Перейти к содержимому

Фотография

E.Muskie Graduate Fellowship Program 2009обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 383

#281
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
1000? это сколько же на них средств уходит. за проезд, ТОЙФЛ и все такое.
  • 0

#282
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А меня вот другой вопрос интересует: с одной стороны важно иметь очень хороший английский, с другой стороны - айрекс предоставляет языковые курсы перед отправкой в США, в случае необходимости, тем, кто прошел весь отбор... странно...
  • 0

#283
Dead_like_Me

Dead_like_Me
  • Гость
  • 14 сообщений
А мне еще интересно, кто входит в комиссию на собеседовании и сколько человек возвращается потом в Кз
  • 0

#284
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Еще раз - языковые тесты сдают прошедшие собеседование, из будет гораздо меньше полуфиналистов, за чей счет, не спрашивала. Неутешительно, но факт - многие из поступивших уже учились в США, являются бакалаврами. Отсюда инглиш и знание, как правильно писать эссе. А это очень далеко от нашего представления о том, как же сие надлежит делать. Мое эссе правил сам американец-носитель, а ведь я журналист и великолепно пишу самые разные тексты. Оказалось - далеко было от идеала. Вывод - они там мыслят вообще иначе, и требования к эссе другие, нежели тут к нашим школьным сочинениям.
Второе - могут взять и не с блестящим английским, но если комиссия посчитает, что вы очень достойный экземпляр с классной темой исследования.
В комиссии из США как минимум 10 человек.
Третье. В КЗ возвращаются все, в условиях программы, если вы читали внимательно, прописано, что им помогают с трудоустройством. Отсеивается процента 2 (со слов выпускников) из уехавших в Штаты - кто плохо учился или не смог адаптироваться.

Сообщение отредактировал trinity82: 16.12.2009, 21:42:43

  • 0

#285
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
ребята, поузнавала подробности
чуть позже отпишусь
  • 0

#286
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Мой дорогой френд отписалась (она недавно приехала из США, училась по Маски год). Кое-что я действительно сказала неточно. Например, о количестве полуфиналистов. Вот ответ верный:

Из 13 человек, тех кто прошел, 5 было на одногодичную программу
Во второй тур, на собеседование отбирается 50 человек, после собеседования отсеивается половина.
Тесты, дело десятое, на самом деле. Некоторые набирали совсем мизерные баллы, и их брали. В таком случае, правда, их отправляли на месяц раньше - на языковой курс. Кстати, результаты теста уходят в айрекс а не вам, и чтобы их узнать, надо отдельно запрос посылать.
Прошла я с первого раза. Хотя знаю людей, который проходили только в пятый.
Сначала кажется что три или четыре предмета в семестр - это полная фигня, но потом понимаешь, что нагрузка такая, что в неделю можешь выделить от силы день или два на отдых. Очень много самостоятельной работы.
  • 0

#287
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
в общем, народ, дело такое. Я злоупотребила своими контактами, позвонила на мобильный сотруднику Айрекса (да, я их уже достала, наверное). Сказали, что процесс отбора идет постепенно, и до конца декабря всем вышлют извещения с указанием, прошли они или нет. Так что ждите писем :D
  • 0

#288
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Мой дорогой френд отписалась (она недавно приехала из США, училась по Маски год).


Спасибо за подробности.
Я готова учиться днем и ночью, лишь бы пройти и получить хороший диплом :D
  • 0

#289
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Мой дорогой френд отписалась (она недавно приехала из США, училась по Маски год).


Спасибо за подробности.
Я готова учиться днем и ночью, лишь бы пройти и получить хороший диплом :D


Ага, пожалуйста! Я еще поспрашивала, жду ответов :(
Вот ссылка на статью, где я беседовала с выпускниками программы.
http://www.gazeta.kz....asp?aid=138093
  • 0

#290
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ага, пожалуйста! Я еще поспрашивала, жду ответов
Вот ссылка на статью, где я беседовала с выпускниками программы.

а вы не можете уточнить какой ТОЭФЛ они сдавали? IBt, Pbt, Cbt? я думаю, что тоэфл будет неофициальный, т.е. не Internet based, a paper based. уточните, пожалуйста у них! это очень важно для меня.
  • 0

#291
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Ага, пожалуйста! Я еще поспрашивала, жду ответов
Вот ссылка на статью, где я беседовала с выпускниками программы.

а вы не можете уточнить какой ТОЭФЛ они сдавали? IBt, Pbt, Cbt? я думаю, что тоэфл будет неофициальный, т.е. не Internet based, a paper based. уточните, пожалуйста у них! это очень важно для меня.


Мой однокурссник, прошлогодний финалист Маски сдавал Pbt.
  • 0

#292
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Ага, пожалуйста! Я еще поспрашивала, жду ответов
Вот ссылка на статью, где я беседовала с выпускниками программы.

а вы не можете уточнить какой ТОЭФЛ они сдавали? IBt, Pbt, Cbt? я думаю, что тоэфл будет неофициальный, т.е. не Internet based, a paper based. уточните, пожалуйста у них! это очень важно для меня.

Сейчас напишу, уточню
  • 0

#293
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
уточнила - не бумажный вариант теста сдают, а IBT

Сообщение отредактировал trinity82: 19.12.2009, 16:18:05

  • 0

#294
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

уточнила - не бумажный вариант теста сдают, а IBT

не представляю себе как это возможно... предыдущие вроде все paper based сдавали, как institutional.. так не хочу Ibt...
что то у вас инфомация расходится. Пери написала, что прошлогодние сдавали бумажный тоэфл, да и я вроде слышала ,что так. наверное, ваш друг самостоятельно тоэфл сдавала до этого.

Сообщение отредактировал desperate_girl: 19.12.2009, 17:51:51

  • 0

#295
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

уточнила - не бумажный вариант теста сдают, а IBT

не представляю себе как это возможно... предыдущие вроде все paper based сдавали, как institutional.. так не хочу Ibt...
что то у вас инфомация расходится. Пери написала, что прошлогодние сдавали бумажный тоэфл, да и я вроде слышала ,что так. наверное, ваш друг самостоятельно тоэфл сдавала до этого.


А я очень даже представляю. Что непонятного-то? Сдавали впервые. Все результаты автоматом перенаправляются в офис Айрекса. Щас, будут они с бумажками бегать, позавчерашний день.
  • 0

#296
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Написали мне еще друзья:

"Извещать могут и до середины января. Сейчас же у них каникулы начинаются, рождественские. Так что часть могут и после нового года обрадовать.
В полуфинал проходит по моим прикидкам около 2-6 человек на место, в зависимости от программы. Самый большой конкурс на Business Administration.
Тесты за счет IREX, т.е. платить не надо. Во всяком случае когда я проходил так было. Не думаю, что это поменяли".
  • 0

#297
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
я все равно сомневаюсь ,что мы будем сдавать Internet based TOEFL. все еще надеюсь ,что будет paper based
  • 0

#298
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
От PBT сейчас многие центры по приему TOEFL отходят, т.к. IBT оперативнее и удобнее. Я вообще слышала, что в Алмате только IBT принимают...
Так что, вполне возможно, что и в Маски будет IBT.
  • 0

#299
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

От PBT сейчас многие центры по приему TOEFL отходят, т.к. IBT оперативнее и удобнее. Я вообще слышала, что в Алмате только IBT принимают...
Так что, вполне возможно, что и в Маски будет IBT.

дело в том, что технически интернет тоэфл сложнее провести, и долго, результаты теста как минимум через месяц, организовать тоже для группы сложно и почти невозможно, там персональная регистрация и прочее. я же проходила такой тест. но меня не устраивают мои результаты. и в прошлом году я точно знаю ,что по Маски сдавали PBT. это не будет официальным тестом, а институциональным ,как сдают в универах...

Сообщение отредактировал desperate_girl: 20.12.2009, 14:38:10

  • 0

#300
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
предлагаю не гадать на эту тему ))
в любом случае, надо быть готовыми к IBT, как к худшему варианту. О наших предпочтениях все равно никто не спросит :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.