Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#241
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
то есть фигасе: вот у меня оса, и решил ради куража или наживы ограбить троих? причем, ничего с них не взял, а меня повязали за подозрение в вооруженном ограблении?

так, по-другому: вот отстрелялся я от троих, и во избежание мне нужно вызвать патруль, дабы засвидетельствовать акт самообороны, в котором я же виноват и за который сам понесу наказание? (не говоря уже о полугоде мытарств и взяток?) кажись, в школе наш конституция малясь по-другому воспринималась..... (каюсь, по правоведению была четверка)
  • 0

#242
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

то есть фигасе: вот у меня оса, и решил ради куража или наживы ограбить троих? причем, ничего с них не взял, а меня повязали за подозрение в вооруженном ограблении?

так, по-другому: вот отстрелялся я от троих, и во избежание мне нужно вызвать патруль, дабы засвидетельствовать акт самообороны, в котором я же виноват и за который сам понесу наказание? (не говоря уже о полугоде мытарств и взяток?) кажись, в школе наш конституция малясь по-другому воспринималась..... (каюсь, по правоведению была четверка)


Ваше слово против их слова - на их стороне травмы - лучше не фиксировать факт самообороны - сядите - факт
  • 0

#243
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
так, простите за утрирование, каяться в желании ограбления? (если не валить с места покушения на меня же)
  • 0

#244
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

так, простите за утрирование, каяться в желании ограбления? (если не валить с места покушения на меня же)


Как вам угодно - хозяин барин :D Можете свалить, а можете что то доказывать а именно что не верблюд!
  • 0

#245
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

а газовый пистолет ПМ эффективный? или не стоит его носить?

Конечно стоит
Один эффект может отпугнуть.
  • 0

#246
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
если есть травматика - выстрелить из нее, мобрать гильзы и свалить
не найдут
  • 0

#247
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Короче... иду в магазин за пекалем.
Вопрос, че лучше взять...
Оса, страж, пневмат, травматик (по проще осы) или газовый? :(
  • 0

#248
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
japancar, вопрос не в том, есть ли амбиции у китайцев или нет, вопрос в том, что на картах Китая территория южного Казахстана там значатся как "временно неосвоенная территория!" А эту территорию они уже пытались взять где то в конце шестидесятых! Тогда же родился знаменитый анекдот- а что, танки будем все посылать? Да, все, все 3! :( ! Тогда же было время СССР, и эту попытку быстро пресекли! На сегодняшний день положение изменилось, Китай к концу 2011 года закончит полную модернизацию и реорганизацию своей армии, и у них уже будут не 3 танка, а 300, причем тысяч! Вы спросите- а как же Китай на нас нападет? Как же общественное мнение, санкции, и тд.? А никак!!!! Все просто, во первых- Китаю глубоко чихать на мнение, на "голубые каски" "голубые береты" и уж тем более на "крутые тюбитейки"! Да им и повода не надо будет, они просто придут и все! Хотя и повод они найдут, и этот повод Папа очень боится, не даром у нас КНБ везде шустрит! Так вот, повод- любая байга на территории Казахстана, будь то религиозная, националистическая, этническая, социалистическая, любая, будет повод войти в Казахстан! Вы скажете- не может быть, какое дело Китаю до нас!!! А дело то есть, они придут не разнимать нас, не встревать в конфликт, им дела нет до наших дел! Они придут своих защищать, китайцев, которых в Казахстане немало! Вопрос в том- а выйдут ли они после, остается открытым! Возможно и выйдут, общественное мнение, санкции, итд. Вот только, что останется после их ухода? Достанется всем, уверяю вас, и беленьким и красненьким, и черненьким и зелененьким! И собственность будет переделана, и народу поляжет! Так что, думать надо, что бы повода у нас небыло к разного рода байгам, и Папу поддерживать, и национализм не допустить, и к власти Саакашвиль не допускать! И ЖИТЬ В МИРЕ, ПУСТЬ ДАЖЕ ГОЛОДНЫМИ, НО ЖИТЬ!
  • 0

#249
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
вот читаю твои посты и радуюсь, что я гражданин РФ и бундесреспублики :(

а по делу, создайте отдельную тему.
а то тут про грабеж, беспредел.
  • 0

#250
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

вот читаю твои посты и радуюсь, что я гражданин РФ и бундесреспублики :(

а по делу, создайте отдельную тему.
а то тут про грабеж, беспредел.

Бугага, вы тоже скоро там на китайском будете говорить, :-) сперва острова дарите, потом и остальное! :spy: :-)
  • 0

#251
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

вопрос не в том, есть ли амбиции у китайцев или нет, вопрос в том, что на картах Китая территория южного Казахстана там значатся как "временно неосвоенная территория!"

вопрос не в Китае, РФ или еще в ком то, метод перевода стрел стар как мир, проблемы в КЗ внутренние. Богатейшая страна, возможностей миллион, все могут жить как короли, вот только с организацией разобраться....
  • 0

#252
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Так что, думать надо, что бы повода у нас небыло к разного рода байгам, и Папу поддерживать, и национализм не допустить, и к власти Саакашвиль не допускать! И ЖИТЬ В МИРЕ, ПУСТЬ ДАЖЕ ГОЛОДНЫМИ, НО ЖИТЬ!

проще всего закрыть глаза на внутренние проблемы и найти внешнего потенциального врага, дабы отвлечь народ от насущных проблем и пустить негативные эмоции в нужное русло.Вы действительно верите что господин 91% является гарантом безопасности РК?
  • 0

#253
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

... потому что наше любимое государство вообще не в состоянии ...

оно кончилось в 1991 году

... получите срок - причем не за превышение а за воорущенный разбой ...
причем прокурор все прекрасно будет понимать,

причем прокурор прекрасно будет понимать истину, но на публике ВСЕ будут демонстративно тупить. Пастухам не нужно активно и агрессивно защищающиеся овцы, которые дестабилизируют остальное стадо.

Сообщение отредактировал хапки: 02.12.2008, 11:59:54

  • 0

#254
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Так что, думать надо, что бы повода у нас небыло к разного рода байгам, и Папу поддерживать, и национализм не допустить, и к власти Саакашвиль не допускать! И ЖИТЬ В МИРЕ, ПУСТЬ ДАЖЕ ГОЛОДНЫМИ, НО ЖИТЬ!

проще всего закрыть глаза на внутренние проблемы и найти внешнего потенциального врага, дабы отвлечь народ от насущных проблем и пустить негативные эмоции в нужное русло.Вы действительно верите что господин 91% является гарантом безопасности РК?

Нет, но вы мне покажите другого! И где гарантия того, что этот будет лучше того! Так что- за неимением лучшего, едим то, что есть! Потому как, не верю я, что есть среди нас (не считая меня конечно :-) ) тот, кто сможет лучше, но за меня вы голосовать не пойдете :(
  • 0

#255
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Так вот, повод- любая байга на территории Казахстана, будь то религиозная, националистическая, этническая, социалистическая, любая, будет повод войти в Казахстан!

я тут идеями одного фашиста татарчонка увлекся, тут есть его "Мародер", прям словами Ветра пишет.
А вот про пекали увлекательно.

за Ветра пойду однако голосовать
  • 0

#256
Cleaning Lady

Cleaning Lady
  • Гость
  • 30 сообщений
сводки police.kz - это еще не все, что происходит в городе, это токо те, которые обращаются в органы...Я не обращалась. Сейчас только и слышишь там и здесь на людей нападают. Всем сочуствую, потому что знаю как это. Особенно когда нападают на женщин, детей, пожилых людей. Потому что, им тяжелее переносится. Щас не могу спокойно жить, как только наступает вечер, видишь эти рожи мамбетские - мля охота им всех поубивать.
Насчет самообороны - купила газовый балончик, но не думаю, что в отвественный момент буду оперативно действовать. Им терять нечего.
Берегите себя и своих близких.
  • 0

#257
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
В кармане всегда держу отвертку.. она попадает в категорию холоднава аружия?
  • 0

#258
Camry

Camry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А надо было сразу "дяденька, берите все, вот мобила, вот деньги". Никакие нахрен шокеры или УДАРы не спасают. От одного отобьется, от второго, третьего да получит.

согласен, здоровье дороже


в целом конечно самый безопасный вариант. Но вот когда тебя насиловать поведут - тоже говорить "дяденька, берите все..."? :(
  • 0

#259
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений



Так что, думать надо, что бы повода у нас небыло к разного рода байгам, и Папу поддерживать, и национализм не допустить, и к власти Саакашвиль не допускать! И ЖИТЬ В МИРЕ, ПУСТЬ ДАЖЕ ГОЛОДНЫМИ, НО ЖИТЬ!

проще всего закрыть глаза на внутренние проблемы и найти внешнего потенциального врага, дабы отвлечь народ от насущных проблем и пустить негативные эмоции в нужное русло.Вы действительно верите что господин 91% является гарантом безопасности РК?

Нет, но вы мне покажите другого! И где гарантия того, что этот будет лучше того! Так что- за неимением лучшего, едим то, что есть! Потому как, не верю я, что есть среди нас (не считая меня конечно :-) ) тот, кто сможет лучше, но за меня вы голосовать не пойдете :(

в РФ за 15 лет сменилось три президента, до избрания ни Путина ни Медведева не знал никто, скажите мне почему подобные сценарии невозможны в Казахстане? и еще, незаменимых людей не бывает.
  • 0

#260
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Гаврош, возможны, и они будут, Папа то старый уже! Вот только не забывайте, что и Путин, и Медведев, переемники, то есть, назначенные бывшим президентом, а значит власть как была в одних руках, так и осталась! И у нас так будет, и главное, в это время не лохонуться! Поддержать переемника и будет нам счастье! Не даром ихние к нам зачастили, значит скоро уже........
Анек в тему! Барак Обам сказал- в первую поездку поедет в Россию, Медведев в первую поездку поехал в Казахстан! Чуете, где главный сидит! :(

Сообщение отредактировал $_VETER_$: 02.12.2008, 13:12:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.