Перейти к содержимому

Фотография

Макаронные изделия и пр.паста, мука и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#21
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Granoro и Barilla

А что эт за Barilla никогда не видела, или не обращала внимания :rotate: они чьего производства?

посмотрела седня на цены на эту Бариллу :laugh: в Сити, м-дя, цены кусачие. почему-то вся их продукция какая-то темная :D не поняла отчего?

Сообщение отредактировал Aaliyah: 28.11.2008, 19:03:40

  • 0

#22
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
подскажите где купить тесто для лазаньи?
  • 0

#23
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

подскажите где купить тесто для лазаньи?

в супермаркетах сети Рамстор, Сити, Гросс
  • 0

#24
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
султан, лия (лапшичка домашняя), все.
  • 0

#25
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений



Granoro и Barilla

А что эт за Barilla никогда не видела, или не обращала внимания :( они чьего производства?

посмотрела седня на цены на эту Бариллу :-) в Сити, м-дя, цены кусачие. почему-то вся их продукция какая-то темная :spy: не поняла отчего?


такие же цены как и на "гроноро"..
темная - потому что из твердых сортов пщеницы и без добавлений яиц, что полезнее для фигуры..
  • 0

#26
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Интересно, действительно ли так уж вредна лапша быстрого приготовления - типа "Роллтон" или "Доширак"? Читаю на упаковке про состав: все вредные эмульгаторы и консерванты находятся в суповой основе и в соусе. А сама лапша состоит якобы из "пшеничной хлебопекарной муки, сахара,крахмала и соли". Я например беру такую лапшу, и не заливаю кипятком, как написано в инструкции, а провариваю в слабо кипящей воде минут 10, предварительно бросив в закипевшую воду кубик бульона "Магги", пол-чайной ложечки сухих овощей и чуть-чуть сливочного или подсолнечного масла. Суповую основу и соус, который находится там же в упаковке вместе с лапшой, я выбрасываю - они, как правило, слишком острые и невкусные. И полученное блюдо ничем ни по виду, ни по вкусу не отличается от обыкновенной лапши, и, честно говоря, лично мне нравится :)

Сообщение отредактировал SanKet: 06.12.2008, 15:17:32

  • 0

#27
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

такие же цены как и на "гроноро"..
темная - потому что из твердых сортов пщеницы и без добавлений яиц, что полезнее для фигуры..

ну так и султан и цесну по такому же рецепту готовят... так зачем платить больше? :-/ и своих поддерживать надо.

Интересно, действительно ли так уж вредна лапша быстрого приготовления - типа "Роллтон" или "Доширак"? Читаю на упаковке про состав: все вредные эмульгаторы и консерванты находятся в суповой основе и в соусе. А сама лапша состоит якобы из "пшеничной хлебопекарной муки, сахара,крахмала и соли". Я например беру такую лапшу, и не заливаю кипятком, как написано в инструкции, а провариваю в слабо кипящей воде минут 10, предварительно бросив в закипевшую воду кубик бульона "Магги", пол-чайной ложечки сухих овощей и чуть-чуть сливочного или подсолнечного масла. Суповую основу и соус, который находится там же в упаковке вместе с лапшой, я выбрасываю - они, как правило, слишком острые и невкусные. И полученное блюдо ничем ни по виду, ни по вкусу не отличается от обыкновенной лапши, и, честно говоря, лично мне нравится :)

в бич пакетах яичная лапша в основном.... она на фигуру плохо влияет...
  • 0

#28
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
согласна с Санкет,ролтон даже вкуснее обычной лапши(если ее кинуть в настоящий кур бульон)
  • 0

#29
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

согласна с Санкет,ролтон даже вкуснее обычной лапши(если ее кинуть в настоящий кур бульон)

Мы тож, когда совсем лень катать лапшу для куринного супчика, пользуемся яичной лапшичкой Роллтон)))
К тому же, она не разваривается и очень вкусно получается! :D
  • 0

#30
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
А мой муж просто обожает спагетти Граноро :) , самые-самые тоненькие, которые 3 минуты варить нужно! (самое главное - не переварить! Ровно 3 мин.!!! ;) ) Беспройгрышный вариант для гарнира. У меня в кухонном шкафу всегда как минимум 2 пачки припасены! :lol: И макароны различных конфигураций у Граноро тоже отличные! :rolleyes:
  • 0

#31
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
правильно, что три минуты.
паста должна быть только аль денте!:rotate:
  • 0

#32
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
люди.... а по моему итальянская лапша это больше брэнд или понт.... реально что султан, что цесну точно по такому же рецепту готовят.... а еще наше (казахстанское) зерно, признано одним из лучших в мире (по содержанию клейковины) и наши макароны ничем не хуже итальянских.
  • 0

#33
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
это по-Вашему, а по-моему местные макароны - просто липкая "каша" из чего-то мерзкого, даже уже через две минуты варки. имхо, на то он и форум..
  • 0

#34
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

это по-Вашему, а по-моему местные макароны - просто липкая "каша" из чего-то мерзкого, даже уже через две минуты варки. имхо, на то он и форум..

полностью согласна...
мне не все равно что я буду жевать так сказать...по моему самая лучшая паста это Гранаро,я только исключительно ее покупаю,для кукси раньше алматинскую паутинку брала,а щас это такая лажа :-) и тот же Гранраро спасает
  • 0

#35
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


это по-Вашему, а по-моему местные макароны - просто липкая "каша" из чего-то мерзкого, даже уже через две минуты варки. имхо, на то он и форум..

полностью согласна...
мне не все равно что я буду жевать так сказать...по моему самая лучшая паста это Гранаро,я только исключительно ее покупаю,для кукси раньше алматинскую паутинку брала,а щас это такая лажа :-) и тот же Гранраро спасает

ну ведать это я не привередливая патриотка :-)
  • 0

#36
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
а мне нравится Султан спагетти, но Граноро тоже покупаю, а лазанью беру только Бариллу...

остальные виды макарон не едим...
  • 0

#37
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
подскажите, какая марка tagliatelle доступна на казахстанском рынке?! и где?
Столичный? Рамстор?

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 15.12.2008, 07:55:43

  • 0

#38
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
тальятелле - вообще-то разновидность лапшы, а не марка.
есть у гроноро, барилла. во всех магазинах.
а я иногда делаю фетучини и тальятелле сама. на машинке)))
  • 0

#39
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
bedankt, Corecess.
про разновидности пасты осведомлена.
неправильно сформулировала, "какие марки для tagliatelle" было бы, наверное, вернее.
  • 0

#40
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
tagliatelle есть у бариллы хорошие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.