Перейти к содержимому

Фотография

Рефинансирование.Смена кредитора, валюты и срока погашения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

Опрос: Валюта кредита. (311 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ПРАВИТЕЛЬСТВО ДОЛЖНО УЙТИ В ОТСТАВКУ!!!ВРУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.ОБЕЩАЮТ И НЕ ДЕРЖАТ ОБЕЩАНИЙ.
  • 0

#62
Хтон

Хтон
  • Гость
  • 11 сообщений
Перефразируя, "Умом властей нам не понять" :D
Анталика, мои извинения. Не учел такой вариант. Так что и эта категория граждан за бортом
  • 0

#63
Алексий 2-й

Алексий 2-й
  • Гость
  • 7 сообщений

ПРАВИТЕЛЬСТВО ДОЛЖНО УЙТИ В ОТСТАВКУ!!!ВРУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.ОБЕЩАЮТ И НЕ ДЕРЖАТ ОБЕЩАНИЙ.


ДААААА!!!! И ЕЩЁ... НАМ БЫ ТАКОГО КАК ПУТИН!!!! :D)))))
  • 0

#64
Алексий 2-й

Алексий 2-й
  • Гость
  • 7 сообщений
Не знаю, когда всё это заработает,.. сам постоянно смотрю ТВ, жду новых обещаний.
Сам щас на данный момент оформляю переуступку чужой ипотеки в Темире на своё имя. В шоке от ТемирБанка - рассматривают уже 4 месяца, хотя постоянно уверяют, что всё нормально и кормят обещаниями.
Радует то что ипотека, которую я уже проплачиваю по личному договору с заёмщиком - В ТЕНГЕ!!!
Так что для таких как я падение доллара не страшно :D

А программу снижения ставок оч. жду, т.к. моя будущая ипотека АЖ 24% !!!!!
Я бы и на 16 % щас согласился бы с удовольствием
  • 0

#65
Caramelia

Caramelia
  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name='VVM57' date='12.02.2009, 10:23' post='7672703']
Государство направит $1 млрд на рефинансирование действующих ипотечных кредитов по ставке до 9-11% годовых – Масимов (с дополнением)

Он пояснил, что ставка рефинансирования будет касаться только той группы людей, площадь жилья у которых не превышает 120 квадратных метров. «То есть это для тех, кто реально живет в этой квартире, а не для тех, кто спекулировал на недвижимости. Данное жилье является единственным для семьи. Мы должны удостовериться, что у него нет другой недвижимости», - уточнил глава правительства.



скажите а если ты подходишь по всем условиям, но квартира не сдана по сроку,то есть не построена, то попадем ли мы под эту программу?????????
  • 0

#66
Dariya_Maximova

Dariya_Maximova
  • Частый гость
  • 84 сообщений
http://www.vkurse.kz...toronnjaja.html

Здесь ответ на вопрос... то есть ответа.. тоже нет... однако стало ясно.. что действительно... программа по рефинансированию ипотеки еще не работает... ждем подписания соглашения...
  • 0

#67
ЯPOD

ЯPOD

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений

Не знаю, когда всё это заработает,.. сам постоянно смотрю ТВ, жду новых обещаний.
Сам щас на данный момент оформляю переуступку чужой ипотеки в Темире на своё имя. В шоке от ТемирБанка - рассматривают уже 4 месяца, хотя постоянно уверяют, что всё нормально и кормят обещаниями.
Радует то что ипотека, которую я уже проплачиваю по личному договору с заёмщиком - В ТЕНГЕ!!!
Так что для таких как я падение доллара не страшно :)

А программу снижения ставок оч. жду, т.к. моя будущая ипотека АЖ 24% !!!!!
Я бы и на 16 % щас согласился бы с удовольствием


На кой черт тебе переуступка чужой ипотеки под 24% есть реальная ипотека от 13,7%,
www.kib.kz
делают рефинанс, но сроки рассмотрения не оч хорошие до 2 недель, но все же не 4 мес :D

#68
Хтон

Хтон
  • Гость
  • 11 сообщений
Знаю многих, кто сдавал свою квартиру, и вто же время взял ипотеку. В новой квартире жил сам. Старое сдавал, вырученными деньгами закрывал кредит. В идеале, у него новая квартира сама бы окупилась. Вот как относиться к этому? Ведь это бизнес. Следовательно, риски. Две квартиры, естесственно, оформлены на разных людей. С какого перепугу государство должно возмещать риски таким категориям граждан? Корчое, рефинансирование выявит кучу несоотвествий и недовольств и грозит перерасти в социальное противостояние. Вообще, удивляет, как правительство не просчитав все варианты, заявляет о рефинансировании. Либо держат за быдло, либо хотят выиграть время.
  • 0

#69
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вообще, удивляет, как правительство не просчитав все варианты, заявляет о рефинансировании. Либо держат за быдло, либо хотят выиграть время.

А наше правительство любит удивлять, т.е. делать хорошое личико при отвратительной игре. Это еще один ход для своих. Если ставят какие-то ограничения по реф-ю, то это уже лазейка для банкиров(основная часть их теперь люди от государства). Они могут не заметить твою вторую квартиру или просрочку на конкр. дату и т.д., а может у госслужащих подтверждение доходов спросют и сопоставят с кредитами?
Согласна!!!!!!!!! "Умом властей нам не понять"
  • 0

#70
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
когда я думаю о нашем правительстве,чиновниках и банкирах,сросшимися с этим аппаратом,то вспоминаю фильмы подобные"Я-ЛЕГЕНДА".такое ощущение, что они заразились каким то вирусом, и единственная цель их существования-это сожрать нас с потрохами,предварительно выпив всю нашу кровь.ОНИ-ИНЫЕ.
  • 0

#71
Василика

Василика
  • Гость
  • 12 сообщений
звонила в Народный, сказали что правление банка должно утвердить какойто документ и тогда начнется, сказали звонить в начале марта
  • 0

#72
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
везде говорят, что нужно сначала бумаги подписать и только потом можно будет рефенансироваться, но когда это будет? никто не знает. сейчас говорят в марте, потом скажут в апреле и т.д. и т.п.
  • 0

#73
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
программа действует только на тех у кого жилье единственное?
как быть если на тебя записан еще домик в ауле?
  • 0

#74
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


ККБ в своем духе отвечает. как всегда ничего кроме грубости.

А запрос и ответ от ккб в письменном виде были или снова девочка какая-нить нагрубила?


Девочка с кал-центра
  • 0

#75
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


ККБ в своем духе отвечает. как всегда ничего кроме грубости.

А запрос и ответ от ккб в письменном виде были или снова девочка какая-нить нагрубила?


Девочка (или женщина) с кал-центра
  • 0

#76
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений



ККБ в своем духе отвечает. как всегда ничего кроме грубости.

А запрос и ответ от ккб в письменном виде были или снова девочка какая-нить нагрубила?


Девочка (или женщина) с кал-центра


или мальчик (мужчина) с девичьим (женским) голосом...

банкам верить нельзя!
  • 0

#77
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

программа действует только на тех у кого жилье единственное?
как быть если на тебя записан еще домик в ауле?

А если на мну ваще нету жилья? Купленное по ипотеке оформлено на родственников.
  • 0

#78
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А если на мну ваще нету жилья? Купленное по ипотеке оформлено на родственников.

Это как? Ипотека на тебе, а живет в оплачиваемом жтлье кто-то другой? Это что за родственники такие? Кстати, а что за банка?
  • 0

#79
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
я тоже против этой всей программы по рефинансированию ипотеки физ-лицам. как писали выше ипотеку бедные и так не брали, не могли. а те кто взял должны сами платить, или продавать.
фактически это перераспределение гос-денег, которые в том числе формируются и из налогов которые я плачу. получается те кто шёл на риск и брал ипотеку по высоким ценам теперь будут улучшать свои условия за счёт тех кто не брал. А ведь из тех кто ипотеку не брал большинство именно те у кого дохода не хватало. то есть сравнительно бедные. парадокс получается.

то что государство взяло под контроль БТА, Альянс и сделало вливания в другие банки, правильно. Банки обеспечивают движение денег, если оборот денег остановиться, всем станет на много хуже. Будет полноценный калапс. Можно говорить что банкиры сами виноваты и т.д. Но сделать вливание это меншьее из зол. И государвство хоть что то берёт в замен, долю в этих банках. Экономика циклична, этот кризис не конец света. Лет через 5 эту долю можно будет перепродать , вероятнее всего с прибылью. Конечно при условии что ими будуть грамотно управлять .
  • 0

#80
Хтон

Хтон
  • Гость
  • 11 сообщений
"а может у госслужащих подтверждение доходов спросют и сопоставят с кредитами"
Ага, декларацию о доходах. Очень интересная будет картина, когда некоторые госслужащие не смогут объяснить повляение денег из ничего. :eek:
"фактически это перераспределение гос-денег" Скорее всего, отмывание денег.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.