Перейти к содержимому

Фотография

Удаление когтей у кошекКак это происходит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Некоторые ветеринары также практикуют резекцию голосовых связок, дабы кошки своими брачными криками не тревожили "любящих" хозяев.

я канешно плохая хозяйка, я на ночь в такие периоды на застекленный болкон закрываю котэ с горшком, чтоб еси и орет, то мне не слышн, но чтоб резать, яп сама этим врачам койчего резанулабы.. идиоты, и ногти выдирать тожэ... где и чему их учили? я просто в шоке....
у меня кошару в клинике плохо апслужили я им скандал устроила, вернули деньги.
в другой клинике все сделали с умом.) вернее исправили как могли.. но все же котэ хоть живая осталась.

я своей подстригаю кончики щипчиками, перед этим их в спирте стерилизую...котэ спокойно дается, без скандалов и истерик.
  • 0

#82
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Не кидайтесь помидорами, просто вот такой вопрос задам. Для начала предыстория.
У подруги с детства всегда в доме были животные. Она любитель животных. Вот девочка выросла, вышла замуж.
Купила квартиру, и своего собственного кота. Кот, живущий в родительском доме, до сих пор жив. Ему 15 лет.
Так вот собственный котейка вырос, все прекрасно. Но и молодая семья тоже "выросла" - родился первенец.
Решили расширить жилплощадь, в связи с чем переехали на съемную квартиру с ребенком и котом на год.
Кот играючи ободрал все обои, играючи же поцарапал пару раз малышку.
Вопрос №1: выкинуть кота (отдать, подарить, пристроить и тд и тп), хотя хозяйка его очень любит и можно спокойно дальше жить, не портя чужие обои со здоровым ребенком?
Вопрос №2: сделать операцию под общим наркозом? После наркоза кот себя чувствовал прекрасно, очень любит девочку и родителей.
Прошу заметить, что никто никогда этого кота не собирается выкидывать и живет он прекрасно уже 5 лет после операции. И все переехали в новую свою большую квартиру и появился еще один ребенок, которого кот тоже любит и не царапает.
Решает конечно каждый сам за себя, но мое ИМХО, если ты взял ответственность за животное, которое сам же купил или тебе его подарили с твоего согласия, то ты просто обязан быть с этим животным до конца его жизни. Которая, кстати короче, чем человеческая. А многие тут пишут, что кот может оказаться на улице и тд и тп. КАК можно писать, что ты любишь свою животину и просто предполагать, что она (животина) может оказаться на улице? ;)
  • 0

#83
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

КАК можно писать, что ты любишь свою животину и просто предполагать, что она (животина) может оказаться на улице? :rolleyes:


А варианты незаметно выскользнуть в дверь Вы не рассматриваете? Поверьте, такое случается, даже у самых ответственных хозяесв

Сообщение отредактировал TIN@: 21.05.2010, 13:03:16

  • 0

#84
натаня

натаня
  • Гость
  • 28 сообщений

натаня, Вы тему с начала читали? Разницу между удаленим когтей и подстриганием когтей не видите? Или считаете, что удаление нормальная процедура?

:rotate: Оууу
Конечно не нормально. Ужас какой, я и не поняла что удаление. Варварство какое-то.
  • 0

#85
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А многие тут пишут, что кот может оказаться на улице и тд и тп. КАК можно писать, что ты любишь свою животину и просто предполагать, что она (животина) может оказаться на улице? :p

Хммм... Вообще-то мы живем в сейсмоопасной зоне. Случится землятресение сильное (не дай Бог, конечно), с разрушениями - Ваша подруга, наверное, первым делом кота любимого побежит спасать? :rotate: Нет, детей и мужа, и себя родную. А кот, если из развалов выберется сам, жрать захочет - и никто ему не предложит и косточки, а поймать не сможет без когтей и мухи... :D

Рада, что несмотря на операцию кот подруги живет хорошо. Но для меня это точно не выход. :D

Сообщение отредактировал Solstiss: 22.05.2010, 17:09:09

  • 0

#86
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Некоторые ветеринары также практикуют резекцию голосовых связок, дабы кошки своими брачными криками не тревожили "любящих" хозяев.

Признаться честно, были у меня подобные мысли, когда ночь кот непереставаемым МЯУ сводил меня с ума (хотя был в другой комнате)... Но кастрация все поставила на свои места - кот и хозяйка счастливы и всем довольны. :rotate:
  • 0

#87
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений


КАК можно писать, что ты любишь свою животину и просто предполагать, что она (животина) может оказаться на улице? :rotate:


А варианты незаметно выскользнуть в дверь Вы не рассматриваете? Поверьте, такое случается, даже у самых ответственных хозяесв

коте прожила со мной лет, а потом ушла, сама, также как и пришла сама....
просто ушла через дверь на улицу... :D
двух недельные поиски не дали никаких результатов(...
  • 0

#88
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
нельзя учинять такое противоестессственное безобразие! кошка без когтей инвалид!

#89
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Почему-то никто так и не ответил ни на один из заданных вопросов((((
Хорошо, история из жизни еще одна. Хорошо хоть это не мои знакомые, а знакомые знакомых.
Также имеется семья: папа, мама, ребенок. Ну и естественно кот.
Который периодически стал царапать новорожденного сына.
Коту конечно не удалили когти, его просто вывезли на дачу (с когтями). Чтобы он мог поймать птичку и защититься.
Больше его никто не видел. Там просто еще бегают такие же бездомные собаки, думаю когти не помогли коту против своры собак. Думаю кот был счастлив, что его вывезли на дачу, предупредительно оставив ему когти. Что он прожил такую короткую жизнь на воле, но с когтями.
Печально...
  • 0

#90
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Что-то много у вас в запасе жизненных историй, где кот непременно царапает ребенка :rotate:
Удивительно, но у меня 6 кошек, и что я, что ребенок, ходим без единой царапины.Может дело в ребенке? Дети, особенно маленькие, в процессе игры вполне способны нанести котенку серьезные травмы, и даже знаю пару случаев, когда маленький ребенок насмерть душил котенка.Порой, животное просто защищается доступными ему способами.Именно поэтому не продаю своих котят в семьи, где есть дети до 5-7 лет.
Опять таки вопрос, был ли правильно воспитан кот? Частенько читаешь жалобы, что котик охотится за руками, ногами.Потом выясняется, что котенку позволяли играть с руками хозяина, позабыв о том, что котенок растет, растут когти и зубки, а привычка кусать и царапать хозяйские руки остается.
Что касается подранных обоев и мебели...Надо создать кошке максимальные удобства для справления ее естественных нужд, одной из которых является привычка точить когти.Как правило, это позволяет минимизировать ущерб для мебели и обоев.Но опять-таки, надо понимать, что животное, это не плюшевая игрушка, с которой поиграл, когда захотелось, а потом поставил на полочку.Оно может и обои подрать, вазу разбить, сгрызть провода, да, в конце концов, нагадить в любимые туфли.Поэтому надо трезво оценивать свои возможности и предел своего терпения.
Об удалении когтей... Дело тут не в общем наркозе, его то кот прекрасно перенесет.Дело в большой травматичности данной операции, а так же в том, что после этого животное остается инвалидом.Представьте, что вам удалили все ногти вместе с фалангами пальцев.Останется ли качество вашей жизни прежним?
И напоследок, можно фото этого счастливого кота в студию? Желательно лапки сфотографировать.Может тогда наш взгляд на эту операцию изменится...
  • 0

#91
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Я даже не знаю, мне наверно дико повезло :rolleyes: взяли котею, а меня малыш 2,4 и вот он его как только не донимает, и верх ногами может схватить, и за хвост тоже нет нет таскает, но кот за месяц проживания у нас ре только один раз оцарапал немного, наверно понимает что тот мелкий, и когти не распускает ;) а мне иногда достаётся, но это не повод бедолаге ногти вырывать, поэтому я категорически против таких радикальных мер :rotate: и считаю если не нравится кот с когтями лучше ваще не заводить, но не издеваться над животным
  • 0

#92
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я предлагаю. В ветклинике при удалении когтей у котейков, удаление у хозяев в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ БЕСПЛАТНО. БОНУС.
  • 1

#93
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Я предлагаю. В ветклинике при удалении когтей у котейков, удаление у хозяев в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ БЕСПЛАТНО. БОНУС.

:-) :rolleyes: +1000000
  • 0

#94
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
И находятся же такие ветеринары-живодеры.
  • -1

#95
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Почему-то никто так и не ответил ни на один из заданных вопросов((((
Хорошо, история из жизни еще одна. Хорошо хоть это не мои знакомые, а знакомые знакомых.
Также имеется семья: папа, мама, ребенок. Ну и естественно кот.
Который периодически стал царапать новорожденного сына.
Коту конечно не удалили когти, его просто вывезли на дачу (с когтями). Чтобы он мог поймать птичку и защититься.
Больше его никто не видел. Там просто еще бегают такие же бездомные собаки, думаю когти не помогли коту против своры собак. Думаю кот был счастлив, что его вывезли на дачу, предупредительно оставив ему когти. Что он прожил такую короткую жизнь на воле, но с когтями.
Печально...


У моей знакомой (врач-педиатр) двое детей, у которых кошки спали в кроватке возле головы от рождения. Поцарапанных не наблюдалось!!! У обоих детей в грудничковом возрасте диагноз внутричерепное давление, когда кошь ложилась к голове дети успокаивались и постепенно все симптомы прошли, она связывает это именно с присутствием кошек.
А тем кому жалко обоев, диванов и прочей материальной неодушевлённой дряни животных заводить не рекомендовано!!! Категорически!!!
Мне например не составляет труда снять ободранную обоину и заменить её на новую, и диван закрыть плотным гобеленом.
Те кто способен выдрать коше когти вместе с фалангами просто уроды моральные.
Попробуйте себе просто вырвать ноготь и походить пока он заживет, а потом сделайте выводы.
  • 2

#96
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Почему-то никто так и не ответил ни на один из заданных вопросов((((

У Вас в посте было ровно 3 вопроса:
1. Вопрос №1: выкинуть кота (отдать, подарить, пристроить и тд и тп), хотя хозяйка его очень любит и можно спокойно дальше жить, не портя чужие обои со здоровым ребенком?
2. Вопрос №2: сделать операцию под общим наркозом?
3. КАК можно писать, что ты любишь свою животину и просто предполагать, что она (животина) может оказаться на улице?
Поправьте меня, если я не права. :mad:

На №3 Вам ответило несколько человек, в том числе я.
На №2 ответ дали Вы сами: "После наркоза кот себя чувствовал прекрасно, очень любит девочку и родителей. Прошу заметить, что никто никогда этого кота не собирается выкидывать и живет он прекрасно уже 5 лет после операции. И все переехали в новую свою большую квартиру и появился еще один ребенок, которого кот тоже любит и не царапает."
На №1 не знаю что и ответить, потому что, если честно, вопроса не вижу... Если то, что хотели спросить, звучало примерно так, "Не лучше ли удалять когти, оставляя при этом животное в "любящем" доме, чем избавляться от когтистого животного?", то отвечаю за себя - нет, не лучше. :mad:

П.С. Ребенок из-за царапин становится больным по Вашей логике?...
Граждане котолюбители! У кого оцарапанный домашним кошаком ребенок лег в больницу с ужасным диагнозом (инфекции, заражения и т.д.)? :D Отпишитесь, пожалуйста!
  • 0

#97
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
вот это да... ужс берет после таких фото... смотрю и думаю: если от царапин когти удалять, то от шерсти надо продепелировать котэ, а от кусаний еще и удалить все зубы.
А хозяевам трепанацию, раз они считают, что "безболезненная и несложная операция" легче, чем приучить животное! Эгоизм! Таким людям нельзя иметь животных!
  • 0

#98
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Отпишитесь, пожалуйста!

ьвсю жизнь со своей кошкой, обнималась, игралась, пока она росла ркуки мои все были исцарапаны, потом она перестала это делать, ни одного гнойного заболевания не было никогда.
тоже самое с моей младшой сестрой, когда котэ пришла ей было 3 года...царапины никогда ничего не вызывали, проходили за три дня...
  • 0

#99
Juliyasmile

Juliyasmile
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Люди!!! А зачем удалять когти?? Есть же насадки специальные пластиковые которые одеваются ии приклеиваются к когтям. Я правда такие не пробовала. Но знаю что существуют.

Кто-нибудь отпишитесь!! Есть ли толк от них??
  • 0

#100
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Кто-нибудь отпишитесь!! Есть ли толк от них??

Зависит от темперамента кошки ))
Некоторые всё равно сдирают все к чертовой бабушке, причем в течении каких-то пары минут )))

Вот вам инфа, если интересно:

В набор "МЯГКИЕ КОГОТКИ" входит: 40 коготков, 2 тюзабика с клеем, 2 насадки-аппликатора. Набор расчитан на срок до 6 месяцев. Как правильно выбрать размер "МЯГКИХ КОГОТКОВ."
"МЯГКИЕ КОГОТКИ" выпускаются следующих типов:
Для котят - используются для котенка до 2.5 кг (от 8 до 20 недель).Для котят любых пород.
Маленькие - используются для котов и кошек от 2.5 до 4 кг.(таких пород, как сфинксы, абиссинские, корниш-рексы).
Средние - используются для котов и кошек от 4 до 6 кг.(основные породы).
Большие - используются для котов и кошек с весом более 6 кг.(для таких пород, как мэйн-куны, для крупных кастратов).
"МЯГКИЕ КОГОТКИ" абсолютно безвредны. И колпачки, и клей, которым они крепятся, совершенно безопасны.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.