Перейти к содержимому

Фотография

Pet - терапияпоможем деткам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1681

#7056017
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Информация о канис-терапии

У нас появилась идея: Помогать нашим деткам из Детдомов и больным малышам посредством наших животных.
В связи с этим, нам требуются добрые, воспитанные, обязательно здоровые собаки (а в будущем и кошки:rotate:).
Нужно встретиться со всеми желающими и обговорить весь процесс.

Статьи на эти темы:

Солнечный пес

Друг и врач




MODERATORIAL [Ариадна]
Перенесу все сообщения об этом из других тем

Сообщение отредактировал Ариадна: 28.11.2008, 16:00:21

  • 0

#81
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Я без транспортная,но у меня 1 собака!По поводу транспорта буду знать только в субботу...Возможна Делика на 6 посадочных!
  • 0

#82
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

На это воскресение предлагаю пробный выезд. Недалеко, в сквер (например, на Гагарина).
Сейчас мне нужно предоставить дет.дому ответ на такие вопросы:
1. количество детей, которых мы сможем сами вывезти. То есть, количество мест в наших авто.
2. количество собак
3. на какое время рассчитывать.

У меня 4 места.
Желающие помочь, прибавляйте.

Может тогда лучше в парк на Жарокова-Водозаборная? там проезжая часть далеко, а в сквере на Гагарина со всех (почти) сторон машины ездют...
1.У меня 3 места
2.Собака одна, но маленькая
3. Время любое.
  • 0

#83
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А там с собами пустят? Или он открытый?
Я чет там не бывала.
  • 0

#84
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Челси 2008,не знаю,конечно,но мне кажется,что Челси лучше не ездить первый раз...Нужно посмотреть как дети в общем реагируют на собак....А Челси ещё масенькая,вдруг нечаянно больно сделают...
  • 0

#85
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девчонки,

мне кажется во время посещений детей с собаками еще не плохо было бы учить их как прально вести себя с ними...
нельзя детям показывать ТОЛЬКО ЛИШЬ ТО, ЧТО СОБАКИ ДОБРЕНЬКИЕ!
это ВАШИ добрые! а собаки на их пут могут попадаться разные!!
они всегда должны быть осторожны с собаками... но и подаваться это должно так, чтобы вызывало не негатив, а доброе отношение к собакам..
ну напримре, дети не должны трогать собак без разрешения хозяина - для своей же безопасности, ну и хозяин может этого не одобрять, ну и чтобы дети делали это правильно! не причиняя боли животному...
или допустим бездомных - тоже нудо осторожно.. и объяснять, что нужно мыть ручки после контакта с животными и т.п.

если чо у нас урок есть... можно совместить полезное с приятным :rotate:

Вы когда планируете к детям поехать?

Сообщение отредактировал cat-woman: 01.12.2008, 12:53:58

  • 0

#86
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Дадададада! Саулеш, это будет просто супер!
В грядущее воскресение было бы идеально.
  • 0

#87
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Ариадна
Да вроде нет в этом парке никаких запрещающих и ограничительных знаков, и территория большая. Мы там к выставке готовились и все близживущие собаки там гуляют...
Таксомания
А мы за ней присматривать будем, да и не просто ей больно сделать, она у нас увертливая :rotate: и детей любит
  • 0

#88
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Дорогие владельцы :rotate: Подготовьте коротенький рассказик про свою собаку и про породу. В стиле сказки ;) ЧТо бы не напрягало терминами.
Саулеш, можно будет на улице провести беседу? Если погода, кстати. подфартит.
  • 0

#89
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Дорогие владельцы ;) Подготовьте коротенький рассказик про свою собаку и про породу. В стиле сказки :smoke: ЧТо бы не напрягало терминами.
Саулеш, можно будет на улице провести беседу? Если погода, кстати. подфартит.


можно подумать :rotate:
обсудим со своими, и потом скажу..
  • 0

#90
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Привет всем!!!

Вливаюсь в струю…

Как рассказала Темная ночь, такое у нас уже было… как говориться – первый блин, сразу был испечен и не комом!!! организация мероприятия заняла около 2 недель!!!!

Фото есть на ресурсе www.catdog.kz

С цт в проекте участвовали – Rock, Темная Ночь и я – которые и были спонсорам чаепития, поездки, конкурсов :rotate: так же среди нас были профи-дрессировщики – Сергей Фещенко и ребята с кинологического центра К-9, где и проходило мероприятие!!!


Мои замечания, после прочтенного:
1 – группа собак должна быть смешенной (по росту, породе, возрасту) и ни кто не должен конфликтовать между собакой, собака должна сопровождаться одним проводником-хозяином-дрессировщиком (который не отвлекается на организацию чаепития и участие в конкурсах!!!) и быть управляемой- дрессированной!!!! Это очень важно!!! Все собаки выше 40 см должны иметь при себе намордники!!! Драка между собака может возникнуть из-за ничего!!!
2 – необходимо заранее разделится на группы, таким образом, мы сможем забрать детей из нескольких детских домов, но кол-во детей… тоже нужно просчитать.. в прошлый раз мы вывезли около 20 детей, и один ребенок так и не вышел из машины, и его развлекали в машине (вот так бывает!!!)
3 – место, сценарий, конкурсы, чаепитие, должно регламентироваться (время пребывания на воздухе, вдруг кто-то потом заболеет, запасные варежки – если это горы, и т.д.)

И это еще не все… ;)

Все детали нужно продумать!!!


Собаки должны быть сангвиниками, социализированными.. молодые собаки, могут сбить во время игры, уронить ребенка, поцарапать…
  • 0

#91
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Спасибо, Афродита! :rotate: Хорошо, что есть "бывалые".
Первый раз, как видите, из города выезжать не хочется.
То, что собаки должны быть разномастными - конечно. Оно и интересней.
Насчет драк - я не думаю. Все животные, которые ( на данный момент согласны с нами ехать) друг с другом знакомы, молоды и здорово меж собой ладят.
Дрессировщики - это здорово. Хорошо было бы.

Сценарии, конкурсы - думаем ;)
  • 0

#92
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Ой, слава Богу, Афродита вернулась!! С новыми силами, отдохнувшая.
Я раньше зимних каникул не могу. Дети у меня маленькие человеческие и собачьи. Или, если все удачно сложится, в последнюю минуту присоединюсь.
  • 0

#93
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Все животные, которые ( на данный момент согласны с нами ехать) друг с другом знакомы, молоды и здорово меж собой ладят.


:rotate: еще как, а-ля скандальчик могут устроить... опытны, плавали....


Акстисья, а мы проводника к Тимке приладим... ты над кандидатурой подумай...

а собак с формами и шерстью, я бы отправила в ДД для слабо видящих, слышащих.. но тут должны быть супер флегмы... ну или супер сангвы... которые не устроят бега... и не напугают ребенка!

на территории ДД не разрешат гулять, потому что собачки после себя и кучки могут оставить и т.д.

место сбора можно и в роще провести... гербарии, воздух, ехать не так далеко, или парк.. просто не везде нас чаем, морем собак и детей поймут!!!
  • 0

#94
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Если делать с выездом, то до воскресенья можем и не успеть...У меня несколько вопросов:
1.Какой возраст детей и будут ли с ними сопровождающие лица?
2. Насколько плотным должен быть перекус? и нужно ли какое-нибудь оборудование (столы, стулья, посуда)
3. Что будем делать если с погодой не срастется? Какой-нибудь план Б...
4. Сколько нас желающих? хотя бы приблизительно, чтоб попытаться просчитать наши возможности?
  • 0

#95
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
можно услышать - сколько людей, машин (посадочных мест), планируется быть... собака - порода, возраст, характер, наличие дрессировки...

время (не забывайте, что у деток должен быть полноценный обед!!!) которое планируется на мероприятие.

конкурсы и призы...

начну с себя:
стаффордширский бультерьер, 12 лет, характер нордический (иногда косит под флегму), дрессирована, но палочку не носит :rotate: может только ходить и развлекать народ своими глазками и позировать для фото, не конфликтна с собаками.

в машине будет 3 места

да, забыла сказать… что в прошлый раз мы планировали забрать всего 10-12 деток, а увезли около 20 (вкл воспитателя), желающих было еще больше!!! Хорошо, на столе от вкусностей ломился стол и всем все хватило!!! И в машинах нашлись лишние места… только у меня ехало 8 деток ;)
  • 0

#96
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

2. Насколько плотным должен быть перекус? и нужно ли какое-нибудь оборудование (столы, стулья, посуда)
3. Что будем делать если с погодой не срастется? Какой-нибудь план Б...




нужные вопросы, поскольку в прошлый раз мы были на территории кинологического центра.. там были столы, стулья, туалет (!!!), самовар и вода - для того чтобы помыть руки после собак!!!

плана Б у нас не было :rotate: нас застал снежок, дети все были в прекрасном настроение - были конкурсы и горка!!!! с которой и катались дети, а еще санки с супер-качком амстаффом, но у нас замерзла только воспиталка... был предложен вариант даже чего-нить другого плеснуть ей вместо чая!

Сообщение отредактировал Afroditte: 01.12.2008, 13:27:04

  • 0

#97
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Как лучше, тогда перенести на следующие выходные?
Там полдекабря выходных, кстати ;)
Что бы определить плотность перекуса, надо решить, сколько по времени это займет.
А это зависит от сценария. С погодой если не срастется, я думаю, Сауле не будет против провести урок в самом ДД?
С собаками, конечно, туда не пустят :rotate:
Кстати, в Москве занятия проходят в школьных спортивных залах. Вот бы :smoke: Собаки там не наделают, все таки, приучены в помещениях не бедокурить :lol: Союзную б школу.

У нас как с собаками получается?
Челси
Берны (сколько, кто?)
Ира, Сталина, кто у вас спокойный и послушный? ;) Бандюшка?
Лабрики?
Крул вот очень спокойный :D
Торик - пофигист.
  • 0

#98
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Вот и мне кажется, что снег сильно лучше, чем грязь! Хотя общение этим детям и в грязь и в снег надо.

Сообщение отредактировал Акстисья: 01.12.2008, 13:34:37

  • 0

#99
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


2. Насколько плотным должен быть перекус? и нужно ли какое-нибудь оборудование (столы, стулья, посуда)
3. Что будем делать если с погодой не срастется? Какой-нибудь план Б...




нужные вопросы, поскольку в прошлый раз мы были на территории кинологического центра.. там были столы, стулья, туалет (!!!), самовар и вода - для того чтобы помыть руки после собак!!!

плана Б у нас не было :rotate: нас застал снежок, дети все были в прекрасном настроение - были конкурсы и горка!!!! с которой и катались дети, а еще санки с супер-качком амстаффом, но у нас замерзла только воспиталка... был предложен вариант даже чего-нить другого плеснуть ей вместо чая!


ааа! Супер!
А как сейчас с территорией кинологического центра? ;)
  • 0

#100
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Собака-английский филд спаниель,возраст 6 лет,прошла курс послушания,имеет опыт общения с детками из ДД для слепых и слабовидящих деток...Супер спокойная собака...Не конфликтная!!!
Если получится,то Мицубиси Делика на 6-7 посадочных мест...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.