Перейти к содержимому

Фотография

Почему мужчины НЕ женятся ?"Холостяйство" и любовь,как проблема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 613

#61
Muad'Dib

Muad'Dib

    он же Harley Kaos

  • Забанен
  • 79 сообщений

Как видно из поста, когда УжЗамужНевтерпеж, а никто не берет, тогда и пообзываться можно.
ДаДа?  :fie:


Ах, Вы так проницательны ! Зрите прямо в корень
Осталось определить в который.
:D

Нет, что вы...
Я тут мимо проходил... ГрЫбы собирал...
Вот кто здесь реально зрит в корень и имеет мазу-дык это Перс.
Потому как

Короче. Прочитав посты на трех страницах - могу дать вам однозначный ответ на вопрос "Почему мужчины не женятся?".

Итак, внимание... правильный ответ.

Потому что им это нах$% не нада!

Рульно излагает!
Персик, жму лапку! Решпект! :lol:

#62
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Заметил, что в последнее время многие девушки рвутся выйти замуж только за иностранца и желательно, за очень богатого. Ну, в принципе, понять можно: "рыба ищет где глубже..." Но я не случайно употребил слово "рвутся" вместо "хотят", они на все, по-моему пойдут ради этого. За границу едут, например, несколько подруг, и считается неудачницей та, которой не удалось "подцепить" себе мужа там с первого раза... И браков с иностранцами очень много в последнее время, не заметили? Кстати, летом на одном российском чате немножко поговорил с одним забредшим на огонек мексиканцем (28лет, холост, инженер на какой то фирме связи, обеспечен, живет в Mexico, e-mail в редакции :) ). Он, как сам сказал, ищет девушку из эксСССР для женитьбы. Он жаловался (если я правильно понял), что американские женщины - слишком раскрепощенные - ему такие не нравятся... А об российских-СНГ-овских женщинах у них там, наверно, сложилось что-то вроде стереотипа женственности, красоты и доброты. Хотя, имхо, сейчас это уже далеко не так и будет еще больше не так (это я ему тоже сказал :), чтобы зря не надеялся слишком сильно)
К чему это вступление? Да. Так вот, я тихо ужаснулся, что девушки сейчас все очень меркантильные, деловые (да и мамаши их тоже такие же), любви уже испытывать не способны. Если девушка что-то собой стоящее представляет, то сразу - за границу, мужа - только богатого иностранца и т.д. (Кстати, за парнями вроде такого не замечал, чтобы хотели жениться только ради того, чтобы разбогатеть и уехать, или просто статистикой не владею?) Преувеличение, конечно, но может, потому и возникла обсуждаемая проблема, что "лучшие" девушки не хотят наших, а тех, кто остались не хотят, потому что хотят тех, "лучших"? Это, конечно, все не так просто, причин может быть очень много, но мне кажется, что и в этой причине что-то есть... Пожалуйста, разубедите меня в этом, или подтвердите.

PS на днях услышал интересное новое слово "козлиха" :) Кстати, а как его расшифровать, кого так называют? Пора уже добавить в словарь русского языка неологизм, чтобы не путали с безобидным словом "коза" :)
PPS просьба, никому не принимать содержание поста на свой счет (или корпоративный (из солидарности)) и не обижаться, я несколько раз переделывал этот пост, чтобы никого не задеть, но изложить факты все же как-то надо...

Сообщение отредактировал Matrix: 23.11.2003, 06:38:52

  • 0

#63
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
2Matrix
Мдя, интересный ты человек! Все что тут написано очень верно! Только после твоего поста мне вдруг подумалось, что вот я например все это воспринимаю как состоявшуюся действительность, мне уже как то даже и не приходило в голову, что это не правильно, мне почему то казалось, что уже по другому быть и не может. Возможно я слишком большой цинник или, что вернее очень маленького мнения о душевном облике многих женщин.
Мне кажется, что в этом есть не маленький процент ответа "Почему мужчины не женятся". Да потому что нет тепла!
ЗЫ: Вот только не нужно говорить, что видно не встречал настоящих или не там ищу. Что то очень большой процент мужчин не там ищет и не тех встречает!
Не имею ввиду 100% женское население, это конечно не так, по крайней мере очень на это надеюсь, наверняка кто то встречал других!

#64
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
встречал и причем встречал всяких разных (от богатых - у которых папа крут и тагдалее, до бедных - три класса образования и старые трусы (девушки сразу прошу прощения если кого обидел) у всех желание одно... хотя нет вру два, но второе обычное как и всякого мужика
Жениться, нарожать детей хотят все, но при этом приложить своих усилий не хочет не одна (однажды знакомый сказал: "Лучше один раз родить чем всю жизнь бриться" опс где-то я ужо ето писал)
Так вот ближе к "нашим баранам" (с) классика
Хоца каждой нормальной бабе (и это нормально) чтоб детишки ее были в достатке и сама она с голоду не пухла, вот и ищут себе что покруче и ппожирнее
А чтоб вместе добиться, всю жизнь в одну сторону смотреть (с) не помню, так таких извеняйте не встречал (ну просто не попадались)
Вот по ентому и еще по многим причинам я досих пор холост :)
  • 0

#65
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

2Matrix
...... Только после твоего поста мне вдруг подумалось, что вот я например все это воспринимаю как состоявшуюся действительность, мне уже как то даже и не приходило в голову, что это не правильно, мне почему то казалось, что уже по другому  быть и не может. Возможно я слишком большой цинник или, что вернее очень маленького мнения о душевном облике многих женщин...

По-моему, из нескольких хороших мест в минувшем соц. строе одно из самых лучших - это тогдашние девушки (да и вообще, люди) :) Конечно, я не могу знать наверняка, по причине того, что мало прожил при нем, но, мне кажется, что тогда действительно, в отношении бескорыстности, верности идеалам (неважно каким) и даже культурности люди были лучше, этого, ИМХО, у старого строя не отнять... По крайней мере, выглядит это красивее, чем нынешние отношения между людьми
Да я тоже давно воспринимаю все это как данность и ничего против сказать не хочу, в конце концов, это жизнь заставляет так делать; кто знает, возможно, на их месте я поступал бы так же (хотя, нет, думаю, не поступал бы). Кстати, вспомнил один довод в пользу (чтобы не обвиняли в необъективности): довольно давно уже слышал такую мысль, что выходят замуж за иностранцев, потому между мужчинами там и мужчинами в России (это было на российском сайте) есть большая разница и сравнение не в пользу отечественных, потому, дескать, и бегут... (Тех, кто руководствуется этими мотивами я вполне понимаю и считаю, что они делают правильно.) Но ведь все равно, мужчин, уезжающих за бугор за семейным счастьем почему-то гораздо меньше (?)
Но я все же еще не пришел пока к таким же мрачным мыслям как у тебя в отношении отечественных женщин (знаю, ты сейчас ответишь: "... так ведь, Петька, я же и старше тебя" (С) :) ). Я просто сейчас стараюсь думать, что где-то есть женщины, которые могли бы быть "женщинами мечты" и все такое, просто они уже разобраны, либо очень хорошо законспирированы :)
  • 0

#66
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

я очень маленького мнения о душевном облике многих женщин.

И

"Почему мужчины не женятся". Да потому что нет тепла!


:)
не вижу логики.
Сэр, Вы сами себе противоречите.
  • 0

#67
Ворчун

Ворчун
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
В принципе,тема уже исписана и исчерпана.Но захотелось ответить Матriх..
Так то,оно может быть и так,но ситуация то меняется...Я подробно где-то писал на этут тему,поэтому постараюсь быть кратким..Как ты выражаешься "лучшие" то уже не бегут за границу и не ищут богатеньких старперов..Они потому и "лучшие", что смогли вопреки всему получить образование,упереться лбами и получить хорошую работу,на которой их ценят,а потому платят хорошие зарплаты..На них они купили себе отдельное жилье,оделись,позволяют себе дорогое белье(а что вы хотите, по белью сразу видно социальную ступеньку женщины),ездят на нехилых машинах(которые сами себе купили),посещают рестораны,театры-балеты всякие ,ну а про салоны красоты,ногтей и прочей дряни,фитнесс клубя я и молчу...И что,их за это горделиво презирать ? Да просто,мы-мужчины оказались немного не готовы к тому,что они-женщины стали другими...Нам бы за ними гнаться, пока не поздно, восстановить статус-кво..Но..нам легче рассуждать,что оин стервы и сволочи,за границу хотят..(извини,Матрикс,это не только твои слова)..Да не хотят...Уж и не знаю, как это обосновать..Просто на фактических знакомствах вижу...
Правда есть другая проблема..Пока это поколение 23-28 летних билось в жизни за свое место под солнцем,оно утратило многие прекрасные качества...
Как сказала недавно,одна красивая успешная дама,безумно одинокая..."..Работая с волками,я научилась по волчьи грызть глотки,и по ночам выть на луну.."..
Исчезает открытость,простота чувств,ну если хотите романтизм..отношения упрощаются...все в рамках договорных отношений..))))..прошу прощения за обобщения,но где граница,когад частное становится общим? Сколько надо знать реальных людей,знакомств,чтобы позволить себе подчеркнуть тенденцию ? 5-10-15 ?
  • 0

#68
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Спасибо за поддержку Ворчун.
Вы ошибаетесь, господа Рыцари, тепло в нас по-прежнему есть. Только для того, чтобы до него добраться сначала надо растопить оболочку изо льда, намерзшую за последние несколько лет "Танцев с волками" и жизни в окружении НЕнастоящих мужчин. Разрешить сбросить латы и щит за ненадобностью, сломать об колено меч презрения и недоверия и позволить разрыдаться на чьей-то широкой надежной груди, уснуть, свернувшись калачиком и проснувшись увидеть чистый и честный взгляд, который никогда не соврет. Пверить, что именно этот единственный и неповторимый не принесет боли и позора в твою жизнь. А после этого... после этого можно и на тепло рассчитывать. Потму что из самоуверенной и самодостаточной стервыона вдруг станет теплой и доброй и по-домашнему уютной, будет любить и ждать. А если ты ее купил... ты купил только ее разум и тело, а душа, душа осталась в стороне, посему как предметом торга она являться не может, так же как любовь и тепло, так же как верность и нежность. Согрейте душу, словно крохотную птаху в ладонях и каждая из нас тут же вспомнит, какое это счастье любить и быть любимой.
(Простите за сумбур, но о чуствах почему-то иначе не получается)
  • 0

#69
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Согрейте душу, словно крохотную птаху в ладонях и каждая из нас тут же вспомнит, какое это счастье любить и быть любимой.

Размечталась, солнце... :)
На самом деле... так хочется верить, а верить нельзя... Потому что тепло этих пальцев - ложь, иллюзия, насмешка. Потому что в следующий момент, стоит опустить щит и убрать в ножны меч, сей новоявленный рыцарь может ударить. Обидно, вскользь, просто так... Невзначай... Даже не отдавая себе отчет в том, что это может быть больно и обидно, вдвойне обидней от неожиданности.
  • 0

#70
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Согрейте душу, словно крохотную птаху в ладонях и каждая из нас тут же вспомнит, какое это счастье любить и быть любимой.

Размечталась, солнце... :)
На самом деле... так хочется верить, а верить нельзя... Потому что тепло этих пальцев - ложь, иллюзия, насмешка. Потому что в следующий момент, стоит опустить щит и убрать в ножны меч, сей новоявленный рыцарь может ударить. Обидно, вскользь, просто так... Невзначай... Даже не отдавая себе отчет в том, что это может быть больно и обидно, вдвойне обидней от неожиданности.

Вот вам и привет и ответ... НЕ ДОВЕРЯЕМ... а значит, что все останется как есть. И не надо обвинять... за что боролись... то и получили. А жаль, ведь без любви даже ранняя весна похожа на позднюю осень.
  • 0

#71
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Согрейте душу, словно крохотную птаху в ладонях и каждая из нас тут же вспомнит, какое это счастье любить и быть любимой.

Размечталась, солнце... :)
На самом деле... так хочется верить, а верить нельзя... Потому что тепло этих пальцев - ложь, иллюзия, насмешка. Потому что в следующий момент, стоит опустить щит и убрать в ножны меч, сей новоявленный рыцарь может ударить. Обидно, вскользь, просто так... Невзначай... Даже не отдавая себе отчет в том, что это может быть больно и обидно, вдвойне обидней от неожиданности.

Вот вам и привет и ответ... НЕ ДОВЕРЯЕМ... а значит, что все останется как есть. И не надо обвинять... за что боролись... то и получили. А жаль, ведь без любви даже ранняя весна похожа на позднюю осень.


а задайте себе вопрос, милые дамы, почему же род мужской недоверяет вам??? уж непотому ли, что свойстенно вам предавить и бить нас много и много чаще? уж непотому ли, что вы так сильно и предано смотрите в глаза, а спустя время ваши мысли соответсвуют примерно следующему - какого фига это чмо на мну вылупилось?? а может он просто хочет в ваших глазах увидеть ТЕ САМЫЕ ЧУЙСТВА о которых вы тут так красиво рассуждаете??? сколько я не сталкивался с женщинами - все их слова хорошо и заранее продуманняя ложь! все их поступки обоснованы, чаще всего! и если уж попалось на вашем пути два три урода, то не стоит всех остальных чесать под туже гребенку! я во всяком случае не повесил нинакого никаких ярлыокфф и ценникофф! жизнь продолжаеться, надежда еще жива, вся дорога впереди...
  • 0

#72
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
О, пошла рефлексия и сожаления невесть о чем... Все друг друга стоят. Только и всего.
  • 0

#73
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Честная женщина - та, что сразу называет цену ©(не мое)

Есть такой популярный сайт знакомств - bride.ru Он так и рекламируется - "Замуж за иностранца". Загляните как-нибудь ради интереса, почитайте анкеты, посмотрите фотки. Та еще лажа...
  • 0

#74
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений

О, пошла рефлексия и сожаления невесть о чем... Все друг друга стоят. Только и всего.

именно! и не стоит тут разносить, кто хуже, кто лучше! все мы просто люди...
  • 0

#75
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

а может он просто хочет в ваших глазах увидеть ТЕ САМЫЕ ЧУЙСТВА о которых вы тут так красиво рассуждаете??? сколько я не сталкивался с женщинами - все их слова хорошо и заранее продуманняя ложь! все их поступки обоснованы, чаще всего!


Ты сам уже понавешал ярлыков и ценников... :)

Не задумывался никогда ? - а может (реально) если что-то не так - твой косяк ?
Предлагаю тебе эксперимент - провести опрос среди твоих бывших / нынешних женщин с вопросом/темой "что для тебя было не так в наших отношениях" ... И готовься к сердечному приступу :)
  • 0

#76
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Предлагаю тебе эксперимент - провести опрос среди твоих бывших / нынешних женщин с вопросом/темой "что для тебя было не так в наших отношениях" ... И готовься к сердечному приступу :)


я проводил нечто подобное и все мои подружки (ах как приятно это слово), за исключением двух, признавались, что наши отношения не сложились именно из-за них, а не из-за меня (хотя меня воспитывали по принципу "решение всех проблем ищи в себе") а сердечного приступа почемуто небыло, наверно сердечко уже пристам не поддается, по пречине очерствления, орезинивания и постоянной штопки.
Ах да за исключением двух - это потому что я их не видел и как с ними связаться не знаю, при случае обязательно узнаю
Вот такие вот мы мальчики-косячники
И вообще хорошее дело - браком не назовут :)
  • 0

#77
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Здорово, особенно по поводу "адрес в редакции". Только одно НО и без обид, и парни такие же. А кому охота сидеть на хлебе и воде. Знакомая вернулась из Швейцарии (была на конференции по электронике) и другое лицо стало у девчонки. Она просто другая и все. А мальчики порой меня удивляют. Мол, какие девушки стали корыстные, аж жуть. :)
А сами (не все, но многие), едва кого заприметив играя на чувтссссствах милых, наивных и т.д. тащщат в постель. Ай-ай-ай-ай :)
Отсюда и корысть. Иносранцы хоть в законную постелю тащщат. Учитесь, что еще тут сказать. :)
  • 0

#78
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Ворчун

...Как ты выражаешься "лучшие" то уже не бегут за границу и не ищут богатеньких старперов..Они потому и "лучшие", что смогли вопреки всему получить образование,упереться лбами и получить хорошую работу,на которой их ценят,а потому платят хорошие зарплаты..На них они купили себе отдельное жилье,оделись,позволяют себе дорогое белье...

так потому я и взял слово "лучшие" в кавычки ;) я просто имел в виду, что внешне они красивые, успешные, деловые, удачливые такие всем нравятся в первом приближении. (А ты зачем своих "лучших" тоже взял в кавычки? :lol:) А вообще, я только "за"! Я с тобой в этом пункте согласен. Таких женщин (лучше сказать, "людей"), каких ты имеешь в виду, я уважаю.

эхх... Я ведь сказал "многие", а не "все"!) Я вообще, стараюсь избегать обобщений - и это я говорил, основываясь только на реальных фактах, и то, я их вовсе не осуждаю (имеют полное право), просто, все это очень печально и создает некий имидж для наших соотечественниц (иностранцы ведь тоже могут обобщать...). Кстати, в следующем посте я оговорился специально, что не дошел пока до того, чтобы считать всех женщин такими.

offtop:

Да просто,мы-мужчины оказались немного не готовы к тому,что они-женщины стали другими...Нам бы за ними гнаться, пока не поздно, восстановить статус-кво..Но..нам легче рассуждать,что оин стервы и сволочи,за границу хотят..(извини,Матрикс,это не только твои слова)..

Почему? Приспособимся, человек ко всему привыкает :)
Я, лично, от этого отчаиваться не собираюсь, я никогда не страдал комплексом превосходства по отношению к женщинам, политкорректность мне всегда давалась без труда :) Мне, обзывать их "стервами", потому что они удачливее чем я - не позволяет банальная гордость, кричать так на всех углах, по-моему, будет унизительно только для меня самого. И гнаться за ними, чтобы восстановить былое положение вещей тоже не буду. Мир изменился, посмотрим, какие плоды это принесет... ИМХО, лучше вообще не делить в бизнесе и в работе людей на мужчин и женщин (не относиться свысока-снисходительно, но и не делать никаких скидок). Проблема только в том, что сами женщины относятся к этому по-разному, на всех не угодишь... Кстати, где-то слышал такую мысль, что если женщины полностью догонят мужчин во всем, то они вполне могут "догнать" их и в средней продолжительности жизни, а как же: нагрузки, стрессы, "волчьи законы бизнеса"; как следствие, ранние инфаркты, инсульты, алкоголизм, самоубийства, криминал... :)

PS y_net насчет "адреса в редакции" - это была не шутка :) он сначала попросил дать адрес какой-нибудь знакомой девушки, я сказал, что знаю одну девушку и спрошу у нее, тогда он оставил мне e-mail, чтобы я ей его передал, что я и сделал, а написала она ему или нет - не интересовался. А конференция в Швейцарии, это не та, что проходила в Женеве в сентябре или октябре?


Кстати, а что вы думаете о т.н. "гражданском браке" - как альтернативе и испытательном полигоне? Есть такое мнение, что когда оба человека ничем не связаны, могут расстаться в любой момент без утомительных процедур, то и к своим отношениям будут относиться более аккуратно, если действительно ценят их...

Сообщение отредактировал Matrix: 24.11.2003, 22:44:44

  • 0

#79
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Прекрасно понимаю мужчин, которые не женятся, ну посудите сами, вокруг так мого девушек хороших, а тебе уже низзяяя. Жена - единственный законный объект. Я уже молчу, про то, как резко меняются эти нежные и скромные цветки заполучив заветный штамп в паспорте. Сплошные требования, упреки, непонятно откуда появившееся упрямство и жесткость, вечная холодная война с ее мамой и т.д. и т.п. Да? бедные мужчины, а как замечательно и привольно одному, никто не спорит с тобой, что сегодня важней, просмотр футбола, или трагическая судьба Марии Луизы брошенной доном Педро, не пытается узнать, с кем это ты там общаешься в инете, не висит на телефоне, не устраивает тебе сцен ревности. Да мало ли преимуществ!
  • 0

#80
Muad'Dib

Muad'Dib

    он же Harley Kaos

  • Забанен
  • 79 сообщений

. Согрейте душу, словно крохотную птаху в ладонях

Гы, навеяло: "Но птаха-то,с%ка, среЦЦа и клюеЦЦа" :)
Ничего личного- онли флейм :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.