Перейти к содержимому

Фотография

Pet - терапияпоможем деткам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1681

#7056017
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Информация о канис-терапии

У нас появилась идея: Помогать нашим деткам из Детдомов и больным малышам посредством наших животных.
В связи с этим, нам требуются добрые, воспитанные, обязательно здоровые собаки (а в будущем и кошки:rotate:).
Нужно встретиться со всеми желающими и обговорить весь процесс.

Статьи на эти темы:

Солнечный пес

Друг и врач




MODERATORIAL [Ариадна]
Перенесу все сообщения об этом из других тем

Сообщение отредактировал Ариадна: 28.11.2008, 16:00:21

  • 0

#61
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Девочки вы из мухи делаете слона! Эти дети не проблема, они такие же как и наши!
Я уже все узнала. Лучше начнем со старших 15 -16 лет. Завтра можно договориться с дд.
Группа из 10-15 детей. может и больше сколько мы сможем увезти + 2 воспитателей. Хорошее место выше плотины по дороге на медео. Надо продумать насчет еды и все....
  • 0

#62
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Если тянуть будет холодно и др. проблемы... это снег.. санки и пр..
А в воскресенье уже можно подарить им праздник 3-4 часа нашего времени, веселый перекус и все что требуется от нас.
В нашу машину влезут 4-6. Я со своими детьми приеду на автобусе.
  • 0

#63
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
эмм...
Я сейчас переписываюсь с волонтерами. Пока никакой информации не было.
Детки из детдома?
Насчет терапии и аккуратности я говорила про больных детей.
пожалуйста дайте более подробную информацию и контакты

К тому же, в выходные выставка. Наши собаки участвуют, поэтому заняты :lol:
Да и программы у нас никакой нет.
  • 0

#64
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В ДД договориться можно о выезде с детьми на природу. Для начала действительно взять подростков лет 15-16. Сколько осилим. Нужен транспорт и еда - обед дети пропустят потому кормежка с приглашающей стороны :lol:
Конечно договориться накануне поездки несколько сложнее чем заранее, но отчего не попробовать.
  • 0

#65
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я серьезно говорю, выставка на носу :lol:
У нас самые подходящие собаки как раз выставляются.
В любом случае, надо всем встретиться, обговорить, познакомиться :-) Распланировать.
Мероприятия с бухты-барахты так и проходят, как подготавливаются :-)

Я решать за всех не буду. Пусть все выскажутся.
  • 0

#66
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да решайте хоть год!
если получится завтра договорится с дд я друзей соберу и уж 3-4 машины организуем и собаки это не главное! им уже сейчас нужно наше общение и просто погулять на природе и даже не обязательны программа и пр...
  • 0

#67
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Тема о работе с детьми посредством собак.
Если нужно вывезти детей - это другое дело :lol:
  • 0

#68
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
Полинка, ты моего парня видела же? он у меня дресированный. ну немного темпераментный разве что :-)
тока я без машины, и дите не всегда могу оставить :lol:
  • 0

#69
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
я на машине, с большим багажником!
мой щенок совершенно не воспитан(алабайчик, 3 мес), а поучавствовать очень хочется! могу выступить фотографом, правда фотоаппарат не профессиональный, но ведь не на фотосессию... :lol:
  • 0

#70
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Выставка закончилась. не так хорошо для нас.. но! не об этом... мы готовы в любое Вс ехать :D на природу - это даже лучше, чем просто за оградкой в дд гулять. мы за! :D нам только скомандовать и приедем. у нас в машине есть 2 свободных места для детишек, т.к. только мы с мамой будем учавствовать

я на машине, с большим багажником!
мой щенок совершенно не воспитан(алабайчик, 3 мес), а поучавствовать очень хочется! могу выступить фотографом, правда фотоаппарат не профессиональный, но ведь не на фотосессию... :spy:


а вы и как водитель сможете помочь )) я думаю :smoke:
  • 0

#71
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Карагандинский филиал ОФ "KARE - Забота" уже проводил маааленькую такую встречу. Мы брали шестилеток деток и были 2 ньюфа. Детки до сих пор вспоминают собачек и спрашивают, когда собачки в гости придут. А 2 недели назад 2 группы малышей (4 года) водили на выставку кошек. Тоже восторга было море. Планировали правда деток постарше, но почти все группы незапланированно увели в цирк, пришлось вести тех, кто остался. На следующих выходных планируем сорганизовать опять собачек, нас пока поддреживают колли и берн (пока двое). Мы надеемся, что со временем нас станет больше.
А вам - удачи!!!
  • 0

#72
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Карагандинский филиал ОФ "KARE - Забота" уже проводил маааленькую такую встречу. Мы брали шестилеток деток и были 2 ньюфа. Детки до сих пор вспоминают собачек и спрашивают, когда собачки в гости придут. А 2 недели назад 2 группы малышей (4 года) водили на выставку кошек. Тоже восторга было море. Планировали правда деток постарше, но почти все группы незапланированно увели в цирк, пришлось вести тех, кто остался. На следующих выходных планируем сорганизовать опять собачек, нас пока поддреживают колли и берн (пока двое). Мы надеемся, что со временем нас станет больше.
А вам - удачи!!!


Спасибо Вам! :smoke: Расскажите как проходят такие встречи.

Сообщение отредактировал Ариадна: 30.11.2008, 16:03:15

  • 0

#73
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Расскажите как проходят такие встречи.


Ариадна, знаю, что вопрос не ко мне,но на предыдущей странице я давала ссылки, где как раз и рассказывается как проходят такие встречи, куча фото. Никому не интересно?
  • 0

#74
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Businka, смотрела фотки по первой ссылке,сайт ньюфов, ни одного лабра(хотя они считаются самыми самыми -для детей) , а зато есть овчарки,питбули и конечно ньюфы! это доказывает что всё конечно зависит от самой собаки, независимо от её породы
  • 0

#75
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Расскажите как проходят такие встречи.


Ариадна, знаю, что вопрос не ко мне,но на предыдущей странице я давала ссылки, где как раз и рассказывается как проходят такие встречи, куча фото. Никому не интересно?


Я читала. Спасибо Вам большое.
  • 0

#76
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
У нас сама прогулка заняла минут 40. Детей было 10. Дети с бооольшой опаской сначала смотрели на собак. Одна девочка показала шрам на лице и сказала, что ее собачка та укусила. Мы перепугались и решили, что наверно на этом все и закончится, но тут дети на перебой начали говорить, что собачек не боятся. Каждый подошел и погладил собак по голове, потом у каждого была возможность взять собак за поводок и провести кружок самостоятельно (но конечно хозяйка страховала и придерживала собак за шлейку). А потом хозяйка рассказала, что ньюфам полезно принимать снежные ванны. И тогда мы разделились на две команды и начали строить снежных собачек - засыпали собак снегом. У детей было столько счастья.Детки даже спели нам песенку про собак. А потом уже без собак мы зашли с ними в группу, помогли раздеться. Принесли раскраски с собаками. Дети должны были не только их красиво раскрасить, но и придумать им имена. Всё всем очень понравилось.
В субботу прошедшую мы просто пришли в детский дом, рассказали о том, какие бывают кошки, пораскрашивали, ну и просто поиграли, пообнимались. Если тепло есть в душе, то почему бы им не поделиться
  • 0

#77
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
я могу и водителем! скорее всего нас будет двое, так что 3 места и багажник (2собаки точно поместятся-проверено) свободны.
я к сожалению не попала на выставку, мы все с поводком не дружим.
предлагаю план мероприятия тут на ветке накидать и по ходу созваниваться, уточнять.
мне кажется про раскраски с собаками-хорошая идея. а вот насчет вывоза на природу - тут нужно и место вбрать, и продумать перекус для детей и игры может какие-то...
  • 0

#78
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
У меня хечбек. Можно большую собаку назад посадить, и все 4 места пассажирских свободны :rotate: Хоть собак, хоть детишек - без проблем ;)

Можно в Алма-арасан съездить. Знаю там несколько мест, куда и легковушки заедут (если снега не много будет).
А если не в горы, то тоже мест полно. По Капчагайской трассе, или за той же Каменкой.
  • 0

#79
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Мы тоже хотим принять участие, только может все-таки организовать все возле ДД, ведь вывозить деток, это огромная ответственность, за ними ведь присматривать надо в оба глаза, еще смотреть за собами, готовить перекус и пр. и плюс добавляются вопросы с транспортировкой: наличие посадочных мест и место прогулки, доступное любому транспорту (моя железная лошадь очень ограниченной проходимости). А если сделать это в непосредственной близости от ДД, то тогда можно охватить большее количество детей, и сконцентрироваться на подарках, программе и перекусе.
  • 0

#80
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
На это воскресение предлагаю пробный выезд. Недалеко, в сквер (например, на Гагарина).
Сейчас мне нужно предоставить дет.дому ответ на такие вопросы:
1. количество детей, которых мы сможем сами вывезти. То есть, количество мест в наших авто.
2. количество собак
3. на какое время рассчитывать.

У меня 4 места.
Желающие помочь, прибавляйте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.