризисные явления обычно меньше всего затрагивают этот сегмент финансового рынка..

А когда думаю про страхование жизни - мне кажется я привликаю смерть на себя.. Уф.. Не мое это, назвали бы хоть бы как-то иначе эту услугу..


Вы можете употребить термин "личное страхование", либо "накопительное страхование" (если речь идет о долгосрочном договоре страхования жизни) :spy:
  • 0

#333
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

На сколько я знаю при досрочном расторжении договора с БТА Жизнь, всех денег забрать не получится, вернете что то около 30-50 процентов.

это не только в БТА Жизни, но есть варианты расторжения договора без потери =) кому интересно пишите в личку
  • 0

#334
Defolt 2010

Defolt 2010

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
как я отношусь к страхованию??? Лично я не доверяю, из за того что это безперспективно .ИМХО.
Не развит этот рынок у нас .Вот через 20 лет об этом можно будет поговорить .
  • 0

#335
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

как я отношусь к страхованию??? Лично я не доверяю, из за того что это безперспективно .ИМХО.
Не развит этот рынок у нас .Вот через 20 лет об этом можно будет поговорить .


Если вспомнить у нас и автострахование было не развито вообще :spy:
Так или иначе, это придет в нашу жизнь! Наше стремление к европейским стандартам сыграет таки в эту сторону.
Я уже года 3-4 назад купила полисы "страхования жизни". :-)
Единственное что беспокоит, так это валюта моего полиса - $, а его как мы видим колбасит (в принципе счс колбасит всех и вся :-))
В компании я уверена, теперь лишь бы бакс не рухнул! ;)
  • 0

#336
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Вот я например жену застрахую, потом закажу ее, получу деньги и свалю на багамы. Правда одна проблемка есть пока выплаты дождешься от life компании сам сдохнуть захочешь.

сразу чувствуется, что автор не проходил процедуру сбора справок, связанных со страховым случаем, и не испытал на себе обострённый интерес правоохранительных органов при слове "застрахован"... а саму выплату особо ждать не надо, 2-3 дня после предоставления ВСЕХ документов.

меня ужасно интересует, что будет с моими деньгами, которые ежемесячно перечисляются в БТА Жизнь? забрать пока не поздно? или уже поздно? :-)

На сколько я знаю при досрочном расторжении договора с БТА Жизнь, всех денег забрать не получится, вернете что то около 30-50 процентов.


И это нормально, в принципе... Договор заключался на определенный срок. Вы инициируете расторжение, нарушая условия договора, поэтому будьте добры выплатить неустойку.
У нас народ странный, вот если всё НЕ вернет, так сразу контора плохая. Поэтому когда заключаете договор, нужно внимательно читать и задавать все каверзные вопросы "до" :spy:

Пенсионный фонд Улар уже сожрал все мои сбережения начиная с 2002-го года.

А когда думаю про страхование жизни - мне кажется я привликаю смерть на себя.. Уф.. Не мое это, назвали бы хоть бы как-то иначе эту услугу..


Услугу можно назвать накопительная программа или пенсионная программа с элементами срахования ;)
  • 0

#337
Eurospace

Eurospace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 70 сообщений
[/quote]
Если вспомнить у нас и автострахование было не развито вообще :spy:
Так или иначе, это придет в нашу жизнь! Наше стремление к европейским стандартам сыграет таки в эту сторону.
[/quote]

to 'Маленькая Вера'
о каком стремлении к европейским стандартам? Люди, бизнес, экономика и общество думает как выжить, что будем завтра есть. А вы говорите о стремлении к .. стандартам.
Поверьте, в условиях кризиса, который еще не понятно сколько протянется и сколько будет его восстановление у этого страхования, поверьте наконец в ближайщие годы нет жизни.
:-)

#338
Evlampidii

Evlampidii
  • Гость
  • 11 сообщений
Застраховать свою жизнь, а потом на родственников коситься :spy:

Вдруг им деньги очень нужны....
  • 0

#339
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
[quote name='Evlampidii' post='8187671' date='03.04.2009, 11:21']
Застраховать свою жизнь, а потом на родственников коситься :-)

Вдруг им деньги очень нужны....
[/quote]

Застраховав свою жизнь можно и не коситься... Причем здесь род-ники, если
в наследниках, можно указать конкретных лиц, самых родным-детей, родителей, тех кому вы полностью доверяете...
И не надо об этом говорить всем и всюду. Пусть знает только узкий близкий вам круг людей.

[quote name='Eurospace' date='03.04.2009, 11:13' post='8187543']
[/quote]
Если вспомнить у нас и автострахование было не развито вообще :spy:
Так или иначе, это придет в нашу жизнь! Наше стремление к европейским стандартам сыграет таки в эту сторону.
[/quote]

to 'Маленькая Вера'
о каком стремлении к европейским стандартам? Люди, бизнес, экономика и общество думает как выжить, что будем завтра есть. А вы говорите о стремлении к .. стандартам.
Поверьте, в условиях кризиса, который еще не понятно сколько протянется и сколько будет его восстановление у этого страхования, поверьте наконец в ближайщие годы нет жизни.
:-)
[/quote]

Ну как же, вы разве главу гос-ва не слушаете??? :-/ Или вы впервые слышите о том, что мы стараемся всё повторять, конечно получается многое вкривь и вкось, но если в целом, то так вот и есть… ;)
В условиях кризиса, может быть и торможение данного сегмента.
Но, а если наоборот?
Люди в связи с кризисом забрали бабки ото всюду, что они с ними будут делать, если доверия к банкам нет… В чулке хранить ну полюбасу не будут, неужто ВСЕ поголовно опять в банки, опять в рисковые операции? Какая –то часть так и сделает, потому что другого не знает и не умеет, потому что это проще всего, а какая-то часть задумается.., так как после того как нас кинули, народ будет более разборчивым и станет искать менее доходные, но более надежные инструменты.
Соглашусь с Офеней в том, что кризисные явления обычно меньше всего затрагивают этот сегмент финансового рынка.
После того как последней каплей (надеюсь последней) стали последние события с девальвацией, когда нас уверяли в одном, начиная с первых лиц гос-ва, а случилось совсем обратное, доверия не осталось совсем… В связи с чем, какая-то категория людей откроет пенсионные программы в западных СК.
Так что кризис может спровоцировать и другой оборот событий...
Проблема нисколько заработать, а сохранить свои деньги, сохранность могут гарантировать именно накопительные пенсионные программы в стабильной стране с консервативным вложением (например в ГЦБ). Конечно, я не утверждаю, что всё случится именно так, но предполагаю наличие вероятности, поэтому и всё выше сказанное сугубо моё ИМХО. :(
  • 0

#340
Eurospace

Eurospace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 70 сообщений

Застраховать свою жизнь, а потом на родственников коситься :spy:

Вдруг им деньги очень нужны....


Согласен на 101%. Зачем палить деньги туда куда не надо. Тем более сейчас у СК по житзни убытки выше крыши, пролонгация туго идет, новых клиентов нет, убыттки по инвестиционной деятельности, сплошь и рядом негативная информация по всем СМИ. А чем тут можно говорить, правильно!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.