Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#801
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ой, удержаться от радости не могу.


поздравляю! Изображение
сама тож ТАК радуюсь только покупкам для дочери...
  • 0

#802
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

у нас бываю снежные сухие дни,но не часто,из-за этого валенки брать не стала....
всё таки сапожки кожанные к нашему климату лучше...

А я и сапожки и валенки взяла. 2 пары никогда не помешают. Вот только с размером головная боль. Продавцы мне твердили что на полтора года (нам 1 ноября будет) надо 24 размер зимних брать. У него сейчас 20 на обычный носок, домашние топатульки - 21 с двумя носками (тонким и толстым). Куда ему 24. Взяла пока 23 с учетом что-бы на толстые колготки и носок. Свекровь говорит надо поменять на больший, мол зима длинная - так они ж на нем как лыжи будут :D . В общем мы с мужем решили, что если уж совсем малые к концу января будут вот тогда можно будет и 24 прикупить (как раз уже скидки должны начаться) Что ж ребенок будет маяться в огромных сапогах.
Кто зимовал уже - как у вас прошла эта маета с размерами :)

Сообщение отредактировал Леока: 13.10.2008, 19:02:35

  • 0

#803
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Мы проходили с ноября по март в одном размере.
  • 0

#804
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Да, Леока с размерами головная боль, я старшей брала на зиму на 2 р-ра больше, не очень... запиналась она, сейчас ей 7 лет - взяла на 1 р-р больше, чем она туфли носит школьные. У младшей вообще ножка миниатюрная - 25 р-р, ей 3 года, вообще чем младше ребенок, тем меньше запаса должно быть, иначе ходить ему тяжко будет. Вообще заметила, что зимой так ноги у детей не растут, как летом.
  • 0

#805
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Вот и я про тоже - чего уж экономить если дите и так еще зигзагами ходит :D Мы с начала августа на 20 перешли - еще нормально. Я примерно вычислила в среднем 3 месяца один размер, но это же летом, когда они усиленно растут.
  • 0

#806
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Девченки, если не затруднит, скиньте фотку валенок на прорезиненной подошве( они прям такие же как раньше были, в советское время)?

А то у нас нога такая широкая, в сапожках тяжеловато сыну, хотела купить валенки на зиму.
  • 0

#807
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девченки, если не затруднит, скиньте фотку валенок на прорезиненной подошве( они прям такие же как раньше были, в советское время)?
А то у нас нога такая широкая, в сапожках тяжеловато сыну, хотела купить валенки на зиму.

Нет, они совсем другие, сама не ожидала - как сапожки. Вроде широкие, т.к. у нас тожеть подъем у ножки высокий. Сегодня уже фотать не буду (лежат под манежем в ящике), если никто быстрей не выставит, завтра я сфотаю :D
  • 0

#808
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Вот и я про тоже - чего уж экономить если дите и так еще зигзагами ходит :smoke: Мы с начала августа на 20 перешли - еще нормально. Я примерно вычислила в среднем 3 месяца один размер, но это же летом, когда они усиленно растут.


Лер, на 4 размера больше брать не стоит, конечно. Максимум комфортный зимой, со всеми носками - на 2 больше. Изображение
  • 0

#809
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у меня девочка, не мальчик, так что с размерами могут быть отклонения
на конец прошлого лета ей были как раз сандали 20-го размера
прошлой зимой ей было 1,5 года, ходили в зимних сапожках Pafi 22-го размера, и они были чуть большеваты
прошлую осень (и потом еще весну) ходили в ботинках 21 размера
только сейчас (в 2,5 года) на зиму хочу взять сапожки 24 размера, осенние у нас 23 на носок тонкий
без носка- еще 22-й сандалики носим
и мне тоже кажется, что летом нога быстрее растет
  • 0

#810
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Кстати, если кому надо, сегодня в Евразии видела сапожки российские (?) со смешариками (такие у прошлом годе в Респекте были), не кожаные, внутри вроде мех, зимние - по 5500 тенге :smoke:
  • 0

#811
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


у нас бываю снежные сухие дни,но не часто,из-за этого валенки брать не стала....
всё таки сапожки кожанные к нашему климату лучше...

А я и сапожки и валенки взяла. 2 пары никогда не помешают. Вот только с размером головная боль. Продавцы мне твердили что на полтора года (нам 1 ноября будет) надо 24 размер зимних брать. У него сейчас 20 на обычный носок, домашние топатульки - 21 с двумя носками (тонким и толстым). Куда ему 24. Взяла пока 23 с учетом что-бы на толстые колготки и носок. Свекровь говорит надо поменять на больший, мол зима длинная - так они ж на нем как лыжи будут :smoke: . В общем мы с мужем решили, что если уж совсем малые к концу января будут вот тогда можно будет и 24 прикупить (как раз уже скидки должны начаться) Что ж ребенок будет маяться в огромных сапогах.
Кто зимовал уже - как у вас прошла эта маета с размерами :)


скажу про свой опыт прошлого года:

Лето размер 18
Осень 19
на Зиму брали сапожки: 20,21, к концу Зимы на вязанный носок 22 размер

в этом году Осень 23,на Зиму взяла пока одни 24,думаю на коец Зимы с вязанным носком брать ещё 25.
  • 0

#812
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
супруг вчера купил доче в хельссинках сапожки рейма, те что розовенькие :eek:
Изображение
как он сказал за смешные деньги- 59 евро :D

искал Kuoma как у Кристены, но нашел лишь обычной расцветки- красные и черные, помоему за 49 евро, они его не вдохновили. :)

по размеры: в прошлом зимой носили 22-23.
на эту зиму взяли 26 (на 2 размера больше), т.к этим летом носила 24, а осенью этой уже 24-25.

Сообщение отредактировал Mari6a: 17.10.2008, 01:25:24

  • 0

#813
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
А у нас что-н наподобие Рейма, Куома можно купить, если есть, то где, поделитесь, плиз? Мы в прошлом году покупали какие-то дутыши непромокаемые на толстой подошве в Грации, но это не то. Правда носятся очень хорошо!
  • 0

#814
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

А у нас что-н наподобие Рейма, Куома можно купить, если есть, то где, поделитесь, плиз? Мы в прошлом году покупали какие-то дутыши непромокаемые на толстой подошве в Грации, но это не то. Правда носятся очень хорошо!

у нас тоже были такие, фирма вроде Olang называется, 2 зимы относили :D
куому вроде здесь никто не покупал, либо в питере, либо в москве, мы вот в финляндии ищем, тока модели там какие то неприглядные остались :)
  • 0

#815
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Нам бабушка купила куому, одни черные, одни бордовые. Я с цветом особо не заморачиваюсь, все равно в нашем возрасте они под комбезом окажуться. А вот деткам постарше, кто комбезы уже не носит, о цвете стоит задумываться. Кстати, в прошлом году носили сапожки на липучки, теперь будут без них.
  • 0

#816
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Нам бабушка купила куому, одни черные, одни бордовые. Я с цветом особо не заморачиваюсь, все равно в нашем возрасте они под комбезом окажуться. А вот деткам постарше, кто комбезы уже не носит, о цвете стоит задумываться. Кстати, в прошлом году носили сапожки на липучки, теперь будут без них.

во во, там тока бордовые и черные остались, а мне хочется ченить нарядненькое :smoke:
а с цветом я всегда заморачивалась, даж когда дитё было малюсенькое.
а теперь когда у дочи 3 пальто, 4 куртки,1 плащ и еще куча осенних легких курточек то голова кругом идет чтоб ко всему подходящую по стилю и цвету обувку найти :-)
  • 0

#817
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

а теперь когда у дочи 3 пальто, 4 куртки,1 плащ и еще куча осенних легких курточек то голова кругом идет чтоб ко всему подходящую по стилю и цвету обувку найти :smoke:

Да тут действительно задачка не из легких. :-) Хотя и нам вскорости такое предстоит. :mad:
  • 0

#818
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Да тут действительно задачка не из легких. :-) Хотя и нам вскорости такое предстоит. :mad:

да, на девочек просто столько всего прелестного и красивого, что не можешь не купить :smoke:
  • 0

#819
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Сейчас собираюсь заказывать уггсы на моего малыша. два годика. офигеть! Детские найти трудно, а цена то, цена вместе с доставкой 150 долларов. Но деваться некуда. Сама их себе с виктории заказываю, на 40% дешевле...
  • 0

#820
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Девочки!
Может кто ресурс по-дешевле знает? Давайте вместе уггсы закажем.
Блин ну 150 у.е. ну это же офигеть можно....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.