Перейти к содержимому

Фотография

Лестница в домеИз чего сделать, у кого заказать. Вопросы и ответы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#401
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений
ДД! Нужен мастер плотник-столяр наверное, для отделки -обшивки лестницы, каркас имеется! 14 ступеней и одна площадка! Предложения вличку
  • 0

#402
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Прошу прощения, невнимательно прочитал Ваш пост. За 300 тысяч, наверное, можно только фанеркой обшить....

Ерунда!
Мне делали из сосны лестницу с вверным разворотом на металлокаркасе за меньшую сумму!
  • 0

#403
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Граждане, прошу совета!

Заказывал лестницу в Китае, дубовую. Сама лестница, слава Богу, пришла нормальная, а вот с перилами получился какой-то бред. Вместо четырех примерно трехметровых палок прислали восемь палок совершенно разной длины. Причем суммарный метраж даже больше, чем я заказывал. Бред.
Вопрос простой: никто не знает, можно ли их как-нибудь между собой объединить? Понимаю, что стык все равно будет, но что уж тут поделаешь...

Сами перила:
Изображение
  • 0

#404
Англина

Англина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Изображение
решила похвастаться вот такой красотой. Конечно, это не из вариантов "бюджетно", но оно того стоит. Спасибо тем, кто делал. Наверное название фирмы будет расцениваться как реклама, так что кому интересно пишите в личку )))

Не поможете определиться со стилем? Мы тут с подругой поспорили. Мне кажется "модерн", а она твердит "прованс". Интернет-знания еще больше нас запутали.
Дизайнера у нас не было и интерьер "вымысливали" сами, а лестницу нам спроектировали. Кто знает, подскажите.
  • 0

#405
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#406
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Обсуждать можно?)) или это просто чтобы мы посмотрели? если для серийного производства,то вам не кажется что мелко штучные детали не очень практичны, они на клею будут или цельновырезанные ?
  • 2

#407
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
2 PremiumDesign: научитесь пользоваться функцией CROP в любом редакторе :faceoff:

если для серийного производства

для серийного производства нужна целая армия с наждачкой :D
а автор увлекся утопическими проектами:
если на картинках представлена балясина (1 м. высотой), то ее толщина в тонком месте примерно 2 см., что для ее прочности и несущей нагрузки - курям на смех :faceoff:
равно как и нереальность изготовления ее с такой детализацией на мультикаме, про ценник даже можно не упоминать :bored:

Сообщение отредактировал orangeboy: 07.04.2013, 10:41:52

  • 1

#408
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Обсуждать можно?)) или это просто чтобы мы посмотрели? если для серийного производства,то вам не кажется что мелко штучные детали не очень практичны, они на клею будут или цельновырезанные ?

Конечно можно,для этого и выложил. Цельные, для серийного произ-ва, я плохо тех.задание понял ,сначала, а это пока и есть простые

Сообщение отредактировал PremiumDesign: 07.04.2013, 10:37:09

  • 0

#409
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

2 PremiumDesign: научитесь пользоваться функцией CROP в любом редакторе :faceoff:

учту
  • 0

#410
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

если цельные то дороговато выйдет все эти мелкие орнаменты вырезать,а если их отдельно штамповать,а потом на клей садить,то думаю что они в скором времени отвалятся...как потребитель я бы не купила, хотя видела похожие...но они (балясины) были крупнее ! ;)
  • 1

#411
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

разработать модель балясины недорогой для серийного производства

чтобы разрабатывать такую продукцию нужно досконально знать процесс изготовления: фрезеровка, шлифовка, финиш, несущая нагрузка элемента, трудозатраты и т.д.
могу даже примерно предсказать комментарии технолога производства к эти картинкам (но тут по формату не пройдут) :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 07.04.2013, 10:53:08

  • 2

#412
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

2 PremiumDesign: научитесь пользоваться функцией CROP в любом редакторе :faceoff:

если для серийного производства

для серийного производства нужна целая армия с наждачкой :D
а автор увлекся утопическими проектами:
если на картинках представлена балясина (1 м. высотой), то ее толщина в тонком месте примерно 2 см., что для ее прочности и несущей нагрузки - курям на смех :faceoff:
равно как и нереальность изготовления ее с такой детализацией на мультикаме, про ценник даже можно не упоминать :bored:

А Вы хорошо разбираетесь в том, что сейчас сказали. Я очень хорошо, так как уже делал похожее и причем из сосны, эти же для дуба, с мультикамами мы Вы вижу опять же не важно , диаметр граверной фрезы 1 мм, ценник всех приятно удивит, до покраски 3000-4000 за шт, при том что обычные стоят столько же.
Изображение
  • 0

#413
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

разработать модель балясины недорогой для серийного производства

чтобы разрабатывать такие вещи нужно досконально знать процесс изготовления: фрезеровка, шлифовка, финиш, несущая нагрузка элемента, трудозатраты и т.д.
могу даже примерно предсказать комментарии технолога производства к эти картинкам (но тут по формату не пройдут) :D

В этом я здесь уж точно могу любому советы давать, стул сам сделал, без единого станка кроме, форматника, что Вам про деревообработку рассказать?
  • 0

#414
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


если цельные то дороговато выйдет все эти мелкие орнаменты вырезать,а если их отдельно штамповать,а потом на клей садить,то думаю что они в скором времени отвалятся...как потребитель я бы не купила, хотя видела похожие...но они (балясины) были крупнее ! ;)

Владеем станками способными производить очень сложные детали, и задача-сложное сделать не очень дорогим, повторюсь это простые для исполнения, очень прочные, и не дорогие балясины, скоро в продаже будут.
  • 0

#415
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А Вы хорошо разбираетесь в том, что сейчас сказали

я не досконально, это не мой профиль :fie:

Я очень хорошо

отлично, будем спрашивать подробности, какова толщина в тонком сечении?

диаметр граверной фрезы 1 мм

подскажите тогда примерное время изготовления последней балясины этой фрезой на станке, и время на ее доведения под покраску?
если у Вас проблем с изготовлением на станке нет, почему сразу прототипы не делаете в материале?

ценник всех приятно удивит

4000 т. - хороший прайс :idea:

уже делал похожее и причем из сосны

есть фото?

что Вам про деревообработку рассказать?

будет интересно, если поделитесь процессами и цифрами :hi:

Сообщение отредактировал orangeboy: 07.04.2013, 11:09:53

  • 0

#416
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

отлично, будем спрашивать подробности, какова толщина в тонком сечении?

24 мм, этого вполне достаточно, расстояние между балясинами до 150 мм , т.е. нагрузка ничтожна мала, в марше на 5 метров 25 балясин минимум

есть фото?

Изображение
здесь и того тоньше по-моему 18 мм но это стул из сосны, интересно что еще сделал, не поленитесь зайдите в Олимп на абылайхана калинина, там делал все.

будет интересно, если поделитесь процессами и цифрами

Что именно Вам интересно, спросите отвечу.

подскажите тогда примерное время изготовления последней балясины этой фрезой на станке, и время на ее доведения под покраску?

Около 3 часов
  • 0

#417
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

нагрузка ничтожна мала

меня больше смущает боковая нагрузка, т.к. даже перила из ковки и нержа ходят ходуном :spy:
если только это не такой вариант
Изображение

здесь и того тоньше

интересует фото балясин с мелким орнаментом

Около 3 часов

не верю, что их с шкурением за 3 часа сделаете :fie:

Сообщение отредактировал orangeboy: 07.04.2013, 11:36:28

  • 0

#418
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

не верю, что их с шкурением за 3 часа сделаете :fie:

Из сосны никогда, из дуба, возможно еще и покрашу, смотря какую покраску если матом , то грунт точно кину, а лаком не смогу не высохнет грунт

Сообщение отредактировал PremiumDesign: 07.04.2013, 11:37:41

  • 0

#419
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

интересует фото балясин с мелким орнаментом

Изображение
  • 0

#420
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

с большим столом есть?

Купить хотите?

мультик с токарной головкой?

А разве по-другому можно такое изделие сделать :lol:

Сообщение отредактировал PremiumDesign: 07.04.2013, 11:58:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.