Перейти к содержимому

Фотография

Рефинансирование.Смена кредитора, валюты и срока погашения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

Опрос: Валюта кредита. (311 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

АО «Народный Банк Казахстана» уведомляет своих клиентов о том, что со 2 марта 2009 года начинается прием заявлений на рефинансирование ипотечных кредитов
/Пресс-служба АО «Народный банк Казахстана», 03.03.09/ На сайте АО «Народный банк Казахстана» опубликована информация следующего содержания:
Начало цитаты
АО «Народный Банк Казахстана» уведомляет своих клиентов о том, что со 2 марта 2009 года начинается прием заявлений на рефинансирование ипотечных кредитов за счет денег,

Я туплю или это нормально, что 3 марта пишут, что со 2 марта начинается?
  • 0

#182
Zh&oS

Zh&oS
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуй SuperAmerica.

при рефинансировании в нар банке нету никаких еврейских условии (напр как в ккб)?

иль мы об этом узнаем в новом кредитном договоре,

с которым мы ознакомимся после того как собирем все доки и сдадим их. :cry:
  • 0

#183
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Здравствуй SuperAmerica.

при рефинансировании в нар банке нету никаких еврейских условии (напр как в ккб)?

иль мы об этом узнаем в новом кредитном договоре,

с которым мы ознакомимся после того как собирем все доки и сдадим их. :(

странно, что вот так сразу ассоциируют с банковским работником :cry:
я просто выложил инфу. дабы пусть будут информированы те, кто не в курсе.



Здравствуй SuperAmerica.

при рефинансировании в нар банке нету никаких еврейских условии (напр как в ккб)?

иль мы об этом узнаем в новом кредитном договоре,

с которым мы ознакомимся после того как собирем все доки и сдадим их. :D


насчет народника слышал краем уха, что прежде всего рефернули тех (читай своих) у кого уже просрочки.
  • 0

#184
Василика

Василика
  • Гость
  • 12 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!

С 1 МАРТА 2009 ГОДА АО «НАРОДНЫЙ БАНК КАЗАХСТАНА» НАЧАЛ РАБОТУ ПО РЕФИНАНСИРОВАНИЮ БАНКОВСКИХ ЗАЙМОВ, ВЫДАННЫХ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ.
ОСНОВНЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ ДАННОЙ ПРОГРАММЫ ЯВЛЯЕТСЯ:
• НЕДВИЖИМОСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННОЙ ДЛЯ СЕМЬИ (УЧИТЫВАЮТСЯ СУПРУГ, СУПРУГА И НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИЕ ДЕТИ)
• ПЛОЩАДЬ НЕДВИЖИМОСТИ СОСТАВЛЯЕТ НЕ БОЛЕЕ 120 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ
• РЕФИНАНСИРОВАНИЕ ПРОИЗВОДИТСЯ НА ОСНОВЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ПОДВЕРЖДЕНИЯ ДОХОДОВ ПО СПРАВКЕ О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ И ВЫПИСКЕ С ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПЕНСИОННГО СЧЕТА КЛИЕНТА.

НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ

1. Документы, удостоверяющие личность заявителя/созаемщика (в случае его участия)/супруга (супруги) заявителя, а также документы, удостоверяющие личность/свидетельство о рождении несовершеннолетних детей заявителя;
2. Свидетельство о регистрации брака (если состоит в браке)/нотариально засвидетельствованное заявление залогодателя о том, что на момент приобретения закладываемого имущества/на момент передачи имущества в залог в браке не состоял/ не состоит;
3. Свидетельство РНН заявителя, созаемщика (в случае его участия) и супруги(а) (если состоит в браке);
4. Свидетельство СИК заявителя, созаемщика (в случае его участия) и супруги(а) (если состоит в браке);
5. Нотариально засвидетельствованная копия книги регистрации граждан (домовая книга) или справка, подтверждающая проживание в соответствующем населенном пункте;
6. Сведения о наличии (или отсутствии) недвижимого имущества у членов семьи в данном населенном пункте (справка уполномоченного государственного органа);
7. Справка с места работы членов семьи (если применимо);
8. Выписка накопительного пенсионного фонда с индивидуального пенсионного счета членов семьи (если применимо)за последние 6 месяцев (если применимо).
9. Нотариально заверенное заявление об отсутствии на день подачи заявления прочей недвижимости, оформленной на меня, супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, а также об отсутствии заключенных мною, супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми договоров о долевом участии в строительстве, и моей осведомленности об ответственности за предоставление недостоверной информации в целях получения Розничного кредита .
10. Справка о доходах за последние 6 месяцев.


ДЛЯ БОЛЕЕ ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИИ ОБРАЩАЙТЕСЬ К МЕНЕДЖЕРАМ ЦЕНТРА ПЕРСОНАЛЬНОГО СЕРВИСА.
  • 0

#185
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
03.03.2009 | Казахстанские банки утвердили перечень документов, необходимых для рефинансирования ипотечных кредитов

Ярослав Красиенко

Казахстанские банки утвердили перечень документов, необходимых для рефинансирования ипотечных кредитов. Чтобы стать полноценным участником государственной антикризисной программы, нужно принести в банк пакет всего из десяти бумаг. Прием соответствующих заявлений банки начали уже сегодня во всех городах Казахстана.

Для заключения договора о рефинансировании гражданам потребуется:
- удостоверение личности,
- свидетельство о заключении либо расторжении брака,
- РНН,
- свидетельство о рождении детей,
- копия домовой книги и справка из ЦОНа об отсутствии другой недвижимости,
- кроме того, сотрудникам банка необходимо предоставить свой старый кредитный договор,
- справку с места работы,
- доверенность на специалиста банка, который будет регистрировать дополнительное соглашение к договору.

Напомним, что в программе рефинансирования могут принять участие только те казахстанцы, чья квартира, купленная в ипотеку, является единственным жильем и площадь ее не превышает ста двадцати квадратных метров. Кроме того, заемщики не должны иметь долгов перед банком. На самую минимальную ставку - 9 процентов годовых - могут претендовать лишь госслужащие, ветераны войны, пенсионеры и инвалиды.
  • 0

#186
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

15. Целевое назначение Вклада

3. При этом Банк не взимает какие-либо комиссии, сборы и/или иные платежи, связанные с Розничным кредитом, за исключением комиссий, сборов и/или иных платежей:

1) связанных с изменениями условий кредитования, инициируемыми Заемщиком;

2) взимаемых по причине нарушения Заемщиком обязательств по Розничному кредиту.


http://www.zakon.kz/...asp?id=30386800


Кто может пояснить этот пункт? на что имеет право банк? Имеет ли право взымать коммиссию за рассмотрение заявки на рефинансирование по госпрограмме. Либо нет, но имеет право, если заемщик захочет сделать другое какое-либо возможное рефинансирование (например стать сотружником этого банка и получить скидку, такое еще до кризиса практиковалось)

Сообщение отредактировал Jackara: 04.03.2009, 16:02:50

  • 0

#187
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сегодня была в Народном по поводу рефинансирования. Знаете, что-то не очень это и выгодно. Так как в 2006 году я брала ипотекку под 13% и платеж у меня сечас сотавляет 440 $? а сейчас они мне предложили под 9% и платеж составит 330 баксов, на первый взгляд это хорошо, 110 баксов разница. Но оказывается, что привязку будут делать к курсу на дату подачи заявления и менять ее больше не будут.
  • 0

#188
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Кстати, документов надо собрать кучу.
Если например завтра курс изменится, то все равно платить заставят как есть.
Я еще надеюсь, что курс доллара пойдет вниз и с рефинансированием наверное придется тока повременить.

Кто в курсе, сколько продлится эта программа???
  • 0

#189
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Сегодня была в Народном по поводу рефинансирования. Знаете, что-то не очень это и выгодно. Так как в 2006 году я брала ипотекку под 13% и платеж у меня сечас сотавляет 440 $? а сейчас они мне предложили под 9% и платеж составит 330 баксов, на первый взгляд это хорошо, 110 баксов разница. Но оказывается, что привязку будут делать к курсу на дату подачи заявления и менять ее больше не будут.

по ткущему кредиту у вас начисление % на остаток основного долга или как?
и какую схему по уплате % предложили в народном?
  • 0

#190
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

насчет народника слышал краем уха, что прежде всего рефернули тех (читай своих) у кого уже просрочки.

То есть в нарушение требований по отсутствию просрочки? Или край уха не обращает внимание на такие мелочи? :cry:
  • 0

#191
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я еще надеюсь, что курс доллара пойдет вниз и с рефинансированием наверное придется тока повременить.

Оптимистка Вы! :cry:

Кто в курсе, сколько продлится эта программа???

20 лет
  • 0

#192
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Сегодня была в Народном по поводу рефинансирования. Знаете, что-то не очень это и выгодно. Так как в 2006 году я брала ипотекку под 13% и платеж у меня сечас сотавляет 440 $? а сейчас они мне предложили под 9% и платеж составит 330 баксов, на первый взгляд это хорошо, 110 баксов разница. Но оказывается, что привязку будут делать к курсу на дату подачи заявления и менять ее больше не будут.

Если считаете, что курс упадет ниже 112,5 тенге, то конечно не выгодно... Ну это, типа, если верите в сказки...
440 х 150 = 66 000 тенге.
330 х 150 = 49 500 тенге.
Если Вы будете платить на 16 500 тенге меньше и считаете это не выгодным, то конечно лучше платить дороже. :cry:
  • 0

#193
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
знающие просьба ответить - будет ли рефинансироваться кредит в случае если у заемщика есть ДОЛЯ в приватизированной квартире, причем обе квартиры (и приватизированная и купленная в кредит) вместе не дотягивают до 120 квадратов?
  • 0

#194
Amanbek

Amanbek
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Все это хорошо. Но кто-нибудь видел это постановление?
  • 0

#195
VVM57

VVM57
  • Гость
  • 8 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30386800 :) :) :)
  • 0

#196
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Девочки, мальчики !!Фигня это все !!
Что значит привязка к СЕГОДНЯШНЕМУ курсу!? У Вас кретит теньговый?????
Если нет......... как можно бакс привязать к баксу? :)
Скгодня 1$=150, завтра 1$ =200(100,50,300).... кАКАЯ РАЗНИЦА!? Если платите в $ , ТО это Ваши проблемы сколько эта закорючка стоит !!!!!!
  • 0

#197
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Поскажите, как вычисляются ежемесячные платежи при рефинансировании, есть ли какая нибудь оределенная формула??
К примеру, если мы платим ежемесячно 170$, по предыдущему курсу это составляло 20400тг. Теперь в связи с девальвацией платим 25500, после рефинансирования(9%) нам подсчитали что мы будем платить 20900тг в мес.
То есть после рефинансирования мы будем платить почти как раньше, все правильно? так и должно быть?
  • 0

#198
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

1. Документы, удостоверяющие личность заявителя/созаемщика (в случае его участия)/супруга (супруги) заявителя, а также документы, удостоверяющие личность/свидетельство о рождении несовершеннолетних детей заявителя;

если у супруги заявителя истек срок годности удостоверения, можно ли восользоваться вместо него паспортом?
  • 0

#199
aset

aset
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Мне интересно, долларовые кредиты будут переводится в тенговые при рефенансировании, если так, есть ли привязка к доллару?
  • 0

#200
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Мне интересно, долларовые кредиты будут переводится в тенговые при рефенансировании, если так, есть ли привязка к доллару?

Долларовый кредит станет тенговым по курсу Казахстанской фондовой биржи (KASE) на дату рефинансирования. А дальше будете платить в тенге безо всякой привязки к доллару.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.