Перейти к содержимому

Фотография

E.Muskie Graduate Fellowship Program 2009обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 383

#361
redalexis

redalexis
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет, Всем!
Далеко в теме не лазил, если не трудно, дайте ссылку ознакомиться с программой.
Спасибо!
  • 0

#362
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ну как наша горе-финалистка поживает? Че-то молчит, нуну.... А я тем временем стала репортером Financial Times Group в Центральной Азии :rolleyes:

Сообщение отредактировал trinity82: 16.04.2010, 23:12:54

  • -1

#363
nemec__

nemec__
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хороший у вас форум в Казахстане по программе Маски - по-активнее чем в Беларуси ;)
Часто заглядывал сюда. Совет всем, перечитать ветку, есть много чего полезного!
Сам я в этом году стал финалистом, по специальности - environmental management. Предварительное распределили в Университет Западной Виржини. Очень даже неплохо.
Буду рад познакомится со всеми финалистами из KZ!
До скорой встречи в Вашигтоне и огромное удачи участникам Маски в следующем году.
  • 0

#364
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Народ скажите что на счет 2010/2011?
  • 0

#365
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А че сказать - будет новый набор в ноябре. Готовьтесь. У меня вот репетитор по инглишу каждый день. Они по работе нужен, конечно, но заодно к тестам готовимся.
  • 0

#366
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
подскажите, а с каким уровнем можно себя пробовать в данной программе?
  • 0

#367
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Как минимум достойный опыт работы (это не оговаривается официально, но негласно он важен при отборе), хороший английский (стыдно в наше время не иметь таковой) и высокопоставленные рекомендатели (лучше из министерств, или иностранцы).
  • 0

#368
Fuego

Fuego
  • Гость
  • 20 сообщений
Вообще если честно, то Маски умом не понять... Знаю более десятка случаев, когда выбирали людей и вовсе без опыта - прям только с университета, и отсеивали тех, кто имел и опыт работы более пяти или около того лет и хороший английский. так что тут понять точно не возможно... Хотя признаться честно из тех, кто в этом году сдавал английский простых или проще говоря, плохо говорящих по английски практически не было, ну разве что пару человек с регионов и те не блестали опытом работы. Хотя были и настоящие зубры - у кого мама в Стенфорде, кто постоянно где-то зарубежом обучался и т.д. То есть до подачи документов даже не знаю что и сказать - выбирают тех, кто по их мнению нужен стране, а после смотрят больше на то, насколько человек ориентирован в своей собственной теме и реально ли он хочет что-то изменить в свое
  • 0

#369
Fuego

Fuego
  • Гость
  • 20 сообщений
сорри оборвалось, и насколько человек хочет изменить что-то в своей стране, это выявляется на собеседовании, где присутствуют А) директор программы по Казахстану, Б) выпускник программы Маски прошлых лет, В) - Г) американцы из академической среды (в этом году был один бывший профессор из КИМЭПа и еще один дядечка из Вашингтона - его личность распознать не удалось). И многие говорят, что собеседование и есть самое главное, так как если человек понравится, то даже с не очень хорошим английским его могут отправить сначала на курсы, а потом уже на обучение...
так что нужно показать интерес к решению проблем в собственной стране и желание развиваться, как бы банально это ни звучало... но это золотое правило всех Маски, с которыми удалось поговорить как из Казахстана, так и с других стран СНГ. удачи всем в этом году!
  • 0

#370
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ну как наша горе-финалистка поживает? Че-то молчит, нуну.... А я тем временем стала репортером Financial Times Group в Центральной Азии


какая же из вас журналистка после такого??! мне так жалко Financial times.
Да , я не прошла. мне в первые дни после результатов было не просто, многое на этот год я запланировала с учетом учебы. Но я сильно и не расстраивалась, поняла,что это не для меня. мой тоэфл был не очень высоким, и все изза того,что я просто терпеть не могу IBT. да и на собеседовании думаю была не супер. конечно, мои надежды не оправдались на все 100%. зато я знаю, где мне нужно поработать над собой и тд. Но в этом году я не хочу подавать на Маски, хотя точно не знаю. на работе у меня большие продвижения, доходы увеличились в 2 раза, интересные проекты, не хочется терять такую возможность.
Так что , уважаемая Тринити, искренне НЕ желаю Вам успехов! А остальным - УДАЧИ! Подавайте, дерзайте, все там ЧЕСТНО!
  • 0

#371
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ха-ха-ха, поздравлячю с пролетом. А понтов-то было выше крыши. Как бы вы ни метали словеса, журналист я хороший, что и требовалось доказать - платят мне в фунтах в отличие от вас. Учите английский, в общем, авось, и выберетесь из вашей деревни года через три.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2010, 12:21:09

  • 0

#372
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ха-ха-ха, поздравлячю с пролетом. А понтов-то было выше крыши. Как бы вы ни метали словеса, журналист я хороший, что и требовалось доказать - платят мне в фунтах в отличие от вас. Учите английский, в общем, авось, и выберетесь из вашей деревни года через три.

может быть и хороший журналюга, но как человек - желчная вся... искренне жалко ваших читателей. почитала ваши сообщения на ЦТ и узнала ваш уровень дохода. так вот, мне платят в тенге сумму, намного превышающую зарплаты ваши, мужа и брата мужа вместевзятые.. так что успокойтесь и завидуйте дальше :cry:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2010, 12:22:39

  • 0

#373
academy

academy
  • Гость
  • 28 сообщений

Ха-ха-ха, поздравлячю с пролетом. А понтов-то было выше крыши. Как бы вы ни метали словеса, журналист я хороший, что и требовалось доказать - платят мне в фунтах в отличие от вас. Учите английский, в общем, авось, и выберетесь из вашей деревни года через три.


Vas eto na krasit! Mne kazalos' chto jurnalisty vse taki bolee inteligentnee.
Sorry for FT for having such Journalist like you.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2010, 12:23:51

  • 0

#374
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Vas eto na krasit! Mne kazalos' chto jurnalisty vse taki bolee inteligentnee.Sorry for FT for having such Journalist like you.

все таки СМИ у нас малоразвиты. может и правда надо Trinity отправить за бугор учиться, уму разуму наберется наконец-то... прогресс начнётся.хотя, скорее всего она подпортит имидж Казахстана. ведь будет считать ,что она самая умная, а остальные поступили по большому блату...

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2010, 12:26:46

  • 0

#375
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Уахахаха!!!! Сидит какая-нибудь секретутка заштатная, а туда же «у меня зарплата в 2 раза повысилась!» Ага! С 30 до 60 тысяч тенге!!! Теперь никакие Америки не нужны, олигархствовать можно и в родном селе! Ой, рада-то за вааас!
  • 0

#376
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Вы - наша гордость и надежда!!!! Правда, инглиш-то надо подтянуть, а то неудобно перед Америкой. "Ай эм э... м... эээ.... секрьетарь Пупкина итиз!"
  • 0

#377
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
тут есть модераторы?
эта журналистка (дальше написала бы то, что Киркоров про такую сказал) достала уже! от зависти она уже не знает что писать !
привожу ее пост в другой теме. после такого можно понять почему вас не берут по Маски и не дай бог возьмут. такие вот у нас журналисты-скандалисты :rotate: :-( ;) :

"Енто сельское быдло полтора метра ростом вдруг дико возбудилось на мой рюкзак и потребовало в хамской манере, чтобы я его сдала. В рюкзаке была спортивная форма да органайзер, больше ничего, но я из принципа сдавать не стала - извините, если ячейки все открыты, нараспашку стоят, и этот идиот пытался сунуть рюкзак у уже полную (!) - там стоял чей-то пакет....

В общем, низкорослик начал толкать мужа, который тут же собирался начистить тому рожу. Муж у меня спортсмен, чувака он бы просто положил.

Пришлось вмешаться мне, стукнуть аульное чепушило пачкой пельменей, которую я держала в руках. Охранник обалдел, встал как вкопанный, запищал: "Охрана!"

Со второго этажа выскочил какой-то дрыщ, но увидев нас с мужем, в 2 раза выше ростом, разъяренных и накачаных, ввязываться не стал. В общем, от нас отстали, быдло побежало куда-то спряталось, одно жалко - пельмени от ударал разлетелись по всему магазу. В общем, мы приличные деньги оставляли раньше в Интерфуде, теперь йух им, а не наши кровные. Быдлоконтора."

П.С. я всё таки добавлю по поводу зп. недавно приезжала моя подруга из Лондона (казашка) с мужем британцем. он журналист в международной организации. он был впервые в Алмате и ему очень понравилось, даже захотел тут пожить. и вот мы начали обсуждать жизнь в КЗ, уровень зарплат и прочее. он был удивлен тому,что я получала почти стока же что и он.

Сообщение отредактировал desperate_girl: 30.06.2010, 10:01:08

  • 0

#378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уахахаха!!!! Сидит какая-нибудь секретутка заштатная, а туда же «у меня зарплата в 2 раза повысилась!» Ага! С 30 до 60 тысяч тенге!!! Теперь никакие Америки не нужны, олигархствовать можно и в родном селе! Ой, рада-то за вааас!


Вы - наша гордость и надежда!!!! Правда, инглиш-то надо подтянуть, а то неудобно перед Америкой. "Ай эм э... м... эээ.... секрьетарь Пупкина итиз!"


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#379
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

тут есть модераторы?

MODERATORIAL [Farmer]
Есть. И раздает болты в соответствии с заслугами.
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#380
Lidiya Angel

Lidiya Angel
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ой да, а лузерша десперейт гел все никак не угомонится. Видать, есть много свободного времени от зарабатывания 300 какасов! Прикинь, лузерша, я вот такая с...ка, и при этом я мотаюсь по заграницам и востребованный специалист! Вот улетаю скоро снова на стажировку за границу. Могу себе это позволить. А ты луууузерша!!!!!! Еще и безмууужница, небось!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.