Перейти к содержимому

Фотография

E.Muskie Graduate Fellowship Program 2009обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 383

#341
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

отвечаю неудачнице - завтра будет IBT , а послезавтра собеседование.
остальным времени не было ответить, готовлюсь.


Желаю Вам победы! :(
  • 0

#342
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

завтра будет IBT , а послезавтра собеседование.
остальным времени не было ответить, готовлюсь.


Удачи Вам!

Пишитие что да как )), интересно
  • 0

#343
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Удачи Вам!

Пишитие что да как )), интересно

Желаю Вам победы!

спасибо! у меня появились кое-какие обстоятельства, которые ставят под сомнение мою возможность поездки туда. большого рвения и желания уже нет :( . пройду-хорошо, не пройду-тож не плохо.

Сообщение отредактировал desperate_girl: 29.01.2010, 14:08:23

  • 0

#344
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
все равно не теряйте надежды.
Мы все за Вас болеем!!!Вы пройдете!Вы действительно достойны этого!
  • 0

#345
Burj Khalifa

Burj Khalifa
  • Гость
  • 12 сообщений
sednya proshel interview, zavtra toefl vo vtornik GMAT.

esli daje prisudat scholarship, dumau otkajus tak kak kenti skazali 4to maski bespontovie buisness school predlagaut.

nije Emory ne poidu! :laugh:
  • 0

#346
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

sednya proshel interview, zavtra toefl vo vtornik GMAT.

esli daje prisudat scholarship, dumau otkajus tak kak kenti skazali 4to maski bespontovie buisness school predlagaut.

nije Emory ne poidu! :-)


ну да ваще-то, список универов у них не топ... хотя, даренному коню в зубы не смотрят :spy:
  • 0

#347
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

esli daje prisudat scholarship, dumau otkajus tak kak kenti skazali 4to maski bespontovie buisness school predlagaut.

nije Emory ne poidu!


вы сначала пройдите, потом решайте. знаю ,что могут в Колумбийский отправлять.. а если не согласны с предложением, то сами напрямую поступайте и через Болашак учитесь, раз Маски прошли, то это не проблема для вас.
а я все сдала, результаты не зна какими будут. Вроде не плохо, но и не супер. Если конкуренты будут слабее ,то пройду :spy:.
  • 0

#348
Burj Khalifa

Burj Khalifa
  • Гость
  • 12 сообщений

esli daje prisudat scholarship, dumau otkajus tak kak kenti skazali 4to maski bespontovie buisness school predlagaut.

nije Emory ne poidu!


вы сначала пройдите, потом решайте. знаю ,что могут в Колумбийский отправлять.. а если не согласны с предложением, то сами напрямую поступайте и через Болашак учитесь, раз Маски прошли, то это не проблема для вас.
а я все сдала, результаты не зна какими будут. Вроде не плохо, но и не супер. Если конкуренты будут слабее ,то пройду :-).


v Columbia University, no ne Columbia Buisness School. Talant Sultanov studied there in MPA but NOT in MBA

a tak soglasen, sperva nado proiti.
  • 0

#349
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
И я не прошла =( желаю удачи всем, кто прошел!

ps. Зря вы так про "Американскую дыру с гамбургерами "! я там училась по обмену на MBA один семестр. Там здорово учиться. Профессора супер! даже по сравнению с Кимепом - понравилось =) Наверно по этом и не взяли, что я там уже училась, хотя и не долго. =(
  • 0

#350
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
desperate_girl, ну как ваши успехи?
переживаю за вас прям как за родную :laugh:

___

вот у меня вопрос назрел
у меня лингвистическое образование связанное с английским языком, и работаю я на соответствующей позиции...
и люблю свою специальность
но очень хочется поучиться в США, только вот Маски не имеет в списке каких-либо лингвистических программ...
я хотела попробовать на журналистику, но ведь опыта совсем нет - значит пролетаю?

а еще хотела узнать про экзамены:
одного Тоэфл не достаточно что ли? GMAT обязателен?
  • 0

#351
SofRina

SofRina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Hi everyone,
Щастина, у меня те же вопросы, что и у вас, было бы здорово, если кто-нибудь из знающих дал на них ответ, и еще была бы рада любым отзывам относительно университета КИМЭП.
  • 0

#352
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
про КИМЭП тебе сюда http://vse.kz/index....showtopic=20033
  • 0

#353
SofRina

SofRina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Hush Hush, merci!
  • 0

#354
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

desperate_girl, ну как ваши успехи?
переживаю за вас прям как за родную


Огромное спасибо Вам и остальным, кто "болеет" за меня ;)! Результатов пока нет. Сама в ожидании чуда.

я бы на Вашем месте подала на программу Education , а там уже специализация филология и тд. Вам нужно поискать подходящую программу в американских универах и на них ориентироваться.
TOefl обязателен всем, а GMAT только экономистам/финансистам и бизнес,кажется. Вам скорее всего дополнительно нужно будет GRE сдавать. это можно уточнить в самом айрексе.
  • 0

#355
Burj Khalifa

Burj Khalifa
  • Гость
  • 12 сообщений
скорей бы результаты чтоли, еще месяц ждать! хоть бы объвили резалты по тестам.
  • 0

#356
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
я уже не могу так долго ждать. может финалистам объявили, а остальным времени нет отсылать письма, что не прошли?

Сообщение отредактировал desperate_girl: 31.03.2010, 09:37:51

  • 0

#357
Fuego

Fuego
  • Гость
  • 20 сообщений
все результаты уже есть! сегодня после обеда получила письмо - я финалистка!!!! даже не знаю, что делать... универ еще не известен, прислали формы, которые надо заполнять, 5 августа - вылет... всем удачи!
  • 0

#358
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
WOW!!!!!! :) ;)
круто!поздравляю!!!а вы по какой спец-ти?
а можно немного о вас инфо, составить портрет финалиста и примерно узнать каких людей они выбирают
  • 0

#359
sesil

sesil
  • Гость
  • 37 сообщений
a ya ne proshla :smoke: hotya tak nadeyalas
bila rada pouchastvovat v programme
jelau udachi i bolshih uspehov proshedshim!!!
:smoke:
  • 0

#360
Fuego

Fuego
  • Гость
  • 20 сообщений

WOW!!!!!! :D :D
круто!поздравляю!!!а вы по какой спец-ти?
а можно немного о вас инфо, составить портрет финалиста и примерно узнать каких людей они выбирают


сама не знаю почему они меня выбрали, но думаю, что все решило интервью - я на этом собаку съела в последнее время... специальность - коммуникации и связи с общественностью...

профайл? ну там было много крутых ребят если честно - у кого мама по Фулбрайту в Стенфорде, у кого достаточный опыт работы в гос сферах, был там даже мальчик из Гарварда - со всеми познакомилась перед Тоэфлом... сказать, что простые по залету попадают - нет, люди с системой знакомы, много где участвовали, бывали, много чего знали, было много Флексовских...

ну а я? я после окончания университета еще в 2007 году подавала, тогда интересная ситуация получилась... :) подавали с однокурсницей вдвоем и на Болашак и на Маски, профайлы у нас были практически идентичные - обе с ФЛЕКСа (школьниками в Штаты ездили), закончили вдвоем с почти одинаковым результатом один и тот же факультет (у меня правда ЖПА был чуть выше), рекомендательные письма от одних и тех же преподавателей, над эссе я убивалась целую неделю... меня даже на интервью не позвали! А она стала финалисткой - тогда кто-то сказал, что документы выборочно просматривают... кстати по болашаку та подружка не прошла, а я потом да, только мне он уже не нужен оказался...

в этом году подавала просто потому что жалко было не попробовать - собрала с горем пополам документы, выцыганила у коллег рекомендательные письма, просто написала эссе (сама я уже мысленно готовилась на другую программу) и все отправила...
так, образование - бакалавр с красным дипломом по идентичной специализации на которую подавала, магистратура - европейская с отличием, опыт работы небольшой, но в хороших организациях, симпатичные рекомендательные письма, ну и активистка, дебатерша, студ правительство и т.д. и т.п., знание иностранных языков...

ТОефль хорошо сдала, ГРЕ - жопа, но она и в Африке простите жопа... ну и интервью - четкие цели, четкий план развития на 5 лет вперед, твердое понимание своей сферы и проблем в данной сфере, четкий план развития диссертации, четкая программа обучения (в уме держу Колумбийский) и все с уверенностью и улыбкой... в конце пошутила - хохот стоял! на интервью пытались валить - не получилось (кто проходил НЭК на Болашаке, тому интервью на Маски семечками покажется...), ну и вот... главное понравится на интервью!

всем удачи! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.