Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#481
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Все таки как бы то ни было, считаю, что иенно П-Р-О-Ф-Е-С-С-И-О-Н-А-Л-Ь-Н-Ы-Й  труд, никогда не обесценится :dandy:

Ессно....но типичная ситуация... приходит клиент в типографию, приносит работу а ты ему - а в помойку все надо - там все кривое и косое и морды лица сиреневые... а он в ответ - да я чувака крутого нанял - я ему бабки башлял... так вот на фоне всей этой новопрогрессовской толпы тяжело обьяснять что ты можешь выполнить это же и без косяков и особенно сложно объяснить когда заказчика раза три послали с типографии подальше....
  • 0

#482
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

одна из них "плюс" со своим "нашим городом" для дизайнера просто яма...ни какого творческого потенциала, берут кого угодно, лишь бы корел с фотошопом знали

Гы... Наш Город - это ваще уникальная контора... я первый справочник к печати приготовил, поседел, посинел, плющило и колбасило и т.д. - а потом набухался и свалил...
А к людям как к баранам относятся - еду заносить нельзя, чай пить тоже нельзя, наверно потому писать разрешается в 11-00, 13-00 и 16-00 - мотивируется тем что взрослые люди - потерпеть не можете что-ли...
Дизайнеры должны быть в белых рубашечках и с бейджиками.
А еше типа там гордятся типа корпоративной этики - у чувака кто-то помер - так ему сказали либо похороны переноси либо на работу можешь не приходить ваще... чувак похороны перенёс...
А еще говорят - ты будешь получать стока-то, а когда зарплату дают - это начисляют и получаешь на 25% меньше
  • 0

#483
demetrius13

demetrius13
  • Гость
  • 7 сообщений
Тут недавно писали про Лотон. Вообщем-то, все правильно, если ничего за последние три года там не изменилось. Примерно три года назад мне довелось побывать у них на собеседовании. :laugh: Они тогда искали системного программиста, который кроме обычного программирования (в среде Visual C), предпочтительно должен был бы обладать опытом разработки драйверов (VC/DDK) и железячными знаниями - от спецификаций RS485, USB и Ethernet до однокристалок. Предлагаемую з/п до собеседования я не знал, а когда узнал, мне стало смешно. Ее бюджет составлял $300-400 в месяц, на полный (ненормированный) рабочий день, шесть дней в неделю. :dandy:

Тогда же довелось и немного пообщаться с несколькими спецами оттуда. Их контингент состоял, в основном, из тех студентов-самоучек, что готовы работать на голом энтузиазме за гроши.

Просто поразительно, как эта контора участвует в таких крупных тендерах, как проект по выпуску электронных удостоверений или система слежения за мобильными объектами через GPS? Видимо, у нас, как всегда, легче поделиться баблом с жировиками, чем содержать команду серьезных инженеров.
  • 0

#484
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

одна из них "плюс" со своим "нашим городом" для дизайнера просто яма...ни какого творческого потенциала, берут кого угодно, лишь бы корел с фотошопом знали

Гы... Наш Город - это ваще уникальная контора... я первый справочник к печати приготовил, поседел, посинел, плющило и колбасило и т.д. - а потом набухался и свалил...
А к людям как к баранам относятся - еду заносить нельзя, чай пить тоже нельзя, наверно потому писать разрешается в 11-00, 13-00 и 16-00 - мотивируется тем что взрослые люди - потерпеть не можете что-ли...
Дизайнеры должны быть в белых рубашечках и с бейджиками.
А еше типа там гордятся типа корпоративной этики - у чувака кто-то помер - так ему сказали либо похороны переноси либо на работу можешь не приходить ваще... чувак похороны перенёс...
А еще говорят - ты будешь получать стока-то, а когда зарплату дают - это начисляют и получаешь на 25% меньше


то Bomba!
а я свалил оттуда через месяц, может помнишь меня? кстати у них счас второй набор начался, будут новых набирать :dandy:
  • 0

#485
Джунна

Джунна
  • Постоялец
  • 495 сообщений
2 Всем

Какие ужасные вещи узнаешь о работодателях. Ребята, Вам пора организовать свой профсоюз или ассоциацию. Привлечь юристов. Вы такие все умные, так почему не боретесь за свои права?
  • 0

#486
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

2 Всем

Какие ужасные вещи узнаешь о работодателях. Ребята, Вам пора организовать свой профсоюз или ассоциацию. Привлечь юристов. Вы такие все умные, так почему не боретесь за свои права?


Какой толк от юристов, если КЗоТ отдали на растерзание работодателям ?..
  • 0

#487
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

2 Всем

Какие ужасные вещи узнаешь о работодателях. Ребята, Вам пора организовать свой профсоюз или ассоциацию. Привлечь юристов. Вы такие все умные, так почему не боретесь за свои права?


Потому что в лом.
Проще найти хорошего работодателя и по-тихоньку сидеть, работать.
  • 0

#488
LoWolf

LoWolf
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ребята, Вам пора организовать свой профсоюз или ассоциацию. Привлечь юристов.


А создавать свои профсоюз не обязательно, они уже существуют и к тому же там очень сильные юристы. Просто к сожалению мало кто хочет связываться с судебными разбирательствами а зря :dandy: . Как показывает практика хороший адвокат ломает ЗОТ РК в пять минут. Т.к. там есть только две реальных возможности уволить сотрудника.
  • 0

#489
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Да что уволить - это фигня - от идиотов сам рад свалит. вопрос от том что КЗоТ действительно переписан против работников - если его прочитать то по сути это свод обязанностей работников, работодатель обязан тока оплачивать труд и предоставлять 18 КАЛЕНДАРНЫХ дней отпуска. И то как правило работодатель мало что выполняет из обязательств по закону. Я читал контракт "Нашего города" - три страницы обязанностей работника списанных слово в слово с КЗоТа (включая то что работник сам несет ответвестнность за травмы полученные на рабочем месте) и пара пунктов про обязанности работодателя
  • 0

#490
LoWolf

LoWolf
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Но в таком случае Работодатель нарушает Законодательство РК и в этом случае его также можно прижать.
  • 0

#491
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Привет всем!
Есть вопрос.... скажите насколько я знаю у нас
существует две иностранные табачные фабрики и обе
они расположены вроде где-то в области!
Подскажите пожалуйста в чём их отличие и как
на них в плане работы, и стоит или не стоит туда суваться?
Заранее всем спасибо за ответы и помощь друзья!
  • 0

#492
Джунна

Джунна
  • Постоялец
  • 495 сообщений
" ...Привет всем!
Есть вопрос.... скажите насколько я знаю у нас
существует две иностранные табачные фабрики и обе
они расположены вроде где-то в области!
Подскажите пожалуйста в чём их отличие и как
на них в плане работы, и стоит или не стоит туда суваться?
Заранее всем спасибо за ответы и помощь друзья! ..." ну какой из тебя хэдхантер, Алмаз, достал уже, хватит всем задавать вопросы... ну что такое... по теме надо...информация стоит денег...заплати...300000 тенге для начала, а потом жди ответа )))... такой взрослый, а такие вещи делаешь...
  • 0

#493
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
2Джунна
А за что 2 тонны бакинских, если не секрет? за глупые вопросы или за трудоустройство?
А то тут на днях какую-то тетку повязали, за "прием" на работу на Филлип Моррис, вы к ней никакого отношения не имеете? (очень извиняюсь за еще один глупый вопрос)
  • 0

#494
Джунна

Джунна
  • Постоялец
  • 495 сообщений
2Чарли
2 тонны бакинских - за ифнормацию, которая есть продукт ценный. Достоверная информация стоит денег(именно достоверная).
А я могу поинтересоваться - вы адвокат ХэдХантера?
А за что тетку повязали - расскажите хоть, это интересно будет всем.
  • 0

#495
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Это тетка, которая брала деньги за трудоустройство сославшись якобы работником таб. фабрики.
Только её уже давно повязали ;)
  • 0

#496
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
2 Джунна Так я и не получил ответ на свой вопрос. Или сперва резюме? Или уже не актуально?
  • 0

#497
ChubChub?s

ChubChub?s
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
[quote name='Джунна' date='01.09.2004, 15:51']2Чарли
2 тонны бакинских - за ифнормацию, которая есть продукт ценный. Достоверная информация стоит денег(именно достоверная).


хм.... а это случайно не жирно такую сумму за несколько слов, даже если достоверная??? ;)
За такую сумму можно о любой конторе мира узнать... и тож достоверно....
Самая достоверная инфа.... это проверить самому... прийти... отдать резюме... поговорить там же.... вряд ли кто откажет.
В последнее время в Филип морис... берет тока довольно близких людей, знание англ даже водилам!!! Развозят людей, кормят. Знаю что там не плохо, тока трудно попасть туда....
За мою инфу денег не надо :D
удачи :D
  • 0

#498
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
2Джуна
Если вы крутой охотник за головами, чего в черном списке тусуетесь? Тут народ в основном претензии высказывает, а не промоушн делает.
А если у вас еще и информации достоверной много, то что ж про тетку-аферистку не слышали? Про нее бесплатно по телеку вещали.
Про две тонны скажу одно - могу найти им более достойное применение, а инфу действительно, можно и на Филипп Морисе узнать, только меня моя нынешняя (тоже буржуйская) контора больше устраивает.
  • 0

#499
Джунна

Джунна
  • Постоялец
  • 495 сообщений
2Чарли
1. ".. вы крутой охотник за головами...." - да, я знаю;)
2. "...чего в черном списке тусуетесь?" - Тут народ в основном высказывает претензии. а это те, кто готов уйти от своего нынешнего работодателя или опять же ищет новую, чтоб не попасть впросак. Сюда заглядывают новички, кто ищет работу и опять же нехочет попасть впросак. Вообще-то причин основательных за 20 зайдет, я высказала самые первые, до остальных сами дойдёте. Ну и здесь просто колбасно :D
3. "...про тетку-аферистку не слышали..." - эта такая старая старая информация...это форум по истории...нового ничего нет?
4. "...(тоже буржуйская) контора больше устраивает..." - а что за контора? Вы наверное такой супер профессионал, очень хотелось бы с Вами лично познакомиться, у меня тоже есть крутая буржуйская контора, может быть она Вас бы больше устроила...?
  • 0

#500
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Ну как всегда ..не одного серьёзного ответа!
А у Чарли..у тебя что за организация??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.