Перейти к содержимому

Фотография

Удаление когтей у кошекКак это происходит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


нам не так давно в ветеринарке предложили сделать "простую", со слов врача операцию по удалению ногтевой пластины. говорит быстро, безболезненно и не опасно.
я как представила себе, чуть не разрыдалась на месте и сказала, что подобным бредом заниматься мы не будем. гораздо проще подстригать ему коготочки.
бррр....


а в какой клинике??? :rotate: имя врача?

Ветеринарный лечебно-диагностический центр "Animal Doctor". Клиника вообще хорошая, но врач мне не понравился. Находится на Навои, 308/1. Имя врача не помню.
может потому что был уставший, ибо мы приехали на прививку аж в районе 9 вечера. было заметно, что он уже выдохся.
когда я попросила подстричь когти коту, он так удивился, типа сами что ли не можете? Да, не могу, ибо боюсь сделать неправильно и поранить. а если рядом врач, почему бы ему это не сделать. Тем более, я плачу за это деньги.
Кстати он не расписался в нашем паспорте, мотивируя это тем, что мы приехали со своим препаратом. Сослался на то, что на себя вину, если что - он не возьмет. Я сама в итоге вклеила наклейки и вторую прививку сделали сами дома.
  • 0

#22
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Да, не могу, ибо боюсь сделать неправильно и поранить.


Здесь нет ничего сложного. Мне один раз ветеринар показал а потом я сама свому толстяку стригла.
Теперь никому не доверю это дело :rotate:, так как боюсь, что больно ему сделают.

А по поводу удаления когтей, я считаю что как хозяивам, так и ветеринарам надо ногти вместе пальцами отрубать за такие "простые" процедуры.

#23
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
мне тоже както предложили в ответ на просьбу с советом что делать с нашим бандитом. я так и застыла в шоке, а она все продолжала описывать всю прелесть таких вот мягких лапок. грубить не стала, просто вышла оттуда. нах-ся на Емцова, выше Гоголя. я луче обои буду переклеивать, благо взяли с запасом, зная его привычку прыгать на стены и сползать по ним с довольным видом. ато итак живем с чувством вины за его кастрацию :)
мне кажется, таким хозяивам луче плюшевую игрушку се купить :smoke:
  • 0

#24
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Я своему стрегу обычными ножницами. Ему никогда больно не бывает, он вообще почти не реагирует на это дело. Мне вот интересно что это за специальные ножницы продают? Есть фото у кого-нить, скиньте плиз. :mad:
  • 0

#25
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот, пожалуйста.Продаются в любых зоомагазинах

Изображение
  • 0

#26
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Вот, пожалуйста.Продаются в любых зоомагазинах

спасибо, поняла. Принцип стрижки понятен.
  • 0

#27
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Я, наверное, ненормальная - но таки не стригу я кошке своей когти, она их сама точит (об ковер, правда :( - но уже смирились и отдали ей его на растерзание - благо, стандартного ковра ей на много лет хватит).
А вот второй кошке когти ходить мешают (втягивать не умеет, порода такая) - но она не сопротивляется, даже держать не надо. Садишь ее на стул - берешь лапку в руки, специальные ножницы и вперед. И она любит, когда их потом пилкой обпиливаешь, мурчать начинает и ластиться.
  • 0

#28
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Моя кошка не любит когда ей ногти стригут на задних лапах, даже незнаю почему. А на передних нормально. :(

Стригу ногти тоже сама, ветеринар один раз показала.
  • 0

#29
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
я стригу не потому что он дерёт их где попало (он строго о когтеточку), а потому что кот игривый сильно и постоянно сильно зарапкается. вот и приходиться кончики остренькие срезать, чтобы не так больно было хояевам :( На задних не стригу вообще.
  • 0

#30
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

я стригу не потому что он дерёт их где попало (он строго о когтеточку), а потому что кот игривый сильно и постоянно сильно зарапкается. вот и приходиться кончики остренькие срезать, чтобы не так больно было хояевам :( На задних не стригу вообще.


Хм, за те 12 лет, что эта кошка у меня живет - поцарпала всего пару раз, когда ее с другой кошкой в ветклинике разнимали - да и то случайно. Когда играет - людей трогает мягкой лапкой. Наверное, у меня особый вид аккуратных котеек вывелся :spy:
А для чего вообще люди им когти стригут - за исключением тех пород, которым они ходить мешают и за все цепляются???
  • 0

#31
Натаха - это я!

Натаха - это я!
  • Частый гость
  • 53 сообщений
УУУУЖОССС! Я котика увидела на фото с удалёнными коготочками... Я всю клавиатуру соплями улила... Фашисты просто!!! Неужели какие то тряпки - деревяшки стОят страданий животинки?... :rotate: :D :)
  • 0

#32
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Полностью поддерживаю! :D Сама неделю клавиатуру от соплей отмывала :) :rotate: :spy:
  • 0

#33
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
В Америке чуть ли не каждый хозяин считает обязанностью удалить когти кошечкам :bored: подружка об этом рассказала. Они так после операций страдают... Беееедные кошечки! Куда ГринПисовцы смотрят? :D
  • 0

#34
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
на данный момент у меня нет кошки, но в детстве была, прожила около 9 лет...
Скажу одно - как бы она не доставляла хлопоты - мне, ребетенку, она была в радость...
ногти удалять... моя еще и кусалась иногда, так что ей теперь, еще и зубы выбить надо было? а чтобы не чесать ее и шерсти при линьке не было бриь наголо, или эпилятором...
Садисты, епть... кто вообще до этого додумался?

извините за мой французский, но я в шоке... если моему питомцу такое предложат - я сама отчекрыжу ногти ветеринару... и опять-же - они же ветеринары, они должны лечить животных, а не умышленно причинять вред...

по поводу Америки - с дочкой регулярно смотрим по Анимэл Планет передачи по полицию и животных. Что-то я ни разу не слышала про удаление ногтей там...

Сообщение отредактировал Забава: 11.02.2009, 12:55:10

  • 0

#35
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
..ужасс какой..
я уже не выдержала всплакнула..
Какими должны быть жестокими люди чтобы знаючи об ужасных мучениях пойти на это.
Хорошо, хоть люди кошек не употребляют в пищу исключение - китайцы..рррр противно

Сообщение отредактировал Сэйра: 11.02.2009, 13:38:09

  • 0

#36
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

В Америке чуть ли не каждый хозяин считает обязанностью удалить когти кошечкам :bored: подружка об этом рассказала. Они так после операций страдают... Беееедные кошечки! Куда ГринПисовцы смотрят? :D

в Америке ваще то с этим борятся!! :)

извините за мой французский, но я в шоке... если моему питомцу такое предложат - я сама отчекрыжу ногти ветеринару... и опять-же - они же ветеринары, они должны лечить животных, а не умышленно причинять вред...


ветеринары.........
вон у нас те, кто на гос. уровне занимаются животными тоже ветеринары..........
тиресно, почему они ваще пошли на вет.фак елси животных не любят??? :D
  • 0

#37
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
У меня тоже дома и кот и собака (точнее собак - это мы его так называем :bored: ). Коту 1,5 года, собаку 7 месяцев. Когда они у нас появились, кот чуть раньше, а пес чуть позже, мы жили на съемной квартире, они там оба разодрали все обои в пух и прах. И ничего, сделали в квартире ремонт и никому ничего удалять не собирались.Сейчас переехали в свою 2-ух комнатную квартиру - хана теперь уже пришла не обоям (их там нет - вместо обоев левкас), а ленолеуму. В прихожке они его просто уничтожили - каждый по чуть-чуть.

Так вот. За все это время ни разу даже мысли не было, что бы кому-то что-то отрезать.
Тогда, как тут уже говорили, нужно зубы выбивать, чтобы не кусались, эпилятором удалять шерсть, чтобы росла как можно меньше и отрубать лапы, чтобы ничего не драли и не бегали где-попало....

Сообщение отредактировал C@lipso: 11.02.2009, 14:26:39

  • 0

#38
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Понимаю что сча нарвусь, НО почему удолять коту достоинство можно а ногти нет?
И там и там действие в интересах хозяев, И там и там мебель, стены в полном порядке?
Нет своей кошке ногти удолять не собираюсь, хотя мысль была. Мебель не такая уж ценная да и обои скоро менять :bored:
  • 0

#39
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Он достоинством равновесие не поддерживает и за ковер не цепляется :bored:
  • 0

#40
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений

Понимаю что сча нарвусь, НО почему удолять коту достоинство можно а ногти нет?
И там и там действие в интересах хозяев, И там и там мебель, стены в полном порядке?
Нет своей кошке ногти удолять не собираюсь, хотя мысль была. Мебель не такая уж ценная да и обои скоро менять :bored:



А вот мы своему коту все-таки достоинство отрезали, но не из-за эстетических побуждений, а от того, что у меня на их секрецию (когда метят) жуткая аллергия - я оттекаю и начинаю задыхаться. Если бы не это - ничего бы удалять не стали....

Сообщение отредактировал C@lipso: 11.02.2009, 14:29:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.