Перейти к содержимому

Фотография

Pet - терапияпоможем деткам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1681

#7056017
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Информация о канис-терапии

У нас появилась идея: Помогать нашим деткам из Детдомов и больным малышам посредством наших животных.
В связи с этим, нам требуются добрые, воспитанные, обязательно здоровые собаки (а в будущем и кошки:rotate:).
Нужно встретиться со всеми желающими и обговорить весь процесс.

Статьи на эти темы:

Солнечный пес

Друг и врач




MODERATORIAL [Ариадна]
Перенесу все сообщения об этом из других тем

Сообщение отредактировал Ариадна: 28.11.2008, 16:00:21

  • 0

#21
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Мы с Бандюшкой (бобтейлом) могли бы поучаствовать . (Кстати в Англии и США бобы используются для работы с детьми-инвалидами, в том числе с расстройствами психики---они не проявят никогда агрессию, даже если действия детей будут неадекватны).Да и далматины детям нравятся и неагрессивны нисколько.Вот только невоспитанная у нас Найда....Совсем...И воспитываться не собирается, ей, видимо, и так неплохо :-)...
  • 0

#22
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Мы с Бандюшкой (бобтейлом) могли бы поучаствовать . (Кстати в Англии и США бобы используются для работы с детьми-инвалидами, в том числе с расстройствами психики---они не проявят никогда агрессию, даже если действия детей будут неадекватны).Да и далматины детям нравятся и неагрессивны нисколько.Вот только невоспитанная у нас Найда....Совсем...И воспитываться не собирается, ей, видимо, и так неплохо :)...


вот блин! первее меня ответила ((
конечно учавствуем! :)
  • 0

#23
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
мы ЗА! только надо заранее вес согласовать, я смогу только если заранее спланирую! спонтанно может не получится
  • 0

#24
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Теперь надо с волонтерами связаться и поговорить :)
а то в теме нас игнорят.
  • 0

#25
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Смотрите, какие статьи я нашла.

Вот
Вот
и еще


сейчас пробиваю ситуацию насчет осуществления задуманого
  • 0

#26
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Барышни, давайте сделаем предварительный отбор САМЫХ спокойных, дружелюбных и терпеливых наших питомцев. Приглашайте сюда владельцев из других групп.

Переговоры у нас пошли :rotate: Давайте!
И разработать надо наше представление. Дрессура, рассказ о наших питомцах, костюмы. Предлагайте :laugh:
  • 0

#27
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
У меня Тима суперспокойная. Берны Кола и Боня не спокойные, но очень веселые. Им можно кидать бутылочку и они будут сильно веселить детей. Рассказ о наших питомцах легко можно организовать. Вот скостюмами у нас напряг. Я, вообще, не очень люблю когда собак в костюм наряжают. Собаки ведь итак красивые!
  • 0

#28
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ок)))Начнём с меня!!!У меня Английский Филд Спаниель-имеет опыт общения с детьми из детского дома для слабовидящих...Собанька очень умная,за угощение способна на всё)))
Думаю что было бы хорошо...Краткий рассказ о породе своего питомца,в случае Бернов один на всех(конечно то,что будет понятно деткам)...Представление своей собачки-кличка,возраст,что любит делать...Затем можно небольшой конкурс талантов наших собачек...Можно костюмы,команды,либо особые выкрутасы)Обязательно чаепитие!!!Если будет снег,то катание на санках...Можно насобирать загадок про собак...И непременно сувениры деткам...А это непременно книжка(возраст детей нужно узнать предварительно...)Я бы предложила те книги,которые смогут развить доброту)Например:Каштанка,Рассказы Сеттона Томпсона-всё о животных!!!Какие ещё есть предложения???
Ещё было бы чтобы деток заранее предупредили,что будет сюрприз,но к нему нужно подготовить стихи,рассказы,рисунки с участием животных...А конкурс рисунка собак,которые им понравятся можно устроить прямо на месте)))Пусть рисуют с наших,а потом рисунки себе напамять оставят...Обязательно нужно с детками фотографироваться,чтобы потом фото в детском доме оставить!!!

Ой)))Акстисья опередила)))
  • 0

#30
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Хотя я и не смогу участвовать в этом меоприятии, но можно тоже выражу свое мнение? Мне кажется, что идея ТаксоМании по поводу рисунков на месте и фотографирования - классная! И еще как мама достаточно маленького ребенка, хочу напомнить тем , кто уже забыл :rotate: ,что конкурсы надо устроить так, чтобы КАЖДЫЙ ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО получил какой-то приз! Когда много детей ,это достаточно сложно - проверено на проведении детских дней рождения.
  • 0

#31
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
А мне кажется, что это не очень сложно-- чтобы каждый получил по-подарку , главное--наличие этих подарулек (тоже проверено на проведении детских дней рождений-- у меня по ним дочь спец :rotate:-все дни рождения своему брату проводила так, что дети потом долго вспоминали :laugh: )
  • 0

#32
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Други, мои! мне пришло вот такое письмо от координатора ОО KARE



от кого?

ОФ "KARE" тоже желает участвовать!!
  • 0

#33
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Подарки ведь могут быть самые разные!!!От альбомов для рисования и карандашей,до мягких маленьких игрушек)
  • 0

#34
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
думаю моя Мальвина подойдет! она детей любит, всем пытается всучить свою драгоценную лапу! в костюмы нарядить не очень получится, а вот просто повеселить или пообщаться это пожалуйста.. только вот она может рыкнуть на других собак... не напугает ли это детей ... Акстисья, Den_sky видели и слышали... если ребенок побаиваться то можно сильнее напугать! хотя она не на людей рычит, а на собак, но малышам не объяснишь иногда этого.. даже не знаю.. что скажете?
  • 0

#35
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Да, Мальвинка девушка серьезная! Но дальше рыка-то дело не идет?
  • 0

#36
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Выводить можно по одной собаке. А тех, которые дружат - вместе.
Давайте подумаем над программой.
  • 0

#37
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Может устроить вроде "кастинга" собачьего? Мои вот тоже добрющие, но никакой особой дрессурой удивить не могут--- только видом внимание привлекут (это я о бобе и далме :rotate: )Да ,кажется любая собака-- красота неописуемая :laugh:, честно--всех обожаю :D .

А подарочки--конечно любые, только возраст учитывать надо-- детям лет в 13--14 карандаши-альбомы не подаришь :lol: ...

Выводить можно по одной собаке. А тех, которые дружат - вместе.
Давайте подумаем над программой.

Опять же-- программа для какого возраста?
  • 0

#38
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Нужно узнать возрастные группы детишек)))Придумать конкурсы...Например со стульями-очень подвижный...И танцы утят для совсем маленьких)))
  • 0

#39
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
детей много, разных возрастов
на данный момент я жду ответа волонтеров из "благотворительности"
  • 0

#40
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Если возрас разный-- труднее... Можно обойтись маленькими мягкими игрушками и сладостями (марс-сникес-буэно)...Что-то я опять про подарки... Вообще--идеальный возраст лет 8-10-- и не такие пугливые, как маленькие и играть-хороводить будут с удовольствием :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.