Перейти к содержимому

Фотография

Сумеречная сагаThe Twilight Saga - вампирова любовь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2605

#1261
I~am

I~am
  • Гость
  • 34 сообщений
Посмотрела только что! Многие моменты в фильме обыграны лучше чем в книге. Например, охота на Викторию, то как выстроена цепочка событий перед Беллиным прыжком. Не понравилось: озвучка, гримм актеров, многие сцены затянуты, музыка не очень. На мой взгляд первая часть была более динамично и интересно снята. Наверное, все дело в режиссере. Надо еще раз посмотреть. :)
  • 0

#1262
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений

зы: девочки имейте совесть, не надо сидеть в кинотеатре и комментировать каждый кадр своим мужчинам, выбесила одна такая особа, видать пожалевшая, что пошла с мужем, который пытался не захрапеть:)

аналогично, к несчастью сидели рядом с парочкой, девушка мало того что хихикала как олигофрен и комментировала каждое действие, она еще и поясняла весь сюжет и что к чему своему такому же недалекому парню.
Я своего оставила дома, потому что знала что ему не понравится.

По сабжу, фильм не сказать чтобы ах, но я прочитав комменты думала что будет хуже. Для меня фильм прошел на одном дыхании несмотря на то что шел 2 с лишним.
Озвучка Элис и правда дебильная, в книге его сравнивают с перезвоном колокольчиков, а в фильме как будто звонит ржавый колоколище
Джейк красавчик, правда, я на него по новому взглянула, и вообще все оборотни симпатичные, а главное классно превращаются, в таких милых больших пушистиков. И Джаспер в этом фильме тоже мммм такой))
Эдвард наоборот какой-то пресный, или я уже переболела им. Особенно когда снимал рубашку типа чтобы засветиться и его все увидели...тааакое хилое тело, понимаю что оно должно быть белым, но...
Вот интересно если фильм так оборвался значит затмение начнется с этого же момента в лесу что ли?
  • 0

#1263
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Посмотрела вчера, на удивление в меге не было ни ажиотажа, ни толпы, даже в зале кажется были пустые места.
Так теперь о фильме.
Так как сдвинута на почве этой саги, то филь в целом понравился, но попридираться можно :). Сама себе обещала, что с книгой сравнивать не буду, поэтому выскажу просто впечатление о фильме.

Согласна со всеми, что у Элис голос просто ужас :) Вообще жаль, что у Джейкоба и Розали тоже изменили голоса. Буду смотреть в оригиннале, как и Сумерки.
Жаль, что сцены разговора Бэллы и Карлайла, когда он ей руку зашивал, встречи Бэллыи Эдварда в Вольтерре и их же финального разговора немного скомканы (на мой взгляд не очень передают остроту и глубину ситуации)

Понравились сцены с Викторией, очень эффектно, сначала подумала что за дрозд на дереве сидит, а потом дошло, что это не дрозд вовсе, а рыжая копна волос Виктории.
Вольтури какие-то странные, что-то не то у них с лицами, лицо Аро вообще синевой отдает почему-то, а руки нормальные.. Но сцены драки и с Джейн супер.
Элвард в начале фильма был како-то непонятный, я конечно понимаю, что ему 109 лет, но выглядеть он должен значительно бодрее, но во второй части фильма исправились :D, что порадовало. Кристен просто красавица в этой части, и ее героиня очень хороша. Бэлла хороша, не придраться.

В общем очень счастлива, что Новолуние сняли, что мы дождались премьеры.Жду выхода на DVD.

Кстати, касательно саундтрека, то в фильме он воспринимается намного лучше, очень органично вся музыка легла. Теперь буду лушать, учитывая видеоряд..

Сообщение отредактировал Эрианэ: 28.11.2009, 19:43:44

  • 0

#1264
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
кино для подростков...
а во флейм ушло вслед за турецкими сериалами...
  • 0

#1265
Spartanka

Spartanka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Чувств и эмоций в "Новолунии" определенно меньше. Наверное, объясняется это тем, что режиссер в отличие от "Сумерек" - мужчина, а не женщина)
Жаль)
  • 0

#1266
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Мда тело Эдварда на фоне Джейкоба очень грустное зрелище :)
а вот Виктория была супер
  • 0

#1267
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Сегодня смотрела, билеты подружке пришлось покупать заранее! Ну что ж из фильма ясно одно точно: да здравствует новый кумир для девчонок - Лотнер! порадовал мальчик, очень очаровательный - хорошо, что он занялся собой и оставил за собой эту роль - она ему очень подходит! Лотнер - челом бью, очаровашка! Бэлла, как всегда, открытый рот и 2 зуба. кхм, ну да ладно. Роб, что сказать, его скулы божественны - то на что я смотрю уже вторую часть :) по мне, так определенно перебор с белизной кожи, в сумерках как-то это было больше продумано. Жалко, что мало было Элис и Джеин (Дакота) - последняя - очень интересный персонаж. Кстати, по поводу плохого качества пленки в конце - тоже заметила. Буду смотреть на английском - думаю больше понравится!

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 28.11.2009, 21:45:23

  • 0

#1268
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
йес, ай дид ит
фильм понравился, были минусы, но опять же на общем фоне они теряются
по сети гуляют первые главы сумерков от лица эдварда (майер ее не дописала почему-то), советую почитать, начинаешь понимать как это снимал мужчина. если бы снимала женщина - мы бы утопли в слезах, особенно сцена расставания, хотя парочку поцелуев можно было бы добавить :D
оч. понравилось: появление образа эдварда вместо одного голоса, прыжки в воду со скалы и сэма и беллы, виктория - красавица (скоро будет нашествие рыжих), джейкоб улыбается - ямочки на щечках :), драки волков, вампиров - все то, что я бы сама не вообразила, читая книгу, вообщем можно продолжать и продолжать
кристен порадовала (я терь знаю ее имя) - на ее лице теперь не только одна морщинка между бровей, когда она думает, а начинают прослеживаться эмоции
патиссон и тэйлор классно отыграли, все на полувзглядах, полувздохах, особенно сцена в машине, когда чувствуешь, что у джейкоба дыхание перехватило - супер - настоящее девичье кино

не понравилось: музыкальное сопровождение и голос элис - бррр, тема мотоциклов не раскрыта, неужели на смогли с харлеем договориться и как можно было тачку эдварда заменить :), о еще бегущие по лесу эдвард и белла-вампирша, прямо два ягненка, резвящихся на пастбище - аж приторно

когда ожидаешь фильм, то он обязательно будет другим, потому что его снимала не ты, но мужская версия сумерек тоже ничего получилась, хотя очень отличается от первой части
  • 0

#1269
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Только пришла с фильма.
Мне очень понравилось, я в восторге от Джекоба, он просто красавчик-супер Мальчик :)
Впрочем, что ожидала то и было в фильме. очень понравились волки, их шуточки в начале фильма, можно было и подлиннее фильм сделать, смотрелось легко.


Порадовала, что в зале было тихо, некоторые хлопали, маленькие дети только туда-сюда бегали...не было сумасшедших девочек которые визжат.
  • 0

#1270
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Вот интересно если фильм так оборвался значит затмение начнется с этого же момента в лесу что ли?


На сколько я поняла по кадрам из Эклипса то там есть именно тот кадр где они в лесу и фильм закончился, может и с этого места начнется....
  • 0

#1271
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
тоже была, тоже понравилось, в общем, но вот мои минусы :)
1 - Эдвард явно постарел, особенн очто касается морщин на лбу, в 1 части этого не было, короче заматерел он в этом фильме - еще дибильной белизны переборщили и губы не естественн окрасные, ужас, мне вообще его грим не понравился, в лоб надо было ботокс закатать чтоб разгладить, и уж очень он замерший весь фильм был, как истукан что ли...короче не было на его лице свойственной в 1 части ему мимики, которая мне так жутко нравилась
2- с вампирами явно переборщили в вопросе грима, Розали - ужас, этот явно заметный парик на голове....
3- озвучка Элис.....не буду оригинальной - полный пипец :)
4 - никто не заметил аккуратных плавок серых на Джейкобе, выглядывающих из джинсов, причем так нарочито :D улыбнуло, выбегает такой из леса, в драных джинсах, видимо тока что перевоплотился из оборотня... но плавки надеть успел :-)
5 - мотоциклы приперла с помойки полную рухлядь, а собрали такие идеально чистенькие и почти новые
6- не понравился момент - когда из кино Белла вышла и пошла к парням и почему то села и поехала с одним из них - в книге не было такого.
ну а в общем - довольна, девки тоже визжали в зале, когда Эдварда в первый раз показали в кадре - тупость, :Dочень надеюсь, что в вледующей части из вампиров сделают более мягких внешне, уберут излишнюю штукатурку с лица и парики с голов :hi:

да, тоже заметила как кач-во фильма в конце испортилось

Сообщение отредактировал manganic: 28.11.2009, 23:09:55

  • 0

#1272
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
ЧУРКА Э получает "+" за нарушение пункта 2.2.5 Правил Конференции

  • 0

#1273
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
а я скачала с интернета, только что посмотрела, хотела уточнить у тех, кто смотрел в кинотеатрах, закончилось в лесу, когда Эдвард сделал Бэлле предложение, но она ничего не ответила, так?

ЗЫ: Все так же волнующий фильм, как и первая часть.. Мне понравился.. Как называется следующая книга? Хочу почитать..
МММ, слушаю саундтрэк к фильму :)
  • 0

#1274
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

а я скачала с интернета, только что посмотрела, хотела уточнить у тех, кто смотрел в кинотеатрах, закончилось в лесу, когда Эдвард сделал Бэлле предложение, но она ничего не ответила, так?

Да так и закончилось...
  • 0

#1275
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений
посмотрела тока что. ни капельки не разочарована. книга конечно всегда интересней, но я просто не сравнивала. а фильм по моему удался.
и хорошо что не потащила своего МЧ на этот фильм, думаю он бы точно уснул :)
эххх... ничего эти мужики не понимают в настоящих чувствах... :)
  • 0

#1276
Spartanka

Spartanka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

не было на его лице свойственной в 1 части ему мимики, которая мне так жутко нравилась

+1

И да, Эдвард заторможен на протяжении всего фильма... Оо
  • 0

#1277
Осетр_пера

Осетр_пера
  • Забанен
  • 6 сообщений
Ах, этот фильм так зомбировал многих людей. Почему же? Может потому что там в скрытом виде показана по сути эротическая история. Столько намеков на эротизм, но ни слова и ни одного действия напрямую. Даже поцелуй в Сумерках был только ближе к концу фильма.

Ох и умеют евреи-кинопроизводители из Голливуда выбить эмоцию из зрителя и посадить на эмоциональную иглу. Все Сумерки - это скрытая эмоциональная игла, наркотик.

И как же приятно его потреблять, в больших количествах, снова и снова, сначала на большом экране, затем дома с DVD, потом через книгу, потом на форумах, обсуждая его послевкусие.

Но помните, что эмоциональный наркотик меняет ваше сознание и естественно вызывает привыкание. Самое страшное, что не все парни такие же как Эдвард Каллен, и машину так никто из нас не умеет останавливать и бегать так, и выдерживать сумасшедшие удары. Мы люди.

Но так приятно иногда погрузится зимним вечером в наркотическую негу эмоционального героина.

Сообщение отредактировал Осетр_пера: 29.11.2009, 02:03:57


#1278
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
понравилось! все супер... волнительно и завораживающе.
  • 0

#1279
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений


и хорошо что не потащила своего МЧ на этот фильм, думаю он бы точно уснул :)
эххх... ничего эти мужики не понимают в настоящих чувствах... :)



Ага, мой в середине фильма все бурчал ну когда же кончиться, и засыпал, но я все его будила : "я ведь все равно потом тебе расскажу, что там было, так лучше смотри"

Мужики-мужики....
  • 0

#1280
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Ах, этот фильм так зомбировал многих людей. Почему же? Может потому что там в скрытом виде показана по сути эротическая история. Столько намеков на эротизм, но ни слова и ни одного действия напрямую. Даже поцелуй в Сумерках был только ближе к концу фильма.

Ох и умеют евреи-кинопроизводители из Голливуда выбить эмоцию из зрителя и посадить на эмоциональную иглу. Все Сумерки - это скрытая эмоциональная игла, наркотик.

И как же приятно его потреблять, в больших количествах, снова и снова, сначала на большом экране, затем дома с DVD, потом через книгу, потом на форумах, обсуждая его послевкусие.

Но помните, что эмоциональный наркотик меняет ваше сознание и естественно вызывает привыкание. Самое страшное, что не все парни такие же как Эдвард Каллен, и машину так никто из нас не умеет останавливать и бегать так, и выдерживать сумасшедшие удары. Мы люди.

Но так приятно иногда погрузится зимним вечером в наркотическую негу эмоционального героина.

очередной "пук"....в воздух
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.