Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#281
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
И что эта ваша ситуация на рынке будет длиться вечно что-ли! Что жизнь остановилась? Вы что некогда на пенсию теперь не выйдете?
UncleFat: вы немного недопонимаете сами, а отправляете теорию учить!!! В накопительном страховании вы делаете взнос на свой личный счет,которым вы сможете воспользоваться в будущем,а также имеете страховую защиту! В этом и фокус, копим деньги и жизнь застрахована!
Причем никто не страхует свою жизнь что бы в скорости представиться,а для того чтобы пользоваться в будущем своими накоплениями! Че вы паритесь вся европа на такой системе сидит и нече,а мы че особенные какие то!
Считаю что такое страхование имеет право на существование ибо проверенна веками! То что к нам это поздно докатилось не наша вина! Мы в начале пути! Через 10-15 лет, будет в порядке вещей иметь такую страховку! Без страховки не шагу! Поговорите с друзьями за рубежом на эту тему!
  • 0

#282
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
В подтверждение моих слов, что у страхования жизни нет будущего, подкидываю выдержку из "свежего" отчета АФН по состоянию страхового рынка: «в условиях мирового кризиса, наблюдается тенденция снижения объема премий по добровольным видам страхования (корпоративное страхование жизни попадет под сокращение бюджетов корпораций).
Разве слова регулятора, цифры по рынке и казахстанские реалии, Вам не достаточны?

И что эта ваша ситуация на рынке будет длиться вечно что-ли! Что жизнь остановилась? Вы что некогда на пенсию теперь не выйдете?


  • 0

#283
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
А в следующем месяце, рост рынка может и не быть. ((
жаль, конечно, но не стоит ждать яиц от петуха.



А вы много знаете людей-казахстанцев которые застраховали свою жизнь? Тем более сейчас! Я себе представляю: у чела бизнес горит, а он идет и жизнь страхует))))) Общее страхование поможет людям в кризис, а страхование жизни – нет. Так что страхование жизни сейчас совсем не актуально.


Крайне мало таких...лично не знаю но тут есть статистика...за декабрь рост рынка по страхованию жизни всего 0,1%... не верим мы в страхование которое добровольное :(


  • 0

#284
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я себе представляю: у чела бизнес горит, а он идет и жизнь страхует))))) Общее страхование поможет людям в кризис, а страхование жизни – нет. Так что страхование жизни сейчас совсем не актуально.

:(
В кризис обретается бессмертие?
Или страшнее прогоревшего бизнеса ничего нет? :spy:
  • 0

#285
ЯиещеразЯ

ЯиещеразЯ

    он же Евро

  • Забанен
  • 129 сообщений
Полностью согласен с I_Can_Help_You . Здесь отчет: http://www.afn.kz/co...785873_7142.pdf

Сообщение отредактировал ЯиещеразЯ: 27.01.2009, 18:01:03


#286
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

В подтверждение моих слов, что у страхования жизни нет будущего, подкидываю выдержку из "свежего" отчета АФН по состоянию страхового рынка: «в условиях мирового кризиса, наблюдается тенденция снижения объема премий по добровольным видам страхования (корпоративное страхование жизни попадет под сокращение бюджетов корпораций).
Разве слова регулятора, цифры по рынке и казахстанские реалии, Вам не достаточны?


И что эта ваша ситуация на рынке будет длиться вечно что-ли! Что жизнь остановилась? Вы что некогда на пенсию теперь не выйдете?


сокращение идет за счет того, что от данного вида отказываются юр. лица в целях сокращения расходов. раньше же они предлагали это своим работникам как бонус. и всио.
пройдет кризис, появятся деньги. все встанет на свои места.
  • 0

#287
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Как говорят - Бесполезно носить дрова в лес..
Юр. лица, такие вещи, к сожалению, поверьте, больше делать не будут.


[/quote]

сокращение идет за счет того, что от данного вида отказываются юр. лица в целях сокращения расходов. раньше же они предлагали это своим работникам как бонус. и всио.
пройдет кризис, появятся деньги. все встанет на свои места.
[/quote]
  • 0

#288
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Полностью согласен с "olala"!
  • 0

#289
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А разница у них - срок страхования. Вы при накопительном не просто так платите денег, а платите за то, что если через 7 лет (при сроке страхования лет 30) получается инвалидность (которая не страхуется срочным рисковым страхованием), то Вы все равно уже застрахованы, и будете застрахованы еще 23 года. Уже независимо от состояния Вашего здоровья.


в принципе есть такие СК кто продает продукты: срочное , рисковое, инвалидность, и сроки страхования достаточно длинные (как и срока по накопиловке)
  • 0

#290
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

В подтверждение моих слов, что у страхования жизни нет будущего...

если Вы говорите что нет будущего у страхования жизни то спорить вообще бесполезно,
если Вы говорите что нет будущего на некоторый период, то да, конечно, везде упали объемы, в том числе у СК, Вы и сами знаете что часть объемов раньше делалились вместе с банками.
  • 0

#291
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

to Drakon'
На самом деле, ситуация на рынке не простая, а Вы здесь со своим страхованием жизни.
Никому она не нужна.


на самом деле, если бы были объемы у компаний по страхованию жизни, то на рынке были бы длинные деньги, в силу специфики страховых продуктов.
  • 0

#292
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
кстати, сегодня читал статью, СК Евразия считает что нет страхованию жизни в кз, и заметил, что они часто стали афишировать что не ровно дышат к страхованию жизни.
Как думаете, почему?
  • 0

#293
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Вы при накопительном не просто так платите денег, а платите за то, что если через 7 лет (при сроке страхования лет 30) получается инвалидность (которая не страхуется срочным рисковым страхованием), то Вы все равно уже застрахованы, и будете застрахованы еще 23 года. Уже независимо от состояния Вашего здоровья.


) только необходимо добавить, что для того чтобы получить освобождение от уплаты взносов по инвалидности необходимо платить дополнительные деньги по сравнению со стандартным полисом накопительного страхования.
  • 0

#294
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

) только необходимо добавить, что для того чтобы получить освобождение от уплаты взносов по инвалидности необходимо платить дополнительные деньги по сравнению со стандартным полисом накопительного страхования.


конечно, ведь это есть дополнительное покрытие, т.е. условно можно рассматривать как дополнительная страховка, за которую нужно платить. Если Вам будут говорить что эта услуга бесплатна, то тут возможны варианты:
1. стоимость за осовбождение от уплаты взносов по инвалидности уже будет включена в стандарнтый полис
2. неграмотное управление СК или лохотрон
  • 0

#295
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Так, что к любому агенту лучше не идти. Также еще замечу, что меня в этот раз никто не спросил, сколько мне лет, чем занимаюсь и тд. хотя в прошлый раз спрашивали.


согласен, иногда агент сделает еще хуже - наоборот запутает :-).
многим агентам важно сбыть товар, нужно это или не нужно клиенту. Главное сбыть :-), отсюда и недоверие к некоторым СК
  • 0

#296
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

многим агентам важно сбыть товар, нужно это или не нужно клиенту. Главное сбыть :-), отсюда и недоверие к некоторым СК


) и судя по всему комиссионные агента в случае продажи накопительного страхования гораздо выше чем при продаже срочного ) поэтому и впаривают почти все агенты накопительное, без учета потребностей клиента :-)

Сообщение отредактировал moor: 28.01.2009, 15:34:46

  • 0

#297
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
to: oskar

Как Вы понимаете, слово за словом на тараканьих ножках ползет..
За многие столетия человек привык, что он заботится сам о себе.
И к сожалению, надо признать, что такие корни до сих пор оседают у нас.
Я сейчас не говорю о других странах Евросоюза, например, в Казахстане у меня нет ни одного знакомого, который просто пожелал бы приобрести полис life insurance.
Я не говорю о тех работников, которым руководство "навязало" данный полис, и даже не о тех людях, которые приобретали полис обращаясь в банк (из-за необходимости).




В подтверждение моих слов, что у страхования жизни нет будущего...

если Вы говорите что нет будущего у страхования жизни то спорить вообще бесполезно,
если Вы говорите что нет будущего на некоторый период, то да, конечно, везде упали объемы, в том числе у СК, Вы и сами знаете что часть объемов раньше делалились вместе с банками.


  • 0

#298
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

кстати, сегодня читал статью, СК Евразия считает что нет страхованию жизни в кз, и заметил, что они часто стали афишировать что не ровно дышат к страхованию жизни.
Как думаете, почему?

Может быть потому что Евразия держит 20% рынка ОСОР, а тут АФН хочет передать лицензию этим попрашайкам из лайфа? И может быть поэтому они и злые, потому как кэптивной компании нет и предать соответственно портфель некому. :-)
  • 0

#299
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
to: oskar
Как известно, дыхание состоит из двух частей – вдоха и выдоха. Видимо, сейчас СК по жизни страдают не хваткой кислорода. Раз открывают свои рты на некоторые виды обязательного страхования. Но такого мнения придерживаются все компании по общему страхованию, поскольку это заслуженный годами их хлеб.
Так может их всех отнесем к категории не ровно дышащих?? ))
Помните всегда, что у ручья холодное дыхание, а у скупца холодные глаза

кстати, сегодня читал статью, СК Евразия считает что нет страхованию жизни в кз, и заметил, что они часто стали афишировать что не ровно дышат к страхованию жизни.
Как думаете, почему?


  • 0

#300
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
to Еврокосмос
Вы случайно не с Евразии или не с группы М.?
возможно я сильно сказал "не ровно дышат", возможно я ошибаюсь, но публикации сами все говорят.
по поводу что СК по жизни страдают нехваткой кислородом думаю Вы ошибаетесь, т.к. обязательства СК по жизни принципиально отличаются от фин.организаций типа Банков, ипотечных компаний и т.д., у них скорее проблемы в инвестировании в фин.инструменты, т.к. ситауция на рынке не стабильная.
заслуженный годами их хлеб: да, конечно, когда вводили ОСОР небыло компаний по страхованию жизни, кому еще их было отдавать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.