Перейти к содержимому

Фотография

Сумеречная сагаThe Twilight Saga - вампирова любовь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2605

#681
Приянка

Приянка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Месяц назад посмотрела фильм!!! Тут же пересмотрела его снова!!! Неделю пересматривала по вечерам! Скачала с нета книги, читала на ноутбуке. Дочь была не рада, что вообще показала мне этот фильм :spy:
Какая любовь, хочу чтобы меня также любили!!!
На работе все уши всем прожужжала про Роберта, меня никто не понимает, хоть здесь душу отведу :eek:
Как я завидую тем, кто посмотрел фильм в кинотеатре, еще в ноябре прошлого года. Я уже весь нет обшарила, посмотрела все, что можно. На премьеру пойду обязательно, даже на день позже не смогу вытерпеть.


Спасибо за прикольные рецензии, валялась под столом :D

Правда, что Айшвария Рай Баччан пробовалась на роль Розали?
  • 0

#682
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Правда, что Айшвария Рай Баччан пробовалась на роль Розали?

ого...такое первый раз слышу))) хотя, в принципе могу предстваить ее в этой роли..не знаю..из за глаз может быть...
  • 0

#683
Приянка

Приянка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
В роли Эдварда Стефани Мейер, когда писала книгу, видела только Генри Кавилла, но к началу создания экранизации актер значительно перерос своего персонажа. Во время кастинга также рассматривалась кандидатура Томаса Старриджа, но в итоге главного героя сыграл Роберт Паттинсон.
У Кристен Стюарт настоящий цвет глаз зеленый. Специально для фильма Кристен носила коричневые контактные линзы.
Для роли Эдварда Каллена, Роберт Паттинсон прилетел из Англии в дом директора Кэтрин Хардвик, для прослушивания. Там, он и Кристен Стюарт, которая уже была утверждена на роль Беллы Свон, репетировали «Любовную сцену» / «Сцена Луга» на собственной кровати Кэтрин Хардвик.
Для создания образа Эдварда Роберту Паттинсону перекрасили волосы и изменили прическу, каждый съемочный день он надевал коричневые контактные линзы (у актера голубые глаза), и ему наносили специальный грим.
Начало съемок - февраль 2008 года, конец - 2 мая того же года.
Первой на роль была утверждена Кристен Стюарт, затем через месяц Роберт Паттинсон, семейство Калленов нашли в феврале 2008 года, а последним к группе актеров присоединился Джил Бирмингем.
Примечательно то, что Роберт Паттинсон и Томас Старридж вместе учились в одной школе, ровесники и лучшие друзья; оба были главными претендентами на роль Эдварда - удачливей оказался Роберт.
Производство картины началось в апреле 2007 года.
Адаптированный сценарий Мелиса Розенберг и Катрин Хардвик написали за шесть недель.
Основная часть съемок проходила в Портленде (Орегон), так же был задействован город Сент Хеленс, школа, в которой по фильму учатся главные герои, реальная существующая Kalama High School.
Композицию «Never Think» к саундтреку «Сумерек» написал исполнитель главной роли Роберт Паттинсон.
Тэйлор Лотнер носит в фильме парик.
Эмиль Хирш посоветовал режиссеру Катрин Хардвик на главную роль Кристен Стюарт, поскольку был под впечатлением от их съемок вместе в «В диких условиях».
На роль Эдварда было просмотрено 5000 кандидатов.
Автор книги - Стефани Майер - «засветилась» в фильме: Когда Белла и Чарли пришли поесть в кафе, Стефани сидела за барной стойкой, и пила кофе.
Актриса Эшли Грин (Элис) в фильме носила парик.
Четвертая книга серии «Рассвет», выпущенная 2 августа, была продана в количестве 1,3 миллиона экземпляров в первые 24 часа.
В сцене драки в балетной студии, для имитации человеческой плоти использовали мед и цыплят.
Гардероб и дизайн дома Каленов был разработан на основе цветовой гаммы, присущей арктическим волкам.
Роль Розали могла достаться АннеЛинн МакКорд, но Кэтрин Хардвик предпочла ей Никки Рид.
Изначально Кэм Жиганде пробовался на роль Эммета Каллена.
Когда появляются «другие» вампиры, актеры Кэм Жиганде, Рейчел Лефевр и Эди Гатеги, играющие их, обуты в небольшие тапочки, окрашенные под цвет их кожи. Создается иллюзия босых ног.
В первый же день после выхода фильма на DVD он был продана в количестве трех миллионов дисков. Такой результат позволил ленте войти в пятерку самых продаваемых релизов за всю историю.
Когда Белла ищет и находит в интернете линк книжного магазина в Порт Анжелс, над ним появляется линк «Литтл Браун», издательства книги «Сумерки» и остальных книг Стефани Мейер.
Когда Белла подъезжает к дому Чарли в первый раз, можно заметить грузовик Кристен Стюарт, в котором она жила на протяжении съемок.
Билли Бурк сам решил что у его героя, Чарли, будут усы.
В фильме снимались три разных олененка из оленьего питомника. Один из них погиб еще до начала съемок.
Машина Эдварда - Вольво C30.
Платье Кристен Стюарт стоило всего 20 долларов. А костюм Роберта Паттинсона - самый дорогой предмет одежды во всем фильме.
Саундтрек к фильму вышел в ноябре 2008 и в первую неделю продаж попал на первое место чарта Billboard 200. По всему миру диск разошелся тиражом более 2 000 000 экземпляров, став дважды платиновым.
Айшвария Рай Баччан изначально планировалась на роль Розали в фильме «Сумерки», но Айш осталась недовольной тем, что она смотрится слишком «взрослой» рядом с героем Келлана Латса Эмметом.На роль вампира Эдварда было отсмотрено 5000 актеров. В четверку кандидатов-финалистов вошли Роберт Паттинсон, Джексон Рэтбон, Бен Барнс и Шайло Фернандес. Выбор пал на Роберта Паттинсона, а Рэтбоун в итоге сыграл Джаспера.



Ххотела узнать на сколько достоверна эта информация с сайта кинопоиск
  • 0

#684
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Ххотела узнать на сколько достоверна эта информация с сайта кинопоиск

Ну лично в процессе создания не участвовала, но, кажется, все правда :) Я тоже информацию с кинопоиска черпаю, и с тех ссылок, что девчонки здесь оставляют, информация из разных источников часто совпадает, что касется отдельных моментов, отмеченных в статье кинопоиска, то они подтверждаются во втором диске на двухдисковом издании (доп.материалы). А вообще, если заболели фильмом, то купите в Меломане это двухдисковое издание Сумерек(около 2 000 тг), не пожалеете, масса удовольствия:
фильм с оригинальной дорожкой
фильм с комментариями режиссера,Кристен и Роберта
интервью с Майер, клипы и куча других приятностей.
Я, например, не только премьеру Новолуния жду, но и надеюсь на такие же классные дивидишки :D
  • 0

#685
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
вот все же интересно если бы Рэтбоуэна выбрали на роль Эдварда,все бы по нему с ума сходили???=)))все же 4-я часть гамно!
я бы выбрала на главную роль Барнса,я думаю он бы покруче Патисона подошел на эту роль=)....но жаль,успех и бабаки достались патисону и миллионы женских сердец=))))))))))))

Сообщение отредактировал Lady Winter: 17.10.2009, 14:51:12

  • 0

#686
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Пересматривала несколько раз момент когда впервые подьезжает к дому Чарли, но её трейлер так и не увидела. Кто видел?
  • 0

#687
Kidman

Kidman
  • Гость
  • 15 сообщений
Lady Winter, Бена Барнса? Он очень сексуальный. Идеальный Принц Каспиан. И он изучал драму в университете. Он бы справился с ролью одного из вампиров Волтури. Я разачарована тем, что его не взяли. :) :) :mad:

Сообщение отредактировал Kidman: 18.10.2009, 18:15:16

  • 0

#688
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Что-то на наших кинотеатрах(целинный, алатау) висят баннеры с датой 10 декабря, неужели мы будем смотреть на 20 дней позже чем весь мир...((((((((
  • 0

#689
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Пересматривала несколько раз момент когда впервые подьезжает к дому Чарли, но её трейлер так и не увидела. Кто видел?

разве это не тот синенький фургончик (по-моему даже пикап), но как же она там жила :)

или они при монтаже вырезали момент :weep:
  • 0

#690
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
сложно представить всех актреов без фоток, этаж неизвестные/нараскрученные актеры...в гугл залезать нет времени...
  • 0

#691
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

вот все же интересно если бы Рэтбоуэна выбрали на роль Эдварда,все бы по нему с ума сходили???=)))

Это для меня было бы таким же разочарованием как после просмотра фильма "Анжелика"... У меня была детская любовь к Филиппу де Плюсси-Бельер, я ждала просмотра фильма очень долго.. и наконец... а там... абсолютно не по книге короче герой... мое сердце было разбито)))
  • 0

#692
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
ну вот еще фотки
теперь чуствую до премьеры они нас завалят постерами :weep:
  • 0

#693
umka29

umka29
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Есть на свете девушки, равнодушные к Паттинсону :weep: (к счастью, я не из них :) )
Изображение
  • 0

#694
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Есть на свете девушки, равнодушные к Паттинсону (к счастью, я не из них )

а это не кадр из фильма "remember me"?
  • 0

#695
umka29

umka29
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Есть на свете девушки, равнодушные к Паттинсону (к счастью, я не из них )

а это не кадр из фильма "remember me"?


Даже не знаю! :weep: Я в нете на нее натолкнулась
  • 0

#696
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
кликни на новое видео с новолуния :-)
  • 0

#697
Kaish

Kaish
  • Гость
  • 35 сообщений

'Приянка' Айшвария Рай Баччан изначально планировалась на роль Розали в фильме «Сумерки», но Айш осталась недовольной тем, что она смотрится слишком «взрослой» рядом с героем Келлана Латса Эмметом.



И правильно решила. Конечно она бы классно подошла под описание Самая красивая, но никак по возрасту не подходит.
Я если честно разочарована тем что выбор пал на ту которая сыграла Розали. Я бы ни за что не назвала ее самой красивой. ;)
И Джаспер мне не нравится. Он получился каким то кукольным :laugh: . Он вроде должен был быть весь в шрамах и человек с громадным опытом.
  • 0

#698
Охота

Охота
  • Гость
  • 24 сообщений
Очень понравился фильм и образы главных героев. Жду продолжения :)
  • 0

#699
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Lady Winter, Бена Барнса? Он очень сексуальный. Идеальный Принц Каспиан. И он изучал драму в университете. Он бы справился с ролью одного из вампиров Волтури. Я разачарована тем, что его не взяли. :hi: :D :hi:

по-моему мнению,ему бы любая роль вампира подошла и в качестве Эдварда тем более.Я прочитав книгу так и не смогла его толком представить,либо с фантазией плохо,либо он слишком нереально описан=)))ну хотя он вампир-ему на это скидка!!!зато образ Элис я только и воспринимаю из всего фильма!!!мне кажется актрису оченьб удачно подобрали=)
  • 0

#700
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
тынц
ох уж ожидание :rotate:

Сообщение отредактировал Lili@: 23.10.2009, 16:21:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.