Перейти к содержимому

Фотография

Лестница в домеИз чего сделать, у кого заказать. Вопросы и ответы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#421
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Купить хотите?

интересует дверь высотой 2,70

А разве по-другому можно такое изделие сделать

есть стол с головкой, есть чисто токарь, есть многобошковый копир :bored:

Сообщение отредактировал orangeboy: 07.04.2013, 12:19:01

  • 0

#422
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Купить хотите?

интересует дверь высотой 2,70

С таким столом это редкость у нас, но большой стол совсем не обязателен. если дизайн есть подскажу как проще ее сделать
  • 0

#423
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

есть стол с головкой, есть чисто токарь, есть многобошковый копир :bored:

Последнее

если только это не такой вариант

То самое, там как видите еще тоньше

Сообщение отредактировал PremiumDesign: 07.04.2013, 12:27:51

  • 0

#424
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Владеем станками способными производить очень сложные детали, и задача-сложное сделать не очень дорогим, повторюсь это простые для исполнения, очень прочные, и не дорогие балясины, скоро в продаже будут.

Убедительно написали ;),надеюсь так и будет и на них найдется свой клиент! Вы молодец,что создаете и придумываете сами...но меня все равно смущает её хрупкость :D особенно при таком расположение балясин на 5 метров 25 штук.,если только как у Orangeboy на картинке.
  • 0

#425
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Вот Вы мне скажите, погружаясь в детализацию отдельно взятой балясины не теряется ли общий взгляд на лестницу в целом? Мне кажется, что Вы хотите на каждой балясине показать все свои возможности и возможности Вашего оборудования. Но если их в массе представить (они же тонкие, и в ряд их будет много - как "зубы" у мелкой расчески) перебора не будет: и с изгибами, и с резьбой, и с покрашенными элементами? Я иду от общего к частному... в связи с этим и вопросы.

Сообщение отредактировал natos: 07.04.2013, 23:00:37

  • 2

#426
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Вот Вы мне скажите, погружаясь в детализацию отдельно взятой балясины не теряется ли общий взгляд на лестницу в целом? Мне кажется, что Вы хотите на каждой балясине показать все свои возможности и возможности Вашего оборудования. Но если их в массе представить (они же тонкие, и в ряд их будет много - как "зубы" у мелкой расчески) перебора не будет: и с изгибами, и с резьбой, и с покрашенными элементами? Я иду от общего к частному... в связи с этим и вопросы.

Поверьте этим уж точно не хочу показать свои возможности , тем более все. Просто появилось желание создать интересную модель с национальной тематикой, а то мы все Италия да Италия, не хуже можем, однозначно. Постараюсь к концу неделю закончить коллекцию мебели с национальной тематикой, должно получится интересно. с покраской тут действительно непросто, но подчеркнув орнаменты получится очень интересная картина.Резьбой и изгибами, в дорогом интерьере подчеркивается статус владельца. Повторюсь это простые элементы лестницы, рассчитанные на обычных покупателей, альтернатива этому(фото) еще и с национальным орнаментом. Их толщина ни чем не шире, представленных мною моделей, и к тому же сосна, а цена 400 руб.а у нас же 600-800 руб. но за дуб.
Изображение

там не 25 на 5 м. точно, и они там как декор решетка работают

Я написал, минимум 25, у Вас на фото их 40 на 5 м , это все зависит от кошелька и от дизайна ,естественно.
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал PremiumDesign: 08.04.2013, 03:22:50

  • 0

#427
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Постараюсь к концу неделю закончить коллекцию мебели с национальной тематикой, должно получится интересно. с покраской тут действительно непросто, но подчеркнув орнаменты получится очень интересная картина.

Очень интересно посмотреть! покажите потом готовые балясины и мебель...покритикуем)))
  • 0

#428
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Очень интересно посмотреть! покажите потом готовые балясины и мебель...покритикуем)))

Обязательно!
  • 0

#429
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

ценник всех приятно удивит, до покраски 3000-4000 за шт, при том что обычные стоят столько же.

Ради объективности замечу что "обычные" можно ставить реже))) и будут выглядеть они менее загружённой. При своей массивности и надежности к поперечным нагрузкам . так что говорить что Ваши приятно удивят по ценнику не совсем корректно. Или также в чем сомневаюсь))или скорее дороже будет на выходе))) причем резьбу не нужно будет ВПИХИВАТЬ в минимальные объемы балясины. Так Что как эксперимент имеет место на жизнь однозначно. Как задача создать бюджетную модель балясины - тупиковая ветвь однозначно+ армию с наждачкой никто не отменял. На мелких изделиях и обработка и покраска геморрой который значительно удорожает МАССОВУЮ МОДЕЛЬ,

Сообщение отредактировал Джура: 09.04.2013, 00:53:46

  • 0

#430
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Граждане, прошу совета!

Заказывал лестницу в Китае, дубовую. Сама лестница, слава Богу, пришла нормальная, а вот с перилами получился какой-то бред. Вместо четырех примерно трехметровых палок прислали восемь палок совершенно разной длины. Причем суммарный метраж даже больше, чем я заказывал. Бред.
Вопрос простой: никто не знает, можно ли их как-нибудь между собой объединить? Понимаю, что стык все равно будет, но что уж тут поделаешь...

Сами перила:
Изображение


Доброго всем дня!

Поручень можно соединить, используя ввертыши и через шпильку соединять.

С уважением,

Сообщение отредактировал YaRoma: 09.04.2013, 15:03:07

  • 0

#431
esholpan

esholpan
  • Гость
  • 29 сообщений


Прошу прощения, невнимательно прочитал Ваш пост. За 300 тысяч, наверное, можно только фанеркой обшить....

Ерунда!
Мне делали из сосны лестницу с вверным разворотом на металлокаркасе за меньшую сумму!


Скинь контакты кто делал? Тоже нужны мастера для изготовления лестницы. Основа из бетона уже стоит.2 пролета.
  • 0

#432
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю esholpan вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ёлия вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

Сообщение отредактировал Elty: 09.04.2013, 16:36:09

  • 0

#433
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Заканчиваю делать лестницу, касауры из прямоугольной трубы 120х80, ступени сосна шпонированая дубом.
Если кому интересно поделюсь контактами.
Изображение
  • 3

#434
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Поручень можно соединить, используя ввертыши и через шпильку соединять.

Спасибо!
  • 0

#435
Ollina

Ollina
  • Гость
  • 6 сообщений

Заказал лестницу: массив сосны с покраской и лакировкой, высота 3,2м., 2 прямых пролета по 6 и 5 ступеней, +разворот веерный на металлокаркасе 6 ступеней. Ширина 0,9, балясины на каждой ступени+небольшая баллюстрада на площадке 2-го этажа, высота ступеней 18см.

Общая цена - 250 000тг. с доставкой и установкой (!). Заказывал по рекомендации у хозяина небольшой частной столярки, он же главный мастер. Специализируются на лестницах и массивной мебели (кровати, столы).

ДД! скиньте контакты пож-та


  • 0

#436
Ollina

Ollina
  • Гость
  • 6 сообщений

Закончили недавно лестницу, с полуподвала на верхний этаж. Материал - сосна, вышло в 250 000 тг.
Кому надо контакты мастера. пишите в ЛС.

gallery_22275_16316_32881.jpg

gallery_22275_16316_3098.jpg

ДД! мне нужны контакты,если конечно еще актуально=)


  • -1

#437
Hermosa

Hermosa
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

Доброго всем дня!

Вот вариант лестницы из раздела "Дешево и сердито".

attachicon.gif1299338061_stairs-03.jpg

Нет предела мысли человека. smile.gif

Всем доброго вечера! Картинка из предыдущего поста улыбнула... Я бы назвала сей шедевр "Счастье врача-травматолога". Насчет проктирования лестниц - Роман абсолютно прав: большинство сначала строят дом, делают отверстие (проход) непонятно чем руководствуясь, заканчивают отделочные работы, а потом... заказывают лестницу! Я - не исключение, всё сделала именно и в точности по этой схеме. Естественно, что проход оказался совсем не того размера, но что-то менять уже было слишком поздно. Спасибо Роману и его команде, предложили несколько вариантов, несколько раз выезжали на замеры (роль решал каждый сантиметр). В итоге - получилось очень даже прилично, только особо высоким приходится чуть-чуть наклоняться. Но так как второй этаж отведен под детскую игровую комнату - то данный факт меня ничуть не смущает. А качество самой лестницы и установки - просто супер! Ещё раз спасибо ребятам за качество! Отдельное спасибо за терпение и чувство юмора! Всем знакомым рекомендую только Вас! Если помните - Марина.

 


Уважаемая Марина!
Спасибо, конечно, за то, что вы, пользуясь нашей лестницей, получаете удовольствие и рекомендуете нашу компанию. А еще более приятно, что этот пост, на самом деле, не помощь друзей-пиарщиков, а по-настоящему отзыв одного из клиентов.
И, как любят говорить в фильмах, хотелось бы сказать, что мы просто делаем свою работу, работу любимую. А благодарность Заказчика - лучшая награда за работу.

Единственно жалею, что так и не сделал фото этой лестницы.

С уважением,

 

Здравствуйте! У меня такая же ситуация как у Марины (Marusya_28) проем в потолке  на мансарду 0,9 на 2 м оставили. Марина, вы не могли бы мне скинуть фото вашей лестницы? Роман, каков бюджет лестницы на такой проем?


  • 0

#438
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Доброго дня!

 

Для того, чтобы сделать какой расчет конструкции лестницы (предварительный), необходимо знать высоту от пола до потолка, толщину перекрытия.

Если по-хорошему, то надо выезжать на замер, после которого можно будет точно предложить конструкцию для данного проема.

 

С уважением, 


  • 0

#439
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Кстати, Марина отправила мне фото лестницы. Выставляю на обозрение.

 

 

С уважением,

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1688.JPG
  • IMG_1696.JPG
  • IMG_1693.JPG

  • -1

#440
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Лестница, двухмаршевая, в черновой, обошлась в примерно в 43 000 тг., материал, необработанный, с лесопилки - сосновые доски 30 см ширина, 5 см толщина и брусок 5Х5 см. бригада из 3-х узбеков, день работы. Лестницу думаю отделать ковроланом. Материал рассчитали неточно, осталась четырёхметровая доска и пара шестиметровых брусков.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.