Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#221
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Можно самому нехило сопротивляться атакующим.

И перефразируя Глеба Жиглова чтобы каждый мужчина мог сказать

"Если я паре гопников вломил так, что они запомнили это на всю жизнь, то считаю жизнь свою прожил не зря".
  • 0

#222
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

лучше зеки чем менты - это точно.
бандюги никогда не тронут "правильных людей".

как Кум скажет, так и будет. станет правильный права качать, попадет под пресс, на шконке разложат. Кум: "а чо я? я ничо, это у них свои уголовные разборки, а у нас в это время ваще перерыв на обед был."
  • 0

#223
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
хапки +1000, согласен полностью! Вот только, политкорректность не дает нам на это право, много гуманистов, вот как их перебьют, тогда и время придет!
  • 0

#224
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Ветер
браток, пока их перебьют, нас не останется. к тому же организация "Врачи без границ" и Корпус Мира не допустят.
и кто этим займется, стесняюсь спросить? Орысов с ядреной бомбой в чемодане посадили на поезд и отправили в МСК.
самое страшное, что люди видят локальную часть задницы, ту часть, где их грабят. отдельно от нее часто поминают крЫзис, редко Казбат в Ираке, совсем иногда герыч через афганскую границу и т.д. общую же ситуацию просекают ед-цы.
  • 0

#225
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Почитал я про добровольных помощников полиции - бред за копейки ходить в совместное патрулирование ни грамма самостоятельности - зачем спрашивается вся бодяга? Смысла в таких структурах нет и не будет и естественно простому народу всегда пришьют превышение самообороны в случае удачного отпора гопникам и вообще создается впечатление что дают возможность грабить и убивать для разрядки - раз работы нет - пусть сами себя займут - одни нападают другие защищаются чем не занятость

Сообщение отредактировал Cbuty: 01.12.2008, 19:24:49

  • 0

#226
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений


согласен.
базар по фене :)
люблю это дело с вашими молодыми студентами из аулов. вернее люблю разводить их на сигареты :lol:

С отморозками не работает этот вариант. Вероятность успеха примерно 50 на 50.


если вид(внешность) дохляк-ботан, то ему ничего не поможет.
а вот если вид уркаганский, то тут можно... много чего хорошего для себя


а газовый пистолет ПМ эффективный? или не стоит его носить?


Носить наверно стоит, но мушку все-таки лучше спилить...


:D
где ты видел на газовом мушку? не путай с пневматом.
  • 0

#227
Great19

Great19
  • Частый гость
  • 75 сообщений
самый легкий вариант ждать пока будут прохожие взрослые или уйти в толпу...
  • 0

#228
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

создается впечатление что дают возможность грабить и убивать для разрядки

кто дают возможность - менты? нормальный мент, увидев беспредел из окна своей кухни, обязательно впишется, даже в трикешние и тапках с голыми руками на нож пойдет. Ибо такова его сущность - пасти стадо (по ходу отстригая от него малую толику шерсти) и охранять от волков. кто такой нормальный мент? уставший и озлобленный чел в постоянном состоянии вздрюченности (кто был на вечернем разводе, тот поймет, о чем я), с маленькой зрпт и вечно недовольной женой с мешками под глазами. как можно за такую маленькую зрпт месить ботами грязь на улице, выискивая потенциальный криминал без указания и без подробного вздрючивательного инструктажа? пока нет вызова на пульт, он даже не привстанет. вся его служба регламентирована, за него начальство думает, а за начальство думает начальство начальства и т.д до самого верха. и дрючат эту цепочку также по нисходящей сверху. будет на то политическая воля, адм. и фин. ресурс, менты будут постоянно патрулировать на машинах улицы не ожидая команды ФАС. а пока ее - воли, желания и понимания начальством механизма службы - нет, он ждет команду с пульта. Хотя, повторюсь, если он станет свидетелем преступления, то обяз-но впишется и попытается пресечь. Конечно, если госномер точилы беспредельщиков внушит подозрения по поводу их родственных связей с особо злобным агашкой, он конечно зассыт. ну его, подумает, на хер от греха подальше. пока на пульт лично сигнала не было... мстительный агашка его больше пугает, чем соб-ная внезапная гибель на посту, пусть даже гос-во на его семью обяз-но забьет. ибо у тех, кто после неск-ких лет на этой службе все еще на ней остался, сильны инстинкты защитника стада.
  • 0

#229
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

2 Ветер
браток, пока их перебьют, нас не останется. к тому же организация "Врачи без границ" и Корпус Мира не допустят.
и кто этим займется, стесняюсь спросить? Орысов с ядреной бомбой в чемодане посадили на поезд и отправили в МСК.
самое страшное, что люди видят локальную часть задницы, ту часть, где их грабят. отдельно от нее часто поминают крЫзис, редко Казбат в Ираке, совсем иногда герыч через афганскую границу и т.д. общую же ситуацию просекают ед-цы.

Кто, кто? Китайцы, кто же еще! Немного ждать осталось, а там быстро построят, а кто не построится- закопают! Эти шутить не любят, и на корпус мира им глубоко поср..ть, да и на врачей тоже!
  • 0

#230
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
да уж, у них не забалуешь...
  • 0

#231
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
мля, неохота путунхуа учить, пусть орысы с ядреной бомбой вернутся
  • 0

#232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
хотя в РФ та же п.па, те же траблы. Когда мы все вылечимся?
  • 0

#233
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

мля, неохота путунхуа учить, пусть орысы с ядреной бомбой вернутся

Вернутся, брат, никуда не денутся! Верный они начали, думаю и заканчивать им (главное, что бы не вместе с нами и китайцами в придачу)! Папа вроде грамотно политику тянет, Аллах упаси нас от Сракошвили и Юща!
  • 0

#234
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Естественно понятно что решать подобные проблемы надо кнутом и пряником и когда станет выгодно просто работать а не грабить - процент насилия уменьшится сам по себе. Конечно останется криминал которому работать западло и лица живущие на адреалине замешанным на садизме и прочих отклонениях вот для них и будет работать карающая система. По поводу задрюченности - если честно кого из нас должно затрагивать как госудаство платит и обеспечивает работой своих сотрудников - сам носил погоны 15 лет и знаю все методы приведения личного состава в невменяемое состояние, каждый сам себе выбирает путь по которому идет - не шли бы носить погоны и не терпели бы подобное в отношении себя глядишь и изменилась структура, а так зачем можно доить простых граждан и уголовников сам бог велел - так и живут, кому совесть не позволяет тот бросает службу рано или поздно, есть конечно безсеребренники и идеалисты - но их семьи хлебают все тяготы и лишения в полной мере живя на мизерную зарплату и привыкнув к постоянному отсуствию кормильца на службе, а сам кормилец к дембелю в лучшем случае имеет пару медалек за безупречную службу и кучу грамот и целый букет болячек - не берем во внимание крупные чины их единицы.
  • 0

#235
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кто, кто? Китайцы, кто же еще! Немного ждать осталось, а там быстро построят, а кто не построится- закопают! Эти шутить не любят, и на корпус мира им глубоко поср..ть, да и на врачей тоже!

Ветер, вот этой одной фразой Вы ломаете всю малину... :D А так хорошо начали.
Да небыло у китайцев никогда имперских амбиций, вот и получали звездюлей от всех кому ни попадя начиная от Чингисхана и заканчивая Японцами в 30-х - 40-х... И щас таких амбиций не прибавилось у них своих, внутренних проблем выше крыши...
Учите историю и не бойтесь китайцев. :) Все эти современные фобии и истерии насчет КНР напоминают мне промывание мозгов с обоих сторон фронта хородной войны, там коммуняки и империя зла, тут эксплуататоры угнетенных негров и капиталисты наваривающиеся на нищем рабочем классе.

Бойтесь лучше тех, кто в новом мире дергает за ниточки ультра религиозных ассоциаций. Начиная от отморозков, взрывающих в Индии туристов, и заканчивая фашистами в европе гасящими всех у кого череп не правильный.

По сабжу бразе, готовьтесь. Это ТОЛЬКО начало, поверьте есть еще 80% населения Алматы, кто не имеет доступа к инету из своих Шаныраков, Бакадов и Улжанов... Да что там к инету, к жратве зачастую доступа у них нет. А кушать хочется сегодня, а стройки накрылись и на барахолке упадок и вообще бабла реально стало меньше раз в 5... вот и пойдут они добывать жратву как умеют...
  • 0

#236
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Меня все время интересовало - почему государство само не участвует в реализации национальных проектов - создать строительные компании - строить дома, дороги, школы, предприятия различного значения - влом что ли. Конечно легче привлечь частные структуры - распилить бабло и разбежаться получив откат, а обеспечивать занятось собственного населения - зачем? Сами организуются - те кто посильней сгонит толпу в компании - вот с теми и будут работать. Хотя давно извесно кто стоит во главе подобных компаний - секрета нет. Вроде и народ получает возможность трудиться а если что государство не причем - виноват пупкин - стрелочник - частные компании - удобно. Не хотите так трудиться - вперед в госструктуры - доить тех кто в частных компаниях.Круговорот воды в природе! Люди самый дешевый ресурс - самопроизводящийся - самокормящийся - если что пусть экономит и затягивает потуже пояса - что жалеть бабы еще нарожают.

Сообщение отредактировал Cbuty: 01.12.2008, 22:55:23

  • 0

#237
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Меня все время интересовало - почему государство само не участвует в реализации национальных проектов - создать строительные компании - строить дома, дороги, школы, предприятия различного значения - влом что ли.

Хороший вопрос...
Может быть потому что наше любимое государство вообще не в состоянии довести до ума хоть одну программу?

Пенсионная реформа?
Жилищная?
Медицина?
Образование?

Все, за чтобы не взялись наши властители душ человеческих либо брошенно на полпути либо сделанно через жопу...
  • 0

#238
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
чет прочитал с полтемы и до сих пор ниасилил: как понять "превышение самообороны"?? есть юристы?
вот я рэмбо, разозлился и троих постелил с открытыми переломами конечностей и напрочь отбитыми органами в состоянии аффекта, или таки удачно жахнул в челюсть хотя бы одному, что тот заработал хорошее сотрясение (или умер допустим). после этого ментов ждать, если вдруг остальные убежали и свалили. или вариант, раз не рэмбо: ну промазал из осы, двое с пробитыми чашечками, а второму чуть-ли не в упор прошило диафрагму. выживет? а хз. но во-первых, кто будет ждать продолжения с органами порядка, мирно спавшими за три квартала отсюда? а во-вторых, мне что, еще и думать надо, куда стрелять, когда на тебя лезвие на замахе смотрит? или хороший такой масел, натертый? или решили что я понтуюсь и стрелять не буду, поперли, а я в них "обойму" разрядил без разбора, на всю жизнь инвалидами оставил.....

(ващет лично гопоту не жалею и без раздумий, пожалуй, и все четыре патрона осы не пожалел бы даже на одного (особенно под гарью). и патруля бы не ждал)

так что ж за "превышение"?
  • 0

#239
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

чет прочитал с полтемы и до сих пор ниасилил: как понять "превышение самообороны"?? есть юристы?
вот я рэмбо, разозлился и троих постелил с открытыми переломами конечностей и напрочь отбитыми органами в состоянии аффекта, или таки удачно жахнул в челюсть хотя бы одному, что тот заработал хорошее сотрясение (или умер допустим). после этого ментов ждать, если вдруг остальные убежали и свалили. или вариант, раз не рэмбо: ну промазал из осы, двое с пробитыми чашечками, а второму чуть-ли не в упор прошило диафрагму. выживет? а хз. но во-первых, кто будет ждать продолжения с органами порядка, мирно спавшими за три квартала отсюда? а во-вторых, мне что, еще и думать надо, куда стрелять, когда на тебя лезвие на замахе смотрит? или хороший такой масел, натертый? или решили что я понтуюсь и стрелять не буду, поперли, а я в них "обойму" разрядил без разбора, на всю жизнь инвалидами оставил.....

(ващет лично гопоту не жалею и без раздумий, пожалуй, и все четыре патрона осы не пожалел бы даже на одного (особенно под гарью). и патруля бы не ждал)

так что ж за "превышение"?

короче прочитал пост топик стартера и пару постов на 3й странице и вот этот цитируемый мною пост.
в октябре 2006 на меня и мою маму в нашем доме было совершено нападение. Я не раз писал об этом в разных темах. Вообщем я всеже склоняюсь к тому что было всетаки 4 нападавших человека, а перед судом предстали только три. я искренне надеюсь что четвертого всеже несмогли откачать потому что кухонный нож в моих руках это был предмет самообороны,которым я одного сделал инвалидом(у него не работает правая рука). Но я что то тогда тормазнул. еслибы я забежалв комнат где избивали мою маму я бы ему глотку перерезал это точно.
а на суде я просто сказал что я резал взбесившуся скотину и там был выбор либо ты, либо тебя.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 01.12.2008, 23:30:54


#240
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

так что ж за "превышение"?


При отсутствии свидетелей - причем не заинтересованных те не тех кто шел с вами или ваших родных и отсуствии явных повреждений с вашей стороны - получите срок - причем не за превышение а за воорущенный разбой - скажут терпилы - мы тут гуляли а он - гад такой нанес повреждения и еще угрожал и денег требовал и если не один пойдете паровозом и свидетели как соучасники и такое может быть - за групповуху дают больше. Пол года назад мой хороший знакомый вступился за соседских пацанов - били их серьезно рядом с их домом - короче все сидят - три года как с куста впаяли - пол года сидел в тюряге без вынесения обвинения - следак ждал взноса как квалифицировать статью - не дождался - нет денежных родственников - так и поехал на север зону топтать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.