Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьба (эконом пакет)навеяно кризисом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

Опрос: Свадьба: кто на чем экономит. Опрос только для тех, кто собирается жениться\выйти замуж или уже это сделал.

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#361
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Терпеть не могу ходить на свадьбы, если честно. Когда "эффектная супертамада" вытаскивает меня на один из нецензурных конкурсов, охота сказать ей пару ласковых, чтобы отвязалась.

А на тематические Свадьбы тоже не любите ходить? Когда над сценарием поработали "Эффектные тамада" никого никуда ни на какие пошлые конкурсы не тянут, но опять таки реализовать тематический сценарий - не всегда дешево :)

Звезды "поют" под плюс, беря за заказ 2-3 тыс. баков. Я за то, чтобы на свадьбах живые деньги платили тем, кто играет живую музыку. А за пение под плюсовую фонограмму следует платить ксерокопиями долларов. Или евро, по вкусу.

За такие денежки лучше Живую Музыку пригласить, согласна :D, ксерокопией расплачиваться еще не пробовала с артистами, надо ошарашить их :)

Турки в Турции, например, на свадьбе пьют воду без газа и едят фрукты, много танцуют. И им реально на такой свадьбе весело.

Не в количестве выпитого веселье, - эт точно!
  • 0

#362
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я за то, чтобы на свадьбах живые деньги платили тем, кто играет живую музыку. А за пение под плюсовую фонограмму следует платить ксерокопиями долларов. Или евро, по вкусу.

Живая музыка - это хорошо, однако, не все артисты могут петь в живую даже на сцене! Далеко не все... лучше пусть поют под фонограмку. :rolleyes:
  • 0

#363
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Живая музыка - это хорошо, однако, не все артисты могут петь в живую даже на сцене! Далеко не все... лучше пусть поют под фонограмку. :dandy:

А зачем тогда артист?Пусть играет только фонограмма!
Хотя,"понты дороже денег"©
  • 0

#364
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Кстати,для действительно малобюджетной свадьбы есть предложение!
Фотосъёмка со скидкой до 50%!(при соблюдении некоторых условий-отсутствие машин из проката,не более 25 гостей,прогулка в городе ПЕШКОМ в течение 2-3 часов!Желательно-не платье "колокол")
Детали-только при личной встрече!
Предложение действительно до 25 июня.

Сообщение отредактировал Apertureman: 27.05.2009, 15:37:25

  • 0

#365
Ketevanka

Ketevanka
  • Гость
  • 12 сообщений
Экономить не хотела изначально, но совершенно случайно нашла оч дешевого, но КЛАССНОГО, оператора.
Кафе дало оч хор скидку
Тамада прикольная ценой порадовала.
В общем предварительные просчеты - 7 тыщ
  • 0

#366
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я еле-еле влезла в 10-ку... Если бы сама в этой индустрии не работала и все бы мне не давали огромные скидки то вышла бы 30-ха.
  • 0

#367
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Нам "помогла" девальвация тенге - еще до нее договорились с отелем, зафиксировали цену на банкет (100 чел) в тенге. Вобщем, получилась 25 процентная скидка!
Тамаду и платье подарили нам - это уже 6 тыс экономии.
Ну и в качестве подарков попросили денег, и практически окупилась свадьба! А так вышло бы минимум в 20-ку, не считаю мелочи - торт, пара бутылок шампанского дома, конфеты, визаж-укладка и тд
  • 0

#368
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
а нам все обошлось максимум в 5-ку!!!!оторвались все!!!!!теперь все считают нашу свадьбу самой лучшей!!!!мы старались!!!!
можно и за небольшой бюджет сыграть обалденную свадьбу!!!!!
  • 0

#369
tatgirl

tatgirl
  • Частый гость
  • 91 сообщений

а нам все обошлось максимум в 5-ку!!!!оторвались все!!!!!теперь все считают нашу свадьбу самой лучшей!!!!мы старались!!!!
можно и за небольшой бюджет сыграть обалденную свадьбу!!!!!


Ой а расскажите подробней, как это вы так в 5-ку уложились :-)
  • 0

#370
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Действительно, расскажите о своём опыте? Будет интересно многим.
  • 0

#371
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений
С фотографиями!!!
  • 0

#372
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
у нас на 70 человек все обошлось в 850 тыс тенге = я думаю эконом пакет
хотя планировали уложиться в 600 тыс
почему-то не получилось.....
  • 0

#373
Виктория и Ко

Виктория и Ко
  • Гость
  • 25 сообщений
Доброе время суток. С удовольствием проведем Вашу свадьбу, придумаем нестандартный сценарий, сделаем вашу свадьбу не похожей ни на одну другую. Подробности в личку. Степан и Виктория.
  • 0

#374
rozitta

rozitta
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name='tatgirl' date='08.06.2009, 15:31' post='8862399']
[quote name='lampo4ka' post='8860154' date='08.06.2009, 12:49']
а нам все обошлось максимум в 5-ку!!!!оторвались все!!!!!теперь все считают нашу свадьбу самой лучшей!!!!мы старались!!!!
можно и за небольшой бюджет сыграть обалденную свадьбу!!!!!
[/quote]

ой расскажите пожалуйста, ка это у Вас получилось, я тоже планирую в эту сумму уложится, у меня свадьба уже в начале июля
  • 0

#375
Любовь Дива

Любовь Дива
  • Гость
  • 19 сообщений
Виктория и Степан я все жду ваши контакты на почту lyubov_.84@mail.ru :eek:)
  • 0

#376
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

а нам все обошлось максимум в 5-ку!!!! оторвались все!!!!! теперь все считают нашу свадьбу самой лучшей!!!!
--ой расскажите пожалуйста, ка это у Вас получилось, я тоже планирую в эту сумму уложится, у меня свадьба уже в начале июля

На сколько человкек? в любую сумму можно "влезть", Я серьезно - обращайтесь!

Сообщение отредактировал Beklev: 10.06.2009, 16:15:54

  • 0

#377
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

в любую сумму можно "влезть", Я серьезно - обращайтесь!


Как? Банкет за $4900 и тамада+фото+видео+ лимузин - $100? :eek:

Какие, например, могут быть варианты при бюджете $5000 и количестве гостей - 150 человек? Распишите подробней, уважаемый :)
  • 0

#378
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Какие, например, могут быть варианты при бюджете $5000 и количестве гостей - 150 человек? Распишите подробней, уважаемый :eek:

Повторяю вопрос На какое количество Гостей?

Пять тысяч зеленых на 150 гостей -- это только у себя дома или во дворе, плюс Мама/Сестра постоянно в состоянии бега между кухней и столом...
(по 5000 тг./чел)

а на 40 человек (как пишет Lampo4ka) вполне реально! (получается по $125 на человека)

Сообщение отредактировал Beklev: 10.06.2009, 17:12:41

  • 0

#379
Триша

Триша
  • Гость
  • 16 сообщений

а нам все обошлось максимум в 5-ку!!!!оторвались все!!!!!теперь все считают нашу свадьбу самой лучшей!!!!мы старались!!!!
можно и за небольшой бюджет сыграть обалденную свадьбу!!!!!

Правда поделитесь, Тамада, оператор, кафе. То же сижу и думаю, где можно сэкономить, но что бы не пожалеть потом. Например тамада, сколько была на свадьбе у знакомых, ни кто не понравился, И думаю всем будет интересно.
  • 0

#380
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Например тамада, сколько была на свадьбе у знакомых, ни кто не понравился, И думаю всем будет интересно.

Ну так вычеркивайте это из графы расходов. Зачем платить зато, что вам не надо? Ломайте традицию, которая на самом деле не является ею.
Взять те же лимузины-длинномеры. На фиг они нужны? Это амеры придумали, а в европе, например, их не нанимают. Считается, что "членовозы" - для прыщавых выпускников и нуворишей, катающих гулящих девок. Кстати, не пейте из бокалов в баре лимузина, если сами их не помыли, тщетельнее вытирайте мистером мускулом сиденья...
Или вот еще моду взяли - покупать гостям дорогие призы-подарки для конкурсов. Оно надо? Это гости с подарками должны приходить. Их - конкурсы - степаненки придумали, чтобы забить проплаченное время. Вот пусть сами их и покупают, как это было первоначально, когда призы несли символический или юмористический смыслы. Предвижу возражения гламурных деток; "Да я лучше заплачу, зато помнить будут! Не хуже людей и т.д." Только платят мамы-папы, а у них давление, гастриты-сахар-холестерин, их пожалеть надо.
В 2006 моя свадьба обошлась мне в 6000уе. Стыдно не было, наоборот даже, прошла как по маслу.
Правда, я все-таки уступил и нанял белый шикарный лимузин-траходром с грязными бокалами за 700уе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.