Перейти к содержимому

Фотография

Pet - терапияпоможем деткам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1681

#7056017
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Информация о канис-терапии

У нас появилась идея: Помогать нашим деткам из Детдомов и больным малышам посредством наших животных.
В связи с этим, нам требуются добрые, воспитанные, обязательно здоровые собаки (а в будущем и кошки:rotate:).
Нужно встретиться со всеми желающими и обговорить весь процесс.

Статьи на эти темы:

Солнечный пес

Друг и врач




MODERATORIAL [Ариадна]
Перенесу все сообщения об этом из других тем

Сообщение отредактировал Ариадна: 28.11.2008, 16:00:21

  • 0

#101
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Собака-английский филд спаниель,возраст 6 лет,прошла курс послушания,имеет опыт общения с детками из ДД для слепых и слабовидящих деток...Супер спокойная собака...Не конфликтная!!!
Если получится,то Мицубиси Делика на 6-7 посадочных мест...


чудесно просто :rotate:

1. Стафф Афродиты
2. Спаниелька Таксомании
3. Челси
....
  • 0

#102
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Если у нас получится в первый раз и непременно запланируем второй,то есть вариант))
Лесничий домик в сторону Медео...Там недоезжая Медео развилка дорога вверх налево уходит....Не помню,хоть убейте местность как называется...Так вот там чудесная природа!!!Просто прекрасные горки и,можно договориться с лесником,постоянно у него отдыхаем,чтобы детки в отапливаемый домик заходили и кушали,грелись...Там печка)))Окромная комната-кухня...Есть газ и свет...И бальшущий длинный стол и лавочки)))
  • 0

#103
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Мы может то же поддержим, в жипе 3 места на задних сиденьях, единственно Никуся у нас тусовки не очень, у неё типа своих дел полно, она на природе бегает по своим делам, охотится типа. :rotate: Можем взять щенков они любят детей, вчера первый раз во двор их вывели они кучу детей собрали мы так и не поняли кто с кем играл, всем было весело. Ну и вкусностей то же накупим.

Сообщение отредактировал Vik-777: 01.12.2008, 13:45:37

  • 0

#104
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Вик, у Вас ретриверы же? А сколько детей? Уже привиты? :rotate:
  • 0

#105
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Vik-777 клева, дети - это хорошо )))

Каре созвонитесь с ДД, где слабовидящие детки или больные ДЦП... дрессов попросим, чтобы они протестили собак.. на социализацию и на боль.. такие детки могут сделать собаки больно, а она не должна не укусить не огрызнутся.. а стерпеть боль!!!


мы можем разделиться на группы... просто дети привыкают к таким мероприятиям!!! нужно помнить об этом!!!

Кстати, помню на туссе зимой этого года… один мальчик наступил моей Дусе на хвост (собака не огрызнулась)… нечаянно… а потом сидел с ней и обнимался, прося прощение.. учтите, что собаки должны быть постоянно под присмотром!! !и не бояться боли!!!
  • 0

#106
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вик, у Вас ретриверы же? А сколько детей? Уже привиты? :rotate:

Ну если всё будет ОК то поедут голдены Ника и две малышки, все прививки уже сделаны.
  • 0

#107
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

1. Стафф Афродиты
2. Спаниелька Таксомании
3. Челси
....

4. Ника + 2 :rotate:
  • 0

#108
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Может вот так попробуем?
От себя лично могу предложить следующее:
1. Три места в машине
2. Челси
3. Призы-подарки для детей в количестве 5 штук, это в том случае, если призы подарки должны быть не символические. Если что-нить попроще, то в количестве 10 штук. Нужно знать возраст детей и предлагаю обговорить детали с теми, кто еще будет покупать подарки (приблизительная цена и ассортимент)
4. Еду, напитки, одноразовую посуду на 5-8 человек. Имеется в виду полноценный обед. Если что-нить полегче, то 10 человек.
5. Если дети маленькие (до 9 лет), могу с ними песенку-игру классную разучить.

Или же можно скинуться деньгами на подарки и еду.
За подарками можно съездить на барахолку. Предлагаю услуги автотранспорта в четверг, до обеда. Там народу совсем мало. Еще можно скинуться на напитки и например, шашлык, отличный шашлык можно купить на Розыбакиева в районе бывшего ( или не бывшего) ДОСААФ. Порция большая, цена 500 тенге.
  • 0

#109
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Жду сейчас информацию о возрасте детей.

Я могу:
1. 4 места в машине (легковая) + одно для крупной собаки
2. конечно, если будем скидываться, с меня столько, сколько решим
3. попробую пробить еще одно место встречи. С теплой столовой и парком.

Сообщение отредактировал Ариадна: 01.12.2008, 14:13:52

  • 0

#110
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Шашлык детям не надо ИМХО. Фиг знает что там будет в этот раз.
  • 0

#111
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Давайте как составим список из тех, кто поедет, определим бюджет (в ближайшее вс можно скинутся денежкой) и список чего закупаем (напитки, конфеты, пирожные), распределим роли- кто и за что отвечает… :rotate:
  • 0

#112
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Я прошу прощения точно пока не смогу сказать, но я всеми руками ЗА. Постараюсь быстренько решить свои проблемы и на днях точно скажу, да или нет.
  • 0

#113
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Шашлык взрослым, детям мороженое а бабам цветы или на оборот!)))

Шашлык детям не надо ИМХО. Фиг знает что там будет в этот раз.


  • 0

#114
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
я тоже думаю, что шашлык не лучший вариант, да и хлопотно, возиться с ним, жарить(а если готовый то подогревать). может что-то сладкое... и бутеры там всякие
кстати, тут ведь надо определиться с возрастом детей. я думаю , лучше всего 7-10 лет
  • 0

#115
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А если договориться с кафе каким-нибудь? Комплексный обед в определенное время. М?
  • 0

#116
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
если в городе будем и они сами привезут - то вариатн неплохой, думаю. а вот если за город ехать... нужно где-то подогревать чтоли?
  • 0

#117
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
У нас только Банди может подойти для такого мероприятия, другие уж очень активные :D.
Так что:
1. собака--- бобтейл (2года), спокойная и послушная, неконфликтная
2.в машине 3 свободных места
3.денежный "взнос" :),сколько решим
4.участие в организации конкурсов (ну если возраст детей позволит :lol: )
  • 0

#118
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
С детдомом созваниваются насчет возрастной группы. Завтра, думаю, будет известно.

Fly By, это если за городом. А если в черте города, можно тут же свозить их в кафе. Ну я как все :D
  • 0

#119
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
1) Собака Блэйк Немецкая овчарка, 5 месяцев . любит детей, ( если возвраст 10-12 лет, то тем более общий язык они найдут, у меня братишке 11) , не агрессивен , любит играть с собаками, не конфликтует.
Над поведением работаем , но как и все щенки любим побеситься , но в то же время никакой агрессии..
2) машины не имеем,может быть нас подкинет мой папа, и то еще не известно.
3) хочу помочь в организации, может какие нибудь конкурсы поспрашиваю у мамы, она у меня со стажем работы с детьми ,да и сама я очень часто вела уроки в началке ,и с детьми много куда выезжала , опыт с больными детьми тоже немного есть-помогала при иппотерапии детей на лошадках. Вот собаки для меня ново, и хочется сильно участвовать!

может какой нибудь пикник, побаловать как говорится детишек, кашки и супы сразу отпадают, надо устроить им настоящий праздник и еще с праздничным тортоМ!
  • 0

#120
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Насчет сказок... Сказки Веды Конг не подойдут?
Например....
ВЕЛИКАЯ РОДОСЛОВНАЯ ИЛИ КАК ПОЯВИЛИСЬ ПОРОДЫ

Давным-давно, когда на земле ещё не было ни деревень, ни больших городов, а люди жили рядом с дикими зверями, в одном лесу неподалеку от человеческого стойбища обитала стая собак под предводительством Большого Пса. В своре были разные собачки: и большие и маленькие, и короткошёрстные и пушистые, у одних были быстрые ноги, у других чудесные носы.

Большой Пёс был очень стар и болен, поэтому он не мог управлять стаей, собаки перестали слушаться своего вожака, и всё в стае перепуталось.
Не легко жилось им в лесу, и вот однажды они подружились с людьми, которые стали кормить собак и давать им место у костра. Животным стало так хорошо, что они перестали ходить на охоту, искать логово для выращивания щенков - вся их жизнь была направлена на то, чтобы заслужить у человека похвалу, лучший кусочек мяса и тёплую конуру.

Вскоре людям стало трудно добывать еду для себя и для своих друзей собак, и тогда вождь человеческого племени пришел к вожаку стаи. При свете факелов на стенах большой пещеры они составили договор, в котором отразили все условия совместного существования двух стай и назвали его Великая родословная.

Собаки, которые не имели силы и чуткого носа, но были изящны, нежны и ласковы, становились домашними любимцами - декоративными собаками. Они должны были веселить женщин племени, играть с детьми и составлять компанию старикам.
Собаки, которые имели быстрые ноги для неутомимой погони, азартные и выносливые преследователи, что со знанием дела могли окружить добычу, становились охотничьими псами.
Собаки, которые имели крепкие зубы, обладали невиданной мощью и развитым умом должны были помогать людям охранять свои жилища, пасти скот.
Так и появились породы.
Договор был составлен, скреплен руколапым пожатием и оглашён перед племенами.

Большой Пёс больше не боялся оставить свою стаю на произвол судьбы и мог спокойно отправиться к звёздам, но и оттуда он продолжал следить за своими подопечными, чтобы при необходимости прийти к ним на помощь.
Зимой, когда появляется первый снег, ты можешь увидеть созвездие Большого Пса, которое подмигивает тебе самой яркой звездой ночного неба под названием Сириус.

А теперь устраивайся поудобнее - наши истории только начинаются...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.