Перейти к содержимому

Фотография

Рефинансирование.Смена кредитора, валюты и срока погашения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

Опрос: Валюта кредита. (311 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Так я понимаю, бюджетные деньги - это и мои налоги, которые я платил, как и все остальные граждане этой страны. А их взяли и отдали банкирам. Ну ладно, выкупили часть банков, т.е. гос-во стало акционером этих банков. И когда ПМ вещает, что деньги должны пустить на рефинансирование, а не на увеличение кредитного портфеля, то к его указаниям, как минимум нужно прислушаться и выполнять.
  • 0

#22
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
С завтрашнего дня стартует программа удешевления ипотечных кредитов
http://www.vkurse.kz...-programma.html
  • 0

#23
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Те, кто брал ипотеку, начиная с завтрашнего дня, могут обращаться в уполномоченные банки, которые определил Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына" - заявил Масимов. А какие это именно банки?
  • 0

#24
zaq70

zaq70
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Звонил в БТА, они говорят мы мол не в курсе
  • 0

#25
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Звонил в БТА, они говорят мы мол не в курсе


ну так ведь сегодня - это не завтра:laugh:

во-вторых, Масимов сказал, что "можете обращаться в банки". А как известно, обращаться можно хоть к папе римскому. Масимов же не сказал "Банки завтра начнут рефинансировать".
  • 0

#26
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
БТА вообще практически весь выкуплен гос-вом. Буквально за пару дней до девальвации. Но банкиры и тут пытаются прикинуться шлангами. По мне так обанкротились бы пара-тройка банков, да и хрен с ними, нефиг было как попало денег за бугром брать, Папа предупреждал, а они типа хитрее всех. Нафига гос-во в них бапки закачивает?
  • 0

#27
sharik-marik

sharik-marik
  • Гость
  • 22 сообщений
Звонили в Сбербанк - :lol: мягко говоря послали нах..... типа это в законодательстве не прописано - мало ли КТО ЧТО сказал.... мы в шоке))) :laugh:
звонили в Казком - там ничегошеньки не знают... :lol:
а вообще - под это попадают лишь два Банка казком и народник насколько стало понятно из разговора со знакомыми журналистами....

Сообщение отредактировал sharik-marik: 10.02.2009, 17:59:12

  • 0

#28
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Тогда вопрос: а нахрена в банки народные деньги вкачивают?! Это черные дыры, похлеще всамделешных.
  • 0

#29
Алексий 2-й

Алексий 2-й
  • Гость
  • 7 сообщений

Звонили в Сбербанк - :lol: мягко говоря послали нах..... типа это в законодательстве не прописано - мало ли КТО ЧТО сказал.... мы в шоке))) :laugh:
звонили в Казком - там ничегошеньки не знают... :lol:
а вообще - под это попадают лишь два Банка казком и народник насколько стало понятно из разговора со знакомыми журналистами....


Ничего не понятно от всех этих обещаний - я постоянно стараюсь смотреть новости. Периодически что-то про эти снижения говорят,... и НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО! После сегодняшнего сообщения о том что деньги завтра поступят в банки -теперь не понятно, В КАКИЕ БАНКИ?
И самое главное ХВАТИТ ЛИ ИХ НА ВСЕХ????????
СКОЛЬКО ЭТИХ ДЕНГЕ.\

Я как то разговаривал с одним из начльников ТемирБанка - он сказал, что т суммы которые планируют выделять - около 2,5 млрд тенге(по сегодняшним курсам) - этого хватит только на Астану- и то МАЛО!!!
  • 0

#30
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
На самом деле не так много ипотечников отвечающих всем условиям программы:
1. Квадратура до 120 м
2. Единственное жилье
3. Отсутствие просрочек НА ОПРЕДЕЛЕННУЮ дату (какую именно озвучат позже)
  • 0

#31
sharik-marik

sharik-marik
  • Гость
  • 22 сообщений
Сегодня поступила инфа что это альнс и БТА - Самруковские - народ, кто-нить звонил по Банкам, узнавал, что сегодня говорят? Опять прячут головы как страусы????
:laugh:

Сообщение отредактировал sharik-marik: 11.02.2009, 09:24:36

  • 0

#32
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
есть ли у кого-нить список банков?
  • 0

#33
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
я вчера звонила в Альянс адвокату клиента. Сказал, нам никаких распоряжений не поступало, ничего не знаю.
  • 0

#34
sharik-marik

sharik-marik
  • Гость
  • 22 сообщений

я вчера звонила в Альянс адвокату клиента. Сказал, нам никаких распоряжений не поступало, ничего не знаю.

и так отвечают все банки :D умора -т.е это не распоряжение, :bored: а филькина грамота какая то....
  • 0

#35
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
А правительство во главе с ПМ получается потешным войском, что ли?
  • 0

#36
Nikolay_siv

Nikolay_siv
  • Гость
  • 7 сообщений
Не знаю есть или нет, но может кто нибудь даст линк на Постановление Пр-ва???
  • 0

#37
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Звонил в АТФ Банк... сказали, что слышали про это... ждут утвержденных механизмов от ФНБ "Самрук-Казына"... там оператором выступит либо КИК, либо ЖССБК...
  • 0

#38
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Где нйати линк на постановление правительства не знаю. Но в первом посте есть линк на выступление Масимова, где он четко сказал - 9% бюджетникам и 11% всем остальным.
  • 0

#39
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
ктонибудь знает освобождаются ли МСБ по антикризисной программе от индексации по кредитным договорам?

#40
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
ККБ в своем духе отвечает. как всегда ничего кроме грубости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.