Перейти к содержимому

Фотография

Призраки, привиденияи другая нечисть

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3411

#2681
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

Есть многоэтажка между Темирязева и Аль-Фараби. Выше Гор Гаи. Один высокоэтажный дом посреди частного сектора.
Так вот этот дом долгое время не заселялся. И никак его закончить строители не могли. А сторить его начали чуть ли не в старое советское время, то есть где то около конца 80-х. Говорят там раньше мусульманское кладбище было . Трактора и бульдозеры просто переворачивались на ровном месте. Строители некоторые учиняли над собой суицид. Сбрасывли себя с высоты дома. Пропадали всякие там строительные принадлежности и т.д. А щас вроде как люди живут там...
Интересно ни у кого там знакомых нет? :dandy:



живу в этом доме :) то что на месте дома было кладбище - правда, когда бульдозеры рыли котлован, вылазили черепа... много сверхъестественного там происходит. я к примеру слышала раньше иногда детский плач, в подвале этого дома находили очень много дохлых кошек... и т.д. и т.п. много всего :)
  • 0

#2682
Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
кто верит ,тот и видит всякую нечисть ...
  • 0

#2683
Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


Есть многоэтажка между Темирязева и Аль-Фараби. Выше Гор Гаи. Один высокоэтажный дом посреди частного сектора.
Так вот этот дом долгое время не заселялся. И никак его закончить строители не могли. А сторить его начали чуть ли не в старое советское время, то есть где то около конца 80-х. Говорят там раньше мусульманское кладбище было . Трактора и бульдозеры просто переворачивались на ровном месте. Строители некоторые учиняли над собой суицид. Сбрасывли себя с высоты дома. Пропадали всякие там строительные принадлежности и т.д. А щас вроде как люди живут там...
Интересно ни у кого там знакомых нет? :dandy:



живу в этом доме :) то что на месте дома было кладбище - правда, когда бульдозеры рыли котлован, вылазили черепа... много сверхъестественного там происходит. я к примеру слышала раньше иногда детский плач, в подвале этого дома находили очень много дохлых кошек... и т.д. и т.п. много всего :)

Ну и нууу . . .
  • -1

#2684
Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


Душит вас по ночам сущность. Со мной тоже такая фигня была, когда к своему будущему супругу переехала, душило меня по-страшному, казалось вот-вот дыхалке конец и было такое ощущение, что лежу на диване у себя в комнате в мамином доме, потом опзвонила я одной своей очень хорошей знакомой, рассказала ей, она мне ответила, что я кого-то из своего старого жилья притащила, зарядила мне водичку, почистила я квартирку и с тех пор, Слава Богу, сплю спокойно. :beer:


Вам сюда
Сонный паралич
Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20-40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10-20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

Примерно в половине случаев больной не может открыть глаза.

Ну вот всему есть логическое обьяснение ...
  • -1

#2685
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
хочу спросить хотя не уверена что в тему... просто сама не могу понять сон это был или что-то другое...
вчера днем я дома уснула, где-то минут на 20 наверное. Вроде как проснулась от звука словно двигают подставку для клавы на компьютерном столе. Стол получается стоит за моей головой,т.е. я его лежа не вижу. Первая мысль была что опять трясет. Стала прислушиваться, но кроме этого звука ничего не было. Хотела встать, но даже пошевелиться не смогла. Звук снова повторился, было ощущение что там в кресле у компа кто-то есть, а дома-то никого не было. Я точно знала что дверь заперта изнутри и если бы муж вернулся пока я спала он бы зайти не смог. Я попыталась снова встать и снова безуспешно. Как только я пыталась тело словно судорогой сводило. Пыталась кричать, но могла издать только какие-то невнятные звуки. Было ощущение что кто-то встает из кресла и идет ко мне, ложит руки сбоку от моей головы и наклоняется. И вот совно под этим взглядом я вообще не могу пошевелиться. Тут уж я испугалась окончательно и вроде как пришла в себя. Но до сих пор не могу понять что это было, сон или просто какие-то глюки. Скажите плиз что вы думаете по этому поводу

и еще, забыла совсем, потом оказалось что примерно в это время или чуть позже мне пытался муж дозвониться. Мой сотовый был включен, но отчего-то звонки не принимал. А когда муж пытался дозвониться на домашний его просто сеть выкидывала. Не знаю связано оно или нет, просто было.

Судя по тому что я здесь прочитала это скорее всего был тот самый сонный паралич. Но что тогда случилось с телефонами?
  • 0

#2686
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Судя по тому что я здесь прочитала это скорее всего был тот самый сонный паралич. Но что тогда случилось с телефонами?

Ну симптомы паралича на лицо, судя по таму как описывает его википедиа, вы можете и не услышать звук телефона, это как параличь слуха чтоли, человек в панике вообще не замечает многих вещей в этот момент, он видит во всем непонятное а поэтому боится всего.

Там кстати и голюники могут возникнуть, может казаться что вас давит к кровати черный силуэт, это разбалансировка так сказать радужной оболочки глаза...ты в центре видишь только черный или темный цвет постепенно расплывающийся по комнате

Сообщение отредактировал Sky_kll: 11.05.2011, 15:37:24

  • 0

#2687
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

хочу спросить хотя не уверена что в тему... просто сама не могу понять сон это был или что-то другое...
вчера днем я дома уснула, где-то минут на 20 наверное. Вроде как проснулась от звука словно двигают подставку для клавы на компьютерном столе. Стол получается стоит за моей головой,т.е. я его лежа не вижу. Первая мысль была что опять трясет. Стала прислушиваться, но кроме этого звука ничего не было. Хотела встать, но даже пошевелиться не смогла. Звук снова повторился, было ощущение что там в кресле у компа кто-то есть, а дома-то никого не было. Я точно знала что дверь заперта изнутри и если бы муж вернулся пока я спала он бы зайти не смог. Я попыталась снова встать и снова безуспешно. Как только я пыталась тело словно судорогой сводило. Пыталась кричать, но могла издать только какие-то невнятные звуки. Было ощущение что кто-то встает из кресла и идет ко мне, ложит руки сбоку от моей головы и наклоняется. И вот совно под этим взглядом я вообще не могу пошевелиться. Тут уж я испугалась окончательно и вроде как пришла в себя. Но до сих пор не могу понять что это было, сон или просто какие-то глюки. Скажите плиз что вы думаете по этому поводу

и еще, забыла совсем, потом оказалось что примерно в это время или чуть позже мне пытался муж дозвониться. Мой сотовый был включен, но отчего-то звонки не принимал. А когда муж пытался дозвониться на домашний его просто сеть выкидывала. Не знаю связано оно или нет, просто было.

Судя по тому что я здесь прочитала это скорее всего был тот самый сонный паралич. Но что тогда случилось с телефонами?

мне кажется это домовой, ну или что то типо того,барабашка там может,было похожее у нас на даче, я в начале темы писала,там я тоже не могла шевелится и перевернуться,лежала спиной к лестнице и ясно слышала как по ней кто то поднимается,страху натерпелась изрядно
  • 0

#2688
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
не хочется думать что это кто-то посторонний, лучше уж пусть будет физиология сна.

Насчет телефона, на сотке было только сообщение о 4-х пропущенных вызовах (ну знаете когда переадресация делается, услуга такая), а сам телефон вызовов не увидел вообще.

И звуки я слышала. Засыпала под аудиокнигу и просыпаясь слышала ее, телефон был рядом (книга звучала именно с него) так что звонок я бы услышала

Сообщение отредактировал 4ever16: 11.05.2011, 15:59:39

  • 0

#2689
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

не хочется думать что это кто-то посторонний, лучше уж пусть будет физиология сна.

Насчет телефона, на сотке было только сообщение о 4-х пропущенных вызовах (ну знаете когда переадресация делается, услуга такая), а сам телефон вызовов не увидел вообще.

И звуки я слышала. Засыпала под аудиокнигу и просыпаясь слышала ее, телефон был рядом (книга звучала именно с него) так что звонок я бы услышала

Ну как бы я свое мнение сказал, а соглашаться с ним или нет эт дело хозяйское
  • -1

#2690
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

не хочется думать что это кто-то посторонний, лучше уж пусть будет физиология сна.

Насчет телефона, на сотке было только сообщение о 4-х пропущенных вызовах (ну знаете когда переадресация делается, услуга такая), а сам телефон вызовов не увидел вообще.

И звуки я слышала. Засыпала под аудиокнигу и просыпаясь слышала ее, телефон был рядом (книга звучала именно с него) так что звонок я бы услышала

Меньше кури электронные сигареты,читая электронную книгу,слушая электронную аудиокнигу из электронного телефона :D
  • 0

#2691
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


не хочется думать что это кто-то посторонний, лучше уж пусть будет физиология сна.

Насчет телефона, на сотке было только сообщение о 4-х пропущенных вызовах (ну знаете когда переадресация делается, услуга такая), а сам телефон вызовов не увидел вообще.

И звуки я слышала. Засыпала под аудиокнигу и просыпаясь слышала ее, телефон был рядом (книга звучала именно с него) так что звонок я бы услышала

Меньше кури электронные сигареты,читая электронную книгу,слушая электронную аудиокнигу из электронного телефона :D

Ну во-первых не нужно невежественность свою показывать и на ТЫ к человеку обращаться. Тыкать жене и детям будите. Во-вторых эта тема не для скептиков, не верите в потусторонее обходите тему мимо, гадить тут не нужно Ваше мнение тут никому не интересно!

Сообщение отредактировал Sky_kll: 11.05.2011, 17:14:28

  • -1

#2692
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Sky_kll
спасибо за ваше мнение, в общем-то я с вами согласна, симптомы на лицо))) только вот остались вопросы с телефонами, а их приписать к сонному параличу как-то не получается. Единственный вариант - ну очень удачно все совпало по времени, и глюки сети, и мое неудачное пробуждение....
  • 0

#2693
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



не хочется думать что это кто-то посторонний, лучше уж пусть будет физиология сна.

Насчет телефона, на сотке было только сообщение о 4-х пропущенных вызовах (ну знаете когда переадресация делается, услуга такая), а сам телефон вызовов не увидел вообще.

И звуки я слышала. Засыпала под аудиокнигу и просыпаясь слышала ее, телефон был рядом (книга звучала именно с него) так что звонок я бы услышала

Меньше кури электронные сигареты,читая электронную книгу,слушая электронную аудиокнигу из электронного телефона :D

Ну во-первых не нужно невежественность свою показывать и на ТЫ к человеку обращаться. Тыкать жене и детям будите. Во-вторых эта тема не для скептиков, не верите в потусторонее обходите тему мимо, гадить тут не нужно Ваше мнение тут никому не интересно!

Слушай как там тебя...
Свое невежество ты только что показал сам...невкурив тему...
Во первых почитай правила общения в интернете,во вторых эту девушку я знаю лично и достаточно близко чтоб говорить ей ты.
Не говорите мне ,что делать и я не скажу куда Вам идти...
плавайте на просторах интернета чаще..серфинг называется и будет вам счастье.
И уж тем более не тебе знать сколько знаю я о потустороннем,
Дружище не стоит нервничать,нервные клетки не восстанавливаются,а это приводит к глюкам и маниакально-депрессивному психозу...
:D
[mod]устное предупреждение 2,2,8[/mod]

Сообщение отредактировал AXE: 13.05.2011, 01:39:28

  • -1

#2694
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
народ, тише, не кипятитесь.

Sky_kll, не обращайте внимания на эту писанину, этот человек можно сказать мой личный интернет-маньяк. В общем и целом безобидный.

Мафиози, пшел вон, я тебе уже сказала отстань от меня со своими дурацкими комментми не по теме.
[mod]устное предупреждение 2.2.7[/mod]

Сообщение отредактировал AXE: 13.05.2011, 01:42:09

  • -1

#2695
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Алька..тут ты перегнула....я понимаю нервы,но не настолько же...
(низзя тебе дома засиживаться.)
[mod]2.2.7[/mod]

Сообщение отредактировал AXE: 13.05.2011, 01:42:47

  • -1

#2696
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А знаете этим я страдал часто раньше, особенно в детстве, теперь за правило взял спать тока на боку либо на животе, спать на спине 99% что "глючить" будет, а на счет мобильника бывает всякое, техника как никак, у меня жена с наездами я тебе звонила милион триста раз, почему не берешь, я отвечаю что звонков небыло, реально небыло, а она свой моб мне вот видишь... а самое интересное бывает и так када батарейка садится, телефон отключен у меня, к примеру разберем, что с 12.00 до 13.00 моб у меня был офф полный, а у нее 12.15 был набран номер но со счетчика телефона показывает 00.00.07, прикольна? это я никак не обьяснил, просто подумал: глючный моб попался ей ;-)
  • 0

#2697
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
всем добрый день! У меня вот недавно случилась такая история..мы живем в съемной квартире(до нас в ней жила бабуля одна,потом она продала квартиру одному челу,который впоследствии сделал тут ремонт и решил сдавать..и мы первые кто сюда въехал ) в первые же дни после переезда,было ощущение,что дома есть еще кто-то посторонний. Чувство присутствия "кого-то" иногда угасало,порою усилевалось. За все это время,что мы тут живем,а живем порядком полгода,случалось очень много странностей...то деньги которые я клала на нижнюю полку,оказывались на верхней,то конфетный оберток,кот-й лежал на столе,оказывался в мусорном ведре и еще много-чего по мелочам. Но недавно произошел случай,который довел меня до слез...как то прибиралась в кладовке,ненужные вещи складывала в коробку,которая была на полу. Вышла на пару минут,а когда вернулась,эта же коробка уже лежала перевернутая с вещами:( как-будто ее нарошно кто-то перевернул... Сынок никак этого сделать не мог,так как в это время находился на горшке в туалете. А муж был в командировке. пишу,вспоминаю и снова страшно...благо скоро переезжаем. А пока каждый день читаю "суре" из Корана и вроде как тихо стало и ощущения эти (присутствия чужого)пропали
  • 0

#2698
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

всем добрый день! У меня вот недавно случилась такая история..мы живем в съемной квартире(до нас в ней жила бабуля одна,потом она продала квартиру одному челу,который впоследствии сделал тут ремонт и решил сдавать..и мы первые кто сюда въехал ) в первые же дни после переезда,было ощущение,что дома есть еще кто-то посторонний. Чувство присутствия "кого-то" иногда угасало,порою усилевалось. За все это время,что мы тут живем,а живем порядком полгода,случалось очень много странностей...то деньги которые я клала на нижнюю полку,оказывались на верхней,то конфетный оберток,кот-й лежал на столе,оказывался в мусорном ведре и еще много-чего по мелочам. Но недавно произошел случай,который довел меня до слез...как то прибиралась в кладовке,ненужные вещи складывала в коробку,которая была на полу. Вышла на пару минут,а когда вернулась,эта же коробка уже лежала перевернутая с вещами:( как-будто ее нарошно кто-то перевернул... Сынок никак этого сделать не мог,так как в это время находился на горшке в туалете. А муж был в командировке. пишу,вспоминаю и снова страшно...благо скоро переезжаем. А пока каждый день читаю "суре" из Корана и вроде как тихо стало и ощущения эти (присутствия чужого)пропали

хм, ну это либо неупокоенный кто-то либо домовой... часто слышу о таких ситуациях в помещениях где произошли суециды или смерть очень плохих людей
  • 0

#2699
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений
всем привет!

кто-то из Вас хотел поселиться в доме с какой-либо нечистью. могу дать адрес.

в 2008 году снимала квартиру в Орбите-4, напротив "Королевы бенз". квартирка подшатанная, солнце туда толком не светит, на 1-м этаже. в первый день когда туда перебралась, делала уборку с сестрой, у нас у обеих было ощущение, что кто-то за нами наблюдает. потом сестра говорит, что буквально 10 минут назад в кладовку убрала одну вещь, но когда вернулась этой вещи там не было.

жила я там одна, и постоянно слышала какие-то скрипы, как будто кто-то дверь открывал, фрукты с фруктницы падали, кружка на ровном месте могла упасть и т.д. но последнее меня вообще выбило - утром собиралась на работу, стояла перед зеркалом в спальне и красилась, отошла в ванную комнату на полминуты буквально и на зеркале был след как будто что-то размазывали. причем отчетливо видны 5 пальцев. я пулей оттуда вылетела и больше там не появлялась. через пару дней я оттуда съехала. хозяева эту квартиру сдают и перед тем как поселиться туда они говорили, что мол странно в этой квартире все живут максимум месяц, мол надеюсь Вы будете жить дольше. сами они в этой квартире никогда не жили, она им досталась от родителей что ли... в общем, думаю они ее до сих пор сдают...

если что обращайтесь, объясню как найти, т.к. ни номера дома, ни номера квартиры не помню. а так объяснить и помочь найти сумею :)
  • 0

#2700
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Bryunetka))) нет уж я уже навызывался барабашек в съемной квартире и подарил их потом сл. жильцам)))
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.