Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьба (эконом пакет)навеяно кризисом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

Опрос: Свадьба: кто на чем экономит. Опрос только для тех, кто собирается жениться\выйти замуж или уже это сделал.

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

может ..., фото\видео дают скидки если бронировать сейчас?

Да.
  • 0

#22
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
блин.... основные расходы свадьбы все равно ресторан получается :D
самое интересное, на дворе кризис, а цены рестораны снижать не хотят......
  • 0

#23
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
да уж, по сравнению с рестораном и разлекательной программой все остальные расходы не такие уж огромные, и сэкономить на чем-то не так-то просто... Ну например можно сэкономить на кольцах - купить простые, а на 1ую например годовщину можно уже дизайнерские, пару-тройку тысяч долларов можно выиграть... Можно сэкономить на туфлях невесты - если в обычной жизни вы покупаете дорогую брендовую обувь, то на свадьбе под платьем ее все равно не видно и потом их больше 1 раза не наденешь..
  • 0

#24
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
на ресторане тоже не охото экономить. еда должна быть вкусной (в хороших заведениях 10-25 тыс с человека), чтобы гости не ушли голодными.
на фото-видео - не съеэконимишь - потому что память как никак.
платье - тоже хочется не как у всех, а за него платить нужно больше.
кортеж -нужен. не хотелось бы обеменять друзей. это и для них праздник. лимузины мне не нравятся ((( лучше там например, взять 5-7 машин одного цвета и марки. но не мерсы...
шоу программа - это все на свадьбе. тут не съэкономишь.
регистрация - тут тоже не охото экономить.

единственная экономия - количество гостей. человек 80-100. а не 200.

мы хотели как-нить необычно провести. сначала хотели типа казахскую свадьбу на жайляу сделать с юртами и прочей атрибутикой (качели-мачели) или тему взять Грина "Ассоль" ждать своего жениха на берегу моря и он на корабле (в наше время, на яхте) приплывает за невестой...или да много еще всяких идей.

теперь, видимо, прийдется отказаться... и устроить стандартное гуляние в ресторане, а потом в путешествие дней на 20.

не получается съэкономить. денег планируем потратить столько как и думали до кризиса.

Сообщение отредактировал gETTO: 02.12.2008, 11:45:14

  • 0

#25
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

на ресторане тоже не охото экономить. еда должна быть вкусной (в хороших заведениях 10-25 тыс с человека), чтобы гости не ушли голодными.
на фото-видео - не съеэконимишь - потому что память как никак.
платье - тоже хочется не как у всех, а за него платить нужно больше.
кортеж -нужен. не хотелось бы обеменять друзей. это и для них праздник. лимузины мне не нравятся ((( лучше там например, взять 5-7 машин одного цвета и марки. но не мерсы...
шоу программа - это все на свадьбе. тут не съэкономишь.
регистрация - тут тоже не охото экономить.

единственная экономия - количество гостей. человек 80-100. а не 200.


1. Еда может быть вкусной в любом приличном заведении и может быть НЕ вкусной в любом заведении, даже если Вы заплатите 40 000 тг за человека..., необязательно платить по 25тыщ за человека, такие деньги в основном берутся не за качество еды, а за сам зал, за ресторан и т.д.
2. Фото-видео - согласен.
3. Без комментариев, ибо я в платьях не шарю =)
4. Хз, у нас друзья и родственники все за рулем, доехать могут сами, а назад можно заказать развозвку на автобусе, хотя гораздо проще, чтоб они взяли себе такси и поехали домой.
5. Запросто можно сэкономить, зависит лишь от самого желания и хотения экономить)
6. Опять-таки, варианта 4 - Бахыт (160), Центральный (88), Районный (не знаю даж) и Выездная (20-30).

Все вышесказанное просто мое мнение) У Вас же получается, что в каждом пункте Вам неохото экономить :( Никому не хочется, а иногда надо)

Хотя, если есть возможность, право Ваше, конечно :-)
  • 1

#26
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Считаю считаю... Все равно дорого получается... Дело не в том, что денег нет (хотя... денег нет... не хочу и не буду я папу напрягать, а сама без штанов:() И дело не в кризисе... какой кризис... если 1 декабря отмечают всяко разно на площади Новый год:-))) Нет в стране кризиса, или страна не в курсе:spy: ... Ну так вот... На чем можно экономить (скоро свадиба и это мои размышления) Думаю на одежде обоих (ведь можно найти вещи которые выглядят отлично, а по цене не дорого) На машинах наверное можно... Все на машинах нынче... Да и о чем вы говорите... друзья самые первые за руль садятся... им весело ДРУГ женится! Думаю, что можно в ресторанах сказать по приезду что вы еще катаетесь и выбираете... что в зависимости от цены и бла бла бла... Наверняка будут скидки, или что-то позволят с собой сверх нормы привезти. На салюте можно экономить... На украшательствах зала сэкономите только в том случае, если выбирете ресторан гармонично-празднично-порадный...

Сообщение отредактировал Make your Choice: 02.12.2008, 13:24:12

  • 0

#27
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Мы сэкономили на тамаде (со скучными конкурсами ) и шоу-программе (не было вообще). Я оч жалею, было оч скучно. Со слезами вспоминаю об этом.
Я хотела тоже ведущего и группу поющую вживую. Получалось около 7 500 долл. США. Бюджет порезала его сторона и категорически отказалась. (свадьба была 50/50)
Обдумайте программу вечера обязательно - это большая часть воспоминаний.
  • 0

#28
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Когда покупали украшения на лим, все ворчали: "че так хило", а когда катались всм было пофиг.
Еще можно было сэкономить на артистах, но не стали - нам их "подарили" :laugh:

Есть ещё несколько способов понизить затраты.
Но видя, как заказчики яростно отметают предложения провести свадьбу не в субботу, я понимаю, что в Казахстане кризиса НЕТ ( "Кризис у вас в головах" (с) Г.Марченко )


Точно, "Разруха она не в сортирах, а в головах" (с) классик.

Ну и конечно же "а вы смотрели фильм Секрет?" :smoke:
  • 0

#29
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Да уж, тема на сегодня ооочень актуальная)!
ИМХО экономить имеет смысл, тем более подумайте кризис-то в той или иной мере касается в том числе и гостей. Наверняка гости приглашенные тоже теперь прежде чем дарить будут думать. Щедрости точно поубавилось у многих)) Не подумайте, не рассматриваю свадьбу как вложение, которое должно окупиться!
Но все же, если есть возможность потратить меньше, не трагично теряя на качестве, то надо эту возможность щас использовать!
  • 0

#30
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Свадьба была в 2006. Мы уложились в 6000 $ и я понимаю как нам крупно повезло, потому что очень многое было по знакомству. Видео/фото всё бесплатно. Ресторан со скидкой 15% + нам разрешили заказать 2 горячих и 5 салатов, всё остальное, что мы захотим привезти с собой. Украшения на машину, оформление зала сделала моя подруга, мы оплатили только материал. К свадьбе начали готовиться примерно за год. Просто так получилось, что было очень много людей желающих поучавствовать и помочь.
  • 0

#31
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Свадьба была в 2006. Мы уложились в 6000 $

Цены за 2 года очень изменились, это тоже стоит учесть :smoke:
  • 0

#32
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Свадьба была в 2006. Мы уложились в 6000 $ и я понимаю как нам крупно повезло, потому что очень многое было по знакомству. Видео/фото всё бесплатно. Ресторан со скидкой 15% + нам разрешили заказать 2 горячих и 5 салатов, всё остальное, что мы захотим привезти с собой. Украшения на машину, оформление зала сделала моя подруга, мы оплатили только материал. К свадьбе начали готовиться примерно за год. Просто так получилось, что было очень много людей желающих поучавствовать и помочь.



Надо было мне соглашаться в далеком 2006! А сейчас не знаю как отважиться, с чего начать... а + еще и все говорят КРИЗИС! Я тут расчетами занимаюсь, да еще придумываю штукаи, которые позволят сделать шаг в ЗАГС :smoke: ... и 2009 год это МИНИМУМ Лим наших цветных тугриков Решила что: Что в первую очередь куплю открытки... (вроде как уж не выбросишь стооооолько пригласительных+ еще должны же они быть дешевле зимой). Подумываю о свадьбе в мае (и уже близко + говорят дешевле) Парень из ресторанного бизнеса (надеюсь, что договорится :-))
  • 0

#33
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

а теперь понты поурезали

видать мало поурезали
  • 0

#34
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а теперь понты поурезали

видать мало поурезали

это вы про артистов или про женихов с невестами?
  • 0

#35
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Я вообще считаю что это никчемное мероприятие! Если двое любящих людей решили быть вместе, то можно обойтись просто росписью в загсе, а можно и вообще без неё :bored:
Не понимаю зачем вбухивать такие деньжищи в один день. Ну это конечно моё мнение ;)
  • 0

#36
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Я вообще считаю что это никчемное мероприятие! Если двое любящих людей решили быть вместе, то можно обойтись просто росписью в загсе, а можно и вообще без неё :smoke:
Не понимаю зачем вбухивать такие деньжищи в один день. Ну это конечно моё мнение ;)

ой.... я так тоже думала.... а все равно свадьбу то охота.... :bored: раз в жизни ведь :laugh:
  • 0

#37
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
У нас свадьба на следующей неделе и мы не экономим =)
Наш бюджет 9 тыщ (из них большая часть - займ), но в эти 9 тыщ входит даже больше, чем я мечтала =)

Вернее так: первоначально не было никаких мыслей о свадьбе, думали не делать вообще: я не люблю банкеты, кортежи, стандартный выкуп... Потом подумали-подумали и решили половину из стандартного списка вычеркнуть, а остальное сделать таким, как мечтаем.

Итого: на мне будет коктейльное (точнее: дискотечное) платьишко, заказанное по каталогу за сущие копейки. Есть и второе платье на смену - тоже по каталогу и тоже за копейки.
Кольца - как и хотела - из белого золота
Ещё одно кольцо на помолвку (блин, не подарил до сих пор :)) - с бриллиантами
туфли - заказала целых 6 пар :p)) но они до сих пор не пришли :-/ Надеюсь, что ко вторнику приедут. Туфли там от 30 евро до 100.
регистрация - неторжественная (350 тг, кажись :)))
а вечером - фуршет с ведущей, музыкой, welcome drink'ом в одном очень приличном ресторане.
Что я забыла? Ммм... бижутерию надо купить (ок 15 тыщ), пригласительные нестандартные на пластике... а! салоны-салоны-салоны... С ног до головы привожу себя в порядок =) На этом совершенно не экономим.
Фото и видео через знакомых нашли недорого (и, вроде, вполне прилично). Гостей зовём очень много. Никогда не думали, что у нас так много друзей и хороших знакомых =) Больше ста.
  • 0

#38
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Странно, что у Вас все в 9 штук влазиет) Я на 50 человек не могу уложиться в 10)) Правда у нас еще Хаммер лимузин, мб Бахыт или выездная. Такое бывает, только когда везде есть знакомые и все дешево получается)
  • 0

#39
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Кольца - как и хотела - из белого золота

ой, подскажите пожалуйста, где брали кольца? они простые или с гравировкой?
  • 0

#40
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Кольца - как и хотела - из белого золота

ой, подскажите пожалуйста, где брали кольца? они простые или с гравировкой?

Фондю, я можно отвечу тоже? :)

Мы тоже искали из белого золота. Если хотите простые гладкие - нам больше всего в Гаухаре понравились. Тяжеленькие такие, видно что хорошего качества. Мы бы там взяли - если бы не мой бзик - хотела с камушком. Такое нашли только в Алтыне. А вообще простых гладких колечек из белого золота много. Удачи :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.