Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата ЦТшникаголосуем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 413

Опрос: Сколько зарабатывает ЦТшник в месяц? (1021 пользователей проголосовало)

Зарплата ЦТшника в месяц

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Отразился ли кризис на вашей зарплате?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#281
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Suerte не согласна.Один раз живем, и жить всю жизнь, работать чтобы постоянно копить? Деньги в первую очередь должны приносить удовольствие вам: одежда, рестораны, путешествия и т.д. А копить надо недолго и на самое необходимое

я отвечала Сережке

по его посту понятно, что он молодой, парень. впереди вся жизнь, создание семьи и тд. надо копить на квартиру, машину и будущее

деньги надо копить на недвижимость. на инвестиции-бизнес, - но это только для тех, у кого есть предпринимательская жилка. а для предпринимательсва нужен стартовый капитал.
а те, у кого этой жилки нет - пусть живут сегодняшним днем - зарабатывают и сразу тратят. им так спокойнее и счастливее. наступит время и будут жить на одну пенсию или надеяться на детей.

кстати рождение детей тоже никто не отменял, а образование щас ой как дорого стоит, так что на их образование тоже надо откладывать уже сейчас. чтоб дать им высшее образование, что они нашли работу и чем-то кормили вас в старости

а если позаботиться о старости уже сейчас, то можно выйти на пенсию и жить припеваючи от доходов, которые приносит бизнес. а можно на пенсию вообще не выходить, то есть вообще не работать. - обеспечить себе будущее лет эдак в 40-45 например, а может и раньше, а дальше - жить, гулять и путешествовать до конца дней.

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ то, когда деньги приносят удовольствие, как вы говорите.

Сообщение отредактировал Suerte: 11.08.2010, 15:47:12

  • 0

#282
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Прям низнаешь в кого влюбиться...

полигамия спасет мир
  • 0

#283
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
я тож думаю, лучше тратить хорошо, чем копить. Лишние деньги если есть. я поняла что это зависит от натуры и воспитания в детстве. Мои родители тоже кайфуши еще те, сколько помню всегда зарабатывали хорошо и жили хорошо, но вот купить лишнюю квартиру или ценное имущество уже не могли. А если они б дества показывали мне пример накопительства, или жесткой экономии , то сейчас легче былоб. Так что мне нужен экономный муж.
  • 0

#284
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

кстати рождение детей тоже никто не отменял, а образование щас ой как дорого стоит, так что на их образование тоже надо откладывать уже сейчас. чтоб дать им высшее образование, что они нашли работу и чем-то кормили вас в старости

для начала выйти бы замуж :dandy:. я к примеру знаю,что получу нехилые декретные, которые можно будет положить на депозит ребенку. вот это и начало.
  • 0

#285
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

я отвечала Сережке


Вы в форуме, и можно ожидать что вам выскажут свое мнение :dandy:

а те, у кого этой жилки нет - пусть живут сегодняшним днем - зарабатывают и сразу тратят. им так спокойнее и счастливее. наступит время и будут жить на одну пенсию или надеяться на детей.

кстати рождение детей тоже никто не отменял, а образование щас ой как дорого стоит, так что на их образование тоже надо откладывать уже сейчас.

Занете копить и зарабатывать разные вещи. Нужно уметь не копить, а стараться больше зарабатывать.Чтобы не ущемляя себя, вы могли позволить себе лишнее.

чтоб дать им высшее образование, что они нашли работу и чем-то кормили вас в старости

Вы знаете мне мои дети ничего не должны, мне схема "Я тебе, А ты мне" по отношению к детям противна. Я их родила, родила для себя, не для них, и я в ответе за них, за их образование и благополучие. Дай бог, чтобы к старости я была независима от детей. А вообще будут помогать-хорошо, нет-так кроме себя значит винить некого, плохо воспитала

#286
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
+1, тоже считаю, что дети ничего не должны родителям
  • 0

#287
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Занете копить и зарабатывать разные вещи. Нужно уметь не копить, а стараться больше зарабатывать.Чтобы не ущемляя себя, вы могли позволить себе лишнее.

ну и я - о том же
но Сережке я давала личный совет (как он сам попросил)
в его случае я рекомендую сейчас усиленно откладывать, чтоб пораньше вкусить плоды своих трудов.

Вы знаете мне мои дети ничего не должны, мне схема "Я тебе, А ты мне" по отношению к детям противна. Я их родила, родила для себя, не для них, и я в ответе за них, за их образование и благополучие. Дай бог, чтобы к старости я была независима от детей. А вообще будут помогать-хорошо, нет-так кроме себя значит винить некого, плохо воспитала

это я не лично вам писала -

Вы в форуме, и можно ожидать что вам выскажут свое мнение

:dandy: не принимайте все на свой счет

а так по сабжу - у большинства людей потребительское отношение к детям - я тебя вырастил , теперь меня корми.
или же просто жизнь заставляет - когда пенсии не хватает даже просто на еду, приходиться надеяться на детей.
а учитывая. что наш ждет крах нашей пенсионной системы (и мировой тоже), учитывая демографический бум после второй мировой войны, то надо готовиться заранее - подстиласть соломку

Сообщение отредактировал Suerte: 11.08.2010, 16:13:57

  • 0

#288
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
странный спор меж тем
мч спросил, что делать с деньгами, на что не тратить. когда научится с умом распоряжаться, тогда и можно будет рассуждать в стиле "один раз живем".
  • 0

#289
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

когда научится с умом распоряжаться, тогда и можно будет рассуждать в стиле "один раз живем".

тоже так считаю
уж лучше жить в стиле "один раз живем", когда есть крыша над головой, машина под п*пой, и надежные финансовые тылы, чем тратить все, гуляя по ресторанам, тратя на одежду-рестораны, не имея элементарно собственоого жилья и т.п.

зы: ничего личного, пишу в "пустоту" - "форум" же..

Сообщение отредактировал Suerte: 11.08.2010, 16:20:45

  • 0

#290
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

тоже так считаю
уж лучше жить в стиле "один раз живем", когда есть крыша над головой, машина под п*пой, и надежные финансовые тылы, чем тратить все, гуляя по ресторанам, тратя на одежду-рестораны, не имея элементарно собственоого жилья и т.п.

нююю.. с одной стороны да, а с другой. На своем примере, вот сейчас пришлось нам ограничить себя в средствах на годик примерно, но по заграницам наездились, по клубам натусовались,по ресторанам нашлялись, без жилья кстати. Зато теперь мы можем особо не страдая,что не ходим по ресторанам и т.д. поднапречся и заплатить долг за свой дом. И дом есть, и вспомнить что есть :laugh: И вспоминается приятное, а не постоянное откладывание в чулок.Хотя как уже говорила, чуть ограничили бы себя в расходах, гляди и долгов не было бы. Ну все что не делается, к лучшему :D

зы: ничего личного, пишу в "пустоту" - "форум" же..

#291
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
ну и в свое время нагулялась-накаталась-наелась и тд.

оглядываюьс назад и вижу только такие "удовольствия".

а сейчас стала умнее, благодаря ошибкам в прошлом.

поэтому и раздаю советы направо-налево. только чего толку-то? сколько человека ни учи, он пока сам не обожжется - не научится. а потом будет вспоминать: "эх, говорили же мне.."
  • 0

#292
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

ну и в свое время нагулялась-накаталась-наелась и тд.

оглядываюьс назад и вижу только такие "удовольствия".

а сейчас стала умнее, благодаря ошибкам в прошлом.

поэтому и раздаю советы направо-налево. только чего толку-то? сколько человека ни учи, он пока сам не обожжется - не научится. а потом будет вспоминать: "эх, говорили же мне.."

Вспоминать то что на форуме вряд ли :laugh: И вообще человек не любит вспоминать подобное, и не любят слышать "А я тебе говорил(а)!!!"
Удовольствия должны быть, но и должно быть понимание "учиться на ошибках". И потом мне кажется когда человек становится семейным, появляются дети, система ценностей быстро меняется.
ПЫСЫ: Пример, вот в семье моего мужа такое понятие "Хочешь новую шубу, ограничь себя в чем то, накопишь". У мужа слава богу другое:"Хочешь новую шубу? Постараюсь заработать больше, найти более высокооплачиваемую работу, найти дополнительный заработок "

#293
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

в семье моего мужа такое понятие "Хочешь новую шубу, ограничь себя в чем то, накопишь". У мужа слава богу другое:"Хочешь новую шубу? Постараюсь заработать больше..."

тогда непонятно, почему вы сейчас живете на 60 000 (или сколько там?). плохо старается?
  • 0

#294
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


в семье моего мужа такое понятие "Хочешь новую шубу, ограничь себя в чем то, накопишь". У мужа слава богу другое:"Хочешь новую шубу? Постараюсь заработать больше..."

тогда непонятно, почему вы сейчас живете на 60 000 (или сколько там?). плохо старается?

на 40 000. :laugh: Ну не могу же я угробить себя и мужа захотев сразу шубу, машину, дом и т.д. Потому что мы купили дом, и за него в течении года отдаем по 3 000$ ежемесячно.(наш долг)

#295
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ну не могу же я угробить себя и мужа захотев сразу шубу, машину, дом и т.д. Потому что мы купили дом, и за него в течении года отдаем по 3 000$ ежемесячно.(наш долг)

а, простите, пропустила некоторые ваши посты.

вообще я тоже считаю, что экономить неприятно, легче найти дополнительные источники дохода. но мне повезло :laugh: будучи студенткой, я сбежала из дома и жила на 2500 или 3000 тг в месяц))) и научилась вообще ничего не хотеть и питаться через день-два))
теперь есть, что тратить, но приходишь в магазин - и ничего не хочется, а если хочется, то размера нет (я дюймовочко). хочешь - не хочешь, а экономия :D
  • 0

#296
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

вообще я тоже считаю, что экономить неприятно, легче найти дополнительные источники дохода. но мне повезло :( будучи студенткой, я сбежала из дома и жила на 2500 или 3000 тг в месяц)))

:laugh: фигассе...а можно примерно где жили и на что тратили? а то я сейчас так горда собой, что на 40 000 в мес живу, а оказывается фигня:D(

#297
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

:laugh: фигассе...а можно примерно где жили и на что тратили? а то я сейчас так горда собой, что на 40 000 в мес живу, а оказывается фигня:D(

*шепотом* я была студенткой сто лет назад :(
  • 0

#298
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


:laugh: фигассе...а можно примерно где жили и на что тратили? а то я сейчас так горда собой, что на 40 000 в мес живу, а оказывается фигня:D(

*шепотом* я была студенткой сто лет назад :(

:lol: а в эквиваленте в нынешнее время сколько? простите за настойчивость, но меня эта сумма ооочень впечатлила

#299
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

:laugh: а в эквиваленте в нынешнее время сколько? простите за настойчивость, но меня эта сумма ооочень впечатлила

средняя зп в РК на тот года была около 20 000 тг (если гугл не врет). я жила у одной сердобольной женщины, у нее шел ремонт, и они семьей переехали в другую квартиру, я одна жила там в свое удовольствие. правда, без посуды и без одеяла :lol: покупала овсяное печенье, пачку, и растяаааагивала на несколько дней. но вы так не делайте! это очень вредно для здоровья. :D ходила в основном пешком.


п.с. а самое обидное было получать письма от младшей сестры, в которых она писала, что родители купили ей то и се, и она ездит на такси :(

Сообщение отредактировал Аксиома: 11.08.2010, 17:37:14

  • 0

#300
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

средняя зп в РК на тот года была около 20 000 тг (если гугл не врет). я жила у одной сердобольной женщины, у нее шел ремонт, и они семьей переехали в другую квартиру, я одна жила там в свое удовольствие. правда, без посуды и без одеяла :lol: покупала овсяное печенье, пачку, и растяаааагивала на несколько дней. но вы так не делайте! это очень вредно для здоровья. :D ходила в основном пешком.


п.с. а самое обидное было получать письма от младшей сестры, в которых она писала, что родители купили ей то и се, и она ездит на такси :(

Если гугл не врет, сейчас средняя зп 65 000, и ваши 3 000, сейчас 9848 тг. ОоО :laugh:
П.С. да нууууу, зато вам есть чем гордиться :spy:

Сообщение отредактировал Camaena: 11.08.2010, 18:00:34



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.