Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#4181
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


У кого мальчики - будьте добры, поделитесь, какой размер ноги был в два года?

сыну 2 года, у нас сейчас размер 24-25, смотря какой производитель, в см. примерно 15-16 см

мы прошлым летом как раз тоже рискнули и купили сыну сапожки на зиму, было действительно сложно определиться с размером, но слава богу угадали ;) , взяли на 2 размера больше и хватило на всю зиму


Спасибо большое! У моего тоже нога очень быстро растет (и немаленькая уже) - думаю, что к 2 годам как раз и будет 24-25 - это зимой грядущей... С предыдущей обувью просто было - я купила, начиная с 18-го, подряд все размеры до 23-го - по две пары - и угадать получилось (ошиблась с парой, узкие оказались... ) - но там проще было, так как в основном возраст пришелся на теплое время года и покупала я ботиночки и закрытые туфельки - в силу особенностей возраста и обувных правил для детей (закрытый носок, кожаные, каблучок, высокая пятка и прочая...) - а вот с сапогами, думаю, надо ждать... Хотя бы до осени...
  • 0

#4182
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
а мы обувь из пикабу всё лето носим, по случаю акции сразу несколько пар закупали.
  • 0

#4183
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений
а вы обувь с закрытом носочком берете, мы вот купили пятка закрыта а носок открыт, обязательно ли закрытый носок???
  • 0

#4184
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
В том году нам было 2 года одну пару я взяла открытый носок, а вторую попозже с закрытым и сравнив решила что с закрытым намного удобней Ре: ходит не спотыкается, не отбивает пальчики, а то было что пинает чтото и потом аж ноготь ломается!
В этом году взяла закрытые для улицы и открытые для сада.
Я думаю открытые удобней для детей хотя бы от 4 х лет. ИМХО канеш.
  • 0

#4185
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

В том году нам было 2 года одну пару я взяла открытый носок, а вторую попозже с закрытым и сравнив решила что с закрытым намного удобней Ре: ходит не спотыкается, не отбивает пальчики, а то было что пинает чтото и потом аж ноготь ломается!
В этом году взяла закрытые для улицы и открытые для сада.
Я думаю открытые удобней для детей хотя бы от 4 х лет. ИМХО канеш.


Да, я тоже беру сыну пока что обувь с закрытым носком - а то пальчики посбивает, не дай Бог - ему полтора года.
  • 0

#4186
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А Мусин Д.С. рекомендует максимально открытую обувь для лета (кроме пятки). Но мы, как и многие, взяли и открытые и закрытые. Дочке 1,3, обувь pablosky. Разницы особой не заметила, вроде не запинается в открытой (ТТТ), но вот носочки, конечно, сразу почти мараются :)
  • 0

#4187
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А Мусин Д.С. рекомендует максимально открытую обувь для лета (кроме пятки). Но мы, как и многие, взяли и открытые и закрытые. Дочке 1,3, обувь pablosky. Разницы особой не заметила, вроде не запинается в открытой (ТТТ), но вот носочки, конечно, сразу почти мараются :)


Ну, носочки - не самое главное :) - лишь бы ребенку удобно было...
  • 0

#4188
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
носочки сбиваются, быстро вид теряется у обуви, мы в пикабушных только в гости ходим, бережём от облупления)) открытые недавно совсем стали пробовать носить.
  • 0

#4189
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


А Мусин Д.С. рекомендует максимально открытую обувь для лета (кроме пятки). Но мы, как и многие, взяли и открытые и закрытые. Дочке 1,3, обувь pablosky. Разницы особой не заметила, вроде не запинается в открытой (ТТТ), но вот носочки, конечно, сразу почти мараются :)


Ну, носочки - не самое главное :) - лишь бы ребенку удобно было...

Полностью согласна! ;)
  • 0

#4190
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Чем чаще гуляю с детьми в больших компаниях детей, тем больше убеждаюсь, что мои дети ДО школьного возраста точно будут ходить в обуви с носком. Защита пальчиков и стоп в целом- превыше всего для нас.
Исключение обувь может быть(хотя и врятли) на разовое мероприятие в гости/кафе, в общем на торжество с неактивной прогулкой.
  • 0

#4191
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Девушки подскажите, что лучше купить для ребенка 1 годик для галечного пляжа (Алаколь). Искали сегодня что-то типа кроксов, в mothecare такие были, но маленькие. В магазине на Гоголя-Муратбаева есть, но 18 размера нет. Где еще поискать можно?
  • 0

#4192
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Я бы посоветовала поглядеть тему f_oo_x про кроксы - у нее есть и б.у (я своему сыну купила - они отлично выглядят и легко стираются в машинке, не деформируются) и новые - напишите ей лс, споросите про размер - есть ли в наличии, она вам подберет что-нибудь.
Тема здесь:
http://vse.kz/topic/...__fromsearch__1
  • 0

#4193
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Девушки подскажите, что лучше купить для ребенка 1 годик для галечного пляжа (Алаколь). Искали сегодня что-то типа кроксов, в mothecare такие были, но маленькие. В магазине на Гоголя-Муратбаева есть, но 18 размера нет. Где еще поискать можно?

ДН! В спутнике есть и в Глобусе. Там самый маленький размер в коробочке продается. Размер 2-3. Я своей доче (11 мес) такие купила. Очень нравятся. Цвета разные. цена 5500 кажется была.
  • 0

#4194
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

ДН! В спутнике есть и в Глобусе. Там самый маленький размер в коробочке продается. Размер 2-3. Я своей доче (11 мес) такие купила. Очень нравятся. Цвета разные. цена 5500 кажется была.


Еще в ТЦ Алмалы, который на Новой площади, есть фирменный отдел Крокс. Сейчас там скидки 10 % на обувь, на джибитсы нет, к сожалению. Вчера случайно зашла с ребенком, померили кроксы, она отказалась их снимать - пришлось купить :-)

Сообщение отредактировал DinaFrance: 05.08.2012, 09:56:53

  • 0

#4195
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
девочки, вот такие сандалики нужны 24 размера (примерно 15-16 см по стельке)
КАК НА КАРТИНКЕ, РОЗОВЫЕ
можно б.у.
может, у коо есть, куплю в педелах 5 000.
http://vse.kz/topic/...0#entry21804837
  • 0

#4196
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
что все в эти резиновые кроксы влюблены-смотрятся - ужас!
для ноги, с древних времен доказано, резину, в жару нельзя носить
веяния моды, не иначе!
может есть везкий аргумент, чтобы я поменяла свое отношение к ним?
  • 0

#4197
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кроксы - это не резина. Аргументов много. Гуглите.
  • 3

#4198
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

может есть везкий аргумент, чтобы я поменяла свое отношение к ним?


Купить себе кроксы и походить в них. Знаю многих взрослых, "подсевших на кроксы", у меня подруга - врач, в больнице в них ходит, говорит, нога не устает. Легко стирать (в машинке при 30 гр.). И не обязательно классическую модель покупать, сейчас есть кроксы - сандалии, кроксы - сланцы..
  • 3

#4199
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Кроксы-это не резина. Кстати, моя младшая доча снимать их не захотела, когда мерили. И ножка в них не потеет.
Кроме кроксов у нас еще есть турецкие сандалики с открытым носом, на липучках-очень удобно. Доча начала ходить в 10 мес, сейчас нам 11. Пальчики не отбивает, может потому что не бегает пока :)
  • 0

#4200
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


может есть везкий аргумент, чтобы я поменяла свое отношение к ним?


Купить себе кроксы и походить в них. Знаю многих взрослых, "подсевших на кроксы", у меня подруга - врач, в больнице в них ходит, говорит, нога не устает. Легко стирать (в машинке при 30 гр.). И не обязательно классическую модель покупать, сейчас есть кроксы - сандалии, кроксы - сланцы..


Совершенно согласна - купила ребенку, ему нравятся, удобнеы - по лужам летом скакать - самое то :) - хочу теперь себе купить именно сапожки кроксы (для прогулок) - и сыну тоже думаю, говорят они теплые и непромокают... Девушки, кто-нибудь пробовал именно сапожки крокс детям покупать?

ПС: И еще - спецы со мной поделились инфой :) - что в кроксах именно материал важен, так как их дизайн легко подделать, сейчас на рынке много подделок под кроксы - народ покупает подделки дешевле, так как внешне они один в один с оригиналом - не отличишь... а вот материал, из которого изготовлены - другой, дешевле и хуже. Потом ноги начинают в них потеть, мозоли натираются...И вот - народ начинает ругать кроксы - дескать, не оправдали надежд...
Будьте аккуратней с подделками, словом :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.