Перейти к содержимому

Фотография

Рефинансирование.Смена кредитора, валюты и срока погашения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

Опрос: Валюта кредита. (311 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Samuel

Samuel
  • Гость
  • 18 сообщений
Сейчас знакомая рассказала, что по условиям, с которыми необходимо согласиться для снижения процентной ставки до 11%, пониженная процентная ставка сохранится до того момента, пока Казына не извлечет вложенные в ККБ средства обратно (продлится, это пока государство, не посчитает, что экономика пошла на поправку). После того, как Казына извлечет свои деньги из ККБ обратно, если даже низкий процент и сохранится, то в любом случае прийдется платить каждый месяц КВСС 0.2% от от всей суммы оставшегося основного долга, что на практике означает увеличение ежемесячного платежа по сравнению даже с платежем, который был до снижения процента. Упрощенно: сегодня есть возможность платить меньше, чем вчера, но за это завтра прийдется платить даже больше, чем платил до снижения. Жестоко...
  • 0

#142
Василика

Василика
  • Гость
  • 12 сообщений
что за КВСС 0,2%???
  • 0

#143
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Комиссия за ведение ссудного счета.
  • 0

#144
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Если есть ипотека в Алматы, а долевое в Астане можно ли будет рефинансировать кредит в Алматы под 9% как бюджетники
  • 0

#145
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Думаю, если вы соответсвуете всем остальным параметрам, то можно обратиться в банк. Вдруг повезет.
  • 0

#146
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Простите, но кроме выражения "ОЧЕРЕДНАЯ Х...........НЯ" - других слов нету !!!
А, если бабушка подарила моему несовершеннолетнему ребенку свою квартиру, значит я в пролете!???? При том, что бабушка все еще САМА живет в объекте дарения, а ребенКА (несовершеннолетняя) живет в моей ипотеке !?
Короче !!!!!
Не смешили бы людей - больше уважения (мож) было бы !!!!!!!


"Не ту страну назвали Гондурасом!!!!!!!!!!!!!!"(с)

ЗЫ Какая , на фиг,демография в этой стране может быть!? Рожать-страшно, жить - незачем, ехать - некуда !
Еще пара десятилетий, и с таким отношением правительства к народу здесь будет сплошной инцест между родственниками чиновников!

Сообщение отредактировал Глоба: 02.03.2009, 22:00:54

  • 0

#147
Iminzhan

Iminzhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
а вот что казком пишет поэтому вопросу

http://news.kkb.kz/n....asp?no=1206784 :eek:
  • 0

#148
Samuel

Samuel
  • Гость
  • 18 сообщений
Вопрос в том, зачем нужно такое "снижение процентных ставок", которое в дальнейшем гарантировано повлечет за собой увеличение ежемесячного платежа, даже по сравнению с текущим платежом? Сейчас платить на 10тыс. меньше, а через год-полтора на 20 тыс. больше до конца срока... Интересно, знают ли уполномоченные гос. органы о таком подходе БВУ к этому вопросу?..
  • 0

#149
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вопрос в том, зачем нужно такое "снижение процентных ставок", которое в дальнейшем гарантировано повлечет за собой увеличение ежемесячного платежа, даже по сравнению с текущим платежом? Сейчас платить на 10тыс. меньше, а через год-полтора на 20 тыс. больше до конца срока... Интересно, знают ли уполномоченные гос. органы о таком подходе БВУ к этому вопросу?..

Это как? :eek:
  • 0

#150
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Простите, но кроме выражения "ОЧЕРЕДНАЯ Х...........НЯ" - других слов нету !!!
А, если бабушка подарила моему несовершеннолетнему ребенку свою квартиру, значит я в пролете!???? При том, что бабушка все еще САМА живет в объекте дарения, а ребенКА (несовершеннолетняя) живет в моей ипотеке !?
Короче !!!!!
Не смешили бы людей - больше уважения (мож) было бы !!!!!!!


"Не ту страну назвали Гондурасом!!!!!!!!!!!!!!"(с)

ЗЫ Какая , на фиг,демография в этой стране может быть!? Рожать-страшно, жить - незачем, ехать - некуда !
Еще пара десятилетий, и с таким отношением правительства к народу здесь будет сплошной инцест между родственниками чиновников!

+++ :eek: прально гришь
  • 0

#151
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А, если бабушка подарила моему несовершеннолетнему ребенку свою квартиру, значит я в пролете!????

Не знаю, как Вы, а Ваш ребенок точно в шоколаде! :-)

Рожать-страшно, жить - незачем, ехать - некуда !

Выхода нет! (с) Сплин

Еще пара десятилетий, и с таким отношением правительства к народу здесь будет сплошной инцест между родственниками чиновников!

Честно говоря, не вижу причинно-логической связи между отношением правительства к народу и кровосмешением в семьях чиновников...
  • 0

#152
ntldr

ntldr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
2 Uncle Shal

"Об этом сообщила председатель правления АО "Казкоммерцбанк" Нина Жусупова. "На сегодняшний момент согласованы все условия, и мы готовы начать работу по этой программе", - сообщила руководитель банка. По словам Н. Жусуповой, речь идет о сумме "24 млрд тенге, полученных банком от Фонда национального благосостояния (ФНБ) "Самрук-Казына" для рефинансирования ипотечных кредитов, которые были предоставлены "Казкоммерцбанком".
По данным А. Батырбекова, в "Казкоммерцбанке" насчитывается 32 тыс. ипотечных заемщиков, 23 тыс. из них соответствуют требованиям участников программы рефинансирования. Вместе с тем, отметил А. Батырбеков, только 3,5 тыс. ипотечных заемщиков в итоге станут реальными участниками программы."

Ответьте честно: только 15% ипотечников из ККБ могут расчитывать на рефинансирование? Если это так - почему Правительство обманывает людей?
  • 0

#153
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ответьте честно: только 15% ипотечников из ККБ могут расчитывать на рефинансирование? Если это так - почему Правительство обманывает людей?

Отвечаю честно.

Во-первых, КАЗКОМ - не единственный банк, участвующий в госпрограмме рефинансирования ипотеки. Во-вторых, 24 млрд. тенге - это первая сумма, которая выделена правительством КАЗКОМу по этой статье (есть еще, к примеру, рефинансирование МСБ по линии Фонда "Даму"), но, я не думаю, что она останется единственной. Ведь простая арифметика показывает, что 24 млрд. тенге, разделенные на 3,5 тысячи заемщиков - это в среднем около 46 тысяч долларов США на 1 лицо. Не так много, однако...
  • 0

#154
ntldr

ntldr
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Вопрос в том, зачем нужно такое "снижение процентных ставок", которое в дальнейшем гарантировано повлечет за собой увеличение ежемесячного платежа, даже по сравнению с текущим платежом? Сейчас платить на 10тыс. меньше, а через год-полтора на 20 тыс. больше до конца срока... Интересно, знают ли уполномоченные гос. органы о таком подходе БВУ к этому вопросу?..

Это как? :-)


Это означает, что КазКом например, всякими нечистыми методами увеличивает эффективную ставку даже при рефинансировании, и реальной выгоды может и не быть.

Еще один нюанс - рефинансирование конвертирует мой долларовый кредит в теньговый по нынешнему высокому курсу (151), а если через пару лет курс доллара упадет (например до 120) я окажусь в большом проигрыше. А платить то еще долго...

Сообщение отредактировал ntldr: 03.03.2009, 11:34:42

  • 0

#155
ntldr

ntldr
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Ответьте честно: только 15% ипотечников из ККБ могут расчитывать на рефинансирование? Если это так - почему Правительство обманывает людей?

Отвечаю честно.

Во-первых, КАЗКОМ - не единственный банк, участвующий в госпрограмме рефинансирования ипотеки. Во-вторых, 24 млрд. тенге - это первая сумма, которая выделена правительством КАЗКОМу по этой статье (есть еще, к примеру, рефинансирование МСБ по линии Фонда "Даму"), но, я не думаю, что она останется единственной. Ведь простая арифметика показывает, что 24 млрд. тенге, разделенные на 3,5 тысячи заемщиков - это в среднем около 46 тысяч долларов США на 1 лицо. Не так много, однако...


Но в других банках и своих ипотечников хватает, во-вторых кредитование МСБ это не есть рефинансирование. Существует понятие целевого использования.
Но в целом мне все понятно.
  • 0

#156
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Но в других банках и своих ипотечников хватает,

В КАЗКОМе тоже хватает тех, кто не удовлетворяет условиям госпрограммы.

во-вторых кредитование МСБ это не есть рефинансирование. Существует понятие целевого использования.

Я упомянул о госпрограмме льготного финансирования и рефинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства, которая идет параллельно с рефинансированием ипотеки, только в качестве примера.
  • 0

#157
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Люди шли на кредит не от хорошей жизни. Но с другой стороны никто никого за шкирку в банк не тянул.
  • 0

#158
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Это означает, что КазКом например, всякими нечистыми методами увеличивает эффективную ставку даже при рефинансировании, и реальной выгоды может и не быть.

Не наводите тень на плетень. Срок депозита Фонда "Самрук-Казына" в КАЗКОМе - 20 лет. На это время и действительны условия по госпрограмме рефинансирования ипотеки. Тем не менее, как честный банк, мы должны предупреждать клиентов об изменении условий, в том числе, и в гипотетическом случае досрочного изъятия денег Фондом.

Еще один нюанс - рефинансирование конвертирует мой долларовый кредит в теньговый по нынешнему высокому курсу (151), а если через пару лет курс доллара упадет (например до 120) я окажусь в большом проигрыше.

Лучше молитесь, чтобы он не поднялся до 180.
  • 0

#159
ntldr

ntldr
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Это означает, что КазКом например, всякими нечистыми методами увеличивает эффективную ставку даже при рефинансировании, и реальной выгоды может и не быть.

Не наводите тень на плетень. Срок депозита Фонда "Самрук-Казына" в КАЗКОМе - 20 лет. На это время и действительны условия по госпрограмме рефинансирования ипотеки. Тем не менее, как честный банк, мы должны предупреждать клиентов об изменении условий, в том числе, и в гипотетическом случае досрочного изъятия денег Фондом.

Еще один нюанс - рефинансирование конвертирует мой долларовый кредит в теньговый по нынешнему высокому курсу (151), а если через пару лет курс доллара упадет (например до 120) я окажусь в большом проигрыше.

Лучше молитесь, чтобы он не поднялся до 180.


1. Если КазКом так уверен в том, что изъятия не будет - почему КазКом это специально и жирным шрифтом оговаривает - "Киса, чего вы боитесь?";
2. Есть такие прогнозы, что доллар может уйти вниз очень скоро, есть прогноз - что курс через несколько лет будет более благоприятен для тенге. Мы должны рассматривать разные варианты.

А курс 180 вполне может быть в скором времени, Марченко теперь никто не верит - Минфин и ЦБ себя дискредитировали 4 февраля на долгие годы.
  • 0

#160
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Ответьте честно: только 15% ипотечников из ККБ могут расчитывать на рефинансирование? Если это так - почему Правительство обманывает людей?

Отвечаю честно.

Во-первых, КАЗКОМ - не единственный банк, участвующий в госпрограмме рефинансирования ипотеки. Во-вторых, 24 млрд. тенге - это первая сумма, которая выделена правительством КАЗКОМу по этой статье (есть еще, к примеру, рефинансирование МСБ по линии Фонда "Даму"), но, я не думаю, что она останется единственной. Ведь простая арифметика показывает, что 24 млрд. тенге, разделенные на 3,5 тысячи заемщиков - это в среднем около 46 тысяч долларов США на 1 лицо. Не так много, однако...

рефинансирование затронет от силы 5-10 т.долл. на человека. Причем тут 46 тыс.долл. Ведь кредит не списывают :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.