Перейти к содержимому

Фотография

Рефинансирование.Смена кредитора, валюты и срока погашения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

Опрос: Валюта кредита. (311 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#281
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
http://www.prodengi...._prosil_pomowi/
Банкиры утверждают, что никакого предпочтения тому или иному клиенту отдаваться не будет - заявления рассмотрят в порядке поступления. И победит тот, кто быстрее принесет нужные документы", - сообщает еженедельник.

"Фактически с заемщиком будет заключаться дополнительное соглашение, по которому проценты для него будут снижены. Но такое послабление долговых обязательств рассчитано только на три года. И речь не идет ни об отсрочке по выплате, ни о других льготах",
Это правда проценты на три года изменяться только?
  • 0

#282
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
JGF-Serious,
Ответ здесь.
  • 0

#283
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

"Фактически с заемщиком будет заключаться дополнительное соглашение, по которому проценты для него будут снижены. Но такое послабление долговых обязательств рассчитано только на три года. И речь не идет ни об отсрочке по выплате, ни о других льготах",
Это правда проценты на три года изменяться только?

В другой теме я уже приводил слова управляющего директора КАЗКОМа Адиля Батырбекова:

— По срокам... Будут заключаться дополнительные соглашения к текущим кредитным договорам на срок до 3-х лет, фактически и снижение процентной ставки будет устанавливаться на срок до 3-х лет. В дальнейшем есть возможность этот срок продлить – при условии того, что наше сотрудничество с Фондом «Самрук-Казына» продолжится и что все основные критерии будут удовлетворены.
  • 0

#284
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

По срокам... Будут заключаться дополнительные соглашения к текущим кредитным договорам на срок до 3-х лет, фактически и снижение процентной ставки будет устанавливаться на срок до 3-х лет. В дальнейшем есть возможность этот срок продлить – при условии того, что наше сотрудничество с Фондом «Самрук-Казына» продолжится и что все основные критерии будут удовлетворены.

А как же ККМ со своим "Для прочих заемщиков – 11%», - добавил Премьер. Таким образом, эти граждане получают возможность имеющиеся кредиты перефинансировать по удешевленной программе. Кроме того, срок выплаты кредитов увеличился до 20 лет" :laugh:
  • 0

#285
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Граждане, желающие пройти по акции "9-11"! Не будбте лохами, если эта акция временная, а вас разномастные банкиры посылают за Ваши же деньги за кучей всяких справок задайте им вопрос "А что я с этого буду иметь?" и потребуйте пересчитанный график (пусть в черновой версии). А то особенно у кого ипотеки привязаны к валюте, таких собак себе на шею повесят, врагу не пожелаешь. Нас же банкиры ругают и смеются за нашу финансовую неграмотность, проявите свои хотя бы элементарные знания. Как говорится, спасение утопающих ... А бездумно нестись и исполнять все прихоти банков - себе дороже, да потом поздно будет. Вы же приговор сами себе подпишете (см. заявление об отсутствии жилья ,договоро дольки, согласие на конвертацию кредита)
  • 0

#286
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Хоттабыч, добрый вечер,

Вопрос такой: Я столько бегала с документами в Народный, в итоге сдала, теперь мне сказали будут рассматривать месяц. Потом, вы не в курсе, что больше имеет преимущества, допустим, я владелец квартиры, но вместе со мной проживают еще 3 взрослых человека. Будут ли рассматьривать квадратуру на человека? Т.е. чем меньше квадратов на персона, тем больше шансов получить? И, простите, какая у Вас примерно позиция? Спасибо заранее
  • 0

#287
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
привет всем
я вчера предоставила все документы в банк... но мне менеджер сказал, что условия рефинансирования изменились и мне нужно подтвердить доход... мой ежемесячный доход на мою сумму кредита должен быть не менее 160 тыс. тенге!!!! Это у бюджетника! Так что за рефинансирование, которое должно защитить незащищенные слои населения?)))) У кого доход превышает 160 тыс. может и не рефинансироваться, как я понимаю.... Алогичная программа!
Я за три года исправно платитла, ни дня просрочки! И меня не могут рефинансировать, потому что у меня нет больших доходов! А с этими малыми доходами я(по их мнению) смогу оплачивать большую сумму, привязанную к курсу доллара! Что за ерунда????!!!!!
  • 0

#288
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

привет всем
я вчера предоставила все документы в банк... но мне менеджер сказал, что условия рефинансирования изменились и мне нужно подтвердить доход... мой ежемесячный доход на мою сумму кредита должен быть не менее 160 тыс. тенге!!!! Это у бюджетника! Так что за рефинансирование, которое должно защитить незащищенные слои населения?)))) У кого доход превышает 160 тыс. может и не рефинансироваться, как я понимаю.... Алогичная программа!
Я за три года исправно платитла, ни дня просрочки! И меня не могут рефинансировать, потому что у меня нет больших доходов! А с этими малыми доходами я(по их мнению) смогу оплачивать большую сумму, привязанную к курсу доллара! Что за ерунда????!!!!!


Вообще какая то чушь по моему, как можно называть "государственной программой поддержки населения и Рефинансирование ипотечных займов" ? получается если ты сейчас оплачиваешь без просрочек с маленьким доходом, то тебе нельзя учавствовать в программе уменьшения платежа, так как денег у тебя мало. Полный бред какой-то. Складывается впечатление что банки хотят хорошенько обмануть тех у кого имеется высокий потвержденный доход, и заранее отказывают тем кто не сможет в будующем через год-два платить существенно больше чем на данный момент. На этой ветке обсуждалось про КВСС - Комиссия за ведение ссудного счета, в размере 0,2% в месяц со всего остатка, которое прийдется оплачивать в случае когда фонд "казына" выйдет из банков. Чуется что КВСС наверное будет побольше. Кто нить из уже подписавщих дополнительный договор рефинансирования выложите плиз на обозрение, или кто нить из банкиров дайте возможность заранее ознакомится с типовым текстом этого документа.
  • 0

#289
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

привет всем
я вчера предоставила все документы в банк... но мне менеджер сказал, что условия рефинансирования изменились и мне нужно подтвердить доход... мой ежемесячный доход на мою сумму кредита должен быть не менее 160 тыс. тенге!!!! Это у бюджетника! Так что за рефинансирование, которое должно защитить незащищенные слои населения?)))) У кого доход превышает 160 тыс. может и не рефинансироваться, как я понимаю.... Алогичная программа!
Я за три года исправно платитла, ни дня просрочки! И меня не могут рефинансировать, потому что у меня нет больших доходов! А с этими малыми доходами я(по их мнению) смогу оплачивать большую сумму, привязанную к курсу доллара! Что за ерунда????!!!!!

Вообще какая-то чушь у них в голове по этому поводу..
Мне сказали что сумма ежемесячного взноса не должна превышать 35% дохода. получается что если ты получаешь 250 000 тг, ты не можешь платить 100000 ежемесячный взнос, потому как на жизнь останется всего навсего 150 000 тг в месяц
а если ты получаешь 90 000 тг, то спокойно можешь выплачивать по 30 000 в месяц, потому как на жизнь останется аж 60 000 тг!

объясните логигу с этими 35% от дохода?
  • 0

#290
aset

aset
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Кто нибудь уже рефинансировался в ККБ ? Привязка к доллару будет или нет?
  • 0

#291
Dashunya

Dashunya
  • Гость
  • 38 сообщений

Сам щас на данный момент оформляю переуступку чужой ипотеки в Темире на своё имя. В шоке от ТемирБанка - рассматривают уже 4 месяца, хотя постоянно уверяют, что всё нормально и кормят обещаниями.




Воо Воо мне сказали втчение 2х недель все рассмотрим и все будет хокейно, и ровно через 2 месяца началось оформление, а еще через месяц стала хозяйкой двушки.

Одно радовало что заселиться смогла правда через неделю после выбора квартиры - хозяин сбежал прихватив деньги в Россию :dandy: и оставил кучу долгов и вместо его ставки 11% сказали дадут под 17%, в итоге при подписание договора стало 18% - ахренеть, но хата мне нравилась и район хороший, да и цены начали скакать а оценка падать, фиг вам за эти деньги что я отдала я нашла бы в центре
  • 0

#292
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
лучше бы ввели мораторий на погашение займов и баста на эти три года, а они на нас еще и заработать хотят, ну как после этого не сказать, нафиг нам рефинанс под ставку 11,5%, под 15 лет пересмотр графиков, возросшая долговая нагрузка по выплатам опять процетов банку, ведь график будет рассчитан с самого что ни на есть начала суммы ОД ,след-но по графику аннуитета, первые 5 лет выплата вознаграждения, самый доходный график платежей для банка.
  • 0

#293
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Все больше склоняюсь к мысли, что все движения нашего правительства и банков - зло.
  • 0

#294
Dashunya

Dashunya
  • Гость
  • 38 сообщений




Ответьте честно: только 15% ипотечников из ККБ могут расчитывать на рефинансирование? Если это так - почему Правительство обманывает людей?

Отвечаю честно.

Во-первых, КАЗКОМ - не единственный банк, участвующий в госпрограмме рефинансирования ипотеки. Во-вторых, 24 млрд. тенге - это первая сумма, которая выделена правительством КАЗКОМу по этой статье (есть еще, к примеру, рефинансирование МСБ по линии Фонда "Даму"), но, я не думаю, что она останется единственной. Ведь простая арифметика показывает, что 24 млрд. тенге, разделенные на 3,5 тысячи заемщиков - это в среднем около 46 тысяч долларов США на 1 лицо. Не так много, однако...

рефинансирование затронет от силы 5-10 т.долл. на человека. Причем тут 46 тыс.долл. Ведь кредит не списывают :eek:

Это как вы посчитали?
Мне сказали, будет закрываться старый кредит и открываться новый, с новым кредитным договором и т.п.
Ну и сумма соответственно на остаток старого кредита.




Была сеня и в халыке и в жилстроии и в БТА-ипотека и просто в БТА, вчера званила в АТФ- все только (ктоме халыка и жилстрои) занимаются рефинансирование своих ипотечников, а эти двоя: халык грит что я по оценке не пройду, жилстрой что мы не работаем по программе 9-11%, только по своим там программа накопи за полгода и мы дадим под 14% плати 8 лет потом пересчитаем на 12%
Короче мне понятно чтоничего не понятно (Павлодар) :dandy:
  • 0

#295
Dashunya

Dashunya
  • Гость
  • 38 сообщений

Сегодня была в Народном по поводу рефинансирования. Знаете, что-то не очень это и выгодно. Так как в 2006 году я брала ипотекку под 13% и платеж у меня сечас сотавляет 440 $? а сейчас они мне предложили под 9% и платеж составит 330 баксов, на первый взгляд это хорошо, 110 баксов разница. Но оказывается, что привязку будут делать к курсу на дату подачи заявления и менять ее больше не будут.




а вы расплачиваться будете в долларах или в тенге, если в долларах - упадет и пусть падает, все меньше будет
  • 0

#296
Dashunya

Dashunya
  • Гость
  • 38 сообщений


Если ваш кредит в банке, который не получил деньги от гос-ва, надо идти в Жилсоцстройбанк на Коммуны-Советсвкой.


А они по условиям Самрука рефинансируют?




они на свох условиях под 14 или 12 если полгода там копил и ЗП не маленькая блин - сеня там была - тьфу :dandy: :eek:
  • 0

#297
Naizagai

Naizagai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Здравствуйте!
На предыдущей странице выложили инфо, какие необходимы документы по снижению кредитной ставки в Альянс-банке!

А какие документы нужны по снижению кредитной ставки в БТА банке?


Здесь перечислены условия рефинансирования в БТА
  • 0

#298
Dashunya

Dashunya
  • Гость
  • 38 сообщений
У мню вопрос к Хотабычу

Вот сегодня была в Павлодарском филиале (условия и правила где бы не находилось одни так?) мне посчитали и сказали у вас
1. в перерасчете на тенге 2 250 000 (15000 уе)
2. квартира в доме 5/5 (этаж 5)
3. ремонта нет (я ее только 3 месяца назад оформила, кокой ремонт)
4. крыш течет (в мае будут заливать уже собрали деньги чтоб все работы выполнить и жить под крышой спокойно, следовательно и ремонт летом)
5. мою ЗП помотрели и мамину в сумме говорят не хватит (но до этого под более % хватало как то ща 18%)
6. а оценка не потянет на данную сумму (3 месяца назад было 3 300 000)

и сказали не не у вас и зп не хватает и в залог не будем брать мы вашу квартиру
как так
если бы ЗП у меня была больше я бы и не пырхалась
до девольвации мне и на платеж хватало, на комуналку и на житье оставалось, а теперь только за платеж и не туду и не сюду

Почему такие требования?
  • 0

#299
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вот какая история, заходил сегодня к нотариусу за справкой , что я не женат, женат не был (и не собираюсь :D . Все дя рефинансировани маленького ипотечного кредитика, дали, заплатил 2,5штуки тенге. А в банке говорят - у нас друга форма! Вот у нас в центральном офисе есть свой нотариус - он даст правильную форму. Я им говорю, дайте мне эту форму. я у этого же нотариуса поменяю. Дали - нотариус свою форму пихает. В общем пролетел. :-) В понедельник пойду к ихнему нотариусу.Наивный я - сразу пошел документы оформлять, надо было в банк зайти сначала. Но на их сайте такого западлисткого хода
не предусмотрено..
  • 0

#300
пультоттелевизора

пультоттелевизора
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Но на их сайте такого западлисткого хода
не предусмотрено..

Название банка какое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.