Перейти к содержимому

Фотография

Призраки, привиденияи другая нечисть

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3411

#361
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Здесь кто-то уже говорил о том, что домовые, как правило, предупреждают.
Мне тогда было 11-ть лет. Ночевал у бабушки я. Проснулся от шума. Будто шелест бумаги и такой сильный. Открываю глаза, а на фоне окна силуэт высокого человека. не в капюшоне, не в шляпе. Не видно такого ничего было. Правда, кричать невозможно. Я рот открыл, но крикнуть не смог. Он ушел в тень и все. Только тогда я прокричал. прибежала бабуля моя. Не поверила.

Следующая ночь и последняя ночевка моя у бабули. Ложусь спать. Прошу бабулю не уходить. Но пойти пришлось ей за водой. В диван кто-то стукнул несколько раз. Вот я тогда чуть с ума не сошел.

Приехал домой и мне сообщают новость - родители решили разойтись со всеми официальными делами и судами.

Мы тогда стали жить не очень хорошо. Денег не хватало. Отцу тяжело было и он уехал куда-то выпросив командировку. Еще были какие-то проблемы с документами. Вроде как потеряли некоторые документы. И вот не забуду тот день.

У нас с матерью было не много денег и мы решили все их потратить на дорогу, чтобы съездить к бабуле. Перед этим мама постирала подушки от дивана и вывешала их на балконе. Дома, признаюсь, было не очень чисто. Ах, да. Еще мы все точно помнили, что открывали двери балконные для прроветривания. Приезжаем через пару часов и видим картину:
квартира блестит, на столике лежат 300 тенге (Ну, хорошая сумма на те времена), подушки высушенные и на диване, балконы закрыты, а еще рядом с деньгами газета с соседской квартиры. При чем соседей не на против, а несколькими этажами выше.

В общем, на тот момент много чего происходило. Пока не уладилось у всех с отношениями. Мои родители еще сходились потом. Потом расходились, но ни я, ни мама не сталкивались с этими делами.
  • 1

#362
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
o_O
а что газета соседской квартиры делала у вас?
это они у вас хозяйничали?
  • 0

#363
simonella2009

simonella2009
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Да интересная история.....Хорошо что все хорошо закончилось.
  • 0

#364
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Незнаю, говорили ли тут про 9-этажку на улице Макатаева (Пастера), уг. ул. не помню. Слышал, что в нескольких квартирах этого дома происходили необъяснимые явления. Изрядно испугавшись, жильцы скооперировались, чтобы изгнать полтергейста. Говорят, что вызвали в помощь двоих - муллу и священника. После сеанса экзорцизма, один слег в больницу, потом скончался. Про другого человека история умалчивает... Полтергейст из многоэтажки не ушел, но кроме тех квартир, где он оставался, полтергейст "вошел" и в другие квартиры. Борьба жильцов продолжалась. Также к ним приезжало и телевидение. Стало известно, что жильцы дома уверены, что полтергейст не один, а их несколько, и они - души озлобленных... бомжей, которые погибли в этом доме. Некогда, первого бомжа (женщина) нашли на крыше. Возможно, она была вовсе не бомжом, но ее никто из жильцов не знал. Причина смерти неизвестно. Спустя несколько месяцев в подвале дома нашли сразу двоих мертвых бомжей. Говорят, что-то не поделили. Не найдя выхода в этой ситуации, многие жильцы поспешили избавиться от квартир. Некоторые хозяева продали свое жилье, а некоторые сдают в аренду...
  • 1

#365
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
хмм... что-то знакомое.
помоему про этот дом тут уже ктото писал.
  • 0

#366
Button

Button
  • Гость
  • 4 сообщений

Говорят, что в ночном клубе "Grand Opera" (бывшее сообщество слепых) есть призрак. Официантки да и весь персонал рассказывает одну историю, будто в одну из выходных ночей, после окончания вечеринки, когда почти все гости разошлись, на балкончике за столиком осталась допивать свои напитки компания из 3-х девушек. Внезапно в клубе выключился свет. Девшуки остались сидеть, думая, что свет быстро включат обратно. Но вдруг официанты услышали дикий крик и то, как эти девушки несутся по лестнице с балкончика. Одна из них упала и разбила нос что-ли. Но суть в том, что все втроем они увидели в темноте силуэт мужчины, хотя никого кроме них на балконе до отключения света не было. Мне об этом рассказывали сами официанты и администратор клуба. Была я там после окончания вечеринки и, честно признаться, чувствуется в той атмосфере что-то недоброе. Чье-то присутствие...




=))) забавно =))) фигня какая- то. вообще впервые подобное об опере слышу. жаль, что закрыли ее- это да, факт. сколько там были- ничего подобного )))) а девчушки походу перепили, одной померещилось что- то - заорала, да и все поддержали :)
  • 0

#367
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
съездили в дом на медео? :) жуть как интересно, мне уже страшно, но сцуко так любопытно! :)
  • 0

#368
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
да там нечего интересного. нужно другие места поискать.)
  • 0

#369
brutal_kid

brutal_kid
  • Гость
  • 15 сообщений
а мне балин понарассказывали всяких баек про этот дом.
=((( неужели нет больш ничего нормального в ламате?
безнадега...
  • -1

#370
brutal_kid

brutal_kid
  • Гость
  • 15 сообщений
только что оттуда приехали. ничего аццкого не обнаружено, к сожалению. были в недостроенном ресторане, о котором речь чуть выше была. красивое мрачное место. но того деревянного заброшенного дома не нашли, хоть и ездили дальше по всем дорогам =\ обидно.
согласна, там жутко =))))))))) в том самом ресторанчике, мать его. аааххх, ребятки))) ну подскажите еще места! закончились...
  • 0

#371
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Говорят, что в ночном клубе "Grand Opera" (бывшее сообщество слепых) есть призрак.

Призрак оперы?:eek:
  • 0

#372
Аполлинария

Аполлинария

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

Говорят, что в ночном клубе "Grand Opera" (бывшее сообщество слепых) есть призрак.

Призрак оперы?:-)

Он самый)) Только настоящий, существующий, здесь, у нас в городе!!! :eek:
  • 0

#373
Свечечка

Свечечка
  • Гость
  • 15 сообщений
Когда была маленькая, лет 9-10... Жутко боялась оставаться дома. То книжки за спиной падали по одной. То кастрюли на кухне из шкафов выпадали, то вода из аквариума выплескивалась.... Рассказывала матери (отец погиб где-то за год до этого) -она не верила, пока однажды на чайнике не поднялась крышка, в то время как мы обе были за столом. Чайник был холодный. У матери чуть сердечный приступ не случился. Церкви тогда в городе не было. Никого не позвали. Завели собаку. пока была щенком скулила и залезала по дкровать ни с того ни с сего. Потом начала кидаться на пустоту, и загонять кого-то в угол. Потом все прекратилось.
Взрослой пару раз видела силуэты, которые как и в некоторых других рассказах растворялись в темноте. Один раз это было перед разводом с мужем, а один раз совсем недавно (причем отчетливо видела глаза на лице).... боюсь даже предположить к чему... Стараюсь просто не думать об этом. Хорошо бы кто-то объяснил мне -что это. А то жутковато знаете ли...
Для любителей поприкалываться поясняю -не пью и с головой пока вроде в порядке.
  • 1

#374
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
o_O срочно нужно звать домой священника или кого-то типа того.
Я бы так с ума сошла =((
  • 0

#375
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Хотите знать, что будет, если за вами будет гнаться привидение?

http://kiwi.kz/watch/i4h890hheljb

советую посмотреть

Сообщение отредактировал Рожденный в 92-м: 01.05.2009, 01:05:32

  • 0

#376
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
xDDDD
видео класс))
а так не реагировала когда видело ОНО так как была в сонном состоянии и не понимала что вижу))


http://vkontakte.ru/...092370_85476354
вот такими бывают настоящие призраки o_O
  • 0

#377
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
моего мужа в детстве разбудил какой -то старец, вернее муж мой сам проснулся, старец весь в белом был и какой-то весь прозрачный. вообщем к мужу моему змея какая-то из ядовитых подбиралась, во время проснулся. не знаю, что это было
  • 0

#378
ser086

ser086
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня такая история была!!!!
в детстве где я жил на 9 этаже жила девушка лет 35 ( СКРИПАЧКА) вечно доставала соседей игре на скрипке!!!
Потом у нее в жизне что то случилось и она стала пить, а лет через пять и вовсе умерла.
И у нас по двору, ходила легенда, что по ночам появляеться ее ПРИЗРАК ( на чердаке) и начинает играть на скрипке!
И вот мне 16 лет...
Я со своей подружкой в час или два ночи полез на крышу))) ну так пообниматься да поцеловаться) сами понимаете! :)
значит сидим мы с подружкой на крыше( или лежим) уже не помню :eek: , и тут я слышу как начинает играть скрипка :) , ну думаю кажеться, сердечко забилось!!!
Думаю эффекты после пива :spy: кажеться!
И тут моя подружка говорит, СЛЫШЕШЬ ЭТО ЧТО ЗА НЕНОРМАЛЬНАЯ В ТРИ ЧАСА НОЧИ НА СКРИПКЕ ИГРАЕТ??? :fie:
И ТУТ Я ПОБЛЕДНЕЛ( вспомнив эту легенду) схватил подружку за руку, и не помня как спустился вниз пошли по домам!!!!!!!!
Она потом долго интересовалась, почему я так неадекватно поступил :D !!!!
Уж не знаю что это было, утверждать не могу ;)
НУ ЧТО СКРИПКА ИГРАЛА ЭТО ФАКТ!!!!!
  • 0

#379
serde4ko

serde4ko
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем доброго времени суток!
После смерти близкого мне человека, в течении 40 дней, телек включался и выключался сам собой, причем, перепадов напряжения в те времена не было... стучали пластиковые бутылки с минералкой...скрипы плов и все такое...
Сами собой раскачивалась игрушка, типа тех, что подвешивают над манежиками деток...
Ребенок у меня тогда был маленький совсем, ночи были тяжелые и бессонные, так вот, я со злости с кровати встала, злая была на дитятко, видимо вымотанная, без сна, да еще после похорон, нервы на пределе, короче злая встала к ребенку, так когда к ней наклонилась над кроваткой, мне в лицо летело, что - то, типа разряженного тела, прозрачное, круглое облако и горячим воздухом мне в лицо пахнуло... все, после этого всю мою злость как рукой сняло....
Потом перед 40 днями со дня смерти приснился человек, который умер, сказал, что скучает…. И показал мне будущее, хотите верьте, хотите нет...
  • 0

#380
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
serde4ko, ужас.... Вам было страшно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.