Перейти к содержимому

Фотография

Какую школу выбрать (1 ый класс)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1265

#421
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



проходить тестирование,

Подскажите, а как готовиться к тестированию?

Никак, пришли и сдали
Ребенку задали несколько вопросов, попросили почитать, пописать и нарисовать..

зы. у нас гимназия

сам ребенок имею в виду не подготовленный, на вряд ли сможет почитать и пописать... не смотря на то, что тестирование запрещено, в гимназиях в том числе... в большинстве детки без подготовки приходят и не сдают, поэтому все же ребенка желательно немного подготовить.

А еще тестирование длиться 40 минут не меньше!
  • 0

#422
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

мамочки, у кого детки учатся в 111, кто-нибудь дайте инфу по учителям, которые будут набирать первашей на 2013 год

в школе произошли изменения
в этом году 1 класс берет только Елена Николаевна
Ольга Анатольевна берет 2 класс а Елена Леонтьевна 3 класс
для первашей ищут двух преподавателей....так что не завидую 1 классам в этом году

а может мы и попадем к этой самой Елене Николаевне ;-)
а возможно новые учителя придут ничуть не хуже уже работающих ;-)
переживать пока не будем

кто-нибудь ещё идет в 111 в этом году?

Сообщение отредактировал Laky: 19.07.2013, 13:24:32

  • 0

#423
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

еще тестирование длиться 40 минут не меньше!

Максимум сидели там 30 минут.. ребенок с учительницей на первом ряду, я на третьем ряду в одном классе. я слышала, что и как он отвечает и что ему задают
  • 0

#424
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


еще тестирование длиться 40 минут не меньше!

Максимум сидели там 30 минут.. ребенок с учительницей на первом ряду, я на третьем ряду в одном классе. я слышала, что и как он отвечает и что ему задают

Нам повезло меньше ребенка завели,потом он минут через 40-50 вышел и позвал меня,мне показали что он нарисовал,что решал и какие-то вопросы на логику .С чем справился и с чем не справился.

Сообщение отредактировал никому не скажу: 19.07.2013, 16:41:45

  • 0

#425
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
У нас тестировали два учителя.Вроде бы один был психолог.
  • 0

#426
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений



еще тестирование длиться 40 минут не меньше!

Максимум сидели там 30 минут.. ребенок с учительницей на первом ряду, я на третьем ряду в одном классе. я слышала, что и как он отвечает и что ему задают

Нам повезло меньше ребенка завели,потом он минут через 40-50 вышел и позвал меня,мне показали что он нарисовал,что решал и какие-то вопросы на логику .С чем справился и с чем не справился.

тоже самое) тестировали 2 человека, психолог и преподаватель нач.классов, заводили по 4 человека, тестировали в течении 1 часа... ну чем не гос.экзамен))
  • 0

#427
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

мамочки, у кого детки учатся в 111, кто-нибудь дайте инфу по учителям, которые будут набирать первашей на 2013 год

в школе произошли изменения
в этом году 1 класс берет только Елена Николаевна
Ольга Анатольевна берет 2 класс а Елена Леонтьевна 3 класс
для первашей ищут двух преподавателей....так что не завидую 1 классам в этом году

 

а может мы и попадем к этой самой Елене Николаевне ;-)
а возможно новые учителя придут ничуть не хуже уже работающих ;-)
переживать пока не будем

кто-нибудь ещё идет в 111 в этом году?

 

Да надежда важна. Но в городе всё меньше и меньше хороших учителей начальной школы. Молодые не задерживаются. Старые уходят на пенсию. Молодой учитель имеет зарплату меньше пенсии. Альтруистов сегодня нет. Мы тоже в таком положении. нет учителей. Будут брать котов в мешке или будет совместитель. Очень переживаем. 


  • 0

#428
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

 

 

мамочки, у кого детки учатся в 111, кто-нибудь дайте инфу по учителям, которые будут набирать первашей на 2013 год

в школе произошли изменения
в этом году 1 класс берет только Елена Николаевна
Ольга Анатольевна берет 2 класс а Елена Леонтьевна 3 класс
для первашей ищут двух преподавателей....так что не завидую 1 классам в этом году

 

а может мы и попадем к этой самой Елене Николаевне ;-)
а возможно новые учителя придут ничуть не хуже уже работающих ;-)
переживать пока не будем

кто-нибудь ещё идет в 111 в этом году?

 

Да надежда важна. Но в городе всё меньше и меньше хороших учителей начальной школы. Молодые не задерживаются. Старые уходят на пенсию. Молодой учитель имеет зарплату меньше пенсии. Альтруистов сегодня нет. Мы тоже в таком положении. нет учителей. Будут брать котов в мешке или будет совместитель. Очень переживаем. 

 

я не хочу зря переживать, напереживались пока  поступали ;-)
я вообще по жизни оптимист :-)
переживать - не переживать будем уже после 1 сентября, когда познакомимся с учителем , так че себя зря накручивать ?
конечно хотелось бы  учителя и "сильного" но не до маразма и справедливого и командный дух чтобы воспитывала и воообще ))) но такие на вес золота и по пальцам одной руки пересчитать можно ))))
 


  • 0

#429
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

 

проходить тестирование,

Подскажите, а как готовиться к тестированию?

 

Никак, пришли и сдали
Ребенку задали несколько вопросов, попросили почитать, пописать и нарисовать..

зы. у нас гимназия

 

Я слышала, что вопросы на тестировании не такие уж и простые. Одного умения читать и считать мало. Советовали походить на подготовительные курсы при выбранной школе. Хотелось бы услышать еще мнения-наблюдения.


  • 0

#430
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я слышала, что вопросы на тестировании не такие уж и простые. Одного умения читать и считать мало. Советовали походить на подготовительные курсы при выбранной школе. Хотелось бы услышать еще мнения-наблюдения.

 

я могу чуть чуть рассказать, что помню)

1. Было сложение вычитание по картинке

2. Надо было разложить по 2-м тарелкам 6 яблок ( в разных вариантов) в уме

3. Нарисовать мальчика (обязательно чтоб были уши, брови, пальцы ) если что не дорисовал, она спрашивала что не хватает (мой допустим без ушей его нарисовал)))

4.  Читал рассказ небольшой и пересказывал, задавали тут же ему наводящие вопросы по теме

5. Называл домашних животных - диких животных

6. город в котором живет, домашний адрес!

7. Улицы в городе, которые он знает, и магазины

8. Учительница написала прописными буквами предложение, его надо было прочесть и написать также!! (это конечно меня вогнало в ступор))

9. Назывались слова, например, слива, яблоко, груша, огурец - надо было убрать лишнее и объяснить почему

ну и плюс минус еще всякие, я не ожидала, что мой так справится.. он очень застенчивый и скромный с посторонними людьми. а тут спокойно отвечал ))

 



 


  • 1

#431
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 


Я слышала, что вопросы на тестировании не такие уж и простые. Одного умения читать и считать мало. Советовали походить на подготовительные курсы при выбранной школе. Хотелось бы услышать еще мнения-наблюдения.

 

я могу чуть чуть рассказать, что помню)

1. Было сложение вычитание по картинке

2. Надо было разложить по 2-м тарелкам 6 яблок ( в разных вариантов) в уме

3. Нарисовать мальчика (обязательно чтоб были уши, брови, пальцы ) если что не дорисовал, она спрашивала что не хватает (мой допустим без ушей его нарисовал)))

4.  Читал рассказ небольшой и пересказывал, задавали тут же ему наводящие вопросы по теме

5. Называл домашних животных - диких животных

6. город в котором живет, домашний адрес!

7. Улицы в городе, которые он знает, и магазины

8. Учительница написала прописными буквами предложение, его надо было прочесть и написать также!! (это конечно меня вогнало в ступор))

9. Назывались слова, например, слива, яблоко, груша, огурец - надо было убрать лишнее и объяснить почему

ну и плюс минус еще всякие, я не ожидала, что мой так справится.. он очень застенчивый и скромный с посторонними людьми. а тут спокойно отвечал ))

 



 

 

А предложение какое, сколько слов?  Написать по памяти или списать?


  • 0

#432
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Учительница написала прописными буквами предложение, его надо было прочесть и написать также!! (это конечно меня вогнало в ступор))
Не, ну это уж совсем капец. Зачем тогда ребенку в первый класс ходить если он всему этому дома без школы должен научиться.... 
  • 0

#433
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Не, ну это уж совсем капец. Зачем тогда ребенку в первый класс ходить если он всему этому дома без школы должен научиться.... 
Если идти в обычную школу, то как раз в 1 классе этому и научат. А если в хорошую сильную школу, то тогда жесткий отбор. Иначе почему школа и сильная. Это еще так давно началось, даже когда я сама училась в начальной школе, уже было тестирование на уровень знаний, и даже покруче описанного :)
 
По теме: уже начала искать школу для своего ребенка. хотя нам еще без 5 минут 4 года. но почему-то уже сейчас меня это стало сильно волновать. перечитала все темы форума, касающиеся школ. главный вопрос: частная или гос?! кто-то пишет, что из госа перешли в частную и счастливы, кто-то наоборот. Истина еще далека от меня.
Из рассматриваемых нами: 60 - очень рядом, 105 - далеко, и по отзывам не стоит того, Архимедка - тоже рядом. МША, Достар - хорошие отзывы. Смущает только, что частные. По деньгам потянем где-то около тысячи в мес. Мирас, Туран, Лидер - принципиально не нравятся. Хейлибери - дорого. Видела отзывы AIS,KIS. Хотелось бы чтобы была продленка, очень хороший англ, матем, русский.

  • 0

#434
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

А предложение какое, сколько слов?  Написать по памяти или списать?

 

Да. слова 4)

что то типо "Мама пошла в магазин" 

списать, не по памяти!


  • 0

#435
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

А предложение какое, сколько слов?  Написать по памяти или списать?

 

Да. слова 4)

что то типо "Мама пошла в магазин" 

списать, не по памяти!

 

А ну это терпимо. Но всё равно, не все наверно могут.


  • 0

#436
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Пипинка сказал(а) 22 Июл 2013 - 23:10: Не, ну это уж совсем капец. Зачем тогда ребенку в первый класс ходить если он всему этому дома без школы должен научиться....  Если идти в обычную школу, то как раз в 1 классе этому и научат. А если в хорошую сильную школу, то тогда жесткий отбор. Иначе почему школа и сильная. Это еще так давно началось, даже когда я сама училась в начальной школе, уже было тестирование на уровень знаний, и даже покруче описанного
Надо поинтересоваться в садике какого рода у них подготовка к школе. Дома-то мы сами читаем, считаем, немного пишем печатными буквами, думала остальному в саду научат (подготовят к школе), но теперь возникли сомнения. 
  • 0

#437
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Надо поинтересоваться в садике какого рода у них подготовка к школе. Дома-то мы сами читаем, считаем, немного пишем печатными буквами, думала остальному в саду научат (подготовят к школе), но теперь возникли сомнения. 

Личного опыта в нынешних условиях нет, но сколько читаю, сколько окружающие говорят, что если в сильную школу, то сад особо не поможет. основу предшкольную конечно дадут. но заниматься в 0 классе, либо самим либо в шрр заниматься, чтобы поступить в сильную школу, все равно придется. Я тоже настроена, если конечно обстоятельства не подведут, забрать ребенка в 6 лет из садика и отдать на подготовку, поэтому усиленно ищу школу, чтобы попасть к ним в 0 класс. в хорошие школы тоже загодя нужно обращаться.


Сообщение отредактировал Freesia: 23.07.2013, 12:15:39

  • 0

#438
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Кто-нибудь знает где можно посмотреть список школ с адресами по районам?


  • 0

#439
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

Кто-нибудь знает где можно посмотреть список школ с адресами по районам?

вот в этой темке шапку посмотрите

http://vse.kz/topic/...shkolu/page-390


  • 0

#440
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Кто-нибудь знает где можно посмотреть список школ с адресами по районам?

вот в этой темке шапку посмотрите

http://vse.kz/topic/...shkolu/page-390

 

Спасибо большое.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.