Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата ЦТшникаголосуем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 413

Опрос: Сколько зарабатывает ЦТшник в месяц? (1021 пользователей проголосовало)

Зарплата ЦТшника в месяц

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Отразился ли кризис на вашей зарплате?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#261
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
ИМХО просто совпадение.

#262
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
а я наоборот - богатых сторонюсь :laugh:
неправильные они какие-то)) простой любви от них не дождёшься
  • 0

#263
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ИМХО просто совпадение.

:laugh: Сакен такой вежливый... и находчивый...

#264
women.80

women.80
  • Частый гость
  • 50 сообщений
:rolleyes:
  • 0

#265
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
интересно с какой суммы начинается любовь с первого взгляда у женщин :smoke:
  • 0

#266
abap

abap
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Получается большинство в районе тысячи у.е. Радует что кризис задел не всех.
  • 0

#267
Lindwurm

Lindwurm
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

реально не хватает с каждым разом.. и главное жизнь особо не изменилась.. ну могу себе лишние шмотки позволить , которые носишь пару раз, либо по кабакам разным.. угощаешь друзей. на это и уходит. а так чтобы глобально не получается копить. не поверите, я каждый месяц трачу всю сумму 400 тыс.до копейки. в конце месяца бухгалтерия мне дает лишь жалкие остатки. это при том что живу одна . не понимаю, почему так.


а вы ознакомьтесь с понятием "финансовая дисциплина" и поймете - почему так. Можете почитать здесь

Научиться не только зарабатывать деньги, но и ТРАТИТЬ их с умом - задача не из легких.
  • 0

#268
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Раньше с мужем тратили зп, причем приличные такие зп, и еще не хватало.Сейчас себя ругаем, какие же балбесы мы были! Сейчас умудряемся жить на 40 тыс в месяц, втроем...ну не считая еды конечно(стыдно признаться но пока мы в трудном положении, питаемся у родителей.).Остальное отдаем долги.Зато есть свой дом, и дай бог через мес 6 -8 все будет ок:rolleyes:

Сообщение отредактировал Camaena: 07.08.2010, 23:17:26


#269
Анника

Анника
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Дай бог!
Удачи Вам! :D
  • 0

#270
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Дай бог!
Удачи Вам! :rotate:

Спасибо:dandy: и взаимно :spy:

#271
Лоуренс Алматинский STR

Лоуренс Алматинский STR

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
Я получаю 3000 плюс левые в размере 1000 в среднем.

#272
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
а я сегодня с утра перевела половину ЗП на депозит.
молодец!
а то колебалась.. а вдруг будут непредвиденные.. а вдруг то, се...
а потом решила, что когда-то же надо начинать. а то блин время идет, деньги приходят и уходят и не копятся...
  • 0

#273
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Результаты голосования явно не корректные. Согласно него средняя зп 200 000 тг, или 1300$ , но судя по ответам во всех (не только в этой) темах, на ЦТ каждый второй зарабатывает около 3 000- 5000 $

Suerte
Поздравляю:rotate: Хорошо когда есть что на депозит положить.Теперь самое главное не снять их

Сообщение отредактировал Camaena: 11.08.2010, 13:03:12


#274
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Может как в анекдоте? - "Они первые начали!")))

#275
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
главное, не сколько зарабатываешь, а сколько копится (откладывается)
  • 0

#276
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
есть подружка, которая работала кассиром в банке, жила в съемной квартире и умудрилась за 2-3 года накопить депозит на 6 тыс. долларов. помню что она экономила на всем. я же со своей зп превышающей ее в 5-6 раз , не могу даже 100 долларов в месяц экономить

Сообщение отредактировал desperate_girl: 11.08.2010, 15:13:48

  • 0

#277
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений

главное, не сколько зарабатываешь, а сколько копится (откладывается)

Свои личные деньги не так давно имею, подскажите как лучше деньги откладывать, что покупать а что нет?
  • 0

#278
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

главное, не сколько зарабатываешь, а сколько копится (откладывается)

Свои личные деньги не так давно имею, подскажите как лучше деньги откладывать, что покупать а что нет?

надо уметь различать нужду от желания. то есть нужда - есть хлеб, а желание - покушать торт или круассан.

насчет откладывания - должен быть план. и его нужно придерживаться. например - несмотря ни на что откладывать 10% от дохода (ЗП). и делать это в первую очередь. получили ЗП - и сразу же отложите. а только потом платите по счетам, покупайте то-се.. можно в конверт - но велика вероятность, что вы этот НЗ при первой же возможности потратите. Так что откройте депозит. так надежнее.

а потом со временем учитесь больше откладывать - 15-20% от ЗП и выше.

будет хорошо, если например вы привыкли жить на 50 000 тг в месяц, а 10 000 вы откладываете. при повышении ЗП, например, стали зарабатывать 80 000, тода продолжайте жить на 50 000, а откладывайте уже 30 000.

закон: выше доходы - выше расходы, короче аппетиты появляются..
надо уметь их контролировать.
  • 0

#279
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

есть подружка, которая работала кассиром в банке, жила в съемной квартире и умудрилась за 2-3 года накопить депозит на 6 тыс. долларов. помню что она экономила на всем. я же со своей зп превышающей ее в 5-6 раз , не могу даже 100 долларов в месяц экономить

У вас тоже 400 тыс?
Прям низнаешь в кого влюбиться...

#280
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Suerte не согласна.Один раз живем, и жить всю жизнь, работать чтобы постоянно копить? Деньги в первую очередь должны приносить удовольствие вам: одежда, рестораны, путешествия и т.д. А копить надо недолго и на самое необходимое


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.