Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#221
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

в случае же когда страховщика уже объявят банкротом и после этого наступит крупный убыток то тогда уже никто ничего не выплатит :( я вам про это писал.


в таком свете, необходимо ликвидировать рынок страхования. ведь, все плохо, и надеятся не на что :rotate:
  • 0

#222
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

в таком свете, необходимо ликвидировать рынок страхования. ведь, все плохо, и надеятся не на что :rotate:

я не писал что все плохо, просто написал что бы некоторые не строили илюзий :(
у нас достаточно развивающийся рынок страхования, в плане юр. лиц, физ лица видимо еще не все готовы.

зы: это вам инфа к размышлению :D
  • 0

#223
makeenkov

makeenkov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А я считаю, что наш рынок уже готов к страхованию физ.лиц например жизни!
Об этом говорит например наличие иностранного капитала (как в РОСНО, там Альянз занимает 99%).

А европейские компании знают толк в страховании!
Поэтому не бойтесь и страхуйтесь, хуже не будет!
  • 0

#224
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Абсурд! судить. что рынок страхования жизни готов, только из-за наличия иностранного капитала!
Судя по Вашему посту, если инвестор придет в Казахстан, например на рынок вегетарианской кухни, выходит, что все наши люди готовы посещать эти рестороны и откажутся от мяса в пользу овощей и фруктов? )) Честно, сложно вериться, даже представить тяжело.
Ну правильно, европейские же компании знают толк в правильной кухне! ))


А я считаю, что наш рынок уже готов к страхованию физ.лиц например жизни!
Об этом говорит например наличие иностранного капитала (как в РОСНО, там Альянз занимает 99%).

А европейские компании знают толк в страховании!
Поэтому не бойтесь и страхуйтесь, хуже не будет!


  • 0

#225
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
[quote name='I_Can_Help_You' date='25.12.2008, 14:19' post='7260409']
[quote name='darlas' post='7258903' date='25.12.2008, 12:25']
[quote name='I_Can_Help_You' post='7256576' date='25.12.2008, 09:23']

СК по общему страхоанию 40 с небольшим, а СК по жизни не больше 8.
[/quote]

Так все-таки может кто-нибудь все-таки порекомендовать без саморекламы и объективно: кто из этой восьмерки самый лучший по накопительному страхованию жизни?

Сумбур в двух темах.
  • 0

#226
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Так все-таки может кто-нибудь все-таки порекомендовать

лучше вам самому проанализировать и выбрать.
  • 0

#227
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Так все-таки может кто-нибудь все-таки порекомендовать

лучше вам самому проанализировать и выбрать.


:D Намек понял: независимых экспертов здесь почти нет.

Ждем дальше ответа на столь простой для спецов вопрос.
  • 0

#228
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Так все-таки может кто-нибудь все-таки порекомендовать без саморекламы и объективно: кто из этой восьмерки самый лучший по накопительному страхованию жизни?

Если не секрет с какой целью Вам нужно накопительное страхование (дети , пенсия, и т.д.)?
А Вы готовы исправно платитить много лет, без права досрочного расторжения (право есть конечно, просто не выгодно расторгать), и получить инест доход не как банковские проценты?
ответ (копию) можно в личку, т.к. редко тут бываю.
  • 0

#229
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

я о том говорю, что эта оговорка будет работать в случае если наступил какой то оч крупный убыток но при этом страховщик продолжает осуществлять свою деятельность и не является банкротом.

очень крупные убытки Страховые компании перестраховывают (ну в хороших страховых компаниях) что бы не допустить дефолта или других неприятностей


в случае же когда страховщика уже объявят банкротом и после этого наступит крупный убыток то тогда уже никто ничего не выплатит :)


На это есть АФН, т.е. если СК объявлена банкротом, ее страховой портфель (договора страхования) может выкупить другая страховая компания, если конечно у Страховой компании - банкрота была лицензия на право осуществлять страховую деятельность (не путать псевдо страховые компании которые работают нелегально в РК). Конечно при определенных условиях.

еще сомневаюсь что кто то перестраховывает заключенные договора с физ. лицами по какому нить своему массовому продукту, за исключением некоторых и то которые наверное перестраховывают в основном на местном рынке ;)


Вы неверно сомневаетесь, хорошая страховая компания перестраховывает риски не только на местном рынке , но и у крупных перестраховщиков, независимо от массовости продукта, физиков/юриков, и т.д. смысл перестрахования прост
  • 0

#230
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Вчера ходил на презентацию по страхованию жизни в Аулет-2001 (на Фурманова - Макатаева), которые являются брокерами БТА-жизнь. интересно все рассказывают. Про Мюнехре рассказали, как они выплатили бабки жертвам 11 сентября. Они страховые вложения называют депозитами + приглашают работать консультантами (МЛМ).
  • 0

#231
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вчера ходил на презентацию по страхованию жизни в Аулет-2001 (на Фурманова - Макатаева), которые являются брокерами БТА-жизнь. интересно все рассказывают. Про Мюнехре рассказали, как они выплатили бабки жертвам 11 сентября. Они страховые вложения называют депозитами + приглашают работать консультантами (МЛМ).


прикольно, называют

ну и как, Ваше мнение?
по моему брокерами называют не верно, скорее А-2001 это страховой агент, т.к. требования к страховому брокеру достаточно высокие.
депозиты конечно сказано высоко :eek:
а к млм до сих пор много вопросов :eek:
  • 0

#232
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Вчера ходил на презентацию по страхованию жизни в Аулет-2001 (на Фурманова - Макатаева), которые являются брокерами БТА-жизнь. интересно все рассказывают. Про Мюнехре рассказали, как они выплатили бабки жертвам 11 сентября. Они страховые вложения называют депозитами + приглашают работать консультантами (МЛМ).


прикольно, называют

ну и как, Ваше мнение?
по моему брокерами называют не верно, скорее А-2001 это страховой агент, т.к. требования к страховому брокеру достаточно высокие.
депозиты конечно сказано высоко :eek:
а к млм до сих пор много вопросов :eek:


Темка интересная, может и реальный инструмент, но настораживает их промывание мозгов в стиле "Гербалайф & Amway"... :

— Я такой-то, такой-то, работал на гос-службе, был нищим, вот пришел сюда, и через год заработал БМВ 7, а привела меня сюда моя жена.
— Я жена бывшего гос-служащего, я работала в ресторане. но потом пришла сюда, занялась страхованием, стала богатой, и привела сюда мужа, теперь он тоже богатый.


Может и правда.
  • 0

#233
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Может и правда.



а может и нет. :eek:
как проверить?
  • 0

#234
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Вчера ходил на презентацию по страхованию жизни в Аулет-2001 (на Фурманова - Макатаева), которые являются брокерами БТА-жизнь. интересно все рассказывают. Про Мюнехре рассказали, как они выплатили бабки жертвам 11 сентября. Они страховые вложения называют депозитами + приглашают работать консультантами (МЛМ).


Ну и что, вы идете в МЛМ или нас всех соблазняете?
  • 0

#235
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Вчера ходил на презентацию по страхованию жизни в Аулет-2001 (на Фурманова - Макатаева), которые являются брокерами БТА-жизнь. интересно все рассказывают. Про Мюнехре рассказали, как они выплатили бабки жертвам 11 сентября. Они страховые вложения называют депозитами + приглашают работать консультантами (МЛМ).


Ну и что, вы идете в МЛМ или нас всех соблазняете?


Да нет, не соблазняю. Меня вот соблазняют. :eek:

кстати на презентации я задал вопрос о инфляции, но этот вопрос как-то обошли стороной.


Может и правда.



а может и нет. :eek:
как проверить?


Понятия не имею, если честно :eek:

Сообщение отредактировал IIB: 11.01.2009, 23:49:18

  • 0

#236
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

:shy: Намек понял: независимых экспертов здесь почти нет.

Ждем дальше ответа на столь простой для спецов вопрос.


а нету ответа. как и экспертов. Особенно независимых. Если человек спец, то скорее всего ему уже платят зарплату. Угадайте кто :)
Поэтому незавимость есть только у республики :)... от кого, непонятно.

пробежал взглядом по сайтам жизненных страхователей. Тьфу! боль-мень у БТА-Лайф расписано, но тоже не все, кое-где кривизна, кое-где недоговорки, где-то чуть не прямая ложь (нет, в суд за обман или недобросовестную рекламу не прокатит, но по-человечески это называется ложью).
ХалыкЛайф так и не нашел средст оплатить сайт.
Аллианзззз... криво и как-то даже смешно.
ККЛайф... чуть более информативно, но кривизны более чем достаточно. Одна вот эта страничка уже о многом говорит http://www.kklife.kz...p?top=2&left=10
  • 0

#237
FLATOUT

FLATOUT
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Очень интересно почему же страхование жизни у нас не сильно развито в Казахстане, по сравнению с Европой, вроде бы денег много, менталитет наверное не тот :dandy:
  • 0

#238
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Очень интересно почему же страхование жизни у нас не сильно развито в Казахстане, по сравнению с Европой, вроде бы денег много, менталитет наверное не тот

а вы застраховали свою жизнь?
  • 0

#239
FLATOUT

FLATOUT
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Очень интересно почему же страхование жизни у нас не сильно развито в Казахстане, по сравнению с Европой, вроде бы денег много, менталитет наверное не тот

а вы застраховали свою жизнь?


да, вы довольны моим ответом :(
  • 0

#240
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

да, вы довольны моим ответом

не довольны. вы расскажите у кого и почему там?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.