Перейти к содержимому

Фотография

Удаление когтей у кошекКак это происходит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Понимаю что сча нарвусь, НО почему удолять коту достоинство можно а ногти нет?
И там и там действие в интересах хозяев, И там и там мебель, стены в полном порядке?

ну когти можно подстричь ножничками и купить когтеточку. А вот про подстригание яичек и яйцеточку я пока не слыхала :bored:
  • 0

#42
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Понимаю что сча нарвусь, НО почему удолять коту достоинство можно а ногти нет?
И там и там действие в интересах хозяев, И там и там мебель, стены в полном порядке?
Нет своей кошке ногти удолять не собираюсь, хотя мысль была. Мебель не такая уж ценная да и обои скоро менять :-)

Потому что без достоинства кот прожить сможет,если не дай бог,он вдруг окажется на улице. А вот без когтей он себя защитить не сможет.
  • 0

#43
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
моя киса даже мне ногти не дает подстричь!Она меня так кусает...Я ветклинике из стрегу..но,не всегда естественно!У меня дома нет одного живого места не испорченного моим животным!!!Но,я бы никогда не решилась на удаление когтей!Хотя когда купила интересовалось про это!И позвонив одному ветеринару он мне сказал: -А,вы готовы отвечать перед Богом зо то что лишаете ее такого?Ведь Бог создал ее именно такую!И не вам решать или лешать ее этого!Все,после этого и речи не шло о удалений!Мне моя киса дороже всего и всяких вещей,которые не имеют души и не умеют так ластится как моя киска! :-)
  • 0

#44
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
К нашей сфинксятнице на днях приходили две девицы, и уже договорившись о покупке котенка, обмолвились о том, что будут удалять когти.Котенка она им не продала и все еще не может опомниться от шока, говорит: "Ведь могли и не сказать, и угробили бы мою девочку!"
  • 0

#45
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Блин, когда же дойдет до людей что это пытка. Может дать объявление: Специальная акция! При удалении когтей у котенка - хозяину выдираются плоскогубцами ногтевые пластины бесплатно! :-)
  • 0

#46
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А также бесплатно, без наркоза делается кастрация и стерилизация (для хозяев, дабы не плодили себе подобных дебилов и садистов)
  • 0

#47
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Это ужасно!!! Мой бандит, меня царапает регулярно, вот и сейчас сижу с порванным пальцем (забыла, как всегда подстричь). Дает подстригать абсолютно без проблем, а у подруги не дается, но и не играет так как мой.

Сообщение отредактировал `Faith`: 30.04.2009, 04:39:34

  • 0

#48
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Котенок должен играть только с предметами!!!! царапает-дуньте на него и строго говорите-НЕЛЬЗЯ!!!
отучить царапать просто.. :rolleyes: Как правило - нам нравится царапушки маленькие, но нельзя забывать что котенок вырастет, а с ним и коготки...Лучше сразу не приучать царапкатся при игре..
  • 0

#49
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Да, все верно, но отучать уже взрослого - 4 года, сложно, причем он царапает только когда сильно разыграется, а так очень ласковый.
  • 0

#50
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
на той странице с ужасными фотографиями корниша (А у него ТАКИЕ глаза........ описать невозможно) я никогда не видела у кошки такое выражение не только глаз, но и всей мордочки.....
а внизу той страницы есть ссылка на альтернативу, веселенькую такую!

http://www.softpaws.com/

Сообщение отредактировал астра: 04.05.2009, 00:36:26

  • 0

#51
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений
я тоже думал своему чуду удалить когти, но после увиденной статьи о принце решил забить на это дело, моему ничто ни помогает, ни когтеточка ни спрей.. он любит драть обои, которые только поклеили... в итоге буду просто стричь ему коготки..
  • 0

#52
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Специальные щипчики для когтей лучше чем обычные маникюрные? Стригу своей обычными, но когтики начинают слоиться, может что не так делаю?
  • 0

#53
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Посмотрите мультик "Вольт", там кошка очень красноречиво описывает свои эмоции...
  • 0

#54
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Я своим котярам стригу ногти обычными щипчиками, тоже слоятся, ничего страшного в этом не вижу. А вот про то, что есть специальные щипцы слышу впервые.
  • 0

#55
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Стригу своей обычными, но когтики начинают слоиться, может что не так делаю?


Все Вы делаете правильно.Это отслаивается старый коготь.Именно для этого кошка дерет когтеточку и т.п., в процессе когтедрания, как чехольчик снимается старый коготь.
  • 0

#56
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я своим котярам стригу ногти обычными щипчиками, тоже слоятся, ничего страшного в этом не вижу. А вот про то, что есть специальные щипцы слышу впервые.



Продаются в любых зоомагазинах

Изображение

Сообщение отредактировал TIN@: 06.05.2009, 21:29:52

  • 0

#57
Диана Халикова

Диана Халикова
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Да, ужас какой то. Люди становятся монстрами, зачем они заводят котят, если им мебель дороже. Мужик, который покупал и хотел удалить когти котенку, пусть лучше себе место оное удалит и проблемы его решатся сразу у него такие глазки будут как у котенка.
  • 0

#58
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
стричь когти не так уж хлопотно, я стригу раз в 2-3 недели, когда он сонный, а то вырывается и не сидит спокойно.
  • 0

#59
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Купила спец машинку для обработки когтей.
Лучше щипцов во много раз, т. к. коготь при точке не ломается и не трескается. Кошке нравится процедура :-) , она спокойно ее переносит и даже не пытается убежать, хотя раньше, когда просто стригла , крик и шипенье были на всю округу.
Коготь получается округлый и гладкий и кошка, даже если сильно бъет лапой, - кожу не царапает ( у меня кошка с характером) Но точить когти и прыгать цепляться она не может. Да и не страдает от этого особо.
Невозможно поранить живую часть.

Изображение
  • 0

#60
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Мандарин, а где вы купили эту машинку? и за сколько?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.