Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#441
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

У меня такая инфа, может ошибочная - Лотон годами кормится засчет заказов МВД. Весь специфичный софт который юзают в МВД делал, делает и будет делать Лотон. Это их поляна, которую они возделывают. Больше они ничем не занимаются. Может еще для КНБ пишут, не знаю


Софт ? Почему софт ? Они же вроде эти делали... как их.... госномера для а/машин ?


Ну, софт они точно пишут (Лотон). Насчет госномеров не могу ничего сказать:smoke:


разговаривал как-то с шефом Латона. Очень уверенный и конкретный человек. Есть от чего - все операции МВД, которые хоть как-то касаются компьютеров, проводит Латон. В позапрошлом году они оттяпали а у акиматовского ргп объем финансирования на обслуживание ГУВД. между ВВХ и Сулейменовым, который крышует латон, из-за этого был сильный разговор.
ВВХ проиграл. так что Латон был, есть и будет.


ВВХ это кто? Храпунов?
  • 0

#442
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
в точку
  • 0

#443
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Про "Dalacom" кто и что может сказать?

Brunker...все что угодно))) стопудовый кладезь знаний..))
  • 0

#444
bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Про "Dalacom" кто и что может сказать?

Brunker...все что угодно))) стопудовый кладезь знаний..))


Строго положительных :smoke:
  • 0

#445
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Brunker...все что угодно))) стопудовый кладезь знаний..))



Чё т не видно его
  • 0

#446
neo_man

neo_man
  • Гость
  • 7 сообщений
Кто шо слышал про работу в пенсионных фондах
Хорошо там или как везде
Заранее благодарен
Напишите любую правдивую инфу :smoke:
  • 0

#447
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Кто шо слышал про работу в пенсионных фондах
Хорошо там или как везде
Заранее благодарен
Напишите любую правдивую инфу :smoke:


друга жена в ГНПФ работает говорит, что не плохо ЗП вовремя, но конкретного оклада нет какие то проценты от сделок, но менее 20 еще не было.
  • 0

#448
fantomas

fantomas
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Кто шо слышал про работу в пенсионных фондах
Хорошо там или как везде
Заранее благодарен
Напишите любую правдивую инфу :smoke:

Бездельникам везде хреново. А судя по твоим вопросам и запросам, ты оно самое и есть.
  • 0

#449
fantomas

fantomas
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

У меня такая инфа, может ошибочная - Лотон годами кормится засчет заказов МВД. Весь специфичный софт который юзают в МВД делал, делает и будет делать Лотон. Это их поляна, которую они возделывают. Больше они ничем не занимаются. Может еще для КНБ пишут, не знаю


Софт ? Почему софт ? Они же вроде эти делали... как их.... госномера для а/машин ?


Ну, софт они точно пишут (Лотон). Насчет госномеров не могу ничего сказать:smoke:

Они делают и госнемера, и водительские удостоверения, и софт. Но нормальную зарплату платить не любят.
  • 0

#450
Ugra

Ugra

    Зе Гуннер!

  • В доску свой
  • 4 154 сообщений
В пенсионном фонде работаю 4 год. Скажу что текучка такая же как и везде. Все зависит от компании сотрудников, то есть от людей(инженегров), с кем приходиться вплотную работать. У нас в ИТ департаменте было все. И полные уроды и очень хорошие люди. Но в последние 2 года я продержался за счет коллектива. Очень удачно он подобрался. Начальник ДИТа супер. ВСЕ ТАК ЖЕ КАК И В ЛЮБЫХ ДРУГИХ КАЗАХСТАНСКИХ КОМПАНИЯХ. Текучка есть. Руководству ты не интересен. Так что главное не сорваться нервами при личных встречах. Зарплата вовремя.
  • 0

#451
neo_man

neo_man
  • Гость
  • 7 сообщений
А в каком фонде если не секрет
  • 0

#452
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Пенсионный фонд имени кунаева - запомните этих людей.
Постоянно пытаются кинуть =))
  • 0

#453
Ugra

Ugra

    Зе Гуннер!

  • В доску свой
  • 4 154 сообщений
Кинуть пытаются везде. Просто наш менталитет другого поведения не позволяет. А про фонд - это не секрет. Это один из крупнейших фондов.
  • 0

#454
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

У меня такая инфа, может ошибочная - Лотон годами кормится засчет заказов МВД. Весь специфичный софт который юзают в МВД делал, делает и будет делать Лотон. Это их поляна, которую они возделывают. Больше они ничем не занимаются. Может еще для КНБ пишут, не знаю


Софт ? Почему софт ? Они же вроде эти делали... как их.... госномера для а/машин ?


Ну, софт они точно пишут (Лотон). Насчет госномеров не могу ничего сказать:D

Они делают и госнемера, и водительские удостоверения, и софт.


Блин... да это же Клондайк, Кимберли... одним словом "золотая жила". ;-)
  • 0

#455
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Кинуть пытаются везде. Просто наш менталитет другого поведения не позволяет.


Ну так работайте на тех, у кого менталитет позволяет не кидать.
  • 0

#456
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Блин... да это же Клондайк, Кимберли... одним словом "золотая жила". 


БИНГО!!! Латон по уровню налоговых отчислений в бюджет не уступает нефтяным компаниям. Рентабельность некоторых проектов может тягаться с наркоторговлей - 300 и больше % ;-) . При устройстве на работу в Латон сразу пишешь заявление на увольнение с открытой датой.

Сообщение отредактировал SystemA: 07.08.2004, 20:14:52

  • 0

#457
fantomas

fantomas
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Блин... да это же Клондайк, Кимберли... одним словом "золотая жила". 


БИНГО!!! Латон по уровню налоговых отчислений в бюджет не уступает нефтяным компаниям. Рентабельность некоторых проектов может тягаться с наркоторговлей - 300 и больше % ;-) . При устройстве на работу в Латон сразу пишешь заявление на увольнение с открытой датой.

На счет рентабельности не знаю, но на счет Клондайка ни что не может сравниться с компаниями, пишущими софт для Мин. фина и для Министерсва госдоходов. Некоторые из них: NAT(Алматы), ПлюсМикро(Караганда). Я назвал только самые крупные, но есть и еще.
  • 0

#458
Slim_Shady

Slim_Shady
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
ОГРОМНЕЙШАЯ текучка кадров в Exclusive Personnel. Единственный человек проработал там год... С начальством невозможно ужиться. Зато с ЗП не обижают

FMI - абсолютно не ценят труд. Бережется каждя копейка.
  • 0

#459
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
жуткое заведение - "EAN Kazakstan" (он же Институт Стандартизации и Сертификации) - отношение к работникам жуткое, бесплатная работа по субботам и праздникам, зарплату главбух (жена президента фирмы А. Абдрахманова) боится начислить, если муж в командировке! ;-) План на месяц вперед - без него не дадут зарплату за этот.

ЗЫ Особое предупреждение для админов - не суйтесь туда! Обновление парка там не в чести, заставляют поднимать офисный компьютер из 3-4 списанных P-1 166 - а потом пинают, что все тормозит :) Коннекторы и кабель выдают под расписку у секретарши :D
  • 0

#460
НеБоящийсяСвета

НеБоящийсяСвета
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а чо за контора EAN Kazakstan
вроде они кого то набирали недавно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.