Перейти к содержимому

Фотография

Рефинансирование.Смена кредитора, валюты и срока погашения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

Опрос: Валюта кредита. (311 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
вот я взяла подработку вчера, хочу в с перегрузкой поработать чтобы увеличить свой доход, подтвержденный пенсионным фондом..... как вы думаете, я месяца через 2 не опаздаю с рефинансированием?
  • 0

#302
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

2. квартира в доме 5/5 (этаж 5)

А сколько комнат и какая площадь квартиры, если не секрет?
  • 0

#303
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


Но на их сайте такого западлисткого хода
не предусмотрено..

Название банка какое?

Видимо БТА ипотека..
я сразу в банк пошла к нотариусу, так как мне все кредитные офицеры твердили как один чтобы я пошла "В НОТАРИУС"
слэнг какой-то банковский что ли
их нотариус содрал 1000 тг
Еще пришлось заплатить больше 10 тыщ за то чтобы они по новой собрали документы, которые я уже и так принесла
  • 0

#304
пультоттелевизора

пультоттелевизора
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Еще пришлось заплатить больше 10 тыщ за то чтобы они по новой собрали документы, которые я уже и так принесла

ну это да, это святое. Еще раз заверить нотариально документы, которые в принципе есть в кредитном досье. :rolleyes:
  • 0

#305
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Казком
  • 0

#306
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

вот я взяла подработку вчера, хочу в с перегрузкой поработать чтобы увеличить свой доход, подтвержденный пенсионным фондом..... как вы думаете, я месяца через 2 не опаздаю с рефинансированием?

Цитирую Адиля Батырбекова, управляющего директора КАЗКОМа:

— По первому вопросу хотелось бы добавить. Механизм освоения средств таков: средства осваиваются траншами, и каждый получаемый транш мы обязаны освоить в течение 3-х месяцев. Общий срок освоения всей программы – три года, то есть в течение 3-х лет мы имеем право договариваться с Фондом «Самрук-Казына», выбирать транши и также их осваивать. Здесь я бы провел черту между тем, что было сказано про три месяца освоения конкретного транша: если в течение этого срока транш не будет освоен, ничто не мешает нам брать следующий транш и в течение трех месяцев также его осваивать. Так мы можем делать в течение 3-х лет. Поэтому вопрос, будто кто-то опоздает, сегодня не стоит.
  • 0

#307
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В понедельник пойду к ихнему нотариусу. Наивный я - сразу пошел документы оформлять, надо было в банк зайти сначала. Но на их сайте такого западлисткого хода не предусмотрено.

Предусмотрено. Цитирую: "Нотариально заверенное заявление об отсутствии прочей недвижимости, оформленной на имя Заемщика, супруги(-а) Заемщика, несовершеннолетних детей, а также об отсутствии заключенных Заемщиком, супругом(-ой) Заемщика и несовершеннолетних детей договоров о долевом участии в строительстве и его осведомленности об ответственности за предоставление недостоверной информации в целях получения рефинансирования (по форме банка)"

Сюда же относится подтверждение того, что Вы не женаты и несовершеннолетних детей не имеете.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 16.03.2009, 09:51:36

  • 0

#308
Dashunya

Dashunya
  • Гость
  • 38 сообщений

вот я взяла подработку вчера, хочу в с перегрузкой поработать чтобы увеличить свой доход, подтвержденный пенсионным фондом..... как вы думаете, я месяца через 2 не опаздаю с рефинансированием?




всем банкам в мае последний срок реализации денег, так что поторипитесь
а будет ли еще волна выдачиденег неизвестно







2. квартира в доме 5/5 (этаж 5)

А сколько комнат и какая площадь квартиры, если не секрет?


двушка, 48 кв м

Сообщение отредактировал Dashunya: 16.03.2009, 10:41:59

  • 0

#309
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


вот я взяла подработку вчера, хочу в с перегрузкой поработать чтобы увеличить свой доход, подтвержденный пенсионным фондом..... как вы думаете, я месяца через 2 не опаздаю с рефинансированием?

всем банкам в мае последний срок реализации денег, так что поторипитесь
а будет ли еще волна выдачиденег неизвестно

Dashunya, постом выше Вас я ответил на этот вопрос конкретной репликой, а не предположением.
  • 0

#310
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Уважаемый Unсle Shal, спасибо. А если Вы в курсе в Казкоммерцбанке
отказываются рефинансировать дольщиков компании "Там-курылыс".
На каком основании?

Сообщение отредактировал Адеке: 16.03.2009, 12:35:09

  • 0

#311
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
удалено...


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 16.03.2009, 17:39:22

  • 0

#312
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Уважаемый Unсle Shal, спасибо. А если Вы в курсе в Казкоммерцбанке отказываются рефинансировать дольщиков компании "Там-курылыс". На каком основании?

Вы ведете речь о коттеджном городке? Вот это и есть ответ: рефинансируются только кредиты на покупку квартир в многоквартирных домах.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 16.03.2009, 13:33:53

  • 0

#313
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Жилище - отдельная жилая единица (индивидуальный жилой дом, квартира), предназначенная и используемая для постоянного проживания, принадлежащая Заемщику на праве собственности; доля в незавершенном строительством жилом здании (квартира), приобретенная Заемщиком по договору о долевом участии в строительстве, обеспечивающая ипотечный заем. - это на сайте Казкома.

Чем котеджный городок не угодил?
  • 0

#314
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Чем котеджный городок не угодил?

А Вы общие площади в тех коттеджах посмотрите...
  • 0

#315
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У меня 102 кв.м. Есть даже меньше площади.

Сообщение отредактировал Адеке: 16.03.2009, 13:47:33

  • 0

#316
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Адеке, сорри! Получил разъяснение по тому же определению, которое Вы выше привели: если коттедж построен и сдан, то без проблем: рефинансируем. Если же на этапе незавершенного строительства, то так и написано - см. в скобках: "доля в незавершенном строительством жилом здании (квартира)..."

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 16.03.2009, 13:59:12

  • 0

#317
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
2 этажа по 51 кв.м.
  • 0

#318
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Спасибо за ответы . Строительство завершено, но документов сдачи дома еще нет.
Значит надо их получить, а потом рефинансировать. А в банке сказали, что с этой
компанией не хотят связываться.

Сообщение отредактировал Адеке: 16.03.2009, 14:09:50

  • 0

#319
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Алматы. 16 марта. "Казахстан Сегодня" - Банки, оформляя кредиты для МСБ в рамках стабилизационной программы, навязывают им собственные программы кредитовании. Об этом сегодня на совещании в акимате Алматы с участием премьер-министра РК Карима Масимова сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов, передает корреспондент агентства.

"Есть примеры, когда предприниматели подают заявки на получение кредитов в рамках стабилизационной программы, то есть под 12,5% на семь лет, подтверждают платежеспособность и предоставляют залоги. Однако на конечном этапе банк предлагает финансирование в рамках собственных программ, где ставка вознаграждения выше, а сроки кредитования короче", - сказал А. Есимов.

"Фонду "Самрук-Казына", как нам кажется, необходимо более настойчиво требовать от банков исполнения взятых на себя обязательств. По информации "Самрук-Казына", $9 млрд из $10 млрд, выделенных из Нацфонда, дошли до реального сектора. Однако присутствует определенная закрытость в получении конкретных данных по освоению государственных средств в рамках поддержки жилищного долевого строительства и кредитования малого и среднего бизнеса", - отметил он.

"В этой связи мы убедительно просим внедрить в практику больше публичности в деятельности фонда. Необходимо на еженедельной основе выпускать фондом пресс-релизы о реализации стабилизационной программы с конкретным указанием суммы освоения по всем направлениям в разбивке по регионам и заемщикам, систематически устраивать пресс-конференции, на которых освещать ход реализации программы и объяснять все принятые решения", - подчеркнул А. Есимов.

Он также напомнил, что "по стабилизационной программе поддержки МСБ по двум траншам освоено 35 млрд тенге, по третьему траншу выделено 117 млрд по республике, из которых предусмотрено для Алматы примерно 50 млрд. В рамках третьего транша профинансировано 100 проектов на общую сумму 4,5 млрд тенге".

"Однако следует отметить, что условия финансирования по-прежнему являются очень жесткими, что приводит к медленному оформлению выделенных средств. Так, по первому траншу ставка вознаграждения составляла 21%, обсуживать такой кредит в нынешних условиях очень сложно", - отметил аким.

Кроме того, по его словам, "неоправданно длительным являются сроки регистрации залогов в органах юстиции. На сегодняшний день регистрация длится почти месяц. Бывает, что за 5 дней оформляют, но поскольку по регламенту месяц - надо ждать еще 25 дней".

Сообщение отредактировал Pooka: 16.03.2009, 14:33:02

  • 0

#320
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Строительство завершено, но документов сдачи дома еще нет. Значит надо их получить, а потом рефинансировать. А в банке сказали, что с этой компанией не хотят связываться.

Могу со всей ответственностью заявить, что никаких отрицательных рекомендаций в отношении "ТАМ Курылыс" менеджерам не давалось. То есть, в данном случае это чистая самодеятельность на местах, за которую нужно давать "по шапке". Если Вы получали кредит на строительство коттеджа, он построен и готов к эксплуатации, получайте документы на него и идите за рефинансированием.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.