Перейти к содержимому

Фотография

E.Muskie Graduate Fellowship Program 2009обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 383

#301
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

предлагаю не гадать на эту тему ))
в любом случае, надо быть готовыми к IBT, как к худшему варианту. О наших предпочтениях все равно никто не спросит :)

+100, нужно не гадать на кофейной гуще, а к собеседованию нормально готовиться, тем более, если результаты теста неудовлетворительные. Я вот собеседовние на инглише недавно прошла без проблем, а потому мне все равно, интернет или компьютерный, вот совершенно. Знания или есть, или их нет.
  • 0

#302
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

+100, нужно не гадать на кофейной гуще, а к собеседованию нормально готовиться, тем более, если результаты теста неудовлетворительные. Я вот собеседовние на инглише недавно прошла без проблем, а потому мне все равно, интернет или компьютерный, вот совершенно. Знания или есть, или их нет.


дело в том,что в 2002 году я сдала PBTс результатом 620, в прошлом году IBT вышел 90 изза технических проблем - в смысле мне было тяжело на спикинге, мешали другие - выходили , заходили на перерыв, меня это раздражало, я нервничала и завалила спикинг. после этого я терпеть не могу IBT. если Pbt - то проблем для мня вообще не будет...
интервью с иностранцами у меня тоже всегда на ура проходит и ни разу не заваливала, но на этот раз - это очень серьезно и буду готовиться как только могу.
  • 0

#303
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

+100, нужно не гадать на кофейной гуще, а к собеседованию нормально готовиться, тем более, если результаты теста неудовлетворительные. Я вот собеседовние на инглише недавно прошла без проблем, а потому мне все равно, интернет или компьютерный, вот совершенно. Знания или есть, или их нет.


дело в том,что в 2002 году я сдала PBTс результатом 620, в прошлом году IBT вышел 90 изза технических проблем - в смысле мне было тяжело на спикинге, мешали другие - выходили , заходили на перерыв, меня это раздражало, я нервничала и завалила спикинг. после этого я терпеть не могу IBT. если Pbt - то проблем для мня вообще не будет...
интервью с иностранцами у меня тоже всегда на ура проходит и ни разу не заваливала, но на этот раз - это очень серьезно и буду готовиться как только могу.


Не переживайте вы так :) Вам же вон пишут - тест далеко не самое важное.
  • 0

#304
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Мне вот пришел отказ :( эххх.....

Жалко только, что причину отказа не объясняет никто. "Ждем в следующем году".
Как "работу над ошибками" проводить, если не знаешь что именно нужно улучшить?

Ну, всем прошедшим в этом году удачи! Пишите, рассказывайте, как да что.... :(
  • 0

#305
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я тоже не прошла.
Написали, что в этом году посупило больше 3 700 заявок, типа конкурс высокий, попытайтесь в след. году и т.д....
  • 0

#306
qwect

qwect
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Подруга получила извещение вчера утром, что не прошла.


Как получают извещение? почта, эл. почта?
  • 0

#307
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
я по лучила на электронную почту от местного офиса Айрекса, с вложенном письмом от Маски с живой подписью.
  • 0

#308
Ainash

Ainash
  • Гость
  • 48 сообщений
я не прошла, обидно, я почему то надеялась.
  • 0

#309
P.A.M.P

P.A.M.P
  • Гость
  • 30 сообщений
Я тоже не прошла :-/ . Хотя в прошлом году проходила в полуфинал, но, мне тогда это не нужно было - я была в положении.
  • 0

#310
Dead_like_Me

Dead_like_Me
  • Гость
  • 14 сообщений
Милые письма они писать умеют! "извините, вы не прошли. но конкурс был большой. войдите, в наше положение и тд..."
Тоже не прошла - ээээх...жила надежда в душе у меня все же
  • 0

#311
Onaibek

Onaibek
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Подруга получила извещение вчера утром, что не прошла.


Как получают извещение? почта, эл. почта?


да, по электронке приходит... :-/
  • 0

#312
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
И я не прошла, тоже была б рада узнать что именно не так, и есть ли смысл пробовать еще
  • 0

#313
elmiramuratti

elmiramuratti
  • Частый гость
  • 90 сообщений
скажите п-та можно ли получить от Muskie образовательный грант для получения степени PhD? спасибо всем кто ответит
  • 0

#314
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ребята, это все одно большое разводилово. Я подавала как честный студент, но как журналисту мне мерзко от фактов, которые я обнаружила.

Краткие послужные списки победителей наталкивают на мысль, что по большей части выбирают далеко не самых простых ребят - бизнесменов, финансистов, пиарщиков. Итоги Маски-2009. Зайдите на сайт «Айрекса», вот тут гляньте:
http://www.irex.org/...9-field.asp#jou

Вдруг я что перепутаю - сами уточните-переведите.

Девушка из Центробанка Армении будет изучать в Америке бизнес-администрирование. На то же направление поступил молодой человек, возглавлявший отдел продаж LG. На благо родины в поте лица будет учиться и девушка из Тбилиси, окончившая Европейскую школу менеджмента и уже отучившаяся по американской программе будущих лидеров. Долгое время эта простая дева, так сказать, из народа трудилась в крупном банке и международной аудиторской компании Deloitte. Еще одна «банковская дама» из Таджикистана с подобным же послужным списком... Вот молодой человек, маркетолог из южнокорейской корпорации, производящей электронику, бытовую технику и продукты нефтехимии. А следующий «скромный экономист» металлургического завода, бывший глава инвестфонда, уже год отучился по лидерской программе в США. Аналитик-исследователь из коммерческой структуры, финансовый менеджер крупного фармакологического предприятия, старший консультант некой украинской компании J’son & Partners. Финансовый менеджер, год учившийся в США, аудитор из Нацбанка Украины. Это лишь неполный список тех, кто будет поддерживать демократию в родном государстве.
По логике подобных стипендиальных программ, обучать стоит как минимум известных своей социальной активностью сотрудников неправительственных организаций, однако ни одного «энпэошника» в списках замечено мною не было. Хотя нет, одна девушка оказалась племянница активной защитницы свободных СМИ в Казахстане. Та ко всему прочему имеет скверную привычку не платить журналистам гонорары за подготовленные для ее правдоборческого сайта материалы и любит исчезать накануне дня расчета за проделанную работу. Меня она кинула два года назад на 200 долларов. Мелочь, а неприятно.
Кстати, среди тех, кто будет изучать журналистику, почему-то по большей части присутствуют …пиарщики. Они, конечно же, жизненно важны для демократического светлого будущего Евразии!

- На европейские гранты попасть все же проще, если сам выбиваешь деньги и не имеешь личных связей там, куда хочешь поехать, - рассказывает мне коллега-россиянка, которая уехала учиться в Германию по стипендии DAAD. – Ты говоришь про «деток» - меня это ничуть не удивляет. Штаты тоже помешаны на связях и рекомендациях. Из простых там наверх пробиваются единицы, и, мне кажется, это не стоит тех усилий, которые для этого надо приложить. В Европе ситуация более уравновешенная. Да, если есть связи и рекомендации тут тоже можно получить желаемое проще, чем без них. Но не имея на старте абсолютно ничего, кроме собственных мозгов и пробивной силы, в Европе пробиться проще, чем в Штатах.
Утром ответила бывшая сотрудница USAID.
- Хммм...))) и ты только сейчас это поняла? Я узнала об этом (хотя и не журналист) лет 10 назад, когда тоже наводила справки про заграничное образование и в особенности про Маски. Сама на тот момент работала в ЮСАИДе, поэтому и информации через меня проходило много.
Не прошла ты не потому что у тебя недостаточно знаний, а потому что за тебя некому было там "замолвить" слово. Иначе тебя не удивляет, почему большинство прошедший отбор абитуриентов где то там то в министерстве, то еще где-нибудь были замечены?
Лично мне противны были все эти "чудо-программы", поэтому я просто пошла и "сдалась" в посольство Канады. Долго? Да! Зато честно.

Самое противное, что я из-за Маски я не успела подать на несколько грантов в Норвегии. Мне жаль потраченного времени. Я рада за тех ребят, кто прошел честно и без блата – давайте, учитесь, делайте то, что мы не смогли. Но классово ненавижу всех этих чертовых «деток». Что б вам пусто было и тут, уроды, лезут. Впрочем, почему бы не работать вашими методами тогда – на следующий год я из принципа подам документы, и рекомендации мне дадут главы министерств и нефтяных компаний.

Сообщение отредактировал trinity82: 24.12.2009, 08:05:12

  • 0

#315
~INIMITABLE~

~INIMITABLE~
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ребята, это все одно большое разводилово. Я подавала как честный студент, но как журналисту мне мерзко от фактов, которые я обнаружила.

Краткие послужные списки победителей наталкивают на мысль, что по большей части выбирают далеко не самых простых ребят - бизнесменов, финансистов, пиарщиков. Итоги Маски-2009. Зайдите на сайт «Айрекса», вот тут гляньте:
http://www.irex.org/...9-field.asp#jou

Вдруг я что перепутаю - сами уточните-переведите.


А по-моему вполне такие нормальные профайлы. Практически ни у кого не было undergraduate degree из навороченного зарубежного ВУЗа (как это можно ожидать от "деток влиятельных родителей"), а в основном получали у себя в странах, в гос. универах. А то что на год по обмену уезжали - это уже давно не удивляет, столько возможностей по идее есть, надо только руку на пульсе жизни держать. Да и работа в Делойте или J'son & partners, или же Salans, например, особых связей не требует, туда проходят через тесты и интервью.

Знаю одну девушку из списка - просто умница, отучилась на гранте, сама устраивалась на все работы, и с очень активной жизненной позицией, все заслуженно, в общем говоря. Т.е. я не ручаюсь что все честно, но вряд ли все так коррумпировано!

А вот большое количество пиарщиков действительно удивляет

Сообщение отредактировал ~INIMITABLE~: 24.12.2009, 08:29:58

  • 0

#316
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ну, это я рассмотрела только один поток. По всем остальным я тоже могу найти инфу, это просто займет много времени.
Понимаете, я ведь работаю в этой сфере. Постоянно контактирую с посольством, изучаю другие программы. Так вот, на благо родины - это медики, социальщики, экономисты из госструктур. Те, кто пишут для страны программы развития.
А тут какая-то пригламуренная шалупонь.
Журналисты вообще атас. Задала в поиск - максимум по 200 ссылок на фамилии, и то такие дохлые материалы, что я утопилась бы, если бы писала так же жалко.
  • 0

#317
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я сама предложила программу развития информационного комплекса, скажем так. У меня 11 лет стаж в журналистике, в том числе преподавания. Я из региона. Пишу диссертацию на тему информационного общества и его влияния во всех сферах в Казахстане, о том, как это использовать во благо. Мой план проработан профессором, который стал доктором в США. Просто у нас тут все платно, за взятки, за рестораны и личные сексуальные услуги престарелым членам комиссии. Я так не играю, потому что действую всегда честно.
Мне очень жаль, что американцы уподобляются нашим коррупционерам.

Сообщение отредактировал trinity82: 24.12.2009, 08:55:08

  • 0

#318
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Знаете. А я тоже рада, что эти "чертовы" детки - только в профайлах где-то, не рядом со мной. Мои друзья из Маски тоже учились честно, тоже самостоятельные, пробивались своими силами. И я благодарна им, что они помоггают мне, верят в меня, поддерживают меня. Победа будет за нами :-/
Позор тем, кто прикрывается "Делойтами" и банками, связями в министерствах и посольствах. Презираю.
  • 0

#319
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Это я к чему. В следующий раз пусть вас рекомендуют из министерств в ведомств. А я-то, балда, профессоров со всего мира подтянула. Наивная.
  • 0

#320
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я про Маски слышала, что они не все анкеты рассматривают, а через одну, скажем так.
У меня нет знакомых выпускников Маски, но про Болашак примерно такое же мнение я слышу часто (про золотую молодежь, крышу и т.д.), но болашокавцев знакомых, абсолютно простых ребят очень много. Поэтому, скорее всего в Маски тоже не все чисто, но не до такой степени.

Я пиарщица одного из курпных банков, мне это не помогло :kiss: Подавала на МВА в Маски, т.к. в будущем не вижу себя наемным работником, хочу свой бизнес. Я подозреваю, что не прошла из-за несоответствия специальности и выбранной программы.

А то, что таких "крутых" ребят выбирают, то это понятно - им нужны состоявшиеся люди, у которых уже есть понимание того, к чему они стремятся, у которых есть корни в Каз-не и они не останутся в США. Мы с вами (я подозреваю, в большинстве) молодые спецы, и они видят в нас риск, что мы едем только чтобы уехать. Стронг бэкграунд - очень важный критерий для Маски. Может, нам нужно еще несколько лет, чтобы добиться здесь каких-то высот, и только потом мы будем интересны США как объекты инвестирования. Но вопрос, надо ли будет мне лично через несколько лет в таком положении подавать на Маски?!

Тем, кто прошел 1 тур - удачи и желаю вам пройти дальше!
Тем ,кто не прошел - не отчаивайтесь, ищите другие программы, их много на самом деле, просто мы здесь про многие из них не знаем. Стучитесь в посольства европейских стран, у них тоже бывают программы, которые широко не анонсируются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.