Перейти к содержимому

Фотография

Какую школу выбрать (1 ый класс)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1265

#461
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

На Шашкина есть частная школа Сеним, в Горном Гиганте 77, ну и по Фурманова ниже Аль Фараби 131 гимназия так кажется, если интересует. Вообще для нас это проблема целая, так как живем по Шашкина выше Аль Фараби, а по микроучастку школа на Маркова Тимирязева 21 гимназия, проспект перекрыли и переходить нужно через наземный пешеходный мост. Вот и думаем куда отдавать ребенка ...

кстати, каково Ваше мнение о 21 гимназии? она с лингвистическим уклоном? 


  • 0

#462
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ну и по Фурманова ниже Аль Фараби 131 гимназия так кажется, если интересует. Вообще для нас это проблема целая, так как живем по Шашкина выше Аль Фараби, а по микроучастку школа на Маркова Тимирязева 21 гимназия, проспект перекрыли и переходить нужно через наземный пешеходный мост. Вот и думаем куда отдавать ребенка ...
Да , с этой перепланировкой дороги... много она хлопот нам доставляет. А 131 если ехать вниз - она с какой стороны находится? Что-то я не замечала там ничего похожего на школу. Или она где-то далеко от дороги?
  • 0

#463
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Посоветуйте пожалуйста какая школа в Ауэзовском районе лучше?? У нас ещё целый год впереди, но я лучше заранее перестрахуюсь  :D , не люблю всё делать бегом и наспех.

 И ещё интересует такой вопрос,  есть ли тут мамочки, у которых детки без прививок??? Как Вы обошли данную ситуацию при поступлении в первый класс ??  


Сообщение отредактировал cvolod74: 02.08.2013, 00:22:23

  • 0

#464
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

ну и по Фурманова ниже Аль Фараби 131 гимназия так кажется, если интересует. Вообще для нас это проблема целая, так как живем по Шашкина выше Аль Фараби, а по микроучастку школа на Маркова Тимирязева 21 гимназия, проспект перекрыли и переходить нужно через наземный пешеходный мост. Вот и думаем куда отдавать ребенка ...
Да , с этой перепланировкой дороги... много она хлопот нам доставляет. А 131 если ехать вниз - она с какой стороны находится? Что-то я не замечала там ничего похожего на школу. Или она где-то далеко от дороги?

 

131- да от дороги конечно не близко, получается школа находится в Самал-2, ул.Снегина 22, но по крайней мере доезжать удобно будет


  • 0

#465
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

На Шашкина есть частная школа Сеним, в Горном Гиганте 77, ну и по Фурманова ниже Аль Фараби 131 гимназия так кажется, если интересует. Вообще для нас это проблема целая, так как живем по Шашкина выше Аль Фараби, а по микроучастку школа на Маркова Тимирязева 21 гимназия, проспект перекрыли и переходить нужно через наземный пешеходный мост. Вот и думаем куда отдавать ребенка ...

кстати, каково Ваше мнение о 21 гимназии? она с лингвистическим уклоном? 

 

если честно сама еще ничего не знаю об этой школе, знаю только что мы относимся к ней, и что это гимназия, про уклон - звоню в школу, мне ничего внятного не ответили, сказали только что с первого класса идет углубленное изучение англ.языка, математики, и информатики. На сайте департамента образования ничего об этой школе...


  • 0

#466
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
131- да от дороги конечно не близко, получается школа находится в Самал-2, ул.Снегина 22, но по крайней мере доезжать удобно будет

 Спасибо. Надо посмотреть по карте, поразмыслить. 


Сообщение отредактировал Пипинка: 02.08.2013, 19:02:46

  • 0

#467
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

если честно сама еще ничего не знаю об этой школе, знаю только что мы относимся к ней, и что это гимназия, про уклон - звоню в школу, мне ничего внятного не ответили, сказали только что с первого класса идет углубленное изучение англ.языка, математики, и информатики. На сайте департамента образования ничего об этой школе...

Спасибо за информацию! Будем надеется, что хорошая школа - мы тоже по микроучастку  к ней относимся!


  • 0

#468
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

если честно сама еще ничего не знаю об этой школе, знаю только что мы относимся к ней, и что это гимназия, про уклон - звоню в школу, мне ничего внятного не ответили, сказали только что с первого класса идет углубленное изучение англ.языка, математики, и информатики. На сайте департамента образования ничего об этой школе...

Спасибо за информацию! Будем надеется, что хорошая школа - мы тоже по микроучастку  к ней относимся!

 

 

Если есть желание именно в этом районе  - идите лучше в 51. никакая 21 ни с лингвистическим уклоном. образование слабое, все учителя ушли уже оттуда.


  • 0

#469
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Мы все таки пошли в 55 школу и пошли именно на учителя

 

А к какому учителю Вы пошли в 55 школу, если не секрет?!! Сама заканчивала 55-ю, 13 лет назад... Дочку в первый класс хочу отдать в 2014 году... Вот думаю куда...

 

Лучше позже, чем никогда. :hi:

Мы пошли к  Елене Борисовне. 

 

На следующий год набирает Зеленская  Ирина Анатольевна, ее очень хвалили наши друзья


Сообщение отредактировал земляничка: 19.08.2013, 10:42:56

  • 0

#470
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Посоветуйте пожалуйста какая школа в Ауэзовском районе лучше?? У нас ещё целый год впереди, но я лучше заранее перестрахуюсь  :D , не люблю всё делать бегом и наспех.

 И ещё интересует такой вопрос,  есть ли тут мамочки, у которых детки без прививок??? Как Вы обошли данную ситуацию при поступлении в первый класс ??  

ДД! У нас еще 2 года впереди, но пока для себя наметили три на выбор 23, 111 и 116. Старшая в 23 ходит, нам далековато, но пока она предпочтительнее для нас.  Моя младшая привита полностью, у старшей ни одной прививки по показаниям неврологии, поэтому при поступлении старшей пришлось делать паспорт прививок с 0, эту ситуацию обошли как и все обходится в нашей стране, начиная со справок бассейна. Так что это не проблема, была бы поликлиника рядом и деньги. Даже учитывая, что есть освобождение от прививок, с нас все равно требовали наличие прививочного паспорта здоровья, хоть ты тресни. Поэтому пришлось выкручиваться... Сожалею, что приходится об этом писать в таком формате, но это реальность нашей жизни....


  • 2

#471
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений

ДВ ВСЕМ! Хотела бы очень "услышать" мнения по 145 казахской гимназии! Правда нам через два года только, но я так поняла туда можно в нулевой пойти с  6 лет!? Вобщем  Мало инфы пока нашла) 


  • 0

#472
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

ДВ ВСЕМ! Хотела бы очень "услышать" мнения по 145 казахской гимназии! Правда нам через два года только, но я так поняла туда можно в нулевой пойти с  6 лет!? Вобщем  Мало инфы пока нашла)

 У меня соседки очень интелегентные и состоятельные люди их сын в 145 школе. Мальчик прияный воспитанный. Я не думаю, что если бы там было так плохо эти люди учили бы там ребёнка. А другая знакомая проучились нулевой класс там, но ушли в первый класс в 60 школу. Это просто факты, а решать Вам.

Сообщение отредактировал SWET: 30.08.2013, 09:49:10

  • 0

#473
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Посоветуйте пожалуйста какая школа в Ауэзовском районе лучше?? У нас ещё целый год впереди, но я лучше заранее перестрахуюсь  :D , не люблю всё делать бегом и наспех.
 И ещё интересует такой вопрос,  есть ли тут мамочки, у которых детки без прививок??? Как Вы обошли данную ситуацию при поступлении в первый класс ??

ДД! У нас еще 2 года впереди, но пока для себя наметили три на выбор 23, 111 и 116. Старшая в 23 ходит, нам далековато, но пока она предпочтительнее для нас.  Моя младшая привита полностью, у старшей ни одной прививки по показаниям неврологии, поэтому при поступлении старшей пришлось делать паспорт прививок с 0, эту ситуацию обошли как и все обходится в нашей стране, начиная со справок бассейна. Так что это не проблема, была бы поликлиника рядом и деньги. Даже учитывая, что есть освобождение от прививок, с нас все равно требовали наличие прививочного паспорта здоровья, хоть ты тресни. Поэтому пришлось выкручиваться... Сожалею, что приходится об этом писать в таком формате, но это реальность нашей жизни....

С бассейнами вообще проблема у всех справки купленные, поэтому бассейн -это зона риска, или зона концентрированной хлорки.

Сообщение отредактировал SWET: 30.08.2013, 09:53:51

  • 0

#474
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ДН! Мамочки у кого ребенок пошел в первый класс 28 школы! Нам в школу на след год ! По микроучастку это наша школа! Хотелось бы про нее узнать хоть чтонибудь! Вообще планировали в 35 она территориально не наша и еще вариант 25 ! Вот теперь думаю на какую настраиваться! Кто-нибудь знает в какой из этих школ есть нолевой класс! Про 35 знаю совсем переполненая там в классах по 40 чел да и придется выложить 500уе как спонсорскую помощь коль мы не по району! Но там мы хотим пойти на учителя! Кто знает какая мзда в 25! Буду признательна за информацию!


Сообщение отредактировал Светушка: 31.08.2013, 01:04:58

  • 0

#475
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

И ещё интересует такой вопрос, есть ли тут мамочки, у которых детки без прививок??? Как Вы обошли данную ситуацию при поступлении в первый класс ??
Делать прививки или нет право каждого, поэтому если возьмете на себя ответственность, думаю проблем не будет..

у нас на момент подачи документов не было последней прививки (болели), в поликлинике написала временный отказ, приложила к документам, в школе приняли без проблем.


  • 0

#476
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Добрый день. Есть ли у кого-нибудь отзывы о частной школе Лидер?


  • 0

#477
АРТ-тёма

АРТ-тёма
  • Гость
  • 18 сообщений

Я бы пожедад всем 15 гимназию. Сам там учился и детей туда отдавать собираюсь!


  • 0

#478
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Говорят, там ничего от прежней славы не осталось


  • 0

#479
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Подскажите, пож-та, примерно с какого месяца школы начинают тестирование при поступлении в 1-ый класс, хотим в 15 школу, не по микроучастку.

Боюсь пропустить сроки. СПс!!


  • 0

#480
дикобразик

дикобразик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем здравствуйте,собираюсь дочу в следующем году в 1 класс отдавать,живу в р-не Саяхата,но почему то для себе не вижу достойную школу по микро участку,хотели в 90 школу, читала отдельную темку,но там прописывается только негатив,возможно есть родители чьи детки пошли в первый класс,чтобы понять истину)) ,либо возможно кто-нибудь посоветует свою школу,ну очень не хочется  ошибиться при выборе.Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.