Перейти к содержимому

Фотография

Какую школу выбрать (1 ый класс)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1265

#481
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

всем доброго дня!!!

 

Посоветуйте пожалуйста хорошую русскую школу в районе "Казахфильма". Очень буду благодарна за отзывы. Спасибо. 


  • 0

#482
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Подскажите, пож-та, примерно с какого месяца школы начинают тестирование при поступлении в 1-ый класс, хотим в 15 школу, не по микроучастку.

Боюсь пропустить сроки. СПс!!

Во всех школах по разному. Это надо в самой школе узнавать.


  • 0

#483
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Всем здравствуйте,собираюсь дочу в следующем году в 1 класс отдавать,живу в р-не Саяхата,но почему то для себе не вижу достойную школу по микро участку,хотели в 90 школу, читала отдельную темку,но там прописывается только негатив,возможно есть родители чьи детки пошли в первый класс,чтобы понять истину)) ,либо возможно кто-нибудь посоветует свою школу,ну очень не хочется  ошибиться при выборе.Спасибо

тоже живем вр-не Саяхата, так же планировали и передумали в 90.. пошли по рекомендации в 120 далековато, но лучше варианта не было, все нравится и учитель и школа.


  • 0

#484
дикобразик

дикобразик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Всем здравствуйте,собираюсь дочу в следующем году в 1 класс отдавать,живу в р-не Саяхата,но почему то для себе не вижу достойную школу по микро участку,хотели в 90 школу, читала отдельную темку,но там прописывается только негатив,возможно есть родители чьи детки пошли в первый класс,чтобы понять истину)) ,либо возможно кто-нибудь посоветует свою школу,ну очень не хочется  ошибиться при выборе.Спасибо

тоже живем вр-не Саяхата, так же планировали и передумали в 90.. пошли по рекомендации в 120 далековато, но лучше варианта не было, все нравится и учитель и школа.

 

ой у меня племянница там учится,узнаю у нее по подробнее)).Спасибо


  • 0

#485
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Всем здравствуйте,собираюсь дочу в следующем году в 1 класс отдавать,живу в р-не Саяхата,но почему то для себе не вижу достойную школу по микро участку,хотели в 90 школу, читала отдельную темку,но там прописывается только негатив,возможно есть родители чьи детки пошли в первый класс,чтобы понять истину)) ,либо возможно кто-нибудь посоветует свою школу,ну очень не хочется  ошибиться при выборе.Спасибо

 

Мы тоже в районе Саяхата живем. У меня сын во втором классе в 90-м лицее учится. Да, там сложно учиться, там никто детей по головке не гладит, там дисциплина строжайшая. Но скажите, что вам важнее - то, что вам не разрешат носить хвостики на голове и цветные колготки или то, какие знания получит ваш ребенок? Да, я вижу, что дети, которые учатся, к примеру, в 52 школе, после уроков много гуляют, на выполнение домашнего задания не тратят много времени. Может для кого-то это важно. У наших детей нет такой возможности. Мы очень много учимся. Я читала, как многие писали, что дети в нашем лицее забитые и закомплексованные. Зайдите туда просто для интереса на перемене. Абсолютно такая же атмосфера, как и в других школах -  дети носятся, вопят и радуются жизни)). Вот серьезно, я очень рада, что мы туда пошли. И лично знаю людей, которые по каким-либо причинам переводили детей из 90-го лицея в другие школы, а потом очень сильно жалели. 


  • 0

#486
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Всем здравствуйте,собираюсь дочу в следующем году в 1 класс отдавать,живу в р-не Саяхата,но почему то для себе не вижу достойную школу по микро участку,хотели в 90 школу, читала отдельную темку,но там прописывается только негатив,возможно есть родители чьи детки пошли в первый класс,чтобы понять истину)) ,либо возможно кто-нибудь посоветует свою школу,ну очень не хочется  ошибиться при выборе.Спасибо

 Про 90-ю школу никто не даст однозначного ответа. Сможет ли Ваш ребенок там учиться, а если сможет, то как долго, зависит от очень многих обстоятельств, которые заранее просчитать невозможно. Многое зависит от элементарного везения  (например, к какому учителю попадете). Многое – от самого ребенка (его способностей, психологических особенностей, общего состояния здоровья). Многое – от родителей (насколько они готовы безоговорочно соблюдать все требования, помогать ребенку в процессе обучения своими силами или при помощи репетиторов). И пока Вы сами не попробуете, не поймете. У меня дочь учится давно, пока уходить не собирается. Поэтому мое мнение – попробовать все же стоит. Все-таки плюсов у школы  много. Но при этом, мне кажется, всегда надо иметь наготове запасной вариант, чтобы в случае возникновения серьезных проблем (подчеркну – вовсе необязательно, что они возникнут) можно было быстро и безболезненно перевестись в другую школу.


  • 0

#487
Джуманджи

Джуманджи
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
всем доброго нового года! кто учится в 120 поделитесь мнением о школе. спасибо.
  • 0

#488
T_Natalie

T_Natalie
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!

 

подскажите (нужны ваши отзывы) по школам в мкр. Алмагуль. заранее благодарна


  • 0

#489
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

ДД. Думала отдать ребенка в 1й класс в 79 гимназию. В прошлом году вроде талончики раздавали на тестирование.

Кто - нибудь знает, какая ситуация в этом году?


  • 0

#490
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ДД. Думала отдать ребенка в 1й класс в 79 гимназию. В прошлом году вроде талончики раздавали на тестирование.

Кто - нибудь знает, какая ситуация в этом году?

точно такая же, в феврале месяце позвоните (а лучше сходите и все узнайте), первое тестирование у нас было в прошлом году в  начале марта.

Я мама ребенка, а не представитель школы.


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 09.01.2014, 10:46:56

  • 0

#491
aima-1982

aima-1982
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте, дорогие родители! Ранее интересовалась 121 школой, но в ответ тишина. Надеюсь что кто нибудь может предоставить информацию по данной школе. Заранее спасибо.


  • 0

#492
Inglish Lady

Inglish Lady
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день! Живем в районе ситицентра. Голову ломаю над тем, в какую школу отдать ребенка на следующий год. Вчера позвонила в 79 - они говорят, что вообще ремонт планируют на следующий год. Про 15 гимназию - одни негативные отзывы сейчас в связи с политикой нового директора. Школа Ж. Аубакировой - совсем дорогая, а отзывы не супер. Про 46 гимназию искусств нет отзывов. Кто живет в этом районе, поделитесь плиз , в какую школу детишки ходят?

ДД, живем в этом же районе. Какую школу все-таки выбрали?


  • 0

#493
Natalya 81

Natalya 81
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Вот и у нас наступил тот период когда встал вопрос выбора школы для нашей дочи, в сентябре должны пойти в первый класс, на момент поступления доче будет 7,4,.Район проживания Сатпаева Баумана, рассматриваем как вариант школы - гимназии № 140 и №94. Очень хочется услышать новые отзывы от мам чьи дети учатся в данных школах, как атмосфера? как учителя? какая нагрузка? какие кружки есть?есть ли обучения языкам(Ребенок хорошо говорит на казахском языке (ходим в казахский садик)) хочется чтоб ребенок и дальше продолжал изучение ? есть ли продленка (на всякий случай)? как обстоит дела с поборами? есть ли вступительные взносы? если ребенок не по микроучастку есть ли смысл вообще туда соваться?.В общем все все все, интересуют как положительные так и отрицательные отзывы, чтоб хоть как то определиться. Всем спасибо.


  • 0

#494
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Подскажите, пож-та, примерно с какого месяца школы начинают тестирование при поступлении в 1-ый класс, хотим в 15 школу, не по микроучастку.

Боюсь пропустить сроки. СПс!!

Во всех школах по разному. Это надо в самой школе узнавать.

 

Живем по микроучастку в 15 , сообщили что со следующего года будет школой для одаренных детей . 


  • 0

#495
svetlana111

svetlana111
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день!
 
подскажите (нужны ваши отзывы) по школам в мкр. Алмагуль. заранее благодарна

ДН!Мой старший закончил 38шк. учат там хорошо, уклон в основном только гуманитарный.Все выпускники хорошо сдают ент.В этом году младший сын пойдет в первый класс ,хотим опять туда же пойти учится.Только не знаем какие там условия при приеме.
  • 0

#496
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

 

 

Подскажите, пож-та, примерно с какого месяца школы начинают тестирование при поступлении в 1-ый класс, хотим в 15 школу, не по микроучастку.

Боюсь пропустить сроки. СПс!!

Во всех школах по разному. Это надо в самой школе узнавать.

 

Живем по микроучастку в 15 , сообщили что со следующего года будет школой для одаренных детей . 

 

А что это значит ?


  • 0

#497
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Если кому интересно, я в субботу была в 120-й школе, мне сказали, что по поводу поступления в 1-й класс, приходить не раньше апреля. Если не по микроучастку, то все равно в апреле, но разговаривать нужно будет с директором.

В 56-й дальше охраны не прошла, сказали, что директор принимает с 10 до 12 каждую субботу (я пришла в 9), дали телефон приемной 2613681, видимо, нужно записываться на прием.


  • 0

#498
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Добрый день!
 
подскажите (нужны ваши отзывы) по школам в мкр. Алмагуль. заранее благодарна

ДН!Мой старший закончил 38шк. учат там хорошо, уклон в основном только гуманитарный.Все выпускники хорошо сдают ент.В этом году младший сын пойдет в первый класс ,хотим опять туда же пойти учится.Только не знаем какие там условия при приеме.

 

Сейчас сын там учится. Могу сказать одно- ужас. Многих преподавателей нет, некоторых (например математика) заменяет какой-то студент. Предыдущего директора сняли, практически весь руководящий состав тоже.... Сейчас новый директор со своей командой. Впечатление очень хорошее, обещали "поднять" школу, но результаты так сразу не увидишь... В общем, младшего туда отдать не рискну...


  • 0

#499
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

 

Подскажите, пож-та, примерно с какого месяца школы начинают тестирование при поступлении в 1-ый класс, хотим в 15 школу, не по микроучастку.

 

 

Живем по микроучастку в 15 , сообщили что со следующего года будет школой для одаренных детей . 

 

А что это значит ?

 

Это значит, что учится там смогут только ударники и отличники. Во всех параллелях в марте будут экзамены. Если вы по микроучастку , то вас уже должны были внести в список. Где-то в апреле предупредят насчёт тестирования. Но я бы не пускала это дело на самотёк. Сходите в школу узнайте. Можете даже на приём к директору записаться. 

Пы.сы-только увидела-если не по микроучастку, то попасть только за деньги.


Сообщение отредактировал Агния Лисичкина: 27.01.2014, 13:16:26

  • 0

#500
svetlana111

svetlana111
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день!
 
подскажите (нужны ваши отзывы) по школам в мкр. Алмагуль. заранее благодарна

ДН!Мой старший закончил 38шк. учат там хорошо, уклон в основном только гуманитарный.Все выпускники хорошо сдают ент.В этом году младший сын пойдет в первый класс ,хотим опять туда же пойти учится.Только не знаем какие там условия при приеме.
Сейчас сын там учится. Могу сказать одно- ужас. Многих преподавателей нет, некоторых (например математика) заменяет

какой-то студент. Предыдущего директора сняли, практически весь руководящий состав тоже.... Сейчас новый директор со своей командой. Впечатление очень хорошее, обещали "поднять" школу, но результаты так сразу не увидишь... В общем, младшего туда отдать не рискну...
Спасибо за отзыв,тогда мы еще подумаем...Поинтересуемся у Вас в конце года, произошли ли изменения в лучшую сторону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.