Перейти к содержимому

Фотография

Какую школу выбрать (1 ый класс)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1265

#501
DVostok

DVostok
  • Гость
  • 14 сообщений
тоже хочу отписаться по 90 лицею, наш ребенок учиться в 1 классе, перед поступлением читали отзывы о школе, переживали, а потом решили поступит значит будет учиться, нет так будем искать другую школу, пока учимся все устраевает
  • 0

#502
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Если кто-то успел сходить в 15 школу, отпишитесь, пожалуйста, что там точно по срокам?

Когда нужно идти "проситься" в списки? С работы никак не получается вырваться сходить и узнать.

Спасибо !


  • 0

#503
Каиржан

Каиржан
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте ! Подскажите информацию по школе 131 мы идем в 1 класс. Проживаем Хаджимукана Малая Ленина какие школы к нам относиться .


  • 0

#504
Inglish Lady

Inglish Lady
  • Гость
  • 32 сообщений

Все доброго дня. Хочу поделиться своим походом по школам, в отбое стояли школа №120, 28 и 8. Во всех школах однозначно по микроучастку, но потом на усмотрение директора (если ре хорошо пройдет тестирование), ну и как говориться "как договоритесь"))) (это я уже от себя добавила). В 120 шк в начале апреля будет проводиться запись на тестирование и каждую субботу по 10 чел они будут тестировать. Школа в целом мне понравилась, большая, минус - не возможно припарковаться. 

Шк 28 - насчет тестирования пока неизвестно, однозначно директор сказала, что после этого учебного года, т.е. летом, скорее всего в июне. Как сказал вахтер, детей не по участку учится много, потому что с утра много опоздавших. И здесь главное понравиться директору. С парковкой тоже проблема, рядом много администр зданий. Как  сказала мне одна знакомая знакомой такса попасть в школу от 500 - 1000 у.е. 

Шк 8 - здание после ремонта, все новое. Дали список документов, сказали соберите их и в феврале звоните, договаривайтесь на собеседование (тестирование они не проводят). Сказали, что есть предподготовка при школе, и если туда ходишь, то практически 100% гарантия поступления в школу. Что мне очень понравилось - это нет проблем с парковкой. 

В принципе парковка не главное - но, я прикинула, что, подъезжая к школе, искать куда-бы припарковаться - малость будет напрягать, тем более, что с ре надо зайти в школу, помочь переодеться и т.д., а так просто машину там не бросишь.

Ну и относительно месторасположения к дому - это оказывается не мало важно, выезжала специально по-раньше с утра, живем в районе Байзакова-Винаградова и добраться до 120 шк оочень долго и мучительно с нашими пробками. 28 шк в принципе сравнительно рядом, ну а про 8 шк  - так вообще молчу, 5 минут и все.

ну вот в принципе и все. сделала вывод - все-таки школу лучше искать сравнительно ближе к дому. Относительно учителей пока не выяснила, но в 120 шк Альбина Нафисовна однозначно не будет брать, вроде как Никулина берет


  • 0

#505
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Девочки у кого есть информация по 28 школе? Кто в этом году из учителей набирает? И какие отзывы о школе вцелом?


  • 0

#506
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Добрый день. Есть ли тут, учащиеся 60 школы? Не подскажете хорошего учителя для 1 класса?


  • 0

#507
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

 

 

Добрый день!
 
подскажите (нужны ваши отзывы) по школам в мкр. Алмагуль. заранее благодарна

ДН!Мой старший закончил 38шк. учат там хорошо, уклон в основном только гуманитарный.Все выпускники хорошо сдают ент.В этом году младший сын пойдет в первый класс ,хотим опять туда же пойти учится.Только не знаем какие там условия при приеме.
Сейчас сын там учится. Могу сказать одно- ужас. Многих преподавателей нет, некоторых (например математика) заменяет

какой-то студент. Предыдущего директора сняли, практически весь руководящий состав тоже.... Сейчас новый директор со своей командой. Впечатление очень хорошее, обещали "поднять" школу, но результаты так сразу не увидишь... В общем, младшего туда отдать не рискну...
Спасибо за отзыв,тогда мы еще подумаем...Поинтересуемся у Вас в конце года, произошли ли изменения в лучшую сторону.

 

из хороших - школа прошла аттестацию. Пока мы тут учимся в началке, но по среднему звену...думаем, присматриваемся. Очень сильно надеемся на нового директора и какие-то изменения. Учителя работающие в начальных классов полностью устраивают, знания дают. Казахский и английский языки очень даже неплохо.

Тоже наверное младший ребенок идет в 1 класс в этом году. По тестированию-собеседованию не скажу, меня данный вопрос не очень волнует, потому что мы по микроучастку и из нулевого класса.

Приоритет набора это конечно же микроучасток, но он настолько мал, что 90% детей учатся со всего Алмагуля и дальше.


  • 0

#508
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем доброго дня! Читала месяц назад информацию о школе предпринимателей и забыла где, тк много темок почитала. Вроде про первоклашек 2014 года. Возможно и ошибаюсь. Подскажите пожалуйста, и извините если не в тему.
  • 0

#509
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки у кого есть информация по 28 школе? Кто в этом году из учителей набирает? И какие отзывы о школе вцелом?

Мы учимся в 1-м класе в 28 школе.Пока довольны.Ребенок в школу ходит с удовольствием.

Мы попали не по микроучастку,сдавали тестирование у психолога и педагога.

В школе есть дополнительно для желающих танцы,шахматы,карате.

Кто в этом году будет набирать не могу сказать.


  • 1

#510
Dildil22

Dildil22
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Отдаю в сентябре 2014 (в этом году) ребенка в школу. Посоветуйте, пожалуйста, учителей для 1 класса в школах 8, 23, 46.

И в какую лучше отдать ребенка?

Очень нужно, чтобы была сильная математика и английский желательно тоже.

Всем спасибо!


  • 0

#511
}I{<>}I{

}I{<>}I{
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день. Есть ли тут, учащиеся 60 школы? Не подскажете хорошего учителя для 1 класса?

Будет набирать завуч- Светлана Валерьевна. Супер! Но попасть к ней трудно.


  • 0

#512
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

 

 

Добрый день!
 
подскажите (нужны ваши отзывы) по школам в мкр. Алмагуль. заранее благодарна

ДН!Мой старший закончил 38шк. учат там хорошо, уклон в основном только гуманитарный.Все выпускники хорошо сдают ент.В этом году младший сын пойдет в первый класс ,хотим опять туда же пойти учится.Только не знаем какие там условия при приеме.
Сейчас сын там учится. Могу сказать одно- ужас. Многих преподавателей нет, некоторых (например математика) заменяет

какой-то студент. Предыдущего директора сняли, практически весь руководящий состав тоже.... Сейчас новый директор со своей командой. Впечатление очень хорошее, обещали "поднять" школу, но результаты так сразу не увидишь... В общем, младшего туда отдать не рискну...
Спасибо за отзыв,тогда мы еще подумаем...Поинтересуемся у Вас в конце года, произошли ли изменения в лучшую сторону.

 

из хороших - школа прошла аттестацию. Пока мы тут учимся в началке, но по среднему звену...думаем, присматриваемся. Очень сильно надеемся на нового директора и какие-то изменения. Учителя работающие в начальных классов полностью устраивают, знания дают. Казахский и английский языки очень даже неплохо.

Тоже наверное младший ребенок идет в 1 класс в этом году. По тестированию-собеседованию не скажу, меня данный вопрос не очень волнует, потому что мы по микроучастку и из нулевого класса.

Приоритет набора это конечно же микроучасток, но он настолько мал, что 90% детей учатся со всего Алмагуля и дальше.

 

Нам в этом году в первый класс, ищем грамотного преподавателя, прежде всего. Кого можете посоветовать в 38-й? И еще такой вопрос: рассматривали ли Вы 125-ю?


Сообщение отредактировал Chaki_kz: 24.02.2014, 12:49:21

  • 0

#513
svetlana111

svetlana111
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день!
 
подскажите (нужны ваши отзывы) по школам в мкр. Алмагуль. заранее благодарна

ДН!Мой старший закончил 38шк. учат там хорошо, уклон в основном только гуманитарный.Все выпускники хорошо сдают ент.В этом году младший сын пойдет в первый класс ,хотим опять туда же пойти учится.Только не знаем какие там условия при приеме.
Сейчас сын там учится. Могу сказать одно- ужас. Многих преподавателей нет, некоторых (например математика) заменяет
какой-то студент. Предыдущего директора сняли, практически весь руководящий состав тоже.... Сейчас новый директор со своей командой. Впечатление очень хорошее, обещали "поднять" школу, но результаты так сразу не увидишь... В общем, младшего туда отдать не рискну...
Спасибо за отзыв,тогда мы еще подумаем...Поинтересуемся у Вас в конце года, произошли ли изменения в лучшую сторону.
из хороших - школа прошла аттестацию. Пока мы тут учимся в началке, но по среднему звену...думаем, присматриваемся. Очень сильно надеемся на нового директора и какие-то изменения. Учителя работающие в начальных классов полностью устраивают, знания дают. Казахский и английский языки очень даже неплохо.
Тоже наверное младший ребенок идет в 1 класс в этом году. По тестированию-собеседованию не скажу, меня данный вопрос не очень волнует, потому что мы по микроучастку и из нулевого класса.
Приоритет набора это конечно же микроучасток, но он настолько мал, что 90% детей учатся со всего Алмагуля и дальше.
Нам в этом году в первый класс, ищем грамотного преподавателя, прежде всего. Кого можете посоветовать в 38-й? И еще такой вопрос: рассматривали ли Вы 125-ю?
ДД !по опыту старшего сына,то 38школа была лучше 125,поэтому мы ее не рассматриваем .
  • 0

#514
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Будет набирать завуч- Светлана Валерьевна. Супер! Но попасть к ней трудно.

Спасибо большое. А не подскажете, когда надо начинать пытаться попасть к ней?


  • 0

#515
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Не знаете, она будет набирать Дидаровский класс или обычный?


  • 0

#516
}I{<>}I{

}I{<>}I{
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Будет набирать завуч- Светлана Валерьевна. Супер! Но попасть к ней трудно.

Спасибо большое. А не подскажете, когда надо начинать пытаться попасть к ней?

 

Догадайтесь с 3 раз.....Ответ- правильно-пора.


  • 0

#517
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

:) спасибо


  • 0

#518
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
125 школу я в принципе не рассматривала, от дома далековато нам идти.
Но вот буквально на днях общались с одной мамой, у нее дочка закончила 9 класс в 125 школе и с отличными знаниями ушла в экстернат. Я была приятно удивлена. Отзывалась о школе очень тепло и хорошо.
  • 0

#519
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Chaki_kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю svetlana111 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.