Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#961
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

как бы вам объяснить, чтобы вы поняли? если начал отмахиваться, то эффект внезапности потерян, и они это прекрасно понимают. им понта нет с тобой возиться и успокаивать по башке сопротивляющегося. это если на улице.

Вы себе как это представляете? Иду я по улице. Вдруг подбегают трое с разных сторон. Я встаю в боевую стойку, а они говорят: "жаль, ты уже нас заметил, мы не будем с тобой возиться", и убегают прочь. Что-то такая ситуация кажется мне маловероятной. Гораздо вероятнее продолжение с палкой по голове от нападающих.
  • 0

#962
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
и вообще главное - это не то, есть у тебя оса или нет. главное - узреть опасность и среагировать на нее. иметь время на то, чтобы вынуть осу и попасть в атакующего.
а если идти с осой и верить, что она спасет сама по себе, то вы - та самая овца, пардон за мой французский. фишка в том, что если можешь среагировать, то оса в принципе не нужна - читай выше. если и на 3 раз не поняли, о чем я, то все, я пас. утомился разъяснять. короче, приходите, научим. мне проще показать, чем объяснять.
  • 0

#963
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
хищные твари охотятся на слабых особей. выбирают их по внешним признакам.
  • 0

#964
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
я нигде не говорил, что наличие осы это главное. Я пытаюсь вам объяснить то, что даже если ты успел среагировать, но ты без оружия, то большей частью остается только рассчитывать на милость нападающих, если против тебя несколько человек. А вы, похоже, с этой мыслью никак не смиритесь.
  • 0

#965
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Аист, ясен пень, что не смирюсь. люди разные бывают. это сейчас я милый воспитанный человек. а случись такая необходимость - ну там голод, глобальный продовольственный кризис, пожалуй, и ограблю вас. а ежели совсем припрет, то и съем.

Сообщение отредактировал хапки: 21.12.2008, 16:32:44

  • 0

#966
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ну так это я сейчас осу ношу, ну а в случае голода, глобального кризиса, я буду ходить с ТТ, чтобы достойно встретить всяких умных.

Сообщение отредактировал aist: 21.12.2008, 16:32:42

  • 0

#967
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
НЕ СТРЕЛЯЙТЕ, ВАС Я В КАЧЕСТВЕ ПРИМЕРА ПРИВЕЛ. ничего личного
  • 0

#968
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
насчет нескольких человек - максимум на гоп-стоп идут по-трое. на большее кол-во лбов добыча плохо делится, ибо мала она в таких случаях. отмахаться можно (скромно) - проверено на себе.
  • 0

#969
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
хотя со мной был другой случай, не гоп-стоп - трое пытались вскрыть мою машину во дворе, а я там как-раз пиво ночью пил.
  • 0

#970
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
О, еще один защитник осы! Хочется доказать всем, что не зря деньги потрачены? Да ради Бога, ваше право! Только когда у гопников кроме дубинок будут осы, тогда придет маленький северный зверек! :D
  • 0

#971
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
У меня жёлтый пояс по карате-до шотокан. Достаточно ли этого, чтобы трое гопников хапнули хапки, или лучше еще Осу прикупить?
А?
Ос.
  • 0

#972
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
к желтым штанам подходят оранжевые штаны.
Ку
  • 0

#973
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

У меня жёлтый пояс по карате-до шотокан. Достаточно ли этого, чтобы трое гопников хапнули хапки, или лучше еще Осу прикупить?
А?
Ос.

Да хоть пулемёт... :D

По хорошему, надо использовать то оружие, которым хорошо владеете.
  • 0

#974
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

хищные твари охотятся на слабых особей. выбирают их по внешним признакам.

Ну и как быть женщинам, подросткам, старикам и ботанам?

#975
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По хорошему, надо использовать то оружие, которым хорошо владеете.

Оно предусмотрительно запрещено. :beer:

#976
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

О, еще один защитник осы! Хочется доказать всем, что не зря деньги потрачены? Да ради Бога, ваше право! Только когда у гопников кроме дубинок будут осы, тогда придет маленький северный зверек! :beer:

А что типа сейчас у них нет ос ?
Или кто то помешает гопнику как вы тут советуете пойти на боевые единоборства ?
  • 0

#977
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
На днях на знакомого (сама осторожность) в Тастаке напали (говорит даже не понял откуда взялись) - избили, забрали телефон и немного денег, уже классически нападавшие трое мабичей.

А что типа сейчас у них нет ос ?

это у простых законопослушных граждан нет, поскольку считают раз закон запрещает значит нельзя

Сообщение отредактировал Sash_S: 22.12.2008, 09:56:05

  • 0

#978
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ежели овца будет тупо носить осу в кармане (ибо в спальных районах, например, надо идти через эти дворы и идти), есть вероятность, что при чихе или громком пуке прохожего произойдет детонация капсуля посредством непроизвольного нажатия на спуск. ибо у осы предохранителя нет, поэтому производитель ее настоятельно рекомендует носить ТОЛЬКО В КОБУРЕ

Для начала вопросы вы стреляли с осы ? :beer:
Кто сказал что держа осу в руке(кормане) нужно палец держать на спуске ? :)


Хапки прав, но есть еще кое что, о чем он не сказал! Элементарное умение правильно падать, уже даст кое что, не говоря уже о том, что тренированный организм бегает лучше, чем организм накачанный жиром! Да и за здоровьем следить еще не вышло из моды!

Мне просто интересно как вы будете падать или бегать после сильного удара по голове тупым предметом ! :D

Или если вы безоружный нападающии будут ждать вашего правильного падения или убёга от них ?

Аист, я лично ничего никогда не кричал и кричать не собираюсь, если дело будет касаться только меня. кому как, а меня рамсы с тремя гопами не напрягают.
почему нужно, чтобы какая-нибудь старуха выглянула? вот она высунула башку свою седую и каркает, а ты ей в ответ - пошла на ..., старая. она 100пудово позвонит ментам, а с пульта сигнал пойдет ближайшему экипажу бурана. а они обязаны реагировать быстро. есть шанс, хоть и маленький, что подъедут и заметят соскакивающих гопов.

:)
Вы в Алматы живёте ?
Лично звонил ментам когда во дворе была бабская разборка приехали минут через 40-50 как понимаете ни кого не застали :hi:
  • 0

#979
The Grave Digger

The Grave Digger
  • Гость
  • 39 сообщений
попробуйте посмотреть это
полезный видеокурс :beer:
  • 0

#980
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне просто интересно как вы будете падать или бегать после сильного удара по голове тупым предметом ! :beer:

Бегать никак. А падать с грохотом. Ты же наверняка видел последствия удара по голове? :hi:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.