Перейти к содержимому

Фотография

Рефинансирование.Смена кредитора, валюты и срока погашения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

Опрос: Валюта кредита. (311 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
Shpana

Shpana
  • Гость
  • 29 сообщений
У меня кредит в БТА-Ипотека.
Вчера позвонила, уточнила список документов. Мне сказали, что пока нужно только копии уд. личности, РНН и знать № кредитного договора. Заявление они рассмотрят кратчайшие сроки.
Вооружившись всеми копиями документов, я поехала к ним в надеже вытянуть счастливый билетик. :D
Менеджер БТА-Ипотека "пробила" данные по своей базе и...сказала, что кредит у меня был выдан по программе КИК, а эти кредиты они не рефинансируют!!!!!!!!!!
Со слов менеджера, "БТА-Ипотека" отправила в АФН и "Самрук-Казына" запрос, что с нами, КИКовцами, делать... :laugh:
Со словами "Ждите ответа" меня отправили во свояси.
Заемщики-КИКовцы мы что - не люди?! Или нас спрашивали при выдаче кредита по программе КИК вас кредитовать или не КИК?!

Сообщение отредактировал Shpana: 05.03.2009, 09:25:41

  • 0

#202
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[quote name='Uncle Shal' date='05.03.2009, 09:21' post='7885946']
[quote name='aset' post='7885646' date='05.03.2009, 08:39']
Мне интересно, долларовые кредиты будут переводится в тенговые при рефенансировании, если так, есть ли привязка к доллару?[/quote]
Долларовый кредит станет тенговым по курсу Казахстанской фондовой биржи (KASE) на дату рефинансирования. А дальше будете платить в тенге безо всякой привязки к доллару.
[/quo

Вот именно долларовые кредиты переведут в тенеговый и курс поставят на дату подачи заявления, т.е если вы подали заявление сегодня и курс доллара будет 151 (например), а завтра (условно) он рухнет до 120 тенге, Вы будете выплачивать в банк по фиксированной ставке и пересмотра уже небудет. Так, что по любому хоть как некрути остаеися в пролете.
  • 0

#203
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Я еще надеюсь, что курс доллара пойдет вниз и с рефинансированием наверное придется пока повременить.

Оптимистка Вы! :laugh:

Кто в курсе, сколько продлится эта программа???

20 лет


Я имела ввиду саму программу по рефинансированию, так как в Народнике сказали, что через 3 месяца они должны отчитаться перед Правительством.
А на счет оптимизма, это должно присутствовать.
  • 0

#204
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

1. Документы, удостоверяющие личность заявителя/созаемщика (в случае его участия)/супруга (супруги) заявителя, а также документы, удостоверяющие личность/свидетельство о рождении несовершеннолетних детей заявителя;

если у супруги заявителя истек срок годности удостоверения, можно ли восользоваться вместо него паспортом?

Паспортом воспользоваться нельзя (см. Гражданский Кодекс РК, в части перечня документов, удостоверяющих личность). Сделайте новое удостоверение личности. В ЦОНе есть опция - за 3 дня.
  • 0

#205
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Мне интересно, долларовые кредиты будут переводится в тенговые при рефенансировании, если так, есть ли привязка к доллару?

Долларовый кредит станет тенговым по курсу Казахстанской фондовой биржи (KASE) на дату рефинансирования. А дальше будете платить в тенге безо всякой привязки к доллару.

А если через год доллар рухнет, а ставку оставят фиксированной. Это же реально не выгодно.
  • 0

#206
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Мне интересно, долларовые кредиты будут переводится в тенговые при рефенансировании, если так, есть ли привязка к доллару?

Долларовый кредит станет тенговым по курсу Казахстанской фондовой биржи (KASE) на дату рефинансирования. А дальше будете платить в тенге безо всякой привязки к доллару.

А если через год доллар рухнет, а ставку оставят фиксированной. Это же реально не выгодно.

Да вы не платите совсем, эт же реально выгодно :laugh:
  • 0

#207
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А потом придут дяденьки из банка и заберут квартиру... И останемся мы на улице. Нет меня такая перспектива нерадует.
  • 0

#208
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А мне сегодня отказали в рефинансировании, потому что квартира, где я сейчас живу (помимо меня там проживают еще 4 человека), оформлена по договору приватизации и уменя по закону там есть доля. Вот из-за этой доли говорят, что строящаяся квартира уже не является единственным жильем. :laugh:



да, круто...
то есть если ты один живешь в 100 квадратах, купленных в ипотеку, ты имеешь право на рефинасирование, а если имеешь десять квадратов в приватизированной квартире и взял в ипотеку квартиру в тридцать квадратов то пролетаешь???
  • 0

#209
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Заемщики-КИКовцы мы что - не люди?! Или нас спрашивали при выдаче кредита по программе КИК вас кредитовать или не КИК?!

А что такое КИК?
  • 0

#210
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
кто-нибудь уже рефинансировался?
я вот кучу документов уже собрала, готовится справка в ЦОНе, вроде как последняя бумажка....
вот с этой толпой доков уже кто-нить пришел в банк? какой след. этап интересно? что еще будут требовать?
  • 0

#211
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Заемщики-КИКовцы мы что - не люди?! Или нас спрашивали при выдаче кредита по программе КИК вас кредитовать или не КИК?!

А что такое КИК?

КИК - Казахстанская Ипотечная Компания.
  • 0

#212
Fhvfy

Fhvfy
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Такой вопрос - можно ли рефинансировать ипотеку одного банка в другом банке по программе Самрука?
  • 0

#213
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
возможно рефинансировать залоговый потребит.кредит?
  • 0

#214
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Такой вопрос - можно ли рефинансировать ипотеку одного банка в другом банке по программе Самрука?

Да, если подходите по условиям.

возможно рефинансировать залоговый потребит.кредит?

нет.
  • 0

#215
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Для заключения договора о рефинансировании гражданам потребуется:
- копия домовой книги и справка из ЦОНа об отсутствии другой недвижимости,

А гараж считается недвижимостью? Я вроде бы его недавно легализовал (типа подпольный миллионер :laugh: )
  • 0

#216
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


А мне сегодня отказали в рефинансировании, потому что квартира, где я сейчас живу (помимо меня там проживают еще 4 человека), оформлена по договору приватизации и уменя по закону там есть доля. Вот из-за этой доли говорят, что строящаяся квартира уже не является единственным жильем. :laugh:



да, круто...
то есть если ты один живешь в 100 квадратах, купленных в ипотеку, ты имеешь право на рефинасирование, а если имеешь десять квадратов в приватизированной квартире и взял в ипотеку квартиру в тридцать квадратов то пролетаешь???

тоже не пойму, логики не вижу в последних решениях партии.
А ламатинец и какой-нибудь аксусец:
первому скидуха - ощутимая. Второй и не заметит.
Чушь какая-то.
  • 0

#217
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Хоттабыч- оч.жаль, но спасибо за ответ.
  • 0

#218
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Такой вопрос - можно ли рефинансировать ипотеку одного банка в другом банке по программе Самрука?

Да, если подходите по условиям.

На пресс-конференции КАЗКОМа Жусупова, отвечая на этот вопрос, сказала так: "Что касается рефинансирования клиентов других банков, по данной программе это невозможно".



Мне интересно, долларовые кредиты будут переводится в тенговые при рефенансировании, если так, есть ли привязка к доллару?

Долларовый кредит станет тенговым по курсу Казахстанской фондовой биржи (KASE) на дату рефинансирования. А дальше будете платить в тенге безо всякой привязки к доллару.

А если через год доллар рухнет, а ставку оставят фиксированной. Это же реально не выгодно.

А если через месяц тенге упадет еще с нынешних 150, рефинансирование становится реально выгодным.
  • 0

#219
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений



Такой вопрос - можно ли рефинансировать ипотеку одного банка в другом банке по программе Самрука?

Да, если подходите по условиям.

На пресс-конференции КАЗКОМа Жусупова, отвечая на этот вопрос, сказала так: "Что касается рефинансирования клиентов других банков, по данной программе это невозможно".

Она сказала за КАЗКОМ, так ведь? ;)
А у нас можно. :mad:
  • 0

#220
Fhvfy

Fhvfy
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений




Такой вопрос - можно ли рефинансировать ипотеку одного банка в другом банке по программе Самрука?

Да, если подходите по условиям.

На пресс-конференции КАЗКОМа Жусупова, отвечая на этот вопрос, сказала так: "Что касается рефинансирования клиентов других банков, по данной программе это невозможно".

Она сказала за КАЗКОМ, так ведь? ;)
А у нас можно. :mad:

==))
Ну тогда все идем к вам!
В народный, если не ошибаюсь )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.