Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#421
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Приглашают на собеседование в Алси.  ;)
Мнений об этой конторе я не встретил. Хорошая ли контора?  :-)


А это знаете ли, батенька, Кому Как... кому и кобыла - невеста, а кому и не пойдёт...
  • 0

#422
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Ребята срочно нужна информация о том, что делают в ДКП "Казахтелекома"...

работают с корпоративными клиентами в части предоставления услуг интернета, хостинга и подобным. Были их клиентами - работали нормально.
  • 0

#423
EasyDan

EasyDan
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Приглашают на собеседование в Алси.  ;)
Мнений об этой конторе я не встретил. Хорошая ли контора?  :-)


А это знаете ли, батенька, Кому Как... кому и кобыла - невеста, а кому и не пойдёт...


А конкретнее?
Я не прошу говорить за всех. Просто скажите свое мнение.
Собеседование через час..
  • 0

#424
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Приглашают на собеседование в Алси.  ;)
Мнений об этой конторе я не встретил. Хорошая ли контора?  :-)


А это знаете ли, батенька, Кому Как... кому и кобыла - невеста, а кому и не пойдёт...


А конкретнее?
Я не прошу говорить за всех. Просто скажите свое мнение.
Собеседование через час..


ОЧЕНЬ много знакомых там попахало. Все убежали. Работать много - платить мало. Это если коротко...
  • 0

#425
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Приглашают на собеседование в Алси.  ;)
Мнений об этой конторе я не встретил. Хорошая ли контора?  :-)


А это знаете ли, батенька, Кому Как... кому и кобыла - невеста, а кому и не пойдёт...


А конкретнее?
Я не прошу говорить за всех. Просто скажите свое мнение.
Собеседование через час..


ОЧЕНЬ много знакомых там попахало. Все убежали. Работать много - платить мало. Это если коротко...

Слышала от сотрудников АЛСИ - работать не_руководящему составу приходится ооочень много :) И шансы подняться вверх - минимальные.
  • 0

#426
ELpH

ELpH
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Уважаемые! Посоветуйте рекламные агенства, где можно долго и интересно существовать дизайнеру ))
  • 0

#427
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Брайт
Панда
Макэн Эриксон
  • 0

#428
fantomas

fantomas
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Эта "конторка" :rotate: должна быть вообще в лидерах ....называется она Уркер Косметикс....
Насколько я знаю, она стоит в черных списках всех рекрутинговых агентств и фгентств по трудоуствройству.
У них политика - экономим на кадрах!!! А точнее на их испытательных сроках.

Еще одна тоже производственная копания - Арома. Которая желает больше бабок тратить на всяческие разбираловки в судах, нежеле выплачивать деньги работникам.

Жадные турки, обезьяны их надо конкретно один наказать ч/з суд.

И первая, и вторая объявы полная лажа. У меня друг на уркер косметикс работает программером. Я и сам на предприятии бывал не раз в качестве консультанта. Что касается второй объявы - надо знать о чем пишешь. Уркер косметикс к турции ни какого отношения не имеет. Это полностью казахстанская компания. Если кому интересно - я в кратце опишу условия труда на Уркер. Текучка большая. Это связано с тем, что компания находится
за городом не далеко от ТЭЦ2. Добираться туда не удобно. Правда ходит служебный автобус, но только по расписанию 3 раза в день. Так что в обеденный перерыв по магазинам не прошвырнешься. Степь да степь кругом. Второй фактор - это отношение руководства к служащим. Но если показал себя и руководство это заметило, то отношение в корне меняется. Задержка зарплаты максимум на 10 дней. И последнее. Компания ни когда не практиковала политику посадки служащих на фонарь. Зарплату платят ту, на которую договаривались. Если сотрудник и уходит после испытательного срока, то как правило по своей инициативе из-за перечисленных выше отрицательных факторов. Они и мне предлагали работу, но для меня такая зарплата - мало($500).
  • 0

#429
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Эта "конторка" :rotate: должна быть вообще в лидерах ....называется она Уркер Косметикс....
Насколько я знаю, она стоит в черных списках всех рекрутинговых агентств и фгентств по трудоуствройству.
У них политика - экономим на кадрах!!! А точнее на их испытательных сроках.

Еще одна тоже производственная копания - Арома. Которая желает больше бабок тратить на всяческие разбираловки в судах, нежеле выплачивать деньги работникам.

Жадные турки, обезьяны их надо конкретно один наказать ч/з суд.

И первая, и вторая объявы полная лажа. У меня друг на уркер косметикс работает программером. Я и сам на предприятии бывал не раз в качестве консультанта. Что касается второй объявы - надо знать о чем пишешь. Уркер косметикс к турции ни какого отношения не имеет. Это полностью казахстанская компания. Если кому интересно - я в кратце опишу условия труда на Уркер. Текучка большая. Это связано с тем, что компания находится
за городом не далеко от ТЭЦ2. Добираться туда не удобно. Правда ходит служебный автобус, но только по расписанию 3 раза в день. Так что в обеденный перерыв по магазинам не прошвырнешься. Степь да степь кругом. Второй фактор - это отношение руководства к служащим. Но если показал себя и руководство это заметило, то отношение в корне меняется. Задержка зарплаты максимум на 10 дней. И последнее. Компания ни когда не практиковала политику посадки служащих на фонарь. Зарплату платят ту, на которую договаривались. Если сотрудник и уходит после испытательного срока, то как правило по своей инициативе из-за перечисленных выше отрицательных факторов. Они и мне предлагали работу, но для меня такая зарплата - мало($500).


Как человек проработавший год на этой фирме подтверждаю эту цитату, минусы: рано на работу, поздно с работы, много времени уходит на дорогу, в город срочно выбраться если у тебя нет машины очень геморойно. Плюсы: опыт, з/п не задерживали, Лично я в отношении руководства ничего плохого сказать не могу. Ушел в свое время из-зи того что нашел место получше и по з/п и по располозению и по графику.
  • 0

#430
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ребята срочно нужна информация о том, что делают в ДКП "Казахтелекома" т.е. не общие понятия, а хотелось бы конкретики  если кто владеет, и может у кого ни будь есть опыт ? стоит ли менять работу не из-за ЗП, а есть ли там реальная возможность хорошо подковаться технически в СПД.  :rotate:
Спасибо !

Ежели такой вопрос последовал - то Вы совсем новичек в этой сфере. В сабж - есть такая возможность, бОльших ресурсов для наработки опыта и навыков Вам не предложит никто, конечно step-by-step.. Корнел сразу не подвинецца..))))
  • 0

#431
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

грузят дианетикой вне зависимости от Вашего желания

У них что, дианетика - официальная религия предприятия ?

Что-то вроде "Рухнамы"? :rotate:


Получается так..
  • 0

#432
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Друг....... АЛСИ дерьмовая контора!
Работы валом и мало платят ..тоже много друзей там работало и все сбежали! А кто скажет что нить про АЛСЕР или ЛОГИКОМ! интересно мнение услышать и учитаться про них! :smoke:
  • 0

#433
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Или может кто расскажет про работу в компьтерных фирмах города Алматы кто где работал ...их мнение.....ведь их так много стало у нас в городе???
  • 0

#434
fantomas

fantomas
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Или может кто расскажет про работу в компьтерных фирмах города Алматы кто где работал ...их мнение.....ведь их так много стало у нас в городе???

Если имеются ввиду софтверные компании - извольте. Infort ничего, но мало платят. Командировки частые в Россию. Для тех, кто хочет набраться опыта.
VAN Company и все ее дочки дерьмо. Не верьте, если вы пришли в компанию и вам говорят, что VAN Company их стратегический партнер или что-то в этом роде. Это все равно ее дочка. Зарплата низкая. Латон конкурент VAN Company такой же. Но это мнение со стороны. Мой приятель устраивался к ним. На собеседовании пытались доказать, что он дурак и в оконцовке предложили зарплату $200. С его то квалификацией. Спустя три месяца, уже мне пришлось пообщаться с программером из Латона. Уровень - ниже среднего. Не смотря на то что контора богатая, платить там не любят.
  • 0

#435
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
У меня такая инфа, может ошибочная - Лотон годами кормится засчет заказов МВД. Весь специфичный софт который юзают в МВД делал, делает и будет делать Лотон. Это их поляна, которую они возделывают. Больше они ничем не занимаются. Может еще для КНБ пишут, не знаю
  • 0

#436
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

У меня такая инфа, может ошибочная - Лотон годами кормится засчет заказов МВД. Весь специфичный софт который юзают в МВД делал, делает и будет делать Лотон. Это их поляна, которую они возделывают. Больше они ничем не занимаются. Может еще для КНБ пишут, не знаю


Софт ? Почему софт ? Они же вроде эти делали... как их.... госномера для а/машин ?
  • 0

#437
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Про "Dalacom" кто и что может сказать?
  • 0

#438
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

У меня такая инфа, может ошибочная - Лотон годами кормится засчет заказов МВД. Весь специфичный софт который юзают в МВД делал, делает и будет делать Лотон. Это их поляна, которую они возделывают. Больше они ничем не занимаются. Может еще для КНБ пишут, не знаю


Софт ? Почему софт ? Они же вроде эти делали... как их.... госномера для а/машин ?


Ну, софт они точно пишут (Лотон). Насчет госномеров не могу ничего сказать:smoke:
  • 0

#439
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

У меня такая инфа, может ошибочная - Лотон годами кормится засчет заказов МВД. Весь специфичный софт который юзают в МВД делал, делает и будет делать Лотон. Это их поляна, которую они возделывают. Больше они ничем не занимаются. Может еще для КНБ пишут, не знаю


Софт ? Почему софт ? Они же вроде эти делали... как их.... госномера для а/машин ?


Ну, софт они точно пишут (Лотон). Насчет госномеров не могу ничего сказать:smoke:


разговаривал как-то с шефом Латона. Очень уверенный и конкретный человек. Есть от чего - все операции МВД, которые хоть как-то касаются компьютеров, проводит Латон. В позапрошлом году они оттяпали а у акиматовского ргп объем финансирования на обслуживание ГУВД. между ВВХ и Сулейменовым, который крышует латон, из-за этого был сильный разговор.
ВВХ проиграл. так что Латон был, есть и будет.
  • 0

#440
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Эта "конторка" :smoke: должна быть вообще в лидерах ....называется она Уркер Косметикс....
Насколько я знаю, она стоит в черных списках всех рекрутинговых агентств и фгентств по трудоуствройству.
У них политика - экономим на кадрах!!! А точнее на их испытательных сроках.

Еще одна тоже производственная копания - Арома. Которая желает больше бабок тратить на всяческие разбираловки в судах, нежеле выплачивать деньги работникам.

Жадные турки, обезьяны их надо конкретно один наказать ч/з суд.

И первая, и вторая объявы полная лажа. У меня друг на уркер косметикс работает программером. Я и сам на предприятии бывал не раз в качестве консультанта. Что касается второй объявы - надо знать о чем пишешь. Уркер косметикс к турции ни какого отношения не имеет. Это полностью казахстанская компания. Если кому интересно - я в кратце опишу условия труда на Уркер. Текучка большая. Это связано с тем, что компания находится
за городом не далеко от ТЭЦ2. Добираться туда не удобно. Правда ходит служебный автобус, но только по расписанию 3 раза в день. Так что в обеденный перерыв по магазинам не прошвырнешься. Степь да степь кругом. Второй фактор - это отношение руководства к служащим. Но если показал себя и руководство это заметило, то отношение в корне меняется. Задержка зарплаты максимум на 10 дней. И последнее. Компания ни когда не практиковала политику посадки служащих на фонарь. Зарплату платят ту, на которую договаривались. Если сотрудник и уходит после испытательного срока, то как правило по своей инициативе из-за перечисленных выше отрицательных факторов. Они и мне предлагали работу, но для меня такая зарплата - мало($500).


Как человек проработавший год на этой фирме подтверждаю эту цитату, минусы: рано на работу, поздно с работы, много времени уходит на дорогу, в город срочно выбраться если у тебя нет машины очень геморойно. Плюсы: опыт, з/п не задерживали, Лично я в отношении руководства ничего плохого сказать не могу. Ушел в свое время из-зи того что нашел место получше и по з/п и по располозению и по графику.


Согласен. Проработав год за 300 уев, могу сказать, что к руководству претензий нет, но бесконечные командировки по филиалам очень выматывают. В принципе, как стартовую площадку айтишникам использовать Уркер можно, да и по Казахстану покататься до поры до времени интересно :eek:

ЗЫ. Дарофф, SAN :spy:

WBR, Timur
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.