Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Знакомство с родителями!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Вкратце кто нибудь может описать весь обряд по порядку?

в разных регионах обряд проводят по-разному, как я поняла. на вашем месте я бы попросила невесту вашу поговорить с бабушкой и спросить об обряде у нее. взрослым нравится, когда с ними советуются :smoke:
  • 0

#42
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
У нас было так: в марте мой милый сделал мне предложение, в мае решили познакомить родителей. Его родители пригласили моих в ресторан, в ВИП комнату, где они могли спокойно все обсудить и поговорить, а мы рядом гуляли. Все прошло на ура! Родители разъехались очень довольные.

За два месяца до свадьбы провели куда тусу и сырға салу (сватовство и надевание сережек). Родители жениха с друзьями и родственниками всего 12 человек, приехали к нам домой, привезли с собой қоржын (это мешок со всякой разной мелочью типа отрезы тканей, платки, палантины, серебряные украшения и т.д.), подарили родителям и родственникам моим пальто, костюмы, маме кольцо, пальто лама, ковры, жакеты, кардиганы тетушкам ну и т.д (тут уж, кто во что горазд дарит).
Маме еще деньги дали это называется ананың сүті, типа плата за мамино молоко (там тоже сумма может колебаться от 50 000 тг и до 10 000 долларов а может и еще больше).

А потом на меня надели сережки. Там еще куча всяких условностей есть, но это все не так уж и важно , когда видишь , что у всех хорошее, позитивное настроение и никто из сторон ничего из себя не строит...

Через 2 месяца была свадьба, на следующий день пригласили моих родителей (куда куту), привезли мое приданное.
через месяц мои родители приглашали ответно, в ресторан, было около 30 человек.
Вообщем все было хорошо, без обид, с соблюдением всех приличий, без лишних понтов и заморочек. Кудалар друг в друге души не чают.. ттт!!!
Вот так все было у меня, никто сильно не заморачивался. Есть конечно масса сценариев и примеров более коротких и не сильно затратных... Может кому и пригодится сей опыт. :dandy:
  • 0

#43
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

У нас было так:

А потом на меня надели сережки. Там еще куча всяких условностей есть, но это все не так уж и важно , когда видишь , что у всех хорошее, позитивное настроение и никто из сторон ничего из себя не строит...

Через 2 месяца была свадьба, на следующий день пригласили моих родителей (куда куту), привезли мое приданное.
через месяц мои родители приглашали ответно, в ресторан, было около 30 человек.


Узату был?
  • 0

#44
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Нет, узату не было. Сторона жениха дала нам 80 мест на свадьбу, этого было достаточно, чтобы уместить большую часть желающих :spy:

Сообщение отредактировал August_girl: 16.01.2009, 12:40:42

  • 0

#45
lyaska_87

lyaska_87
  • Гость
  • 5 сообщений
:eek:
а я вообще не знаю как познакомить моих родителей с нем. потому что он очень другой национальности.
как они к этому отнесутся)))
:fie:
  • 0

#46
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
он с моими познакомился, это была любовь с первого взгляда...
я с его...уууух, блиииин, ну не моё это, вообще другие люди, я к таким не привыкла, все мои тёти, дяди ну и родители на столько воспитаны, интеллигенты, что его семья меня привела сначала в полный шок :smoke: ну короче не такие они как мы...понятное дело что все люди разные, но заранее знаю что мне ещё тот подарочек достался, будущая свекровь ещё та штучка...благо мой ЛЧ очень влиятельный, сказал как отрезал :) меня в обиду не дааааст
  • 0

#47
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

он с моими познакомился, это была любовь с первого взгляда...
я с его...уууух, блиииин, ну не моё это, вообще другие люди, я к таким не привыкла, все мои тёти, дяди ну и родители на столько воспитаны, интеллигенты, что его семья меня привела сначала в полный шок :rotate: ну короче не такие они как мы...понятное дело что все люди разные, но заранее знаю что мне ещё тот подарочек достался, будущая свекровь ещё та штучка...благо мой ЛЧ очень влиятельный, сказал как отрезал :fie: меня в обиду не дааааст

шпокойстиве, только шпокойствие

время все ставит на свои места
у обеих сторон будет для начало одно общее, это вы (молодые) ради вас , ради вашего будущего ттт будут строиться все отношения
родители они мудрые люди, и правльно построят отношения
жить то вам не в одном доме, так что сильно не переживай Лукоша-Коша
а в своей семье будете уже свои традиции заводить, так все и поставь сразу
Надо дать людям время показать себя и помочь в этом
  • 0

#48
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
:D дааа, одно успокаивает, далеко они...как говорится чем дальше, тем роднее :D
  • 0

#49
koil24

koil24
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
У нас все по отдельности. Перед Новым годом его родители пришли к нам домой и одели сережки, про кудалык тогда не было и слова, просто сказали примерную дату свадьбы, еще они принесли подарки, символические, Теперь мы т.е семья невесты будет звать маму жениха на "Акыл чай", там моя мама и его мама будут обсуждать что нужно приносить в подарок, кому и какого размера, после кудалык, как пройдет расскажу что и как. далее в тот же день что и кудалык будет узату, тогда мои будут им подарки давать, после того как они свои отдадут, на следуюущее утро они зовут моих родителей в гости и мои родители отвозят им приданное и тогда они обратно дают нам подарки, одни подарки :laugh: , свадьба и кажется все. Но главное что подарки стороны невесты не должны быть лучше подарков стороны жениха, так как это показывает их состоятельность, но мои готовятся во всю и покупают выбирая очень долго, начинаю побаиваться.

Сообщение отредактировал koil24: 03.02.2009, 14:04:01


#50
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

:-)
а я вообще не знаю как познакомить моих родителей с нем. потому что он очень другой национальности.
как они к этому отнесутся)))
:mad:

мне оочень знакома эта ситуация! :D
БМ тоже "очень другой национальности"... но я с самого начала маме рассказывала развитие наших отношений... ухаживает, дружим, любим...
потом, когды мы уже решили пожениться, маме на ушко шепнула об этом.
Папе обе боялись рассказать! :-)
в итоге мама собралась духом и выложила все! папа был взбешен, сказал, что он не будет делать узату, не придет на свадьбу, это стыд и позор...
я настояла на том, чтобы БМ пришел к нам на НГ, познакомился с родителями. пришел, увидел, победил!!! :( все в восторге от него!!!
так что бояться нечего... главное для наших родителей - это счастье детей!!!
  • 0

#51
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
МОй БМ собрался приехать знакомиться с моими родителями...мы в разных городах... и парится по поводу: ехать ему самому или с кем-то из родных... даже не знаю как ему подсказать... вроде знакомство пока неофициальное, так зачем тащить родню...а с другой стороны, хочет показать серьезность намерений. А встреча будет дома у нас. Есть у кого-нибудь опыт в этом плане?
  • 0

#52
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

МОй БМ собрался приехать знакомиться с моими родителями...мы в разных городах... и парится по поводу: ехать ему самому или с кем-то из родных... даже не знаю как ему подсказать... вроде знакомство пока неофициальное, так зачем тащить родню...а с другой стороны, хочет показать серьезность намерений. А встреча будет дома у нас. Есть у кого-нибудь опыт в этом плане?


Уже определили когда? Родители знают уже? Время поджимает?
Если нет, то пусть сперва с мамой познакомится. Может по ее делам куда-то подвезете, может он за тобой домой зайдет, если куда-то соберетесь. Короче, как бы не в значай.
Потом мама сама подготовит папу, и он себя будет спокойнее чувствовать.
  • 0

#53
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Невзначай - оно понятно что лучше...но мы живем в разных городах... :mad:
  • 0

#54
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Смекалить надо.
Например, приехал он в ваш город, забрал тебя из дома в кино, познакомился с мамой (папы дома нет), подарил маме вазу. На следующий день (или через день) придет к вам на обед, когда папа уже будет дома... Тогда захватит с собой торот или пирог.
Сценарий предварительно обговоришь с мамой, и ему примерный план дашь.
Идет?
  • 0

#55
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений

МОй БМ собрался приехать знакомиться с моими родителями...мы в разных городах... и парится по поводу: ехать ему самому или с кем-то из родных... даже не знаю как ему подсказать... вроде знакомство пока неофициальное, так зачем тащить родню...а с другой стороны, хочет показать серьезность намерений. А встреча будет дома у нас. Есть у кого-нибудь опыт в этом плане?


я 2 января ездила в другой город знакомиться с его семьей, и ничего, как видите жива и здорова, стресс конечно ещё тот скажу я вам, я была одна, а они пользуясь поводом позвали его сестер с семьями и детьми и братьев с семьями и все глазели..."по улицам слона водили, как будто напоказ :spy: "
Было конечно же даже желание бросить всё и уехать, когда казалось что кто-то не так посмотрели или за спиной сказал, но ЛЧ сказал что для него главное это я, и всячески всем дал понять кто я ему, и сколько значу :D Так что пусть сам приезжает, немаленький же, к тому же будет вам его маленькая проверка, в конце концов скоро он станет главой семья, так что пусть привыкает к родственным связям :mad:

Сообщение отредактировал Вертихвостка: 20.02.2009, 13:48:33

  • 0

#56
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
я тоже боялась с его знакомиться! тем более, что это был ДР его мамы и там должны были быть все его родственники... но ЛЧ успокоил меня, сказал, что никто и слова не посмеет мне сказать! :mad:
вобщем, все прошло хорошо!

МОй БМ собрался приехать знакомиться с моими родителями...мы в разных городах... и парится по поводу: ехать ему самому или с кем-то из родных... даже не знаю как ему подсказать... вроде знакомство пока неофициальное, так зачем тащить родню...а с другой стороны, хочет показать серьезность намерений. А встреча будет дома у нас. Есть у кого-нибудь опыт в этом плане?


если ему будет спокойнее, если кто-то из его близких будет с ним, то пусть берет!
это будет просто знакомство или он будет просить твоей руки у родителей?
если это просто знакомство, то это должно быть как-то в неформальной и неофициальной обстановке... так, на мой взгляд, будет спокойнее и для родителей и для ЛЧ.
  • 0

#57
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Так вот получается, что соль в "прошении" моей руки... но сватовство и прочее будет отдельно...с серьезным заходом, как положено... спасибо за советы=)
вчера моя сестра узнав что он хочет зацепить свою, прикольнулась, сказав: а он с ней, а мы всей семьей, нас человек десять хыхых=))) действительно, проверочка получится нешуточная :mad: .
Хотя например, за себя я не переживаю, и нисколько не волнуюсь насчет знакомства с будущей ене=)
  • 0

#58
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
А я просто приехал, купил цветы, тортик, захватил себя и ничего особо не выдумывал. Да и к слову, девушку я познакомил со своими родителями раньше , чем себя с ее родителями.
  • 0

#59
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
В воскресенье купил тортег, цветы и приехал поужинать у будущей тещи, попросил руку и сердце типо и т.д.

На след. день пригласил в ресторан для знакомства ее родителей с моими, все остались довольны)
  • 0

#60
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А мой представляете взял и сам познакомился с моей Мамой,пока я в штатх была.ВОт дает)))))))
а на днях мы с его мамой, сестрой и племяшкой в ресторане посидели,я им там чай разливала(правда чай был у них не очень,как бы я не колдовала над ним гыгыгыгы).
Его мама меня фотала фотала, вобщем ЛЧ сказал они от меня в восторге.
а я не волновалась совсем,как будто сто лет уже их знаю.Мой ЛЧ больше меня переживал....так прикольно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.